При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: katrinq, Veris25 и гости: 15

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Сообщение: #21

Сообщение Olega » 13 янв 2010, 21:22

А я вот уже собрал все документы на отправку, всё что на сайте посольств написанно... Раз уже собрал, отправлю это хренову бумажку... да и на душе спокойней будет
А как отсылать? По почте обычной???
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Сообщение: #22

Сообщение Alex_ka » 13 янв 2010, 21:33

Они просят отсылать заказным письмом. Мы так и сделали, отослали обычной почтой, заказным письмом. Через две или три недели пришло сообщение о том, что письмо дошло до адресата.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Сообщение: #23

Сообщение Duelka » 14 янв 2010, 11:38

Я отослала по DHL. Отсылала 8.01.10 дошло 12.01.10. Цена вопроса 2300р. примерно. Мне срок критичен т.к. была всего с 21.12.09 по 25.12.09, а в след. раз планирую ехать (возможно) 28.01.10. А вдруг по обычной почте не дойдет. Пришлось сильно переплатить...
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Сообщение: #24

Сообщение Mr.Krabi » 18 янв 2010, 16:51

Позавчера улетал из Майами. Сижу в самолете и думаю: что-то не так. Точно! Выездную печать не поставили! Вспомнил эту ветку форума и успокоился.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Сообщение: #25

Сообщение Aaxell » 24 фев 2010, 02:41

legible copies = нотариально заверенные или на это можно забить?
Aaxell
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 24 фев 2010, 08:57

Aaxell писал(а):legible copies = нотариально заверенные или на это можно забить?

это всего навсего разборчивые копии
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #27

Сообщение Olega » 09 янв 2011, 14:59

Как и писал ранее отправил в прошлом году все доки...
А можно ли как то проверить получили они все документы и отметилим моё отбытие или нет? Чтоб уж спокойно в следующий раз лететь...
Есть ли у них какой-нибудь e-mail или что- типа того?
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #28

Сообщение Alan » 09 янв 2011, 15:40

Не думаю, что они вступают в переписку, скорее всего все это носит уведомительный характер - вы послали, они приняли к сведению. А чем отправляли, почему у вас сомнения в получении?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #29

Сообщение Olega » 09 янв 2011, 15:48

Отпарвлял обычной почтой, заказным письмом...
НА сайте почты России не понятно получили они или нет. протсо написано что ушло по адресу и всё

А вдруг по прилёту докапаются что типа я и не вылетал у них по базе что тогда им говорить
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #30

Сообщение Alan » 09 янв 2011, 16:07

Почта России... Остается надеяться, что доставили. Я бы в любом случае летел бы не особо заморачиваясь.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #31

Сообщение Olega » 09 янв 2011, 16:12

А если не доставили, как вы думаете проблем не будет???
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 09 янв 2011, 16:16

Думаю, что не будет. В любом случае, какие варианты?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #33

Сообщение Olega » 09 янв 2011, 16:42

Вот как раз и хотле про эти варианты узнать здесь
Но походу остаётся только надеятся что всё ок будет
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #34

Сообщение toham » 19 янв 2011, 15:46

кстати, а свой статус (считают ли меня еще прибывающим в США) никак не узнать, если не помню, отдавали ли мы этот квиточек при вылете из Штатов или нет?

Степлером при въезде не прикрепляли - точно помню, а просто вложили в паспорт, поэтому и гадаю сейчас - то ли мы потеряли, толи все таки у нас забрали при посадке, а мы на это не обратили внимание.
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #35

Сообщение VoprosX » 10 мар 2011, 11:07

Господа!Очень нужен жизненный совет!Помогите пожалуйста

Небольшая предыстория: я студентка,21 год. В 2009г. ездила в штаты поучиться по обмену на полгода.В октябре прошлого года я получила гостевую визу на год.В конце октября забронировала билеты и поехал туда погостить к подруге на два месяца,и вылетела я из Штатов в первых числах января 2011.Ну и подумалось мне в феврале,пока было свободное время,съездить сделать шоппинг на две недели,и опять же я планировала остаться у подруги.В Вашингтоне на паспортном контроле мне не поставили заветный штамп на карточке I-94 и в паспорте.увели меня в некоторую комнату ,стали допрашивать ,что это я так часто и тд и тп.обрыскали весь мой чемодан.Таки через 30 минут дама-офицер взяла мой паспорт и поставила мне ограниченный въезд на три недели (ручкой дописано на штампе в паспорте и на форме I-94 ).
А теперь сама ситуация:когда я вылетала(вылетела в сроки как и указано было в паспорте) у меня было несколько перелетов и никто не забрал у меня форму I-94.Теперь когда вернулась домой, серьезно задумалась.Может вы как-то подскажите,ну или у кого-то был похожий случай?Я просто переживаю,что у меня на одну поездку сразу наложились два случая (ограниченный въезд и не забрали карточку при выезде)?и вообще,когда ставят ограниченный въезд ,может ли это повлиять на мои следующие поездки и вообще получения виз в сша?
Ой ,и еще забыла упомянуть,что когда в прошлом году мне поставили визу в паспрот ,перед этим я только получила новый паспорт.тоесть на данный момент у меня только виза сша и две поездки туда.может это вызвало вопросы на границе.

Заранее спасибо
VoprosX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #36

Сообщение Зеленка » 10 мар 2011, 11:43

Карту надо сдать в посольство, иначе могут быть проблемы.Могут не дать следующую визу,тем более у Вас и так возраст подозрительный.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #37

Сообщение alexey2908 » 10 мар 2011, 11:53

VoprosX писал(а):Господа!Очень нужен жизненный совет!Помогите пожалуйста

Небольшая предыстория: я студентка,21 год. В 2009г. ездила в штаты поучиться по обмену на полгода.В октябре прошлого года я получила гостевую визу на год.В конце октября забронировала билеты и поехал туда погостить к подруге на два месяца,и вылетела я из Штатов в первых числах января 2011.Ну и подумалось мне в феврале,пока было свободное время,съездить сделать шоппинг на две недели,и опять же я планировала остаться у подруги.В Вашингтоне на паспортном контроле мне не поставили заветный штамп на карточке I-94 и в паспорте.увели меня в некоторую комнату ,стали допрашивать ,что это я так часто и тд и тп.обрыскали весь мой чемодан.Таки через 30 минут дама-офицер взяла мой паспорт и поставила мне ограниченный въезд на три недели (ручкой дописано на штампе в паспорте и на форме I-94 ).
А теперь сама ситуация:когда я вылетала(вылетела в сроки как и указано было в паспорте) у меня было несколько перелетов и никто не забрал у меня форму I-94.Теперь когда вернулась домой, серьезно задумалась.Может вы как-то подскажите,ну или у кого-то был похожий случай?Я просто переживаю,что у меня на одну поездку сразу наложились два случая (ограниченный въезд и не забрали карточку при выезде)?и вообще,когда ставят ограниченный въезд ,может ли это повлиять на мои следующие поездки и вообще получения виз в сша?
Ой ,и еще забыла упомянуть,что когда в прошлом году мне поставили визу в паспрот ,перед этим я только получила новый паспорт.тоесть на данный момент у меня только виза сша и две поездки туда.может это вызвало вопросы на границе.

Заранее спасибо


Карточку в общем не забирают, в смысле никто не бегает за каждым улетающим и не выпрашивает у него карточку. Чтобы сдать карточку нужно самому подойти к специальной стойке и отдать. Стойка такая бывает естественно на международном перелете - на внутренних ее нет. Видел разок - вместе с офицером на стойке была русская женщина - служащая. Вот она 'опускалась' до того, что выходила в зал ожидания этого рейса и напоминала всем, что нужно сдать карточку. А так это отвественность самого улетающего - помнить об этом. Чтобы потом проблем не было.

По идее карточку теперь нужно как-то попробовать сдать.. Если это здесь возможно
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #38

Сообщение VoprosX » 10 мар 2011, 12:04

"в посольство" -вы имеете ввиду отправить в сша заказным?и если у меня въезд был до 11 марта,а сегодня уже 10 и ,допустим они получат мое письмо только недели через 2,это не так страшно?главное ,что отправила?верно?
и еще вопрос, если можно.как вы думаете,если меня уводили в эту отдельную комнату на границе и расспрашивали о целях визита и тд,но все-таки поставили ограниченный въезд,при моем следующем въезде и получении визы -это будет критично?ну тоесть это не смертельный так скажем показатель,что мне поставили ограниченный въезд с "no EOS,AOS or LOS"?
огромное спасибо
VoprosX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #39

Сообщение alexey2908 » 10 мар 2011, 12:25

VoprosX писал(а):"в посольство" -вы имеете ввиду отправить в сша заказным?и если у меня въезд был до 11 марта,а сегодня уже 10 и ,допустим они получат мое письмо только недели через 2,это не так страшно?главное ,что отправила?верно?
и еще вопрос, если можно.как вы думаете,если меня уводили в эту отдельную комнату на границе и расспрашивали о целях визита и тд,но все-таки поставили ограниченный въезд,при моем следующем въезде и получении визы -это будет критично?ну тоесть это не смертельный так скажем показатель,что мне поставили ограниченный въезд с "no EOS,AOS or LOS"?
огромное спасибо


Если будете так частить с поездками в США и фактически жить там по туристической визе(то есть использовать ее не по назначению) , то следующий скорый приезд может закончиться тем, что могут не только сократить срок пребывания, а даже не пустить в страну вообще, даже при наличии действующей визы. Это стандартная практика. Про следующую визу и говорить не приходится - будут проблемы
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-

Сообщение: #40

Сообщение VoprosX » 10 мар 2011, 13:28

Спасибо огромное за вашу помощь.
Я планирую пока приостановиться с поездками в сша,и больше не использовать мою гостевую визу(она до октября 2011).Я отправлю форму I-94 по адресу в сша,и думаю ,что наверно сделаю себе шенген и слетаю куда-нибудь в европу,а то конечно совсем невыгодно иметь чистый новый паспорт только с визой сша и двумя поездками туда.Единсвтенное что меня еще беспокоит,это то,что я очень хочу попробовать съездить на стажировку в сша,точнее я ее планировала на сентябрь-октябрь 2011.Как вы считаете,со всеми теми мерами,которые я собираюсь предпринять ,это возможно?
еще раз спасибо
VoprosX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль