Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Softer и гости: 20

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1821

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1822

Сообщение bromisaich » 13 фев 2018, 14:00

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 13:45:Толком никто не сказал ничего.

Я скажу!
Вы, на пару с мамой, кажетесь мутными личностями, с мутными целями.
Консул, оценивая все "за" и "против", наверняка, откажет вам в визах.
Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 13:45: но что делать-то? Отказаться от идеи вообще когда-либо побывать в США или Британии?

Просто надо отодвинуть эту идею на продолжительное время. Вам отдельно от мамы. И маме отдельно от вас.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1823

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 14:10

bromisaich писал(а) 13 фев 2018, 14:00:Вы, на пару с мамой, кажетесь мутными личностями, с мутными целями.

А с целью что не так? Мы частом путешествуем вместе и хотим в Нью Йорк на 5-7 дней.
bromisaich писал(а) 13 фев 2018, 14:00:Просто надо отодвинуть эту идею на продолжительное время. Вам отдельно от мамы. И маме отдельно от вас.

Насколько продолжительное? У мамы с момента последнего отказа в визе США прошло лет 6-7. Много чего изменилось, новая работа, поездки. А я США ещё никогда не пробовала подаваться, аннуляция британской визы была более 3 лет назад. Тогда я получила визу UK по маминому спонсорскому письму, теперь я сама работаю и платить будем каждая за себя. Почему нужно ещё повременить и подавать отдельно? А как же тот момент, что у single путешественника меньше шансов и всегда лучше подавать вдвоём или группой?
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1824

Сообщение bromisaich » 13 фев 2018, 14:13

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 14:10:А как же тот момент, что у single путешественника меньше шансов и всегда лучше подавать вдвоём или группой?

А вы думаете об этом, правда? )
У вас не туристические цели, ИМХО.
Если думаете, что консул расценит иначе, подавайте!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1825

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 фев 2018, 14:18

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 14:10:А как же тот момент, что у single путешественника меньше шансов и всегда лучше подавать вдвоём или группой?

Закрепитесь в своей стране, обзаведитесь мужем и детьми, источниками дохода.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1826

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 14:27

Oleg Cosmopolit писал(а) 13 фев 2018, 14:18:Закрепитесь в своей стране, обзаведитесь мужем и детьми, источниками дохода.

Ну кто же знает появится ли у меня муж и дети даже через 10 лет. Да и с детьми тут на форуме советуют ездить всей семьей например во Флориду в Диснейленд. Я была в Диснейленде в Париже и мне вообще не понравилось , и Нью Йорк хотелось увидеть пока молодая, а не с коляской гулять по централ парку. Источники дохода уже есть, я учусь на заочном и работаю. Я не оправдываюсь, просто целей кроме туризма у меня и правда нет, 5-7 дней увидеть Нью Йорк хватило бы с головой и забыть о нем. А по поводу прошлых неудач вроде аннуляции UK то просто по глупости было, тогда у меня тоже не было никаких намерений, хотела Англию посмотреть и деньги сэкономить, мне было 20 лет и я хотела сэкономленные деньги куда-нибудь на шоппинг потратить, не более.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1827

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 14:33

bromisaich писал(а) 13 фев 2018, 14:13:У вас не туристические цели, ИМХО.

Почему это так выглядит? Не могу посмотреть на свою ситуацию со стороны, не выходит объективно. С момента маминого отказа прошло лет 6-7 уже, много изменений, новая работа, поездки. Я в США ещё ни разу не пыталась подавать документы, а с момента аннуляции визы UK прошло больше 3 лет и тоже много изменений, тогда по спонсорскому письму ездила а теперь сама зарабатываю, много новых поездок и так далее. Сколько тогда ещё нужно подождать и чего конкретно ждать?
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1828

Сообщение bromisaich » 13 фев 2018, 14:57

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 14:33:
bromisaich писал(а) 13 фев 2018, 14:13:У вас не туристические цели, ИМХО.

Почему это так выглядит?

Потому что вы ни разу не сказали, зачем вам приспичело в Штаты?
И еще я внимательно читаю Ваши посты. И отмечаю некоторые моменты, из которых делаю свои умозаключения. Ваши рассуждения... они странные для человека, подающего на визу США с туристическими целями. Да вот, например:

Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 07:27:Если маме откажут есть вероятность что и мне тоже не дадут визу из-за неё? Может лучше подать сначала мне документы на визу и, если дадут, поехать разок на недельку, а потом мама подаст и скажет что дочке понравился Нью Йорк и теперь мы вместе хотим?

Вы что консулу собрались говорить на его вопрос: зачем вы едете в США?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1829

Сообщение genikw » 13 фев 2018, 15:02

Persian tramp писал(а) 13 фев 2018, 13:52:Бесплатно работаете, что ли?

нет,просто по рабочий визе,а она не как не числится!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1830

Сообщение Persian tramp » 13 фев 2018, 15:04

genikw писал(а) 13 фев 2018, 15:02:нет,просто по рабочий визе,а она не как не числится!

Ну так доход у вас есть? Его и указывайте в анкете.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1831

Сообщение Michelichka » 13 фев 2018, 15:09

bromisaich писал(а) 13 фев 2018, 14:57:Потому что вы ни разу не сказали, зачем вам приспичело в Штаты?
И еще я внимательно читаю Ваши посты. И отмечаю некоторые моменты, из которых делаю свои умозаключения. Ваши рассуждения... они странные для человека, подающего на визу США с туристическими целями. Да вот, например:

Michelichka писал(а) 12 фев 2018, 07:27:Если маме откажут есть вероятность что и мне тоже не дадут визу из-за неё? Может лучше подать сначала мне документы на визу и, если дадут, поехать разок на недельку, а потом мама подаст и скажет что дочке понравился Нью Йорк и теперь мы вместе хотим?

Вы что консулу собрались говорить на его вопрос: зачем вы едете в США?

Без проблем. По первому поводу я хотела узнать, что будет если подавать на визу вдвоём и одному дадут отказ, значит второму тоже? Поездка же совместная запланирована, значит второму там делать нечего, если первый не едет. Ну и если подавать по очереди и первому дадут визу, то тогда у и второй попробует. А если первому откажут, то потеряем 160$ консульского сбора, а не 320$ сразу за двоих в один день. А консулу говорить собиралась как есть, что мы хотим на 5-7 дней Новый год встретить, мне нравится фильм один дома 2(только не критикуйте, мне собственно из-за фильмов Нью Йорк и интересен, красиво его показывают очень). Я начала этот вопрос сейчас изучать, а подавать хотела в сентябре или октябре. Как раз с мамой мы дважды встречали Новый год за границей, всегда ездили в промежутке с 28.12 по 03.01. Встречали Новый год, ходили на экскурсии и ехали домой. С Нью Йорком точно так же хотим. Если ничего не выйдет, поедем в Гонконг , тоже давно хотели. Просто в Гонконг можно в любой момент поехать, а с америкой ничего не понятно и все нужно делать заранее, поэтому я здесь, узнаю информацию.
Michelichka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1832

Сообщение genikw » 13 фев 2018, 15:10

Persian tramp писал(а) 13 фев 2018, 15:04:Ну так доход у вас есть? Его и указывайте в анкете.

Доход есть,но как можно отобразить официально,то есть подтвердить ?если ты получаешь за границей,повторюсь по рабочей визе работаю!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1833

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 фев 2018, 15:11

genikw писал(а) 13 фев 2018, 13:51:офиц. доходов нет,работаю заграниц.,!кто что скажет по этому поводу?

Мало информации. официальные доходы в консульстве вряд ли кого заинтересуют, а вот ваше благополучие, связь с родиной - да. Для этого используются косвенные данные - как часто и в какие страны ездите отдыхать, есть ли у вас семья и т.п. Из написанного вами и вашего подавленного тона, я могу понять, что жизнь у вас тяжелая, все плохо. От плохой жизни никто не ездит по миру путешествовать, денег нету...
Подумайте об этом.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1834

Сообщение genikw » 13 фев 2018, 15:15

Oleg Cosmopolit писал(а) 13 фев 2018, 15:11:что жизнь у вас тяжелая, все плохо.

та нет,всё нормально и поэтому собрался поехать посмотреть,!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1835

Сообщение zerokol » 13 фев 2018, 15:16

Michelichka писал(а) 13 фев 2018, 15:09:Я начала этот вопрос сейчас изучать, а подавать хотела в сентябре или октябре.

Повторю свой совет из другого раздела - пока вам стоит забыть о визе США, еще пару-тройку лет надо поездить по другим странам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1836

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 фев 2018, 15:28

genikw, если работаете по рабочей визе, то должны подаваться в стране своего временного проживания. А если хотите подаваться в Киеве, то я вижу низкие шансы - нет связей с родиной и вы готовы искать работу в США.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1837

Сообщение genikw » 13 фев 2018, 17:04

Oleg Cosmopolit писал(а) 13 фев 2018, 15:28:готовы искать работу в США.

вот это и настораживает,вот и хотел узнать может кто то уже так пробовал получить визу,то отпишитесь!
Аватара пользователя
genikw
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1838

Сообщение serg935 » 13 фев 2018, 18:33

Если указать в анкете что был год в статусе self-employed и работал в интернете (2 года назад), это сильно повлияет на шансы? Сейчас работа тоже удаленная но постаянная.
serg935
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1839

Сообщение Gannesha » 13 фев 2018, 20:17

Добрый день! Прошу оценить шансы. Напишу подробно.
33 года, не замужем, с 2013 официально трудоустроена переводчиком в крупной юрфирме (в связи с организационными изменениями фирма создавала для своей деятельности новые юрлица, по факту я частично оформлена в одном из них с мая 2017, а частично в другом с июля 2017). Официальная зарплата 20000 грн., вместе с неофицальной – 40000 грн.
Активный заграничный турист с 2005 года.

На руках:
1) Старый недействительный загранпаспорт, полученный в 2005 г. В нем 4 визы Франции, 2 из них – многоразовые), Хорватия (рабочая виза), Турция, Венгрия, отказ Италии, Норвегия (для Исландии), также поездки в РФ, Сербию, много в Хорватию по безвизу.
В 2005 году еще будучи студенткой ездила на 4 месяца на официальную стажировку во Францию.
В 2010 году пребывала около 10 месяцев за пределами Украины. Работала в Хорватии, однако, к сожалению, фирма не смогла официально оформить мое трудоустройство, из-за чего было административное взыскание. Понимаю, что это факт может сказаться негативно.
Уже с февраля 2011 была официально трудоустроена в Украине и с тех пор фактически непрерывно официально тружусь.
2) Загранпаспорт обычный, действителен до 2024 года. В нем визы Греции, Франции, Испании, Португалии, поездки в Грецию, Нидерланды, Швейцарию, Венгрию, Испанию, Грузию, Австрию, все поездки были туристические не более 2 недель.
3) Загранпаспорт биометрический. Пока чистый. По нему планируется туристическая поездка во Францию в мае на 7 дней. На визу США собираюсь подавать его.
Есть нюанс – в биометрическом паспорте по-новому написали мое имя и фамилию из-за других принципов транслитерации.

На визу США собираюсь подавать впервые и думаю делать это не ранее начала лета.
Цель поездки – навестить давнюю подругу из России, которая вышла там замуж за американца в сентябре прошлого года, они ждут ребенка, который должен родится в мае. Теоретически хочу поехать недели на 2 летом или в начале осени, по возможности посещу Н-Й. Ехать собираюсь одна, финансы есть. Родственников в США нет, как и нет планов остаться там. Есть просто большое человеческое желание увидеть подругу и ее семейство Вопрос: как доказать консулу, что цель поездки именно туристическая? Существенно ли то, что в обычном загране и в биометрическом паспорте у меня разные имя и фамилия? Стоит ли в таком случае подавать обычный загран?

Большое спасибо за ответ.
И удачи в путешествиях!
Gannesha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1840

Сообщение East34 » 13 фев 2018, 21:33

Gannesha писал(а) 13 фев 2018, 20:17: Существенно ли то, что в обычном загране и в биометрическом паспорте у меня разные имя и фамилия? Стоит ли в таком случае подавать обычный загран?

Несущественно. Обычный возьмите а собой на интервью, а на визу подавайте новый. Консул, если захочет посмотреть старый, спросит его.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1841

Сообщение Gannesha » 13 фев 2018, 21:38

Спасибо!
Gannesha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль