Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AsyaSun, Наталья1972 и гости: 17

Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 20 сен 2012, 19:33

Сейчас я в гостях у брата, в городе Austin, Texas. А вчера при переходе границы из Мексики (Nuevo Laredo / Laredo) пришлось часок посидеть в наручниках.

Маршрут у меня был довольно сложный: Тель-Авив - Москва - Торонто, потом Niagara Falls, переход в США, и далее самолетом Niagara Falls (USA) - Fort Lauderdale - Panama City, и в течение 40 дней автобусами через все центрально-американские страны в Мексику, далее планировался переход в США, 2 дня у брата в Остине, затем автобусами Megabus через Вашингтон в Торонто, и обратно домой, причем заранее купленные автобусные билеты обошлись мне всего в 8 долларов. В общем, нормальный бекпеккерский маршрут.

Короче, американские пограничники никак не могли понять, ЗАЧЕМ мне все это было нужно. Ну ЗАЧЕМ нужно добираться столько времени из Панамы до Мексики, если существуют самолеты? ПОЧЕМУ я из Остина собираюсь ехать в Торонто автобусами? И вообще, как это возможно купить такие дешевые билеты? Почему я так не могу, а вы, израильтяне можете? - вопрошал меня пузатый и усатый старший следователь по фамилии Родригез. ПОЧЕМУ у меня так много виз и печатей в паспорте? ЧТО можно делать в разных странах, если не заниматься там бизнесом или учиться? Все это время я сидел прикованный наручниками к стулу, в одном ряду с несколькими мексиканцами подозрительной наружности. Хорошо, что у меня были с собой копии всех билетов и документов. Самыми достоверными для следователей оказались кредитные карты и водительское удостоверение. Содержимое моего чемодана их не интересовало нисколько. Короче, завели на меня дело, долго совещались, но потом торжественно разомкнули наручники и сказали, что я свободен и чтобы шел платить 6 долларов за миграционную карточку, и вообще, Welcome! А молодой следователь, по фамилии Garcia тихо сказал: - Эх, как бы я хотел так же попутешествовать!..
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
Канадская виза получение

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 20 сен 2012, 19:39

Мдя хороший трип. Хорошо, что хорошо закончился. Александр, ждем отчета из " жоп" мира.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #3

Сообщение Серега_Харьков » 20 сен 2012, 19:50

И мы ждем!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #4

Сообщение Denis_Wanderer » 20 сен 2012, 19:52

Alex_ka писал(а) 20 сен 2012, 19:33:А молодой следователь, по фамилии Garcia тихо сказал: - Эх, как бы я хотел так же попутешествовать!..

Ух, аж пробрало! Прям представил скупую слезу сурового техасского рейнджера Браво! Рассказывайте дальше, пожалуйста!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #5

Сообщение pedestrian » 20 сен 2012, 20:09

Они там привыкли ловить мексиканских нелегалов, а такого бродягу в первый раз встретили. Все документы в порядке, кредитные карты имеются - а он чуть не пешком из Панамы в Канаду идёт. Явно что-то тут нечисто. Вот и не знали к какой категории отнести. Ещё много лет на этом погранпереходе новичкам про Вас будут легенды рассказывать. По-моему для геопроктолога полезный опыт. Очень надеюсь, что это была самая большая неприятность в Вашем путешествии.

Понравилось "Почему я так не могу, а вы, израильтяне можете?". Надеюсь Вы объяснили, что это потому, что он на "Форум Винского" не заходит?

А за что 6 долларов взяли? Первый раз слышу, что за въезд в США надо платить.

Ну, и как все, с нетерпением жду рассказа о поездке.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #6

Сообщение makimg » 20 сен 2012, 20:15

Denis_Wanderer писал(а) 20 сен 2012, 19:52:
Alex_ka писал(а) 20 сен 2012, 19:33:А молодой следователь, по фамилии Garcia тихо сказал: - Эх, как бы я хотел так же попутешествовать!..

Ух, аж пробрало! Прям представил скупую слезу сурового техасского рейнджера Браво! Рассказывайте дальше, пожалуйста!


Американцы вообще считаются нацией без отпусков ("A no vacation nation"). Мы тут на 24 дня в Южную Америку ездили, так американцы аж в осадок выпадают когда узнают, что мы больше чем на 7 дней выезжали за границу. Сочуствую этому погранцу. У госслужащих здесь особое отношение к отпуску (знаю из личного опыта). Многие из них зарабатывают всего лишь 8 отпускных часов в месяц. А те у кого сменные графики или патрульные (типа ментов и погранцов), так им вообще максимум 5 рабочих дней в году можно взять пока не заработают стаж и место повыше в списке на начисление внеплановых выходных.

Alex_ka, а может быть Ваше путешествие подвигнет Гарсию начать путешествовать.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #7

Сообщение iak67 » 20 сен 2012, 20:31

makimg писал(а) 20 сен 2012, 20:15:Alex_ka, а может быть Ваше путешествие подвигнет Гарсию начать путешествовать.

...Или сделать обрезание - выбор от его умственных способностей зависит
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 20 сен 2012, 22:18

iak67 писал(а) 20 сен 2012, 20:31:
makimg писал(а) 20 сен 2012, 20:15:Alex_ka, а может быть Ваше путешествие подвигнет Гарсию начать путешествовать.

...Или сделать обрезание - выбор от его умственных способностей зависит

Тут-то ему и попрёт!..
А, кстати, и правда - что за плата при въезде в США? Впервые слышу.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 20 сен 2012, 22:33

Павлин писал(а) 20 сен 2012, 22:18: А, кстати, и правда - что за плата при въезде в США? Впервые слышу.

При выдаче эмиграционной формы I-94A, которая прикрепляется к паспорту, полученной мною при пешеходных переходах из Канады и из Мексики с меня требовали оплату в размере 6 долларов каждый раз. Когда ввели эту оплату и при каких условиях, мне не ведомо.

Все, друзья. Отправляюсь на остановку автобуса, следующего в Даллас. Следующий выход в Интернет только 24 сентября.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #10

Сообщение wealth » 20 сен 2012, 23:19

Alex_ka , вот из таких моментов и складываются незабываемые путешествия.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #11

Сообщение Greenman » 20 сен 2012, 23:30

Алекс, вы большой молодец. Рад, что прорвались через предпоследнюю границу. Было приятно с вами познакомиться вживую в Панаме.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 20 сен 2012, 23:39

Alex_ka писал(а) 20 сен 2012, 19:33:Короче, завели на меня дело, долго совещались, но потом торжественно разомкнули наручники и сказали, что я свободен и чтобы шел платить 6 долларов за миграционную карточку, и вообще, Welcome!

Вот они где, крохоборы-то
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #13

Сообщение Angelina » 21 сен 2012, 00:05

Алех, конечно-же это не случайность, а закономерность, что это случилось именно с Вами! Вы, как истинный геопроктолог, ищите и успешно находите приключения на свою... Короче, считаю всё вышеобозначенное большой геопроктологической удачей, с чем и поздравляю!

А по поводу американцев... да - всё абсолютная правда - не умеют отдыхать - собирают денюг на безбедную старость, а потом уж, кому повезёт дожить, рассекают по странам и континентам - такие себе дедуганы в шортиках и бабки в кудряшках. Все впадают просто в ступор, когда слышат о том, что я собираюсь свалить на 3 недели и обзывают меня безответственной - для них и 2 недели уже что-то выходящее за рамки человеческих возможностей. А большинство так и вообще никуда путешествовать не хочет - они всё видят по телевизору. Конечно им Алех показался больно подозрительным - как-же так и зачем?
Алех, Вы настоящий Герой и даже Героин! Это ведь про Вас - "старость меня дома не застанет".
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #14

Сообщение Павлин » 21 сен 2012, 10:31

XMember писал(а) 20 сен 2012, 23:39:
Alex_ka писал(а) 20 сен 2012, 19:33:Короче, завели на меня дело, долго совещались, но потом торжественно разомкнули наручники и сказали, что я свободен и чтобы шел платить 6 долларов за миграционную карточку, и вообще, Welcome!

Вот они где, крохоборы-то

Ну не скажите! Как говориться, десять старушек - уже рубль!
Но ведь уважаемый Alex_ka, мог бы и здесь удивить крохоборных пиндосов! Ведь эту карточку можно на халяву (еще одну) попросить в самолете. И заныкать на будущее.
Как идея?! Нет, все-таки, мне надо было родиться в еврейской семье...
Или я путаю и в самолете дают другую форму для заполнения Form I-94?
Кстати, вот об этой карточке на мексиканской границе
Министерство внутренней безопасности США проводит испытания радиочастотных меток для использования в программе US-VISIT Program
Министерство внутренней безопасности США (U.S. Department of Homeland Security/DHS) начало испытания по использованию форм I-94A со встроенными метками RFID. Радиочастотные метки передают в ридер только свой уникальный номер, который является идентификатором для получения биометрических и биографических данных из защищённых баз данных. Ранее о планах испытаний новых форм было объявлено в январе 2005 года. Форма I-94A выдаётся лицам, которые имеют визы не иммигрантов, подпадают под действие программы Visa Waiver Program или имеют карты Mexican Border Crossing Card (карточка лица, пересёкшего мексиканскую границу) и планируют оставаться в пограничной зоне более 30 дней или выйти за пределы этой зоны. Использование радиочастотных меток позволит автоматизировать учёт моментов входа в пограничную зону и её оставления. Для тестирования "радиофицированные" формы начали использовать пять пунктов контроля за лицами, пересекающими границу – в Аризоне, Нью-Йорке и Вашингтоне. Испытания продлятся до начала лета 2006 года. Тестирование новых форм I-94A проводится в рамках реализации программы US-VISIT Program, направленной на повышение защиты границ США от проникновения нежелательных элементов.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 21 сен 2012, 11:21

Ужасть какая Даже по меркам наших ментов заковать в наручники человека за 60, да еще и иностранца, трезвого и не сделавшего ровным счетом ничего плохого - просто беспредел
Мне до опыта поездок ТС далеко, но штампы-визы трех десятков стран в паспорте таки имеются, прям страшно теперь будет в самолет садиться
А девушку в ноябре посылают в командировку в Оман ... вот уже вижу глаза пограничника, узревшего штамп с арабской вязью Шахидка, млин
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 21 сен 2012, 14:43

House495 писал(а) 21 сен 2012, 11:21:А девушку в ноябре посылают в командировку в Оман ... вот уже вижу глаза пограничника, узревшего штамп с арабской вязью Шахидка, млин

надо будет заранее в DHS написать донос
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #17

Сообщение LeonidNYC » 03 янв 2013, 20:54

Alex_ka писал(а) 20 сен 2012, 19:33:и в течение 40 дней автобусами через все центрально-американские страны в Мексику, далее планировался переход в США, 2 дня у брата в Остине, затем автобусами Megabus через Вашингтон в Торонто
Увидел эту тему только сейчас по наводке из другой темы. Я думаю что это был в их практике первый человек, и возможно последний, который собирался проделать такой гигантский маршрут на автобусах. 99.9% американцев и канадцев в таких случаях полетели бы на самолёте, или поехали бы на машине. Предполагаю что такая длинная поездка на автобусе была очень утомительной. Учитывая что сейчас около границы с США в Мексике (особенно около техасской) идёт реальная нарко-война, в которой погибло много тысяч человек, я не удивлён что такие необычные планы вызвали подозрения. Хорошо что всё удачно закончилось.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #18

Сообщение mexicano77 » 06 янв 2013, 20:37

вот читаю такие темы и думаю - стоит ли подавать истекшую пару лет назад визу сша по упрощенке, или не надо?

посещение Иордании, Сирии и Ливана в течение месяца, да еще через автомобильные кпп, наверно сейчас уже считается чуть ли не преступлением?
Аватара пользователя
mexicano77
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #19

Сообщение iak67 » 06 янв 2013, 20:44

mexicano77 писал(а) 06 янв 2013, 20:37:стоит ли подавать истекшую пару лет назад визу сша по упрощенке, или не надо?

Если собираетесь посетить США, то конечно подавайте
Пройдёт ещё пара лет - тогда точно без собеседования не обойтись.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Мексики в США. Допрос в наручниках.

Сообщение: #20

Сообщение Photofarer » 30 янв 2013, 03:47

Angelina писал(а) 21 сен 2012, 00:05:А по поводу американцев... да - всё абсолютная правда - не умеют отдыхать - собирают денюг на безбедную старость, а потом уж, кому повезёт дожить, рассекают по странам и континентам - такие себе дедуганы в шортиках и бабки в кудряшках. Все впадают просто в ступор, когда слышат о том, что я собираюсь свалить на 3 недели и обзывают меня безответственной - для них и 2 недели уже что-то выходящее за рамки человеческих возможностей. А большинство так и вообще никуда путешествовать не хочет - они всё видят по телевизору.


Трудно сказать про всех амеров, но если взять только Yosemite National Park, то там 1,300 km трэйлов, не трудно представить, сколько надо потратить времени просто чтобы обойти хотя бы десятую часть этого. По своему опыту, 6-ть месяцев ушло на один штат Вашингтон с поездками каждую неделю (в радиусе 2 дней пути на машине от Сиэтла) и это только поверхностное знакомство. Спрашивается, нафига им страны и континеты если Канада-США-Мексика покрывают все пейзажы от постоянных снегов до постоянных пустынь? Плюс всё это ещё помноженное на патриотизм и double-патриотизм (это те, которые по два флага на машину вешают). Вот они, меркантильно-патриотично, и не путешествуют. : )
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль