Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Evgen123123 и гости: 13

Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #1

Сообщение JulMac » 04 авг 2012, 00:59

Ситуация такая: Была в америке 3 раза по ворк энд трэвел, последний раз нарушила визовый режим. Виза закончилась осенью 2009, подала на смену статуса на туристический, в конце декабря пришел отказ. Задержалась до августа 2010, уехала сама, белую карту не забрали, и я не отсылала никуда ее до сих пор. После этого в россии сменила фамилию, и иммигрировала в Доминикану, сейчас уже резидент, могу подавать ни визу тут. У мужа ситуация, что из америки у него была добровольная депортация за свой счет также в 2010 году (был нелегально там чуть больше 1 года, до этого был в америке 3 раза без нарушений). Кроме того, есть долг в америке, за оказание медицинских услуг более 20 тысяч долларов (в следствии сильной аварии, по вине другого человека, все время пока я была в америке шли разбирательства с адвокатами, но настал момент когда я стала без статуса и попросту не смогла пойти в суд, так и висит там все это...). Так вот реально при всех этих обстоятельствах получить туристическую визу в сша в ближайшие год-два-три???
SVX-DME-LGW-LHR-MCO; MCO-BUF-MCO; MCO-LHR-LGW-SVX; SVX-LHR-MIA; PHF-MCO; MCO-CHS-JFK-LHR-SVX; SVX-DME-LHR-MIA; MCO-MSP-PHX-SMF; SMF-JFK-FLL; MIA-DUS-DME-SVX; KEJ-HKT-KEJ; SVX-TOF; SVX-DME-MUC-POP...
Аватара пользователя
JulMac
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2012
Город: Карибы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #2

Сообщение romandavydov » 04 авг 2012, 01:15

JulMac писал(а) 04 авг 2012, 00:59:Ситуация такая: Была в америке 3 раза по ворк энд трэвел, последний раз нарушила визовый режим. Виза закончилась осенью 2009, подала на смену статуса на туристический, в конце декабря пришел отказ. Задержалась до августа 2010, уехала сама, белую карту не забрали, и я не отсылала никуда ее до сих пор. После этого в россии сменила фамилию, и иммигрировала в Доминикану, сейчас уже резидент, могу подавать ни визу тут. У мужа ситуация, что из америки у него была добровольная депортация за свой счет также в 2010 году (был нелегально там чуть больше 1 года, до этого был в америке 3 раза без нарушений). Кроме того, есть долг в америке, за оказание медицинских услуг более 20 тысяч долларов (в следствии сильной аварии, по вине другого человека, все время пока я была в америке шли разбирательства с адвокатами, но настал момент когда я стала без статуса и попросту не смогла пойти в суд, так и висит там все это...). Так вот реально при всех этих обстоятельствах получить туристическую визу в сша в ближайшие год-два-три???


Попытка не пытка. В анкете о таком не расспрашивают. Тем более фамилия другая, резидентность другая. Попробуйте. В чем проблема-то? Максимум что потеряете - консульский сбор
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #3

Сообщение wealth » 04 авг 2012, 02:02

JulMac писал(а) 04 авг 2012, 00:59:Ситуация такая


Отличный бэкграунд для путешественников
Даже если не определён иммиграционным судом срок последующего въезда, то при его перевесе нелегального пребывания более года у него бан минимум на 5 лет. Подавать будете по фамилии мужа, у которого была добровольная депортация? То есть, насколько я понимаю, будете указывать в анкете недостоверные данные: девичью фамилию изменять, данные о предыдущих поездках? Кстати, если выяснится, что Вы обманываете в консульстве, то Вам просто не дадут визу, если это выясниться на территории США, то возможны не только депортация, но и прекрасная американская тюрьма. И последнее, как вы полагаете, для чего Вы сдавали отпечатки пальцев?
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #4

Сообщение JulMac » 04 авг 2012, 08:28

Нет, я не собираюсь ничего скрывать... Просто интересуюсь, реально ли?? А 5 лет уже скоро пройдет... Только наверняка с такими обстоятельствами врятли дадут визу уже когда нибудь... Или я ошибаюсь?
SVX-DME-LGW-LHR-MCO; MCO-BUF-MCO; MCO-LHR-LGW-SVX; SVX-LHR-MIA; PHF-MCO; MCO-CHS-JFK-LHR-SVX; SVX-DME-LHR-MIA; MCO-MSP-PHX-SMF; SMF-JFK-FLL; MIA-DUS-DME-SVX; KEJ-HKT-KEJ; SVX-TOF; SVX-DME-MUC-POP...
Аватара пользователя
JulMac
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2012
Город: Карибы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 04 авг 2012, 11:36

JulMac писал(а) 04 авг 2012, 08:28:Нет, я не собираюсь ничего скрывать... Просто интересуюсь, реально ли?? А 5 лет уже скоро пройдет... Только наверняка с такими обстоятельствами врятли дадут визу уже когда нибудь... Или я ошибаюсь?

иногда на такие "шалости" закрывают глаза, лет через пять, не раньше (иногда и 10)
и конечно у вас должно быть все очень хорошо в жизни что бы ни малейшего намека на попытку там остаться не было
чем суд закончился не известно? Если на вас этот долг повиснет это не очень хорошо
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #6

Сообщение wealth » 04 авг 2012, 12:33

JulMac писал(а) 04 авг 2012, 08:28:Только наверняка с такими обстоятельствами врятли дадут визу уже когда нибудь... Или я ошибаюсь?


Если добровольная депортация Вашего мужа была следствием правонарушения, то есть вероятность невъезда пожизненно.
В консульстве легко, в одно касание, поднимают информацию 20-летней давности и учитывают её при рассмотрении заявления на визу.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #7

Сообщение JulMac » 04 авг 2012, 23:37

С судом ничего так и не решилось, так как когда надо было его назначать, я была уже без статуса, и мой адвокат сказала, что не стоит приходить в суд, находясь нелегально в стране...Поэтому наверняка так и висит долг...При том, что виновник аварии так и не был наказан и ни цента мне не выплатил...И по сути я была в стране все время из за этого долгого разбирательства с тем, кто там виноват и кто кому должен...
А у мужа была добровольная депортация просто из за того что был нелегально в стране, и попался в иммиграционную службу...никаких нарушений, кроме нелегального нахождения в стране у него не было. Постановлений о сроке запрета на въезд в сша не было. Ну может быть попробуем когда нибудь через годик-два подать на визу, не дадут, так не дадут... Может кто то слышал о похожих случаях?
SVX-DME-LGW-LHR-MCO; MCO-BUF-MCO; MCO-LHR-LGW-SVX; SVX-LHR-MIA; PHF-MCO; MCO-CHS-JFK-LHR-SVX; SVX-DME-LHR-MIA; MCO-MSP-PHX-SMF; SMF-JFK-FLL; MIA-DUS-DME-SVX; KEJ-HKT-KEJ; SVX-TOF; SVX-DME-MUC-POP...
Аватара пользователя
JulMac
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2012
Город: Карибы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #8

Сообщение Mar.Oka » 10 авг 2012, 13:07

А если я собралась ехать в США с бывшем мужем? у нас произошло воссоединение)))
не повлияет ли штамп о разводе на выдачу визы?
и еще,экс-супруг был заграницей только в Чехии и то,только в подростковом возрасте.
Mar.Oka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 10 авг 2012, 13:55

Mar.Oka писал(а) 10 авг 2012, 13:07:А если я собралась ехать в США с бывшем мужем? у нас произошло воссоединение)))
не повлияет ли штамп о разводе на выдачу визы?

не повлияет, скажите что у вас вторая свадьба будет - в Вегасе
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #10

Сообщение Mar.Oka » 10 авг 2012, 15:44

Вы серьезно?) Даже если планируем поездку только в Нью -Йорк?
Mar.Oka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 10 авг 2012, 16:29

Mar.Oka писал(а) 10 авг 2012, 15:44:Вы серьезно?) Даже если планируем поездку только в Нью -Йорк?

планируйте куда хотите, но сказать можете про Вегас, это просто как вариант, можете и про НЙ говорить - осень там, романтика и все такое
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #12

Сообщение Mar.Oka » 11 авг 2012, 09:42

отлично!!! Спасибо!
Mar.Oka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Реально ли получить американскую визу при таких обстоятельствах???

Сообщение: #13

Сообщение Darsy » 20 авг 2012, 13:29

Подскажите как быть: Мне 23 , не замужем, детей нету, молодого человека тоже. работаю 1 год в одной организации, зп хорошая. Была в 2010 по W&T в Нью Йорке. Ничего не нарушила. Планирую поехать отдыхать в Калифорнию на две недели. Знакомых и родных в Америке нету. в старом паспорте одна шенгенская виза, была одна поездка на Кубу в феврале и виза j1. Сейчас на руках новый чистый паспорт. Визу пойду одна получать как вы думаете какие у меня шансы?? Есть возможность еще с друзьями на новый год поехать. друзья: подруга я парнем у них 2 совместные поездки и у меня с подругой одна совместная поездка в Европу. Лучше с друзьями пойти получать или одной тоже можно попробовать??
Darsy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский





Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль