Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12721

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12722

Сообщение yaleks » 28 апр 2024, 18:57

maxiaka писал(а) 28 апр 2024, 17:31:ничего не писали и не просили дослать.

Длинная админ.проверка внутри или, скорее, очевидно, что уже в Вашингтоне?

На сайте https://sanctionssearch.ofac.treas.gov/ нет людей с похожими именами?
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12723

Сообщение maxiaka » 28 апр 2024, 21:17

yaleks, нет. Да и у мамы такая же фамилия.
maxiaka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12724

Сообщение Ostrov63 » 04 май 2024, 11:57

https://drs.nsdc.gov.ua/
Попробуйте здесь по имени найти. Я нашла полное совпадение по имени и уже почти 2 года на АП
Ostrov63
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12725

Сообщение dinasour1 » 09 май 2024, 02:01

Я тут почитала чат в телеге по DV и у меня сложилось впечатление, что лотерейщиков стараются быстрее пропустить из-за временных ограничений. Многие отписывались, что их АП заканчивалась за несколько недель. Интересно, только у них приоритет?

А ещё ощущение, что Анкара и Белград дают ds-5535 не глядя, Вашингтон - не Вашингтон...

Так сказать, заметки на полях, в ожидании IR1 в Белграде (планирую написать в посольство месяца через 3 после начала АП:))
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12726

Сообщение Evgenia1503 » 09 май 2024, 16:55

Здравствуйте, делюсь своим опытом :
Подавалась в Киргизии на визу F1, (в прошлом году уже был отказ в Казахстане ) собиралась на языковые курсы на 2 месяца в летнее время ( не учебное время так как студент) консул одобрил визу и сказал прийти забрать в среду в 14:30 ( отдал чек об оплате консульского сбора ) пришла забирать паспорт и мне говорят, что он на административной проверке, статут визы не изменился , все так же Approved ( хотя всего неделя прошла ), дополнительно резюме и документов не запрашивали
Evgenia1503
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12727

Сообщение yaleks » 12 май 2024, 11:15

Evgenia1503 писал(а) 09 май 2024, 16:55:собиралась на языковые курсы на 2 месяца в летнее время ( не учебное время так как студент) консул одобрил визу

на административной проверке, статут визы не изменился , все так же Approved ( хотя всего неделя прошла )

Удивительно, редко одобряют.
Подождите ещё неделю, у вас основная специальность техническая или гуманитарная?
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12728

Сообщение Evgenia1503 » 12 май 2024, 12:40

Гуманитарная , я лингвист переводчик по специальности , на собеседании сказала что поездка нужна для дипломной работы
Evgenia1503
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12729

Сообщение Evgenia1503 » 12 май 2024, 12:46

yaleks, удивительно то , что на собеседанании задали всего 3 вопроса и не попросили никаких доп документов , последний вопрос был : вы же вернетесь в Россию ? Я ответила , да , у меня в следующем году дипломная работа по теме «различия британского и Американского Английского»
Evgenia1503
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12730

Сообщение Chudo70 » 12 май 2024, 13:54

Evgenia1503 писал(а) 12 май 2024, 12:46:удивительно то

что вам визу одобрили. Сейчас, похоже, думают: выдать визу или отказать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18239
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12731

Сообщение Evgenia1503 » 12 май 2024, 17:48

Видимо …
Evgenia1503
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12732

Сообщение Chelsea2020 » 14 май 2024, 21:34

Всем привет! Вчера отправили на проверку (тур. виза) в Белграде. Подавались вдвоем с мужем. Подскажите пожалуйста на какой адрес они шлют запрос на доп. документы: из анкеты или из личного кабинета при записи в посольство? Дель в том, что у мужа ошибка в имейле в самой анкете. Мне пришел до запрос на документы, а ему нет. Не понимаем как узнать проверка только у меня или у него тоже (консул не сказала). У обоих длинный текст и refused.
Chelsea2020
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.11.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12733

Сообщение Chudo70 » Вчера, 01:54

Chelsea2020 писал(а) 14 май 2024, 21:34:Не понимаем как узнать проверка только у меня или у него тоже (консул не сказала)

Написать или позвонить в консульство.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18239
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12734

Сообщение maxiaka » Вчера, 03:51

maxiaka писал(а) 28 апр 2024, 17:31:Спустя 4 недели никаких новостей. Паспорт отдали без визы.
На ceac тот же статус Refused с длинным текстом, никаких доп новостей, ничего не писали и не просили дослать.

Длинная админ.проверка внутри или, скорее, очевидно, что уже в Вашингтоне?


За все эти полтора месяца ничего не просили ни заполнить, ни ответить, ни прислать, ни привезти;
Вчера написали, что проверка закончена, паспорт отдать в mailbox.
maxiaka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12735

Сообщение cheetah1717 » Вчера, 07:42

Chelsea2020 писал(а) 14 май 2024, 21:34:Подскажите пожалуйста на какой адрес они шлют запрос на доп. документы: из анкеты или из личного кабинета при записи в посольство?

Присылали на тот, что в DS-160. Напишите сами на е-мейл, с которого пришел запрос Вам; если это бот, то на общий адрес консульства consbelgrade[ат]state.gov.

maxiaka писал(а) Вчера, 03:51:Вчера написали, что проверка закончена, паспорт отдать в mailbox.

Напишите, пожалуйста, после получения паспорта - виза с отметкой CR или без?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16785
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4731 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12736

Сообщение pmi » Вчера, 16:17

Для статистики: Милан, АП завершилась ровно через 13 месяцев
pmi
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12737

Сообщение luckyduckz » Вчера, 16:33

всем привет! спустя долгие месяцы у меня закончилась эта проверка с мандамусом, так что поделюсь для отчётности

вводные: продление визы L2 за год до окончания петиции, это моя 6-я виза в США (2x F1, 1x J, 1x B1/B2, 1x L2) за последние 10 лет. муж в процессе подачи на грин карту по работе (я тоже буду), свою визу обновил за год до меня (ему дали первую на год, мне на два) в том же посольстве, что и я и наши первые визы

посольство: Париж

22/09/2023 - интервью. офицер был однозначно предвзят. и вообще мы с ним знакомы, он мне уже однажды на 3 дня задерживал выдачу В1/В2, и я ехала тогда на рабочую конференцию, паспорт получила буквально накануне вылета. это интервью было просто ужасным. могу поделиться деталями, но это не столь важно. просто это был чёткий случай, когда ему (и именно ему) надо было до меня докопаться

сказали отправить DS-5535 или как там, с 15 годами всей историей моей крайне кочевой жизни. плюс, CV и публикации, которых у меня нет. заполнила и отправила тем же вечером (это была пятница).

25/09/2024 - подтверждение от посольства, что они получили документы, ждите

в октябре и ноябре несколько раз писали и я, и мой работодатель. в ноябре я сделала запрос своему представителю в палате, потом сенатору. и мне, и работодателю, и представителю отвечали одинаковым «ждите готового» (конгрессмену повежливее). я спросила у конгрессмена, можно ли сделать запрос в госдеп (как и изначально я просила в форме), а не посольство (как сделала она), но она сказала, нет, по причине security можно только в посольство

в январе я пошла на дурочку подать ещё раз. офицер был нормальным, интервью тоже прошло, как положено, а не треш, который был в первый раз. потом он мне говорит: "к сожалению, вы уже в админ проверке, я не могу отменить этот процесс, надо ждать. хотя секунду…." он отошел поговорить со своим супервайзером, но в итоге вернулся с: "к сожалению, мы ничего не можем сделать, вам надо ждать. у вас нет причины не получить эту визу, у вас муж такой-то и хорошая история" (на чём я поняла, что меня флагнула не система, а первый офицер сам по себе). "а эту заявку мы вам удалим, чтобы не было дубля, вам всё равно надо ждать окончания проверки по первой визе, даже если будете подавать на другой типа"

18/02/2024: новый запрос конгрессмену и сенатору

11/03/2024: нашла адвоката для мандамуса и подписала договор. она мне сказала, что из-за процесса грин карты мы можем начать чуть раньше "среднего", но обычно рекомендуется ждать 6 мес для учебной и 9 мес для остальных виз. но чётких сроков нет, всё на усмотрение судьи, конкретного кейса и нахальности адвоката

в какой-то момент я внезапно открыла трек и впервые увидела, что дата последнего обновления поменялась с 22/09/2023 (интервью) на 27/02/2024. длинный refused остался

18/03/2024: представитель переслала мне ответ из посольства всё с тем же "ждите готового"

02/04/2024: суд принял мандамус, адвокат сказала ждать ответа до 02/06

06/05/2024: письмо из посольство прислать паспорт, выслала в тот же день

10/05/2024: письмо пришло в посольство, потому что федекс гулял на праздниках и забил на мою срочную доставку

14/05/2024: паспорт в пункте выдачи

визу дали до 2026 года (хотя петиция истекает в августе), clearance received 02/05/2024

кому нужно, я с радостью поделюсь контактом адвоката
luckyduckz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12738

Сообщение luckyduckz » Вчера, 16:38

кстати, адвокат мне сказала, что в отделе, где в госдепе читают эти формы дс-5535 и проводят проверки работает 22 человека. а кейсы на них сваливаются тысячами в день (условно, любой мужчина из мусульманской страны попадает туда практически автоматически)
luckyduckz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12739

Сообщение Alina_Tool » Вчера, 17:24

pmi писал(а) Вчера, 16:17:Для статистики: Милан, АП завершилась ровно через 13 месяцев

Подскажите, а что за виза была?
Alina_Tool
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12740

Сообщение pmi » Вчера, 19:59

виза была B1/B2
pmi
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль