хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #1

Сообщение werner » 08 окт 2010, 20:09

Доброго времени суток всем. Хочу с семьей уехать в Мексику. Насовсем. Реально это сделать сразу? Т.к на оф сайте нашел выписку :"Вместе с визой выдается миграционная карточка, в которой указывается предупреждение: "Без права запрашивать продление срока действия, изменения миграционного статуса или оформления других миграционных документов во время пребывания в стране".Т е нужно сразу подавать какой-то другой запрос в консульство, не на туристическую визу? Насколько я понимаю, приехав в страну в виде туриста, так им и останусь? Изменить статус уже не удастся? Прошу не кидать в меня помидорами, на других ветках не нашел такой темы. За бугром во времена Российской Федерации не был, посему в плане оформления виз не силен. Спасибо за ответ.
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
получение мексиканской визы

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 20:25

ни в одну страну просто так уехать навсегда нельзя
нигде не дают вид на жительство потому что ты хороший парень , для постоянного проживания должно быть основание.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #3

Сообщение werner » 08 окт 2010, 20:30

Да это понятно. Ну, что я хороший парень Каким образом приехав в Мексику(имея на руках туристическую визу) изменить свой статус? Мне эта выписка не дает покоя. Возможность организовать свой бизнес есть, но только по приезду. А имея турвизу, можно только отдыхать и тратить деньги. Запутался я. Просветить можете?
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 08 окт 2010, 20:46

werner здравствуйте! Почему именно Мексика? Это не самая стабильная страна Лат. Америки. И как у Вас с español?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #5

Сообщение werner » 08 окт 2010, 20:50

Здравствуйте, Hispano .Еspañol в процессе. Друзья у меня там. Вот только к миграционным делам они не имеют никакого отношения. Поэтому сообщить что-то ценное не могут.. Россия тоже далеко не стабильная страна...
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 20:54

werner
вы поймите, главное это не то как поменять статус с турвизы (если так приспичит то можно выехать и въехать снова), а как найти там нужное дело, как все оформить легально.

если вы никуда не ездили, то съездите туристом сначала, без всех этих запарок, страну поглядите.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #7

Сообщение werner » 08 окт 2010, 21:01

Да дело уже есть. Собираю инфу по имеющимся в Мексике расходникам. Не это важно. Можно ли строить бизнес будучи туристом? При получении турвизы сколько можно там находится без выезда? Читаю в других ветках, что при частых вьездах после 180 дней могут возникнуть нездоровые вопросы. Информация на форуме зачастую устаревшая.
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 21:14

werner писал(а):Читаю в других ветках, что при частых вьездах после 180 дней могут возникнуть нездоровые вопросы.

как и в любой другой стране - конечно могут возникнуть
werner писал(а):Информация на форуме зачастую устаревшая.

датированная 2006 годом - конечно устаревшая, а от 2010 - вполне достоверная.

еще раз повторю - вы ставите телегу вперед паровоза.
Обычно люди делают так, едут в страну, живут в ней 3-4 месяца, после чего понимают что им надо, как это организовать, находят местных адвокатов и оформляют нужные им визы. Либо понимают что там им делать нечего и покидают страну.

вот тут описание возможных путей получения вида на жительство
http://www.inami.gob.mx/index.php/page/Tramites
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #9

Сообщение werner » 08 окт 2010, 21:29

Ну, в общем я с Вами соглашусь. Сначала нужно поехать туристом и посмотреть на месте. Но , поскольку цель не туризм, каким образом начать построение бизнеса? Ведь невозможность работать будучи туристом и создание бизнеса противоречат друг другу....Хотя ,может, я чего-то не понимаю. И не знаю.
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 21:32

werner писал(а):Но , поскольку цель не туризм, каким образом начать построение бизнеса? Ведь невозможность работать будучи туристом и создание бизнеса противоречат друг другу....Хотя ,может, я чего-то не понимаю.

не понимаете
турист вполне может разговаривать с адвокатами, консультироваться в гос учреждениях, покупать заводы, газеты и пароходы итд. Он не может работать на других лиц и получать от кого то зарплату, работать директором в своей компании без соответствующей визы, а вот быть ее владельцем - может по любой визе и даже без визы как таковой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #11

Сообщение werner » 08 окт 2010, 21:39

Упс...Весело. Как многому надо учиться.Спасибо.
Тогда другой вопрос. Разные данные по поводу количества средств в банке. Для справки на визу. Сколько таки нужно? Я имею в виду минимум на счете? Могу ли я быть спонсором для жены и детей, при условии , что жена домохозяка, а дети школьники? Не будет ли сложностей с оформлением визы в этом случае?
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 21:43

werner писал(а):Тогда другой вопрос. Разные данные по поводу количества средств в банке. Для справки на визу. Сколько таки нужно? Я имею в виду минимум на счете? Могу ли я быть спонсором для жены и детей, при условии , что жена домохозяка, а дети школьники? Не будет ли сложностей с оформлением визы в этом случае?

без обид - если вы не может решить самостоятельно такой простой вопрос, как вы будете решать вопросы про открытие бизнеса в чужой стране
вопросы по получению виз в Мексику обсуждаются в спец теме
Теперь виза в Мексику за два дня и подача доков по интернету
и вот есть шанс что это скоро заработает

Мексика вводит аналог VWP (электронная виза) для граждан РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #13

Сообщение merial » 08 окт 2010, 21:46

werner писал(а):Тогда другой вопрос. Разные данные по поводу количества средств в банке. Для справки на визу. Сколько таки нужно? Я имею в виду минимум на счете? Могу ли я быть спонсором для жены и детей, при условии , что жена домохозяка, а дети школьники? Не будет ли сложностей с оформлением визы в этом случае?

Есть уже ветки :
Теперь виза в Мексику за два дня и подача доков по интернету
Мексика - виза
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #14

Сообщение werner » 08 окт 2010, 21:50

Спасибо. Буду их заново изучать..
werner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 22:08

werner писал(а):Спасибо. Буду их заново изучать..

тут, да и где либо, вряд ли кто то скажет что то типа такого "по прилету надо подойти к дому 24 по Calle de Puta в 8 часов вечера, постучать два раза, свистнуть один раз, выдет мужик в черной шляпе, ему надо сказать - Я от Гиви Автандиловича, отдать паспорт и 1000 евро и он вынесет чего через полчаса с видом на жительство"
надо разбираться самому, а уже далее можно спрашивать про различные варианты, по конкретным вопросам можно получить конкретные ответы.
Вот вам допустим пример. У меня приятель года 3 назад хотел открыть бизнес в Гоа, он соответственно до покупки чего либо, привлек меня, что бы я с ним съездил, поговорил с адвокатами, местными властями, изучил законодательную базу о собственности и правилах береговой полосы. После изучения такового, идея о открытии чего либо там у него рассосалась.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #16

Сообщение TheMenace » 09 окт 2010, 18:36

Есть кто-нибудь, кто может ответить по существу на данный вопрос? Хотя бы каким образом получить FM3 с целью неиммиграции.
Проблема возникнет в том, что в банках не откроют счет без этой формы, а чтобы перевести сюда деньги (для бизнеса, жилья и тд) это необходимо. Не Вестерн Юнионом же слать с бешеной комиссией
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в Погибель, и многие идут ими. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их."
Матвея 7:14
Аватара пользователя
TheMenace
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.07.2010
Город: Hell
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #17

Сообщение MegaWolt » 11 окт 2010, 01:05

zerokol писал(а):
werner писал(а):Спасибо. Буду их заново изучать..

тут, да и где либо, вряд ли кто то скажет что то типа такого "по прилету надо подойти к дому 24 по Calle de Puta в 8 часов вечера, постучать два раза, свистнуть один раз, выдет мужик в черной шляпе, ему надо сказать - Я от Гиви Автандиловича, отдать паспорт и 1000 евро и он вынесет чего через полчаса с видом на жительство"
надо разбираться самому, а уже далее можно спрашивать про различные варианты, по конкретным вопросам можно получить конкретные ответы.
Вот вам допустим пример. У меня приятель года 3 назад хотел открыть бизнес в Гоа, он соответственно до покупки чего либо, привлек меня, что бы я с ним съездил, поговорил с адвокатами, местными властями, изучил законодательную базу о собственности и правилах береговой полосы. После изучения такового, идея о открытии чего либо там у него рассосалась.

а что он хотел? и почему расхотел, если не секрет?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #18

Сообщение Mars » 11 окт 2010, 03:21

TheMenace писал(а):Есть кто-нибудь, кто может ответить по существу на данный вопрос? Хотя бы каким образом получить FM3 с целью неиммиграции.
Проблема возникнет в том, что в банках не откроют счет без этой формы, а чтобы перевести сюда деньги (для бизнеса, жилья и тд) это необходимо. Не Вестерн Юнионом же слать с бешеной комиссией

Яснее можно ответить только на вопрос, как можно получить "вид на жительство в ЕС" и такие бывают, оказываются)) Простите за флуд
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 11 окт 2010, 07:51

Arthur11 писал(а):а что он хотел? и почему расхотел, если не секрет?

отель свой там открыть. Но после изучения местных законов (вашим покорным слугой) удалось понять, что все местные работают на птичих правах, нарушая законы (местному это сходит, а что будет с иностранцем - ХЗ) + в большинстве случаев неясный собственник участка. В итоге он в Керале открыл аюрведическую клинику. Потом правда оттуда уехал, в Абхазии отелем руководил. Сейчас с отельным бизнесом завязал и снова в Москве
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #20

Сообщение MegaWolt » 11 окт 2010, 15:03

zerokol писал(а):
Arthur11 писал(а):а что он хотел? и почему расхотел, если не секрет?

отель свой там открыть. Но после изучения местных законов (вашим покорным слугой) удалось понять, что все местные работают на птичих правах, нарушая законы (местному это сходит, а что будет с иностранцем - ХЗ) + в большинстве случаев неясный собственник участка. В итоге он в Керале открыл аюрведическую клинику. Потом правда оттуда уехал, в Абхазии отелем руководил. Сейчас с отельным бизнесом завязал и снова в Москве

да, там с правом собственности огромные проблемы, и иностранцев давят))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль