Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2013

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 22

Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2013

Сообщение: #1121

Сообщение EugeneNe » 01 янв 2013, 17:35

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
xmember


Подскажите, плиз, обстановку в ебуржском консульстве: держат ли на улице, как шмонают, что делать с мобильными телефонами и ключами и т.п.?
Еду сдаваться через две недели, хотелось бы и в мелочах тоже подготовленным быть)
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1122

Сообщение Dimitar » 27 ноя 2013, 22:02

julya289 писал(а) 27 ноя 2013, 21:51:эм.. а если содержание переписки полностью доказывает отсутствие этого?)
или при собеседовании это не имеет никакого значения?

ага, консул удобно расположится в кресле и начнет читать весь роман
получается, студентам вообще не реально получить визу?

реально, но не при поездке в одиночку к "другу", которого вы ни разу в жизни даже не видели.
например, шансы были бы намного выше, если бы вы всей семьей (при условии, что с работой и визовой историей у родителей все в порядке) летели в отпуск на пару недель посмотреть Нью-Йорк + поваляться на пляжах Флориды
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1123

Сообщение zerokol » 27 ноя 2013, 22:02

julya289 писал(а) 27 ноя 2013, 21:51:эм.. а если содержание переписки полностью доказывает отсутствие этого?)или при собеседовании это не имеет никакого значения?

а вы думаете ее кто то будет читать и изучать на предмет целостности, непротиворечивости итд ?
julya289 писал(а) 27 ноя 2013, 21:51:получается, студентам вообще не реально получить визу?

Смотря кому, допустим дочке-студентке закупщика-откатчика в сети салонов сотовой связи с ежемесячным доходов в 200к, побывавшей в Малайзии, Танзании, Мексике и Бразилии - вполне реально. А так, с окладом в 50к даже самому по Нью-Йоркам ездить как то накладно, не говоря уж о том что бы дочь спонсировать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1124

Сообщение julya289 » 28 ноя 2013, 05:11

zerokol писал(а) 27 ноя 2013, 21:37:исходя из того что вы описали - шансы слабые.


спасибо за ответ. шансы слабые, но все-таки есть, буду пытаться
julya289
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1125

Сообщение TerFree » 28 ноя 2013, 05:18

Лучше пожертвуйте деньги на благотворительность, чем Госдепу.
Ну или пока есть время, можно попробовать поменяться с невестой местами
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1126

Сообщение julya289 » 28 ноя 2013, 05:21

TerFree писал(а) 28 ноя 2013, 05:18:Лучше пожертвуйте деньги на благотворительность, чем Госдепу.

мечта, она на то и мечта, чтобы пытаться)
julya289
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1127

Сообщение Hirsah » 28 ноя 2013, 11:31

Добрый день!

Оцените пожалуйста шансы на получение визы. Подскажите какая информация может негативно отразится на получении визы.
Мужчина 33 года. Гражданин РФ. Холост, детей нет. Собственный бизнес в сфере услуг 5 сотрудников, существует с января 2013 года. Работаю директором, доход 50000. В США живут двоюродные брат, сестра и тетка. Еду один, сроком на 3 недели. Планирую посетить Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Филадельфию за 12 дней, потом с братом посетить Гранд-Каньон, Долина Смерти, Зайон, Йосемити. Закончить путешествие планирую в Лос-Анджелесе. Прежде в США не был, визы не получал и на визу не подавал. Заграничный паспорт выдан в июне 2012 года. Путешествия в ГОА, Индия 14 дней, самостоятельно в Феврале-Марте 2013 года. Знание языков: Английский. Армия: войска связи, звание: старший сержант, специальность: водитель-электрик.

При заполнении анкеты предполагаемый контакт в США лучше указывать родственников или гостиницу?
Hirsah
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1128

Сообщение kirv » 28 ноя 2013, 14:45

Hirsah писал(а) 28 ноя 2013, 11:31:Оцените пожалуйста шансы на получение визы. Подскажите какая информация может негативно отразится на получении визы.
Мужчина 33 года. Гражданин РФ. Холост, детей нет. Собственный бизнес в сфере услуг 5 сотрудников, существует с января 2013 года. Работаю директором, доход 50000. В США живут двоюродные брат, сестра и тетка. Еду один, сроком на 3 недели. Планирую посетить Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Филадельфию за 12 дней, потом с братом посетить Гранд-Каньон, Долина Смерти, Зайон, Йосемити. Закончить путешествие планирую в Лос-Анджелесе. Прежде в США не был, визы не получал и на визу не подавал. Заграничный паспорт выдан в июне 2012 года. Путешествия в ГОА, Индия 14 дней, самостоятельно в Феврале-Марте 2013 года. Знание языков: Английский. Армия: войска связи, звание: старший сержант, специальность: водитель-электрик.
При заполнении анкеты предполагаемый контакт в США лучше указывать родственников или гостиницу?


Да Вы прекрасный организатор!
Соорудить свой бизнес в январе и уехать в феврале на две недели отдыхать, ничего при этом не развалив?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1129

Сообщение Hirsah » 28 ноя 2013, 15:59

Работали уже пол года. Просто оформились только в январе, когда все уже было отлажено.
Hirsah
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1130

Сообщение Alenka-lalala » 28 ноя 2013, 21:49

Здравствуйте!Прошу и я оценки в получении визы в США!Хотим поехать на рождество в 2014 году.
Дано:
На МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ в консульство Мне будет 22года,еду с мужем(25 лет) и дочкой(1 год),муж работает на производстве детского молочного питания оператором-наладчиком с з/п 35000-40000,я пока нигде не работаю,устраиваться буду в январе 2014 г.Студентка института 4 курса. Цель поездки-туризм(посмотреть достопримечательности Нью-Йорка и сам город в Рождество).Из имущества доля в квартире и комната в общежитии,из денег около 150000 рублей,ни родственников ни друзей в США нет.Паспорта чисты и невинны.
В общем как-то так...Сейчас спрашиваю, потому что стоит ли вообще что-то планировать,искать отели,планировать маршрут по городу и т.п. и платить деньги за сбор, либо уж спокойно лететь куда-то поближе и не тратить время?
И ещё интересует вопрос если консул спрашивает почему именно в США,а у меня это мечта туда слетать на рождество,но я же так не могу сказать консулу...что тогда отвечать?
Alenka-lalala
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1131

Сообщение zerokol » 28 ноя 2013, 23:05

Alenka-lalala писал(а) 28 ноя 2013, 21:49:Прошу и я оценки в получении визы в США!

плохие.
люди с окладом в 40к и неработающей женой по Нью-Йоркам не ездят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1132

Сообщение Alenka-lalala » 28 ноя 2013, 23:52

Дак я же уже буду работать или это уже никак не повлияет?
Alenka-lalala
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1133

Сообщение zerokol » 29 ноя 2013, 00:07

давайте доживем до того радостного момента.
Если вы будете работать в ИЧП Ботва менеджером по продаже родины, чести и совести с окладом в 20к, это не сильно поправит ситуацию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1134

Сообщение TerFree » 29 ноя 2013, 07:24

Так до рождества 2014 года еще больше года.
Вот в следующем году, ближе к осени и можно собираться.
А до этого времени многое может измениться...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1135

Сообщение Alenka-lalala » 29 ноя 2013, 12:36

Ну ладно,спасибо за ответы А вообще я тут посидела подумала и больше уже склоняюсь куда-нибудь поехать погреться,да поваляться...хотя такой отдых меня меньше интересует.
Alenka-lalala
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1136

Сообщение Listvichka » 03 дек 2013, 18:28

Добрый день!
Сегодня получили визу в Екатеринбурге.
Исходные данные: мне 41 год, замужем, работаю з/плата нормальная, моя дочь 12 лет и моя сестра 44 г. , не замужем, детей нет, работает на последнем месте работы 3 мес., з/плата не очень, т.к. гос.служба.
Вопросы и ответы:
консул: Вы семья?
Мы: да.
консул: Какой туризм?
Мы: Едем в Диснейленд и плюс круиз.
Консул: Есть ли у вас еще дети?
Мы: нет
К. Почему муж с вами не едет?
Я. Ему не нравятся парки Диснея.
К. вопрос сестре : где вы работаете, где раньше работали.
К. Кто оплачивает вашу поездку.
Мы: каждый за себя.
К. Вам виза одобрена.
Мы, понятное дело, очень счастливы, т.к. имели неосторожность, до получения визы оплатить авиа билеты до США и забронировать круиз.
Listvichka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1137

Сообщение marchrose » 04 дек 2013, 07:34

Для статистики: вчера также получали визу в США в Екатеринбурге. Мы семья 24 и 26 лет, есть ребенок, з/п хорошая, оба работаем, были в европе 3 раза. Визу дали. Спросили только 2 вопроса:
- цель поездки?
- туризм.
- есть дети?
- да, дочка.
Потом смотрел минуту что-то в компьютере.
- визу одобрена.
Из наблюдений: приходить раньше своего времени не надо, мы пришли в 9 (запись на 11), торопились к 2 часам на поезд. Раньше 11 все-равно не пустили, сначала заходили например те, кто на 9, потом когда они кончались заходили те, кто на 9:30. Мы встали первые в очередь из 11-часников, в итоге зашли только пол 12. внутри процедура заняла около полутора часов. Были в последней партии. По нашим с мужем наблюдениям визу дали почти всем, покрайней мере с паспортами никого не видели - все выходили с пустыми файлами. Большинство заявителей ехали к родне, туристов раз, два и обчелся, и с ними как нам показалось быстро разбирались, а вот те, кто ехал к родственникам стояли по минут 5, рассказывая всю родословную.
Нам попался консул по-старше, молодой в первом окне принимал по-дольше, много всех расспрашивал. В любом случае к пол 2 в консульстве уже все закончили.
marchrose
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1138

Сообщение traffix » 04 дек 2013, 23:04

Добрый день! Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы.
Мне 18 лет, студент 1го курса. Цель поездки - туризм. Собираюсь посетить Калифорнию. Города: Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Диего. Достопримечательности, пляж и т.п. Еду с другом, ему тоже 18 и тоже студент 1го курса. Поездку оплачивают родители. Деньги есть. Каковы шансы?
traffix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1139

Сообщение zerokol » 05 дек 2013, 07:39

traffix писал(а) 04 дек 2013, 23:04: Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы.

если нет хорошей истории поездок - то плохие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1140

Сообщение marchrose » 05 дек 2013, 21:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь было такое и вобще что это значит? Во вторник на собеседовании одобрили визы, сегодня пятница (4-ый раб. день) и нигде нет статуса моего паспорта (в пони позвоню только завтра, сегодня уже поздно) на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... trieve.asp
Ответ: "В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта".

Подскажите кто-нибудь, я сейчас реветь готова....((((
marchrose
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #1141

Сообщение bromisaich » 05 дек 2013, 21:37

marchrose писал(а) 05 дек 2013, 21:35:Подскажите кто-нибудь, я сейчас реветь готова....((((

Все нормально, надо набраться терпения и подождать. Задержка не связана никак с Вами - рабочий момент.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19481
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль