Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam и гости: 5

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #61

Сообщение Question » 03 фев 2016, 09:09

zerokol
Извините, в образце номер российского паспорта, подумал, что это внутренний.
А по первому вопросу, не подскажете?
Последний раз редактировалось Question 03 фев 2016, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #63

Сообщение denbabasuk » 04 фев 2016, 00:03

Добрый вечер. Возник такой вопрос я крымчанин соответственно для США я украинец, но так как Крым перешел России где лучше подавать на визу в Киеве или Москве? Подавать буду по украинскому заграну. Спасибо.
denbabasuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2016
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #64

Сообщение North Star » 04 фев 2016, 00:12

denbabasuk писал(а) 04 фев 2016, 00:03:где лучше подавать на визу в Киеве или Москве? Подавать буду по украинскому заграну.

В Киеве.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #65

Сообщение denbabasuk » 14 фев 2016, 00:26

На днях с женой впервые получали визу в Москве, проживаем в Крыму загранпаспорт Украинский. После 10 мин общения с консулом наши визы одобрены. Так что не обязательно ехать в Киев!
denbabasuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2016
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #66

Сообщение Ledrunner » 29 фев 2016, 09:07

Всем привет. Житель Крыма. Двоюродная сестра приглашает на свадьбу в США (гражданкой не является, учебная виза). Хотим слетать на неделю. Ессно подавать будем только в Киев. У супруги есть шенген в украинском загране, у меня украинский загран чистый, биометрический. Своего жилья нет, детей нет. Работа у обоих серьезная (инженерия и медицина).
1. Вероятность получения визы?
2. Нужно ли указывать родственника в штатах. Или лучше этот момент пропустить? (Подозрения, что это будет сильной помехой в получении).
3. Справка с работы?
4. Справка ЗП/счет?
Ledrunner
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #67

Сообщение Dvolk » 29 фев 2016, 09:45

Ledrunner писал(а) 29 фев 2016, 09:07:У супруги есть шенген в украинском загране, у меня украинский загран чистый, биометрический.


В анкете нет вопроса о том, чистый у Вас паспорт или грязный. Есть вопрос о том, какие страны Вы посещали.

Работа у обоих серьезная (инженерия и медицина).


Общий семейный доход какой? Не обязательно называть точную цифру, просто скажите, дотягивает ли до примерно 1,5 - 2 тыс. долларов?

1. Вероятность получения визы?


50 на 50. Либо дадут, либо нет.

2. Нужно ли указывать родственника в штатах. Или лучше этот момент пропустить? (Подозрения, что это будет сильной помехой в получении).


- Родственники в США есть?
- Нет.
- Цель визита?
- На свадьбу к сестре.



Вот почему у наших людей такая страсть врать по поводу и без повода, а? Вы летите на свадьбу к двоюродной сестре? Ну так и говорите, что есть там сестра и летите на свадьбу. Или Вы на самом деле летите, чтобы посмотреть Нью-Йорк? Так и говорите, что летите как турист, не приплетая в качестве предлога дальних родственников.

Правду говорить легко и приятно.

3. Справка с работы?
4. Справка ЗП/счет?


Сорок два.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #68

Сообщение Ledrunner » 29 фев 2016, 10:10

Dvolk писал(а) 29 фев 2016, 09:45:- Родственники в США есть?
- Нет.
- Цель визита?
- На свадьбу к сестре.

Имеется ввиду:
- Указать, сказать правду, что едем на свадьбу. (Правда в том, что она оказалась потенциальным иммигрантом).
- Не указать и сказать, что едем посмотреть Таймс Сквер Гарден с конкретными датами визита и отъезда.
- Доход да. Примерно такой, как вы указали. Но нет собственного жилья. Авто, есть, но пока не оформлено на меня.
Сорок два

Не понял...
Ledrunner
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #69

Сообщение Dvolk » 29 фев 2016, 11:19

Ledrunner писал(а) 29 фев 2016, 10:10:- Указать, сказать правду, что едем на свадьбу. (Правда в том, что она оказалась потенциальным иммигрантом).


Еще раз: правду говорить легко и приятно. У Вас настоящая цель какая, свадьба или Нью-Йорк посмотреть? Вот настоящую цель и говорите.

То, что сестра с учебной визой выходит замуж - не преступление. То есть если она там выскочила замуж через месяц после въезда - это да, нехорошо, потому что это был обман. Но если она там учится уже не первый год, то это нормально. Люди и студенты имеют свойство влюбляться и жениться.

Но нет собственного жилья. Авто, есть, но пока не оформлено на меня.


Это не важно.

3. Справка с работы?
4. Справка ЗП/счет?
Сорок два

Не понял...


Классика же.
- Петька, приборы?
- Сорок два!
- Что сорок два?
- А что приборы?

Если серьезно, то возьмите, лишней не будет. Очень вероятно, что их не спросят, но почему бы и нет. В посольстве прекрасно знают, что на просторах бСССР при желании рисуется любая справка. Именно поэтому я Вас спросил о том, в каких странах Вы были раньше. Частые поездки по дальним странам подтверждают Ваш уровень жизни гораздо лучше, чем любая бумажка с печатью.

ПС: Насколько я знаю, американцы на свадьбу рассылают всем приглашенным какие-то красивые открытки. Вот такую открытку можете взять. И отдельно на листочке - данные сестры (имя, адрес, кем является, ну и копию визы на всякий пожарный). Тоже скорее всего не спросят, но почему бы и нет.

ППС: Кстати, Вы не обязаны получать визу именно в Киеве. В Москве тур. визу может получить любой челокек, который законно находится на территории РФ.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #70

Сообщение Ledrunner » 29 фев 2016, 12:26

Спасибо за советы! Про 42 не слышал, слышал про восемь =). По поводу Москвы, все эти события с непризнанием и тд... Боязно что зарубят. Тем более нет российского заграна.
Ledrunner
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #71

Сообщение Lolapaloza » 17 мар 2016, 18:15

Нужно ли предъявлять рос внутренний паспорт в посольстве? Или его данные указывать в анкете ? У меня Крымская прописка, но загран получен в Москве, живу и работаю тоже в МСк. Можно ли как-то избежать момент прописки ?
Lolapaloza
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #72

Сообщение Dvolk » 17 мар 2016, 18:31

Lolapaloza писал(а) 17 мар 2016, 18:15:Нужно ли предъявлять рос внутренний паспорт в посольстве?


Нет.

Или его данные указывать в анкете ?


Ну конечно! В анкете указывается масса паспортных данных. Например, фамилия. И дата рождения. И номер (там есть пункт "номер национального ID", это под внутренний паспорт вполне подходит.

У меня Крымская прописка, но загран получен в Москве, живу и работаю тоже в МСк. Можно ли как-то избежать момент прописки ?


Во-первых, прописки не существует.

Во-вторых, в анкете нет ни слова про адрес регистрации. Есть пункт "адрес проживания", ну так и указывайте адрес, по которому проживаете.

И в-третьих, Ваше крымское происхождение теоретически может быть выяснено через Ваши прошлые места работы (Вы их укажете в соответствующих пунктах) и наличие второго гражданства (его тоже надо указывать). Но это совершенно никого не волнует, т.к. в настоящий момент Вы - гражданин России, проживающий в Москве и обращающийся за визой в московское посольство. А где Вы там жили раньше, роли не играет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #73

Сообщение Lolapaloza » 17 мар 2016, 19:10

Спасибо за ответ. Хоть какая-то надежда появилась. Все твердили, что надо в посольство США в Киеве ехать. ).. Н у хоть что-то прояснилось. Хотя указание ID внутреннего паспорта в анкете меня сиущает, т.к паспорт выдан в Крыму .

Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 18 мар 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: /
Lolapaloza
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #74

Сообщение Dvolk » 18 мар 2016, 09:45

Lolapaloza писал(а) 17 мар 2016, 19:10:Спасибо за ответ. Хоть какая-то надежда появилась. Все твердили, что надо в посольство США в Киеве ехать. )..


Все - это кто конкретно? Посольство США всегда говорило, что получить визу в РФ может любой человек, который находится в РФ законно. Вы, как гражданин России, находитесь в ней законно, независимо от того, где Вы проживали раньше и какие еще гражданства у Вас есть.

Ну хоть что-то прояснилось. Хотя указание ID внутреннего паспорта в анкете меня сиущает, т.к паспорт выдан в Крыму.


Во-первых, не факт, что там по номеру будут определять, где он выдан. Потому что нафига, собственно? И во-вторых, ну и что с того, что он выдан в Крыму? Да, США считает Крым территорией Украины, оккупированной РФ. Но статус территории и Ваше гражданство - вещи совершенно параллельные. Вы могли получить гражданство хоть в Найроби.

Но Вы, конечно, отпишитесь потом по результату.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #75

Сообщение dmitanto » 18 мар 2016, 12:31

Всем привет.
Много интересной информации.

По вышеупомянутым событиям являюсь обладателем гражданства Украины и России. Есть два загранпаспорта (российский выдан не в Крыму). В российском гражданском паспорте имею регистрацию в Крыму. + куча дополнительных документов которые могут понадобиться для получения Визы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, на собственность и т.п.) выданы в Крыму (и до и после 2014).
Сам я живу и работаю в Минске на основании российских документов. Есть разрешение на пребывание в Беларуси.
Внезапно возникло предложение встретиться с клиентами работодателя на просторах США. Конечно, подаваться на Визу В1. Компания серьезная: официальное приглашение с подтверждением спонсорства присутствует.
Как вы возможно знаете, белорусское посольство США не занимается оформлением виз.

Собственно, уважаемые форумчане, обращаюсь за советом: куда подаваться с документами в Москву или Киев?
регистрация в российском гражданском паспорте крымская, и не очень хочется ее светить. Хотя, согласно людей проходивших эту процедуру, обычно гражданский паспорт не требуют.
В случае с Москвой: Home address конечно же собираюсь указать минский.
В случае с Киевом: Крым.



Заранее спасибо.
dmitanto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #76

Сообщение Dvolk » 18 мар 2016, 15:34

dmitanto писал(а) 18 мар 2016, 12:31:По вышеупомянутым событиям являюсь обладателем гражданства Украины и России. Есть два загранпаспорта (российский выдан не в Крыму). В российском гражданском паспорте имею регистрацию в Крыму. + куча дополнительных документов которые могут понадобиться для получения Визы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, на собственность и т.п.) выданы в Крыму (и до и после 2014).


Вы хотели сказать, куча документов, которые не понадобятся для получения визы? Вам может потребоваться письмо с работы с указанием зарплаты, должности и того факта, что Вас отправляют в командировку. Ну и кто там оплачивает расходы (я не понял, Ваш работодатель или клиент?) В общем, то, что связано с Вашей работой и целью поездки.

Сам я живу и работаю в Минске на основании российских документов. Есть разрешение на пребывание в Беларуси. Внезапно возникло предложение встретиться с клиентами работодателя на просторах США. Конечно, подаваться на Визу В1. Компания серьезная: официальное приглашение с подтверждением спонсорства присутствует. Как вы возможно знаете, белорусское посольство США не занимается оформлением виз.

Собственно, уважаемые форумчане, обращаюсь за советом: куда подаваться с документами в Москву или Киев?


Да хоть в Бурунди. Неиммиграционную визу можно получить в посольстве любой страны, в которой Вы находитесь легально. Обычно рекомендуют получать ее там, где живете, потому что там легче доказать связи с Родиной. Но т.к. в Белоруссии визу получить нельзя, Вы можете обращаться за ней в посольство США в Москве, Киеве, Варшаве, Вильнюсе или любом другом месте. Желательно, конечно, чтобы это было такое место, где в случае необходимости смогут понять Ваши документы без перевода.

При этом обращаться за визой Вы можете как гражданин России или Украины, по Вашему выбору. То есть, Вы можете, при желании, обратиться в московское посольство с украинским паспортом или в украинское посольство с российским. В обоих случаях Вы будете человеком с двойным гражданством, проживающим в третьей стране.

А то, каким образом у Вас появилось российское гражданство и где Вы там официально зарегистрированы, совершенно неважно.

В случае с Москвой: Home address конечно же собираюсь указать минский.
В случае с Киевом: Крым.


Неправильно. В обоих случаях следует указывать адрес Вашего проживания, т.е. Минск.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #77

Сообщение dmitanto » 18 мар 2016, 17:12

Благодарю за ответ.
Вы хотели сказать, куча документов, которые не понадобятся для получения визы? Вам может потребоваться письмо с работы с указанием зарплаты, должности и того факта, что Вас отправляют в командировку. Ну и кто там оплачивает расходы (я не понял, Ваш работодатель или клиент?) В общем, то, что связано с Вашей работой и целью поездки.


Оплачивает клиент. В пригласительном письме это будет четко указано.
Вы хотите сказать что для этой визы документы для подтверждения того что я "не останусь в штатах"(семья, дом, "миллионные" белорусские накопления ) абсолютно не понадобятся?
Т.е. нужны ровно документы подтверждающие мои намерения заниматься деловой деятельностью.

При этом обращаться за визой Вы можете как гражданин России или Украины, по Вашему выбору. То есть, Вы можете, при желании, обратиться в московское посольство с украинским паспортом или в украинское посольство с российским. В обоих случаях Вы будете человеком с двойным гражданством, проживающим в третьей стране.

А то, каким образом у Вас появилось российское гражданство и где Вы там официально зарегистрированы, совершенно неважно.

Неправильно. В обоих случаях следует указывать адрес Вашего проживания, т.е. Минск.


Для Украинской стороны я нахожусь здесь нелегально: поэтому могут возникнуть вопросы о разрешении на работу, нахождении тут легально, да и вообще, как я границу так "пересек" не выезжая из Крыма .
dmitanto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #78

Сообщение sayrus » 23 мар 2016, 06:43

dmitanto писал(а) 18 мар 2016, 12:31:Всем привет.
Много интересной информации.

По вышеупомянутым событиям являюсь обладателем гражданства Украины и России. Есть два загранпаспорта (российский выдан не в Крыму). В российском гражданском паспорте имею регистрацию в Крыму. + куча дополнительных документов которые могут понадобиться для получения Визы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, на собственность и т.п.) выданы в Крыму (и до и после 2014).
Сам я живу и работаю в Минске на основании российских документов. Есть разрешение на пребывание в Беларуси.
Внезапно возникло предложение встретиться с клиентами работодателя на просторах США. Конечно, подаваться на Визу В1. Компания серьезная: официальное приглашение с подтверждением спонсорства присутствует.
Как вы возможно знаете, белорусское посольство США не занимается оформлением виз.

Собственно, уважаемые форумчане, обращаюсь за советом: куда подаваться с документами в Москву или Киев?
регистрация в российском гражданском паспорте крымская, и не очень хочется ее светить. Хотя, согласно людей проходивших эту процедуру, обычно гражданский паспорт не требуют.
В случае с Москвой: Home address конечно же собираюсь указать минский.
В случае с Киевом: Крым.



Заранее спасибо.


Привет. У меня была примерно такая же ситуация. Украинский и российский внутренний паспорта с пропиской в Крыму, российский не крымский загранпаспорт, официальная работа в Минске. В итоге все получилось очень просто - подавал в Москву, место жительство указал по адресу временной регистрации в Минске. С собой в посольство взял письма от работодателя, выписка из банка, рабочий контракт, внутренние паспорта. Но в итоге ничего не понадобилось - только заполненная анкета и российский загранпаспорт. Выдали B1/B2 на 3 года.
sayrus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #79

Сообщение olegvovk » 28 мар 2016, 19:34

Добрый день ув. форумчане.

Собственно вопрос, кто-то из Крыма получал уже в 2016 году визу в Америку (Штаты)?
По укр заграну или рос. заграну, тур. визу или гостевую.
Любой случай известен? Спасибо за ответ:)
olegvovk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы США В1/В2 для жителей Крыма

Сообщение: #80

Сообщение North Star » 29 мар 2016, 03:37

olegvovk писал(а) 28 мар 2016, 19:34:Любой случай известен?

В этой теме всего 4 страницы и в ней легко найти сообщения №15 и №58 как пример "любого случая". Есть ещё тема Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом но в ней в основном про шенген. Пользуйтесь поиском по форуму, если интересен опыт получивших визы США.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль