Ковбойский парк в Швеции

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #1

Сообщение Dasha333 » 05 июл 2020, 01:05

High Chaparral

Мы с детьми собирались поехать в Леголенд этим летом, но Дания из-за коронавируса пускала только из некоторых частей Швеции, к которым мы не относимся, так что пришлось выбирать внутри страны.

Прошлым летом свекры свозили наших детей в ковбойский парк под названием High Chaparral
https://www.highchaparral.se/en/

Детям так понравилось, что мы решили и в этом году туда поехать.

Интересное очень место =) Такой тематический большой парк с ковбойской темой.

Его еще несколько десятилетий назад основал швед-энтузиаст, и до сих пор там все чудесно и популярно.

Войдя в парк, окунаешься полностью в атмосферу дикого запада.
Все здания- как в американском городке ковбойских времён))
Во всех кафе, ресторанах работают люди одетые в костюмы и ВСЕ работники полностью в образе.
Ковбои на лошадях с оружием катаются.

Даже мне, никогда не любившей ковбойские фильмы, понравилось.
А уж любителям ковбойщины там рай...

В парке есть река по которой ходит настоящий пароход того времени, можно прокатиться.

Есть и настоящий паровоз, и четыре вагона.

Этот поезд везёт до "Мексики"

По дороге поезд ГРАБЯТ!

Это вообще великолепно. Такие потрясающие актёры!

Дети и взрослые наблюдают в окно как грабители запирают проводника на перроне, врываются в поезд и шутливо пугают пассажиров.
Ковбойский парк в Швеции

При этом дети стреляют вовсю в них из пистолетов и ружей, которые там продаются за копейки.

Бандиты вовсю болтают, очень интесуются кольцами на руках и дам- пассажирок, а мне (которая все снимала на телефон) велели убрать подальше мой подозрительный блестящий камень =) ведь в то время не знали, что такое мобильники))
Ковбойский парк в Швеции
Ковбойский парк в Швеции
Моему пятилетнему сыну они предложили пойти в бандиты, он отказался =)))

Потом конечно проводник побеждает бандитов, и поезд благополучно прибывает в Мексику.

А в Мексике тоже все дома, рестораны, жители- как во времена Зорро.

И сам Зорро там же, учит детей фехтованию.

Когда Зорро занят- с детьми общается Эль Капитано с помощниками.
Ковбойский парк в Швеции
Кстати, там везде стояли бутылки с алкогелем протирать руки, и актеры очень соблюдали дистанцию и следили за тем чтобы другие тоже соблюдали.

Везде постоянно происходит что-то, мини шоу без остановки.

Есть огромный золотой прииск где дети и взрослые могут намывать золото. Похожий есть в Леголенде, но в High Chaparral он огромный, целое озеро с водопадом. можно прямо ходить в воде, что мы и делали (стояла жара). А в плохую погоду выдают высокие резиновые сапоги.

Мы намыли полно золотого песка, из которого на наших глазах отлили золотые монеты =)

Тут вдруг прииск ограбили бандиты. Это тоже было потрясающее комическое шоу.
Ковбойский парк в Швеции
Мой пятилетний сын долго бежал за ними, стреляя из ружья. Догнал и сдал шерифу =)

Еще есть банк, в который дети могут по одному врываться в пистолетом, кричать: это ограбление!
Испуганная служащая даёт им шоколадную монету в серебряной обёртке.
Ковбойский парк в Швеции
Моей десятилетней дочке понравилось стрелять из лука и лазить по крышам мини городка

Ковбойский парк в Швеции
а также сплавляться на плоту через речку.

Ну а сын больше часа болтал с Лаки Луком (Lucky Luck? Какойто известный герой ковбойских фильмов, мне неизвестен) и бандитами братьями Дальтон.

Ковбойский парк в Швеции
Снимаю шляпу, насколько они весело с ним и всеми остальными болтали, потрясающе: в образе, с юмором, терпеливо и прикольно.
Ковбойский парк в Швеции

Были и настоящие шоу, с каскадерами на лошадях, мюзиклы и т.д.

Впечатлений у всех масса.
Последний раз редактировалось Dasha333 05 июл 2020, 22:21, всего редактировалось 7 раз(а).
Dasha333
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.04.2020
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский
норвегия отзывы

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #2

Сообщение Catherine II » 05 июл 2020, 01:47

Dasha333, как интересно! Жалко, что сын уже вырос из таких развлечений. А когда был маленький, мы его возили в Муми-дол, на остров Вяске, в Юнибакен. А какой классный в Стокгольме музей почты! На мой взгляд, у скандинавов лучшие парки и музеи для детей. Очень жалею, что в Норвегии в Кардамоне не побывали. В детстве очень любила эту книгу.

Хоть и неактуально, но утащила Ваш отчёт в закладки. Вдруг лет через 15-20 пригодится.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 05 июл 2020, 11:40

А что же совсем без фотографий?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #4

Сообщение pappi » 05 июл 2020, 12:51

Мы там, правда, были лет десять назад, как минимум, но тоже нравилось. Из минусов - все шоу на шведском ( говорить то говорят все на английском, проблем никаких не было ), еда никакущая, и мы два дня там были ( ехать то прилично, интересного много, как раз на пару дней нормально ) - так ночевали мы две ночи в этаком отеле в стиле старого форта, и было так себе.
Из плюсов - почти все можно понять и без шведского, благо сюжеты известные и несложные, бандиты в поезде весьма недурственные, Мексика отличная, атмосфера правильная.
Фото в студию!
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #5

Сообщение Dasha333 » 05 июл 2020, 15:57

Спасибо! Очень приятно, что вам понравился рассказ.

А фото из мобильного не удаётся вставить, появляется надпись что файл слишком большой.... их редактировать сначала надо?


Pappi, мы приехали туда после обеда и тоже ночевали одну ночь в кампинге. Потом с утра сразу в парк.

Вы, я так поняла, жили прямо у входа в парк?

Кампинг рекомендую! Он чуть подальше, большой у хороший, тоже весь в ковбойской теме.

Там по центру маленькое озеро с чудесным пляжиком, мы и вечером и утром купались.

Мы с мужем ночевали в своей палатке, очень душевно на травке под соснами. Между палатками очень много места.

Свекры с детьми ночевали в доме на колёсах.

В кампинге в этом году все новенькое, и душевые и кухня.


Самое лучшее конечно- атмосфера, дети все бегают , стреляют....
Dasha333
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.04.2020
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #6

Сообщение pappi » 05 июл 2020, 17:31

Там еще типа домиков отдельных было ( наверное, по дороге к кемпингу как раз ), но они все оказались заняты, когда я занялся организацией поездки. В палатке исключалось, нужно было как в отеле - комната, кровати, душ/туалет...получается, что да, мы не так далеко от входа жили.

Забыл совсем! Там же был изумительный музей Big Bengst ( так, кажется ), интересно было даже дочери, мне то само собой ))

Про фото почитайте, здесь есть на форуме все инструкции. Обычно размещали их предварительно на каком-то ресурсе типа гугла, или здесь в альбом закачивали, а в сообщении потом только ссылка.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #7

Сообщение Dasha333 » 05 июл 2020, 17:58

pappi писал(а) 05 июл 2020, 17:31:Там еще типа домиков отдельных было ( наверное, по дороге к кемпингу как раз ), но они все оказались заняты, когда я занялся организацией поездки. В палатке исключалось, нужно было как в отеле - комната, кровати, душ/туалет...получается, что да, мы не так далеко от входа жили.

Забыл совсем! Там же был изумительный музей Big Bengst ( так, кажется ), интересно было даже дочери, мне то само собой ))

Про фото почитайте, здесь есть на форуме все инструкции. Обычно размещали их предварительно на каком-то ресурсе типа гугла, или здесь в альбом закачивали, а в сообщении потом только ссылка.


Спасибо!

Музей в этот раз закрыт был, меняли в нем что-то
Dasha333
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.04.2020
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #8

Сообщение Dasha333 » 05 июл 2020, 18:51

Фото вставила!

Еще можете посмотреть по ссылке на их сайт, там полно хороших фото и видео.
Dasha333
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.04.2020
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #9

Сообщение Dasha333 » 05 июл 2020, 22:45

Вложила ещё несколько фото
Dasha333
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.04.2020
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #10

Сообщение pappi » 08 июл 2020, 19:39

Ненене))) свои то фото лучше, на сайте - это так, для общего развития, и завлекалово, если хорошо поработали над вопросом.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ковбойский парк в Швеции

Сообщение: #11

Сообщение Dasha333 » 09 июл 2020, 12:51

pappi писал(а) 08 июл 2020, 19:39:Ненене))) свои то фото лучше, на сайте - это так, для общего развития, и завлекалово, если хорошо поработали над вопросом.

Я просто обнаружила, что оказывается мало фото сделала.

Что нашла- показала, но оказалось ни ковбойских шоу нет совсем, ни парохода, ни поезда снаружи, ни даже золотого прииска.
И мне очень понравились фото и видео на их сайте, передают атмосферу хорошо.
Dasha333
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.04.2020
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль