Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gattonero, Oleg,Chicago, Telegram [Bot] и гости: 22

Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1561

Сообщение zerokol » 21 ноя 2006, 21:29

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)


Новая тема 2017 года: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1562

Сообщение GemmaW » 06 дек 2010, 17:52

F_W писал(а):"Красные цифры" тут не причем. У меня они тоже стояли - визу дали на два года.

Я так полагаю, "красные цифры" - не что иное, как Application ID, который никакого отношения к одобрению или отказу в визе не имеет.
Это просто номер вашей анкеты, присвоенный автоматически.
Надо же, даже тут умудряются усмотреть "злой умысел"
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1563

Сообщение jalapeno » 06 дек 2010, 21:13

Chudo70
только прочитала сообщение, а жаль! У меня в 2005-2006 было четыре или пять отказов. Не помню сколько. Отказы были несправедливые, поэтому я продолжала подавать, хоть ситуация моя не менялась. Она и не должна была меняться, просто тогда были ну ооочень большие сложности при получении визы почти у всех и ну оооочень хамоватые сотрудники в консульстве. Собственно,в мае 2006 мне и дали первую визу, хоть и со скандалом, но это почти шпионская история. Когда подавала в прошлом году, все указала, чего скрывать-то? На собеседовании задали 2 вопроса и предложили визу на два года.
Да, я незамужем, детей нет, машины нет, зарплата средняя по питерским меркам.
Пишу это потому, что здесь, наряду с несомненно очень дельными и умными советами, некоторые любят обобщать, пройдут собеседование разок и думают, что все знают и дают довольно глупые рекомендации или преждевременно диагностируют летальный исход.
Всегда, в любом возрасте и в любом положении есть очень неплохие шансы добиться желаемого, главное, включить мозг.
jalapeno
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1564

Сообщение Cашша » 06 дек 2010, 21:23

Всегда, в любом возрасте и в любом положении есть очень неплохие шансы добиться желаемого, главное, включить мозг.


Это всегда полезно - мозг включать. Не только в консульстве США
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1565

Сообщение nadin5509 » 10 дек 2010, 16:05

Привет всем! Моя ситуация такая - моя сестра и живёт в штатах 5 лет, (гринка на 10 лет) замуж вышла в России за американца и уехала туда 5 лет назад по визе жены. Мама ездила к ней в течение года в гости туда-сюда, визу получила быстро и легко на 2 года, так как пенсионерка,наверное. Меня к сестре не пустили в 2007 году,когда я просилась в гости к ней. И вот, теперь второй отказ, ноябрь 2010 - просила визу из Осло, находясь туристом (мотивировали,что должна из своей страны просить-России). Планирую вместе с подругой слетать в Нью-Йорк и к сестре -Калифорния на 2 недели в феврале 2011. Будем проситься из Москвы опять. Идём на авось априори, так как россиянки и так как у меня уже 2 отказа. Дадут - поедим потусим там, нет- поедим в другое место. Живём в Краснодаре. У неё- муж, работа, дом. У меня-ничего. Я-свободный художник, журналист-фрилансер с богатой визовой историей и разводом. Думаю, что только зря потратим деньги и получим отказы очередные....или стоит рискнуть?...что скажут эксперты? Спасибо.
Аватара пользователя
nadin5509
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2010
Город: Апшеронск, Краснодар, Сандефьорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1566

Сообщение nsktravel » 11 дек 2010, 11:10

nadin5509 писал(а):Думаю, что только зря потратим деньги и получим отказы очередные
Правильно думаете. Вот видите, польза от форума есть - уже заранее знаете результат Хотя результаты chudo70 и jalapeno действительно чудесны. Тогда пробуйте - два или три отказа - уже большой разницы не играет, может, по достижении 4-5 отказов у них накапливается некая "критическая масса", у консула прорывет совесть и визу таки дают
Вам осталось 3-4 попытки по 5100 рублей + билеты из Краснодара.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1567

Сообщение xia » 13 дек 2010, 22:36

Здравствуйте!
Нужен ваш совет.
В этом году подавала на студ. визу в США. Хотела поехать на курсы англ. языка на 1,5 месяца. Получила отказ. Хотя ни справку с работы, ни выписку из банка, ни справку о недвижимости они даже не смотрели. Взглянули только на приглашение от колледжа и паспорт (в паспорте есть 2 шенгенские визы в Италию в 2007 и в Чехию в 2008). Последняя виза была в Турцию в 2009 году. Подавала буквально через пару дней второй раз. Надеялась, что хоть в этот раз они посмотрят все док-ты. Как оказалось зря... аналогичная ситуация. Консул сказал "you're young and single". (мне 25 лет) На мой вопрос и что, только из-за этого?? он ответил ,что не только, что тут ситуация в целом... В общем теперь 2 отказа.
После этого посоветовали попробовать подать док-ты в Англию. Пробовала. Еще 1 отказ. На этот раз в паспорте. Но тут ситуация немного другая. Отказ по причине недостатка денежных средств (т.к. курс фунта по отношению к рублю изменился). Обидно, ведь там нехватало всего тысячи 3 рублей. Вот теперь не знаю, что делать. Советуют подавать еще раз в Англию. Денежных средств на этот раз должно хватить. Только много чего смущает. 1) со след. года же увеличивается стоимость образования в Британии. Я правда не знаю, относится ли это к курсам... 2) не придирутся ли они еще к чему-нибудь?
А что если опять отказ будет? Получится, что у меня 2 отказа в США и еще 2 отказа в Англию (уже в паспорте) будет! а как после этого с другими странами ситуация будет? Тоже отказы?
Как быть? Что делать? Подскажите!
И неужели нет никакой возможности поехать в США? Ведь после 2 отказов скорее всего будет 3
xia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1568

Сообщение Cашша » 14 дек 2010, 10:18

И неужели нет никакой возможности поехать в США? Ведь после 2 отказов скорее всего будет 3
Будет и 3-й. Возможность есть - надо иметь достойную, высокооплачиваемую работу в престижной конторе, мужа/детский сад. Как альтернативный вариант - папу олигарха.

А вообще, даже у меня возникает вопрос. Если вам для получения визы не хватает 3000 рублей - как вы собираетесь там проходить обучение?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1569

Сообщение xia » 14 дек 2010, 21:43

Обучение у меня уже оплачено. А средств на счете не хватило, т.к. курс изменился.
И что же теперь без мужа, детей и папы олигарха сидеть и не высовываться??
Если можете помочь советом, буду благодарна.
xia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1570

Сообщение Павлин » 14 дек 2010, 22:27

xia, да дело тут не в смехе. Всегда сложно посмотреть на себя со стороны. Давайте это сделаем мы!
Вот я - не визовый Гуру zerokol, не консул США, у которого Вы были. Но, читая Ваш первый пост, у меня возник вопрос, примерно схожий с озвученным Cашша.
Это о какой же сумме идет речь-то? Просветите!
И поймите, у супостатов и своих голодранцев полно (без обид!), а тут к ним еще просятся. Да и с 99% вероятностью нелегальной миграции.
И Вы считаете, какой ответ должен дать консул?! Welcome?! Ага, сейчас...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1571

Сообщение xia » 14 дек 2010, 23:09

Павлин, согласна. Только суть то не в этом. Вопрос был не в том, почему мне отказали в посольстве Великобритании, а в том, как в сложившейся ситуации лучше поступить.
Кстати, в Великобритании то отказ как раз-таки обоснованный был. А вот в США даже документы не смотрели, хотя там и сумма была больше, чем они требуют, и справка с работы с нормальной зп и должностью, и о недвижимости док-ты.
Мне интересно мнение знающих людей, стоит ли еще раз подавать в Великобританию? Не могут ли они еще к чему-то придраться, если в первый раз их не утроил только денежный момент? Может у кого-то была подобная ситуация?
И можно ли молодой и незамужней девушке все-таки получить визу в США после 2 отказов? Хотелось бы в будущем съездить по турвизе страну посмотреть и подругу повидать
xia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1572

Сообщение Павлин » 14 дек 2010, 23:54

xia писал(а):И можно ли молодой и незамужней девушке все-таки получить визу в США после 2 отказов? Хотелось бы в будущем съездить по турвизе страну посмотреть и подругу повидать

По Англии - Вам в другую тему Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, опасения
А по США, опять оговорюсь, что вовсе не претендую на лавры zerokol. Но внимательно читая эту тему (чего, видимо Вы не делаете), можно однозначно сказать, что только деньги потратите. Так и хочется съязвить на эту тему... Но не буду.
Почитайте с самого начала эту тему про отказы, Виза США и все вопросы у Вас сами отпадут. Или лень? Тогда в двух словах:
Поймите, боятся пиндосы таких как Вы! Слишком уж подходите под группу риска. Причем по всем параметрам!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1573

Сообщение xia » 15 дек 2010, 02:35

Обидно то как (( Главное, людей, которые изначально едут с целью там остаться, пускают, а те, кто честно собирается учить язык месяц - отказ! ((
А тему и правда еще не успела всю прочитать. Но обязательно это сделаю )

Кстати, у меня подруга недавно оформляла студ. визу, так ей с 1 раза дали. Хотя она тоже не замужем, детей нет, 21 год. А по док-там было почти тоже самое, что у меня. Видимо, действительно это лотерея, как многие говорят.
xia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1574

Сообщение Olli » 15 дек 2010, 12:18

xia писал(а): Видимо, действительно это лотерея, как многие говорят.


Выводы лучше прочитавши тему делать. Тогда они совершенно другие будут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1575

Сообщение zerokol » 15 дек 2010, 22:02

xia писал(а):Обидно то как (( Главное, людей, которые изначально едут с целью там остаться, пускают, а те, кто честно собирается учить язык месяц - отказ! ((А тему и правда еще не успела всю прочитать. Но обязательно это сделаю )

консульство не укомплектовано пока телепатами, оно не может читать истинные намерения подающих, поэтому анализ идет по внешним признакам, естественно бывают ошибки в ту и в другую сторону, но в пределах нормального вероятностного распределения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1576

Сообщение Cашша » 15 дек 2010, 22:59

Обучение у меня уже оплачено. А средств на счете не хватило, т.к. курс изменился.

И можно ли молодой и незамужней девушке все-таки получить визу в США после 2 отказов? Хотелось бы в будущем съездить по турвизе страну посмотреть и подругу повидать

Вопрос был не в том, почему мне отказали в посольстве Великобритании, а в том, как в сложившейся ситуации лучше поступить.
Кстати, в Великобритании то отказ как раз-таки обоснованный был. А вот в США даже документы не смотрели, хотя там и сумма была больше, чем они требуют, и справка с работы с нормальной зп и должностью, и о недвижимости док-ты.

Обидно то как . Главное, людей, которые изначально едут с целью там остаться, пускают, а те, кто честно собирается учить язык месяц - отказ!
А тему и правда еще не успела всю прочитать. Но обязательно это сделаю )

xia
Вы сначала определитесь - вы туда на месяц язык изучать или подругу повидать? Невозвращенку, поди? И со справками. Они должны соответвовать вашему имеджу. Пожалуйста, осильте 2 темы - эту и "визы сша" - многое встанет на свои места. Как осилите - можете подавать сразу. Но, поверьте, если пролистнете хоть одну страницу - отказ неизбежен. Т.к. именно на ней будет ответ на ваш вопрос. И еще - имейте в запасе больше, чем 3000 рублей
ИМХО, не возможно выучить в Америке язык за месяц. Его можно усовершенствовать)))) Оплаченный курс ? кем? Чушь)))
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1577

Сообщение kristmas » 23 дек 2010, 11:54

Вы написали в тему Отказ в визе США, и вам обязательно теперь откажут
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1578

Сообщение Mihalych » 23 дек 2010, 12:14

kristmas писал(а):Вы написали в тему Отказ в визе США, и вам обязательно теперь откажут

добрый x-mas
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1579

Сообщение Nataliya24 » 23 дек 2010, 19:23

Добрый вечер! Мне очень нужен Ваш совет.
Буду с вами откровенна, я их тех кому "очень надо" в США. Моя история такая: Этим летом ездила в первый раз в США по программе ворк анд трэвел, познакомилась с парнем, любовь морковь, и все такое .Короче решила остаться, но моя мама начала переживать за мое образование и все такое, в итоге пришлось вернуться заканчивать универ. Но не тут то было, я не справилась с гос. экзаменом и меня отчислили из университета. И я решила поехать в Москву, работать по профессии, я программист. У строилась в русско-китайский центр экономического развития, работаю там уже 3 мес. На новый год я решила поехать к своему любимому по тур визе, сказала еду на шоппинг да и так, в Нью-Йорке погулять, потому что не удалось этого сделать в прошлый раз ( причем это была правда ). Спросили-Когда я приехала,(28 сен)-Где я работала(в Бостоне) ,-И что то про университет, (я не помню точно, потому все так быстро произошло),ну я сказала , что уже не учусь. Короче,отказ . Я так поняла из за того что только недавно вернулась.(Ну и настроение у нее было не очень,это было видно по выражению лица, видок был у нее как после бурной ночки ) Делать визу невесты займет как минимум полтора года, так как у него гринка, а на гражданство он только еще подал документы.( А так не хочется ждать, да и такой там геморрой с документами)
Вопросы:
1. Есть вариант подать на учебную визу, на языковые курсы или что то типа того. И еще есть вариант подать на тур визу еще раз в мае. Найти "молодого человека" с которым и поеду. ( У него в наличие несколько тур виз в США, и куча других стран) Что лучше, где больше шансов?
2. Если я работаю программистом, з п 2500$,( и я это указывала в анкете на тур визу) что лучше говорить,зачем я еду на курсы, и кто оплачивает?(мама получает 40000, папа к несчастью недавно погиб)
2. Если я подаю на учебную, большую ли роль играет мои отказ по тур.визе?
3.Ну если уж ничего не получится по этим визам, то сильно ли повлияют предыдущие отказы на получение визы невесты?
Спасибо!

Так же, пользуясь случаем, поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ!!))))
Мечты сбываются-стоит только расхотеть..
Nataliya24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1580

Сообщение Пипецкерс » 24 дек 2010, 13:40

Nataliya24
имхо, в такой ситуации только по полицейской визе
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США - ситуации 2006-2010 гг.

Сообщение: #1581

Сообщение SvSv8989 » 25 дек 2010, 17:43

Nataliya 24

Вы знаете, Наталия, когда "очень надо", то, как правило, отказывают. Наличие молодого человека и в Штатах, и в России (с которыс собираетесь ехать) никогда не увеличивало шансы поехать в США. Увы, но это так.
С курсами тоже надо все продумывать, поскольку отказы даются даже, если эти курсы уже оплачены.
Предыдущие отказы, наверное, влияют. Но если Вы будете часто менять легенды,это тоже не в Вашу пользу.
Я бы советовала Вам подождать немного, закончить университет (да, именно так!), не привлекать "левых" молодых людей. Плохо, что Вы уже засветились в Посольстве. На мой взгляд, только время поможет. А если уж Ваш молодой человек Вас так любит, то встречайтесь в других странах. Это жестоко, но, увы, так.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль