Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: patilaguerre и гости: 19

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1141

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1142

Сообщение dimes » 18 июн 2018, 13:52

Chudo70 писал(а) 18 июн 2018, 13:50:
dimes писал(а) 18 июн 2018, 11:41:справки с банков (я положил наличные доллары, взял справку, снял,

Вот поэтому такие справки никакой роли не играют.

Делали по принципу не сложно, авось и пригодится.
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1143

Сообщение Paklalex » 19 июн 2018, 21:01

Скажите пожалуйста до скольких часов работает Консульство чтобы провести все собеседования ? сегодня из-за поломки самолета во Владивосток пришлось не лететь так как задержка рейса больше 4 часов. И боялся что не успею на обратный рейс. 21 июня будет разблокирован платеж и буду заново записываться куда-нибудь
Paklalex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1144

Сообщение Sonic33 » 20 июн 2018, 10:57

Paklalex писал(а) 19 июн 2018, 21:01:Скажите пожалуйста до скольких часов работает Консульство чтобы провести все собеседования ?


Работает оно может и до вечера, но лично мне сказали, что зайти я могу до 12 не позже (когда пришлось перефотографироваться).
Наверное можно как-то пробовать прорваться, но это уже сильно наудачу...
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1145

Сообщение romshteks » 23 июн 2018, 12:32

Получил визу.
Типичные вопросы.
Пришлось лететь из Москвы, так как в столице записей не видел с марта.
Последний раз редактировалось Гость 28 июн 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офтопик
Аватара пользователя
romshteks
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1146

Сообщение MaximZukov » 25 июн 2018, 04:55

Только что вернулись с собеседования. Визу одобрили.
Запись У супруги была на 8:30. Приехали к 8:00, никого не было. К нам подошел мужчина в черных солнцезащитных очках, хотя солнца не было(видимо агент:)).
Он спросил на какое время у нас запись, сказал зарегистрироваться в будке полиции слева от входа в консульство.
Подошли к будке, супруга отдала российский паспорт, ее записали и попросили отойти в сторонку от главного входа до 8:20, т.к. работники посольства очень боятся террористических актов и, если видят большое скопление людей у входа-вызывают наряд. После нас подошли еще 7 человек на то же время.
В 8:20 на крыльце появился "агент" в черных очках с бумажкой формата А4, на которой были записаны ФИО тех, кто был записан на 8:30 на собеседование. Запускали в консульство по списку "агента", а не по очереди "кто раньше зарегистрировался в будке".
Супруга зашла в 8:22. Вышла в 8:57.
Так что, при записи на 8:30 вы гарантированно успеваете на обратный рейс не только на 13:55 Аэрофлота, но и на 12:00 Россией.
MaximZukov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1147

Сообщение olyalya28 » 25 июн 2018, 10:15

9036457777@mail.ru писал(а) 25 июн 2018, 04:55:Только что вернулись с собеседования. Визу одобрили.
Запись У супруги была на 8:30. Приехали к 8:00, никого не было. К нам подошел мужчина в черных солнцезащитных очках, хотя солнца не было(видимо агент:)).
Он спросил на какое время у нас запись, сказал зарегистрироваться в будке полиции слева от входа в консульство.
Подошли к будке, супруга отдала российский паспорт, ее записали и попросили отойти в сторонку от главного входа до 8:20, т.к. работники посольства очень боятся террористических актов и, если видят большое скопление людей у входа-вызывают наряд. После нас подошли еще 7 человек на то же время.
В 8:20 на крыльце появился "агент" в черных очках с бумажкой формата А4, на которой были записаны ФИО тех, кто был записан на 8:30 на собеседование. Запускали в консульство по списку "агента", а не по очереди "кто раньше зарегистрировался в будке".
Супруга зашла в 8:22. Вышла в 8:57.
Так что, при записи на 8:30 вы гарантированно успеваете на обратный рейс не только на 13:55 Аэрофлота, но и на 12:00 Россией.

Какие документы у вас спрашивали? Вроде как, консульство во Владивостоке специфичное и работники спрашивают справки, у вас какие-нибудь просили показать?
olyalya28
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1148

Сообщение MaximZukov » 25 июн 2018, 11:37

Цель визита
Чем занимаюсь
С кем еду/есть ли виза/чем занимается
Последняя страна, где была/что там запомнилось
В каком году последний раз была в США
Из какого города родом/где он находится
MaximZukov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1149

Сообщение MaximZukov » 25 июн 2018, 11:45

Забыл добавить:
До беседы с женщиной-консулом(она, кстати, одна и проводит собеседования) русская сотрудница забрала ОГРН, справку из банка о состоянии р/с , справку из банка об остатке денежных средств на банковской карте.
Это плюсом к DS-160 и подтверждению записи на собеседование.
MaximZukov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской


Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1151

Сообщение CJRoman » 28 июн 2018, 09:21

Жена сегодня пыталась второй раз подать на визу, второй раз отказали. Не понимаю, какие могут быть еще привязки к родине. Недвижимость есть, замужем, я ее полностью обеспечиваю, не работает, содержит кошачий питомник. Консул сказал приходите через год. А что изменится? Все останется так же. Походу не видать нам Америки как своих ушей.
CJRoman
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1152

Сообщение wizard-traveler » 28 июн 2018, 12:49

CJRoman писал(а) 28 июн 2018, 09:21:второй раз отказали. Не понимаю, какие могут быть еще привязки к родине. Недвижимость есть, замужем, я ее полностью обеспечиваю, не работает, содержит кошачий питомник. Консул сказал приходите через год. А что изменится?


CJRoman! Так у Вашей супруги нет ни одной привязки к стране проживания. Или Вы считаете, что кошачий питомник станет на пути незаконной иммиграции? Забавно)))

Она зачем собиралась в США? Если намерения были туристическими, и она заявляла, что планирует провести в Штатах отпуск, то через год (а после двух отказов лучше года через три) сотрудник консульства посмотрит по визам и штампам в паспорте, как она провела этот и последующие отпуска, какие страны посетила.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1153

Сообщение Persian tramp » 28 июн 2018, 12:51

CJRoman писал(а) 28 июн 2018, 09:21:А что изменится? Все останется так же.

Значит, будет третий отказ.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1154

Сообщение CJRoman » 28 июн 2018, 12:55

wizard-traveler писал(а) 28 июн 2018, 12:49:
CJRoman писал(а) 28 июн 2018, 09:21:второй раз отказали. Не понимаю, какие могут быть еще привязки к родине. Недвижимость есть, замужем, я ее полностью обеспечиваю, не работает, содержит кошачий питомник. Консул сказал приходите через год. А что изменится?


CJRoman! Так у Вашей супруги нет ни одной привязки к стране проживания.

И какие же тогда должны быть привязки? Работа? Я получаю около 400тыс в месяц, она будет получать тысяч 30 в лучшем случае - идти гробить свое здоровье ради поездки? Ну уж увольте. Ребенок? А если по медицинским показаниям не получается его завести? Да и когда заведем - нам как бы не до туризма тогда будет.
CJRoman
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1155

Сообщение Alex Kumarkov » 29 июн 2018, 05:24

Persian tramp писал(а) 28 июн 2018, 12:51:Значит, будет третий отказ.

Во Владике по моим ощущениям сейчас вообще всё сложнее стало, смотрят очень внимательно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1156

Сообщение Gipirita » 09 июл 2018, 15:36

Всем добрый день! Оформляю визу в США. Есть вопросы по Транслитерации. На двух разных сайтах разная информация. Кто из недавно получавших может помочь найти актуальную?
Я как YA или IA? и тд.
заранее спасибо
Gipirita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.02.2017
Город: Марибор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1157

Сообщение olyalya28 » 09 июл 2018, 15:47

Gipirita писал(а) 09 июл 2018, 15:36:Всем добрый день! Оформляю визу в США. Есть вопросы по Транслитерации. На двух разных сайтах разная информация. Кто из недавно получавших может помочь найти актуальную?
Я как YA или IA? и тд.
заранее спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olyalya28
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1158

Сообщение Gipirita » 09 июл 2018, 16:39

Вы подавали на визу с такой транслитерацией? на ustraveldocs Другая информация. все запутано
Gipirita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.02.2017
Город: Марибор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1159

Сообщение cheetah1717 » 09 июл 2018, 16:53

Gipirita писал(а) 09 июл 2018, 16:39:на ustraveldocs Другая информация

Оттуда и берите. На скрине вверху - наши правила, консульство переводит по своим. Еще вопрос, что именно Вы хотите транслитерировать - ФИ пишутся строго как в загранпаспорте; остальное (отчества, названия компаний...) - по правилам посольства.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1160

Сообщение olyalya28 » 09 июл 2018, 17:21

Gipirita писал(а) 09 июл 2018, 16:39:Вы подавали на визу с такой транслитерацией? на ustraveldocs Другая информация. все запутано

Неделю назад меняла дочери загранпаспорт столкнулась с такой ситуацией. Имя Виктория. Когда нам выдали паспорт в первый раз, имя было написано Viktoriia. Это был 2011 год. Когда я указала им на неправильное написание, они сказали, что это не принципиально и когда будете менять, то укажете, как надо. При замене паспорта (2018) сразу попросила, чтобы имя написали по-другому, как правильно, на английском языке, Victoria, на что мне было сказано: по закону правильно, что буква я - ia, общепринятые правила транслитерации, и что это не перевод на английский, а имя латинскими буквами (и было указано на таблицу всех спорных букв, как я указала выше). Возможно, как указал другой автор, в посольстве собственные правила, и если они ссылаются на ustravels, то логичнее использовать то, на что ссылается посольство
olyalya28
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1161

Сообщение ElenaIgnat » 09 июл 2018, 17:46

Рада отписаться именно в этой теме)
Проходила собеседование во Владивостоке сегодня.
Бэкграунд: 25 лет, еду одна, работаю в брокерской компании 3 года, зп 135 тр, справка на 270 тр из банка, за 5 лет поездки: Япония, Корея, Швейцария, Италия, Испания, Марокко, Германия, Тайланд, Венгрия, Чехия, Австрия, Португалия.
Ещё раз спасибо тем, кто сразу сказал, что шансы хорошие и все будет ок.
Пришла к консульству где-то в 9.45, собеседование было на 10.00.
У входа уже стояло человек 15. Мамы с детьми, молодая семейная пара, пара мужчин презентабельного вида (им дали визу), несколько молодых парней (им не дали), бабушки и две женщины лет 45.
Зарегистрировалась у полиции, через минут 20 позвали в здание. Разрешают небольшие сумки и телефоны, только их просят выключить.
Быстро прошла отпечатки, проверку документов. Из документов приняли: справку из банка, справку с работы, 2-ндфл, маршрут.
Сказали не надо: фото, старый загран.

Пока сидела и ждала собеседования, слышала других. И теперь понимаю почему много отказов.
Те, кто стоял со мной в очереди и кого я слышала:
Парень лет 30, который никуда с 18 лет не ездил, восточной наружности, с непонятной работой - отказ. Ещё и возмущался на повышенных тонах.
Парень лет 25, у него спросили цель поездки. Ответ: у меня знакомый переехал в США, устроился там, купил яхту. Вот теперь зовёт к себе тусануть (серьезно??). Спонсор мама, у неё частный бизнес. Поездок не было - отказ.
Парень лет 25. Бедняга нервничал аж руки тряслись. Не взял с собой никаких документов, кроме выписки с банка. Собеседование не слышала, но судя по грустному виду после - отказ.
Короче ребята сами себе копают яму(

Я попала к консулу-мужчине, обычный такой гос служащий. Мое собеседование (дословно)
Я: Здравствуйте!
Консул: Добрый день! Куда вы едите?
Я: 4 дня Нью-Йорк, 5 дней Орландо, 1 день Новый Орлеан, 5 дней Лос-Анджелес.
Консул: Одна собираетесь?
Я: Да, одна.
(Что-то печатает)
Консул: Цель поездки?
Я не успела ответить, он сам за меня сказал - Туризм. Я только поддакнула.
Консул: Кем работаете?
Я: называю должность.
Консул: Что за компания?
Я: называю компанию.
Консул: понятно
Дальше взял паспорт, быстро пролистал и говорит с улыбкой: Вы любите путешествовать)
Я: Да очень!Люблю смотреть мир, а потом возвращаться домой.
Консул: Ваша виза одобрена. Получите паспорт через 10 дней. До свидания.

И все. 2 минуты занял сей процесс.
По итогу я думаю, что визу получить не так сложно, но при условии что у вас более-менее нормальный бэкграунд, вы прочитали хотя бы пару историй из отказов, т.е. подготовились, на собеседовании говорите правду и ведёте себя спокойно. И как правильно говорят на этом форуме - кому очень надо, визу не дают.
ElenaIgnat
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 77
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль