Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
12
7%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
9
5%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
17
9%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
10
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
10
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
1
1%
Я еду одна без мужа и получила визу
44
24%
Я еду одна без мужа и не получила визу
11
6%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
35
19%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
6
3%
У меня в США родня легально и я получил визу
21
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
4
2%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
3
2%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 183

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2011

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в США, кроется в их недрах, на основе информации полученной в них, в США уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а ещё лучше двух: основного и бекапного) в Новом Свете, не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в барах Нью-Йорка и Майами.
Но это всё лирика, время идёт, приходят новые путешественники, меняется и сама США, и тонкости при выдачи виз. Прошлые весьма велики, и искать в них затруднительно.
Поэтому - открываем новые! В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США в Санкт-Петербурге:
    http://russian.stpetersburg.usconsulate.gov/visas.html
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать", нельзя отделаться лишь принеся кучу документов.
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Санкт-Петербурге.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.

Для справки - спряжения глаголов:
Ехать - я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть - я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #62

Сообщение Chudo70 » 26 июл 2011, 20:50

Джессс писал(а) 26 июл 2011, 16:55: Если я планировала воспользоваться услугами Пони для заполнения анкеты, я не смогу это сделать? все сама должна и подавать через новый сайт?

Дошкольного английского для заполнения анкеты достаточно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #63

Сообщение zlataya » 28 июл 2011, 11:30

Ура!!! Вчера позвонили из Пони и сказали, что виза готова!!!! Сегодня забрала!
Из документов понадобилось только собственно паспорт и приглашение. Меня спросили: как часто я бываю за границей, что за институт организует конференцию и попросили приглашение.
Даже фотографии не понадобились. Я сначала подумала, что они забыли, но мне объяснили копы на входе, что все норм: не спросили - не надо. Спасибо форуму!!
zlataya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #64

Сообщение Luckycurl » 08 авг 2011, 16:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком виде лучше написать справку с работы, если я являюсь генеральным директором? Спасибо
Luckycurl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #65

Сообщение Chudo70 » 08 авг 2011, 17:30

Luckycurl писал(а) 08 авг 2011, 16:32:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком виде лучше написать справку с работы, если я являюсь генеральным директором? Спасибо

В таком же, как и для ваших сотрудников. Только подпишите ее не вы, а просто директор или заместитель.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #66

Сообщение St-father » 12 авг 2011, 02:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Что лучше отвечать на вопрос о дате поездки в США на собеседовании в консульстве, если я еще не знаю когда поеду, но визу хочу получить сейчас? Так и сказать, что я еще не определился, может на новый год полечу, а может и в июле следующего года, а может и на НГ и в июле еще раз? Или четко сказать, что еду на новый год в такие-то числа, а по факту поехать когда получится? Не возникнет ли проблем в таком случае.
St-father
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #67

Сообщение Orhide » 12 авг 2011, 07:55

St-father писал(а) 12 авг 2011, 02:44:Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Что лучше отвечать на вопрос о дате поездки в США на собеседовании в консульстве, если я еще не знаю когда поеду, но визу хочу получить сейчас? Так и сказать, что я еще не определился, может на новый год полечу, а может и в июле следующего года, а может и на НГ и в июле еще раз? Или четко сказать, что еду на новый год в такие-то числа, а по факту поехать когда получится? Не возникнет ли проблем в таком случае.

Скажите просто "на Новый год хочу" и все. Никто пытать вас не будет. А потом уже разберетесь когда вам ехать.
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #68

Сообщение St-father » 12 авг 2011, 10:40

Просто консульство рекомендует иметь с собой на собеседовании справку с места работы, где помимо всего прочего должны быть указаны сроки предоставляемого мне отпуска на тот период, когда я собираюсь в США, а с этим у меня полное не соответствие. Т.е могу ли я вместо такой справки просто принести форму 2-ндфл и копию трудовой, что будет доказательством того, как долго я работаю в компании и сколько денег зарабатываю, без привязки к каким либо датам поездки?
St-father
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #69

Сообщение zerokol » 12 авг 2011, 10:56

St-father писал(а) 12 авг 2011, 10:40:где помимо всего прочего должны быть указаны сроки предоставляемого мне отпуска на тот период, когда я собираюсь в США, а с этим у меня полное не соответствие

можно и без указания отпуска справку, либо без указания его точных сроков.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #70

Сообщение Чиффа82 » 12 авг 2011, 14:08

А оцените наши шансы на получение виз, пожалуйста.
Мне 29 лет, двое детей, 4 и 6 лет. также мой гражданский муж(офиц. брака нет), дети не его.
Оба работаем, оф. зп 30 000 и 15 000. Оба учимся на 2 высшем. У меня есть недвижимость(дом с участком), больше ничего нет, у него из имущества только машина.
Несколько финских шенгенов, много штампов.
У меня в США родная тетя, хотим поехать к ней в гости на две недели. Она живет там 11 лет, уехала по визе невесты.
Чиффа82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #71

Сообщение Chudo70 » 12 авг 2011, 22:28

Чиффа82 писал(а) 12 авг 2011, 14:08: Оба работаем, оф. зп 30 000 и 15 000. Оба учимся на 2 высшем. У меня есть недвижимость(дом с участком), больше ничего нет, у него из имущества только машина.

ИМХО С такими зарплатами шансы минимальные.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #72

Сообщение Джессс » 16 авг 2011, 13:43

Джессс писал(а) 29 июн 2011, 11:30:Прошу оценить шансы на получение визы

Дано муж+жена, возраст 33 и31год, женаты 10лет + ребенок 8лет. Едем все вместе.
Едем к подруге в Сан-Диего, которая уехала 13лет назад выйдя замуж за американца. Сейчас гражданка Америки. Едем повидаться и заодно по диснейлендам ребенка прокатить.
ЗП муж 80тыс белая, жена 40тыс серая, недвижимость есть у обоих, машина, собака все родственники в Питере, в паспорте 2шенгенские визы, выезды только в финляндия-швеция 3 раза, плюс турция 5 раз.

Что говорить на собеседовании, едем путешествовать или по приглашению подруги (крестной ребенка)? Приглашения подруга может сделать.
Заранее большое Спасибо!


Отчитываюсь! Вводные данные в цитировании!
Визы дали!

было жестко.
спросили и справки о работе. и старые паспорта.
2раза вызывали в разные окна, 2раза отправляли ждать в зал ожидания.
задавали вопросы про работу(чем занимаемся, где находится компания), про машину(марка), цель поездки, знаем ли мы во сколько нам обойдется поездка. сказали, что заявленная заплата не соответствует истории поездок, на что мы ответили что покупали квартиру(доки были с собой, их не спросили)

Говорили спокойно, все как есть....но двойное ожидание по 45минут выжало все эмоции и нервы..

Спасибо всем кто отвечал на вопросы
Всем удачи!
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #73

Сообщение Chudo70 » 16 авг 2011, 19:37

Джесс, какой вариант выбрали в результате: с подругой? или без?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #74

Сообщение Джессс » 17 авг 2011, 08:11

Chudo70 писал(а) 16 авг 2011, 19:37:Джесс, какой вариант выбрали в результате: с подругой? или без?

Как и планировала, говорила только правду!еду в гости к подруге. и потом еще раз в процессе собеседования на этом акцентрировала!
Консул сначала спросил куда едете?
-в гости к подруге
Попросил старые паспорта, справки о работе. Долго смотрел, сказал ваши зарплаты не соответсвуют истории ваших поездок, я еще раз сказала мы едем в гости, мы не путешественники, мы покупали квартиру, доки о приобретении были на видном месте, конул через окно на них посмотрел!
Отправил нас ждать в зал ожидания. 45минут ждем...
Вызывают в другое окно, там был русский мужчина. Спрашивал каждого про работу, меня вплоть до есть ли у вас с собой пропуск на территорию работы?
-он в машине
-Вы можете за ним сходить?
-Да, конечно
-Не надо, спасибо.
Какая у вас марка машины? у вас одна машина?знаете ли вы сколько будет стоить ваша поездка....?
Потом снова отправил на 45минут в зал ждать....
Ну и на третий раз когда вызвали, сказали визы одобрены...
Джессс
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #75

Сообщение НатаЛешка » 21 авг 2011, 07:27

Были в консульстве на собеседовании 17 августа 2011 года
исходные данные
муж - 41 год, подполковник внутренних войск
жена - 38 лет, госслужащая
ребенок - 5 лет
+ проживание и работа Камчатский край, загранпаспорта получены у всех в 2009 году, поездок мало, ранее не было возможности (Турция, Тунис, Тайланд, Австралия)
Отнесли документы в июле в Пони, начались заморочки с датой собеседования, по словам Пони Владивосток работал через Пони до 9 августа, Москва до 12, СПБ - до 18 числа, а у нас билеты до Москвы на 15 августа и отпуск начинается тоже с 15 августа и поменять нельзя + заранее билеты куплены до Нью-Йорка на 23 августа. Рисковать с новой системой подачи заявлений не решились, поэтому как только собеседование назначили в СПБ купили билеты Москва-СПБ, кстати визовый сбор у нас был оплачен на Москву но в Пони его перебросили автоматически на СПБ
Итак, собеседование 17 августа в 10-30, было указание ребенка в консульство не брать только его документы, но не оставлять же его на улице, решили рискнуть.
Подошли к консульству около 9 утра, охрана проверила наши паспорта и предложили ожидать рядом в скверике, там были только 3 человека. Охрана вызывала по двое и буквально в течении десяти минут подошла наша очередь, проверили доки и по одному впустили в здание (муж с ребенком, потом я), досмотр и т.д. и мы в комнате ожидания, про ребенка никто ничего не сказал. наш номер был 22, довольно таки скоро нас вызвали для сканирования отпечатков, поинтересовались где мы заполняли анкету (как оказалось, там были неправильно заполнены даты с пробелом и наши отчества, хотя заполняла их сотрудник Пони, я уже пожалела что побоялась все заполнить сама, а мужа напрягла фраза- в следующий раз сделайте так-то) и почему приехали на собеседование в СПБ.
Мы объяснили все как есть и нас отправили в зал ожидания. Прошло еще немного времени и, по закону подлости, как только ребенок попросился в туалет нас вызвали, естественно пришлось подойти к окну извиниться и попросить разрешения сводить ребенка в туалет.
Окей, Вас вызовут через десять минут.
Вызвали снова, спросили снова почему мы приехали на собеседование в СПБ, цель посещения США (стандартный ответ - посмотреть нац парки Йеллоустоун, Гранд-каньон, Брайс -каньон) Это далеко, заметил консул. Мы коротко рассказали про наше путешествие по Австралии (рента машины, около 10 тысяч километров проехали). Визу на 2 года не желаете, Конечно желаем. Пока муж оплачивал, консул мило общался со мной (интересовался Австралией, семьей и т.д.) Все виза одобрена, Ваши паспорта получите в Пони. Ни одного документа консул даже не попросил.
Из посольства мы вышли около 10-30, стояла уже довольно приличная очередь.
На следующий день, утром позвонили из Пони, паспорта готовы можно забирать, но в это время мы уже отдыхали в Карелии и паспорта заберем только в понедельник, а 23 мы вылетаем из Москвы в Нью-Йорк.
Мы рискнули и у нас все получилось, спасибо этому форуму!
НатаЛешка
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #76

Сообщение XMember » 21 авг 2011, 14:30

НатаЛешка писал(а) 21 авг 2011, 07:27: + проживание и работа Камчатский край, загранпаспорта получены у всех в 2009 году, поездок мало, ранее не было возможности (Турция, Тунис, Тайланд, Австралия)

Австралия - это довольно "сильная" и значимая для консула поездка
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #77

Сообщение Minoccio » 24 авг 2011, 15:16

Chudo70 писал(а) 12 авг 2011, 22:28:
Чиффа82 писал(а) 12 авг 2011, 14:08: Оба работаем, оф. зп 30 000 и 15 000. Оба учимся на 2 высшем. У меня есть недвижимость(дом с участком), больше ничего нет, у него из имущества только машина.

ИМХО С такими зарплатами шансы минимальные.


Мы с мужем указали зарплаты по 18000 оба. На вопрос откуда деньги на поездку, я начала рассказывать про родителей (хотя спонсорами в анкете я их не указывала). Визы получили. Да, кстати, вопреки тому, что многим советовали на форуме, про то что едем к знакомым в США решили не врать, сказали все как есть, проблем это не вызвало, и даже наоборот, судя по реакции, помогло.
Аватара пользователя
Minoccio
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.08.2011
Город: Карнишид
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #78

Сообщение Melanty » 25 авг 2011, 14:37

Подскажите где найти информацию о сроках получения визы?
Melanty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.02.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #79

Сообщение zerokol » 25 авг 2011, 14:43

Melanty писал(а) 25 авг 2011, 14:37:Подскажите где найти информацию о сроках получения визы?

получения визы после чего?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #80

Сообщение Melanty » 25 авг 2011, 14:53

После собеседования, что то пони не звонит не пишет, я им звоню, говорят пока на рассмотрении в консульстве.
Melanty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.02.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #81

Сообщение Chudo70 » 25 авг 2011, 17:38

Melanty писал(а) 25 авг 2011, 14:53:После собеседования, что то пони не звонит не пишет, я им звоню, говорят пока на рассмотрении в консульстве.

Подождите дергаться. Вот две недели пройдет, тогда начинайте.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль