Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #261

Сообщение XMember » 18 июн 2013, 12:17

Исландия тихо открыла визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге:
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что с 03 июня 2013 года визы в Исландию будут выдаваться Посольством Исландии в Москве. Для получения более подробной информации посетите сайт Визового центра Исландии: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html

ВЦ Исландии в Москве
Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Адрес: Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк») , Москва
От метро Нагатинская организован трансфер.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #262

Сообщение Chester347 » 21 фев 2020, 00:08

А если такая история. Были три визы: однократная Чехия (2013), однократная Исландия (2017), а затем Швеция дала мульт 11-12-18 по 08-04-19, строго под дату окончания срока действия паспорта (вернее, за 90 дней до окончания). Сейчас предстоит новая поездка, причем в не самую щедрую Исландию - на какую длительность визы рассчитывать? Есть шанс как-то повлиять на решение консульства, написать письмо слезное?

Спасибо!
Chester347
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #263

Сообщение Филиппыч » 26 фев 2020, 16:50

Отчитываюсь.

Планируется поездка в Исландию с 15 по 29 июля (пеший хайк по национальному парку Хорнстрандир). Позвонил в исландский визовый центр (Москва), спросил, что там в связи со вступлением в силу новой редакции визового кодекса - принимают ли они заявления на визу за полгода или все по-старому, за 90 дней? Сказали, что принимают без проблем. Тут как раз 24 февраля подвернулось, чтобы с работы не отпрашиваться - у нас выходной, а ВЦ работает. Пошли подаваться.

Документы собрали по списку с сайта ВЦ. Брони отелей (букинг, не оплачены) были только на пару ночей до и после трека. Заранее зная, что подтверждение проживания требуется на каждый день, распечатал "Travel Plan", где по дням указал кемпинги, где будем ночевать (7 кемпингов). Сотрудница ВЦ, молоденькая девушка, спрашивает - "А почему вы адреса этих кемпингов не написали?". Да елки, как же не написал - вот, написал - Хорнстрандир, залив Болунгарвик, кемпинг. Самое забавное, что такой "адрес" - это реальный адрес этого места. И характеризует это место с точностью 30 метров. Нет, говорит, не подходит. Надо хотя бы GPS координаты указать. Их у меня с собой не было. Сказал, что их нет, но что могу карту распечатать (была с собой на флешке карта заповедника с маршрутами и кемпингами). Сотрудница подумала и отправила меня на общественный комп с принтером эту карту напечатать.

Флешку втыкать там, понятное дело, некуда (да и страшновато). Воткнул флешку в смартфон и послал себе в почту. На общем компе открыл почту и распечатал pdf. Обвел кемпинги шариковой ручкой и отдал девушке. На общем компе, кстати, когда я на него зашел, торчала залогиненная почта предыдущей заявительницы. Какая-то дама распечатала подтверждение авиабилетов и ушла, не выйдя из аккаунта. Жуть с пистолетом. Наверное, такие же ощущения у меня были бы при посещении негритянского борделя в Сомали, хотя я там никогда не был и не собираюсь.

В анкете мы написали сроки поездки с расчетом на годовой шенген (15.07.2020 - 14.07.2021). Вообще-то по новым правилам мы могли претендовать на двухлетку, но паспорт жены это не позволял, заканчивался раньше, так что решили попросить год. Сотрудница ВЦ потребовала это зачеркнуть и написать даты строго под поездку. Скрепя сердце сделал, что требуют.

Документы сдали 24.02. В конце дня на сайте появилась надпись "Передано в консульство". Сегодня с утра, 26.02, проверил статус. На моем заявлении написано "Выдано в визовом центре", на заявлении жены - "Передано в доставку в Санкт-Петербург". Я чуть ежа не родил, честно. Какой Санкт-Петербург???? Кому выдано?????

Несколько раз вдохнул - выдохнул, почистил кэш, закрыл и снова открыл обозреватель. Выбрал английский язык (предыдущий раз смотрел на русском) - у обоих заявлений статус "Решение принято, выдано в визовый центр". Ну так-то лучше. Паспорта уже получили. Годовой мульт у обоих. Так что есть повод ))
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #264

Сообщение ao-san » 29 фев 2020, 14:39

Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста:
1.По поводу справки с работы. Заблаговременно не хочется светить страну, в которую хотим поехать. Обязательно ли в справке писать, что она выдана для предоставления в посольство Исландии?? Достаточно ли подписи директора по персоналу (он же зам. ГД) или вообще начальника отдела управления персоналом? Или необходима подпись генерального директора ?
2. Планирую 1 день в Риге, затем 12 дней в Исландии, затем 4 дня в Риге и домой. Виза, конечно, Исландии. В анкете на шенген необходимо указывать место проживания, указать по первому дню в Риге или по первому дню Исландии? Как быть в такой ситуации?
ao-san
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #265

Сообщение Филиппыч » 29 фев 2020, 16:21

ao-san писал(а) 29 фев 2020, 14:39:Обязательно ли в справке писать, что она выдана для предоставления в посольство Исландии??

Нет, конечно. Мы пишем "To whom it may concern".

ao-san писал(а) 29 фев 2020, 14:39:Достаточно ли подписи директора по персоналу

Любая подпись, на которую в вашей организации ставят печать, а посольству пофиг.

ao-san писал(а) 29 фев 2020, 14:39:указать по первому дню в Риге или

Формально нужно перечислять все отели. Если не лезет, я бы поставил тот, в котором планируется провести большее количество ночей. Если везде по одной-две ночи, написал бы первый отель. Но в этом случае не лишним будет сделать список на отдельном листе (travel plan) - дата, название отеля, адрес, телефон, и так на все дни отпуска.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #266

Сообщение ao-san » 29 фев 2020, 16:26

Филиппыч писал(а) 29 фев 2020, 16:21:Нет, конечно. Мы пишем "To whom it may concern".

Вы на англе пишете? У меня работодатель на англе точно не даст. Только на русском.
ao-san
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #267

Сообщение Филиппыч » 29 фев 2020, 17:26

ao-san писал(а) 29 фев 2020, 16:26:У меня работодатель на англе точно не даст

Странно, какая ему разница. Я сам принес готовый текст, мне его подписали и печать поставили. И всем другим сотрудникам начальница отдела кадров теперь такие же справки раздает ))
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #268

Сообщение marellie » 24 мар 2020, 21:14

Преостановил ли ВЦ свою работу в связи с вирусом?
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #269

Сообщение Nimrodel » 25 мар 2020, 14:01

marellie писал(а) 24 мар 2020, 21:14:Преостановил ли ВЦ свою работу в связи с вирусом?

Пару дней назад у знакомого отменили запись, он был записан на 6 апреля.
При этом я сама вчера утром звонила в визовый центр - заверили, что отделение в Москве продолжает работу в прежнем режиме.
Однако же страница записи на сайте второй день не работает (нет никаких официальный объявлений, просто HTTP Error 503. The service is unavailable).
Тоже пытаюсь понять, где правда...
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #270

Сообщение marellie » 25 мар 2020, 14:04

Nimrodel писал(а) 25 мар 2020, 14:01:При этом я сама вчера утром звонила в визовый центр - заверили, что отделение в Москве продолжает работу в прежнем режиме.

Как быстро все меняется :( Сегодня по электронке мне ответил ВЦ:
Спасибо за обращение в Сервисно-визовый центр Дании и Исландии.
В ответ на Ваше письмо сообщаем, что с 23.03.2020 прием документов на визу Исландии временно приостановлен. До особого распоряжения. Подача на визу не возможна.
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль