Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #101

Сообщение XMember » 18 июн 2013, 12:17

Исландия тихо открыла визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге:
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что с 03 июня 2013 года визы в Исландию будут выдаваться Посольством Исландии в Москве. Для получения более подробной информации посетите сайт Визового центра Исландии: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html

ВЦ Исландии в Москве
Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Адрес: Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк») , Москва
От метро Нагатинская организован трансфер.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #102

Сообщение Artres » 25 мар 2016, 09:37

Risma писал(а) 21 мар 2016, 22:29:- нигде не видела об упоминании спонсорского письма. В исландском посольстве такую бумагу принимают? И если да, то важна ли степень родства отъезжающего и спонсора?

Бумагу принимают. Форма бумаги свободная — главное содержание, что есть такой-то человек, который спонсирует Вашу поездку. Про степень родства не скажу (не сталкивался).

Risma писал(а) 21 мар 2016, 22:29:- если мы едем дикарями, т.е. с палатками, то как в таком случае быть?

Прикладываете переписку с кемпингами.
Обычно она имеет вид:
-- Здравствуйте, мы бы хотели забронировать у вас место для палатки / место для кемпера с такого-то числа такого-то месяца по такое-то число такого-то месяца.
-- Здравствуйте, приезжайте, у нас бронирование не требуется.

Всё.
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #103

Сообщение Evitta » 25 мар 2016, 11:39

Risma писал(а) 21 мар 2016, 22:29:- нигде не видела об упоминании спонсорского письма. В исландском посольстве такую бумагу принимают? И если да, то важна ли степень родства отъезжающего и спонсора?


Очень даже принимают. Вообще к документам довольно дотошны. У меня потребовали справку из школы - а я забыла ее взять - , да и поездка во время летних каникул была...

Касательно родства, я так поняла, что спонсорское письмо пишет обычно близкий родственник: мама, папа, сын, дочь и т.п. Тут здравый смысл должен быть. Если вы взрослая дочь, а вам пишет письмо дедушка, то возникнет законный вопрос: почему пенсионер спонсирует здорового члена общества

Risma писал(а) 21 мар 2016, 22:29:- есть кто-нибудь, кто летал через Стокгольм с выходом в город (Стокгольм)? Как в таком случае оформляется виза(ы)? Хотим полететь через Швецию, посетив её столицу, но как быть с визами ума не приложу.


Если у вас поездка в несколько стран Шенгена, то одна виза делается в той стране, в которой у вас по плану поездки больше всего дней. В вашей случае - Исландия. Мы летели через Орланду в Рейкьявик, правда не выходили в город. На паспортном контроле никто ничего не спрашивал вообще.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #104

Сообщение Koteyka88 » 02 апр 2016, 12:57

Добрый день! Планируем во второй половине апреля ехать в Москву подавать документы на визу, запутались с местом подачи
Есть визовый центр по адресу: ул. Щипок, д.11, стр. 1 - но на их сайте никакой информации по списку документов, ценам и т.п. нет.
Также есть визовый центр по адресу: ул.Сретенка, д.27/29, стр.1 - там все подробно расписано, какие документы, стоимость (9500 руб за визу).
Подскажите, первый адрес - это консульство, да? Может там дешевле выйдет самому подавать или надо ехать по второму адресу? Мне платить за 3х человек и тридцатка за визы это как то слишком
Koteyka88
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #105

Сообщение Moon River » 02 апр 2016, 13:13

Koteyka88 писал(а) 02 апр 2016, 12:57:Добрый день! Планируем во второй половине апреля ехать в Москву подавать документы на визу, запутались с местом подачи
Есть визовый центр по адресу: ул. Щипок, д.11, стр. 1 - но на их сайте никакой информации по списку документов, ценам и т.п. нет.
Также есть визовый центр по адресу: ул.Сретенка, д.27/29, стр.1 - там все подробно расписано, какие документы, стоимость (9500 руб за визу).
Подскажите, первый адрес - это консульство, да? Может там дешевле выйдет самому подавать или надо ехать по второму адресу? Мне платить за 3х человек и тридцатка за визы это как то слишком

Документы на визу принимаются в Визовом центре:
http://www.iceland.is/iceland-abroad/ru ... -services/

Визовый центр расположен на ул. Щипок. На сайте ВЦ имеется вся необходимая информация касательно требуемых документов, стоимости услуг и т.п.
http://www.vfsglobal.com/iceland/russia ... idual.html
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #106

Сообщение Lyoka » 07 апр 2016, 11:35

Добрый день!
Купила билеты в Исландию на 31 мая - 8 июня, лечу через Германию. 10 часов дневной пересадки в Мюнхене по пути туда и 11 часов в Дюссельдорфе днем обратно.
Живу в Сочи и подавать документы на визу полечу в Москву. Шенген первый, до этого были поездки в Турцию, Таиланд, Индонезию и Армению.
Документы с работы и выписки по счету в порядке, но я все равно переживаю. Есть ли какие-то подводные камни, о которых нужно знать?
Спасибо!
Lyoka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #107

Сообщение Moon River » 07 апр 2016, 12:04

Lyoka писал(а) 07 апр 2016, 11:35:Документы с работы и выписки по счету в порядке, но я все равно переживаю. Есть ли какие-то подводные камни, о которых нужно знать?

Не подводный камень, а рецепт: валерьянка прекрасно укрепляет нервы - 5 капель валерьянки на 200 г водки - и нервы как канаты! (с)
Не переживайте. Список документов есть на сайте ВЦ. Сверьте подготовленные документы с этим списком, и все будет в порядке.
Lyoka писал(а) 07 апр 2016, 11:35:Купила билеты в Исландию на 31 мая - 8 июня, лечу через Германию. 10 часов дневной пересадки в Мюнхене по пути туда и 11 часов в Дюссельдорфе днем обратно.

Я сама такие авиабилеты подавала исландцам для получения визы, только транзит был через Франкфурт. Не стоит волноваться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #108

Сообщение fallen_rwtf » 11 апр 2016, 17:27

Lyoka писал(а) 07 апр 2016, 11:35:Добрый день!
Купила билеты в Исландию на 31 мая - 8 июня, лечу через Германию. 10 часов дневной пересадки в Мюнхене по пути туда и 11 часов в Дюссельдорфе днем обратно.
Живу в Сочи и подавать документы на визу полечу в Москву. Шенген первый, до этого были поездки в Турцию, Таиланд, Индонезию и Армению.
Документы с работы и выписки по счету в порядке, но я все равно переживаю. Есть ли какие-то подводные камни, о которых нужно знать?
Спасибо!

Да какие подводные камни - это ж не ломбард. Все требования у них написаны на сайте. Сам сегодня отдал документы, да еще и на "мультик" - может и повезет ))
Единственное о чем предупредили, что в Финляндии по прибытии могут попросить показать бронь отелей в Рейкьявике, но так как у меня 2 самостоятельных нетранзитных рейса с пересадкой в 12 часов в Хельсинки и только поэтому.
*В визовом центре хорошо - толпы народа, а на Исландию без очереди и ожиданий пролетел везде
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #109

Сообщение valeryilich » 14 апр 2016, 11:54

Привет, форумчане!
Обращаюсь с вопросом по получению визы в Исладнию.
Едем мы туда навстречу приключениям: с подругой хотим купить кемпинговую карту и путешествовать автостопом с палаткой 2 недели, несколько раз останавливаясь в хостелах.
Понимаем, что если распишем план таким образом, никто нам визу не даст.
На данный момент есть оплаченные авиабилеты, заброненный неоплаченный 1 хостел. Вот сейчас планируем купить кемпинговую карту.

И еще есть проблема водительских прав нет ни у подруги, ни у меня.
Как лучше поступить:
1. Забронировать машину с бесплатной отменой бронирования?
2. Забронировать хостел в Рейкьявике с бесплатной отменой на весь срок/забронировать хостелы по территории Исландии
3. Вообще оформить финскую визу и скататься в Финку на пару дней (вариант крайне нежелательный - в стране кризис

С финансовым подтверждением проблем нет, до этого было 2 шенгена : Чешский (ровно в даты поездки) и Испанский (полугодовой).

Буду очень благодарна за помощь.
valeryilich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #110

Сообщение fallen_rwtf » 14 апр 2016, 12:08

valeryilich писал(а) 14 апр 2016, 11:54:Привет, форумчане!
Обращаюсь с вопросом по получению визы в Исладнию.
Едем мы туда навстречу приключениям: с подругой хотим купить кемпинговую карту и путешествовать автостопом с палаткой 2 недели, несколько раз останавливаясь в хостелах.
Понимаем, что если распишем план таким образом, никто нам визу не даст.
На данный момент есть оплаченные авиабилеты, заброненный неоплаченный 1 хостел. Вот сейчас планируем купить кемпинговую карту.

И еще есть проблема водительских прав нет ни у подруги, ни у меня.
Как лучше поступить:
1. Забронировать машину с бесплатной отменой бронирования?
2. Забронировать хостел в Рейкьявике с бесплатной отменой на весь срок/забронировать хостелы по территории Исландии
3. Вообще оформить финскую визу и скататься в Финку на пару дней (вариант крайне нежелательный - в стране кризис

С финансовым подтверждением проблем нет, до этого было 2 шенгена : Чешский (ровно в даты поездки) и Испанский (полугодовой).

Буду очень благодарна за помощь.


Сам еду по кемпинговой карте (куплю на месте) и автостопом - об этом визовому центру знать не надо
Для них я живу в Рейкьявике и Акурейри в отелях - сделал брони с бесплатной отменой, чтобы быть спокойным. По поводу транспорта на месте у меня не спрашивали ничего. Только достали билет на автобус от Кефлавика до Рейкьявика и спросили "Это трансфер?". Всё. Паспорт, кстати, должен приехать сегодня. Сдавал в понедельник, во вторник написали что обработали, а в среду что передали курьерам
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #111

Сообщение valeryilich » 14 апр 2016, 12:37

fallen_rwtf писал(а) 14 апр 2016, 12:08:
Сам еду по кемпинговой карте (куплю на месте) и автостопом - об этом визовому центру знать не надо
Для них я живу в Рейкьявике и Акурейри в отелях - сделал брони с бесплатной отменой, чтобы быть спокойным. По поводу транспорта на месте у меня не спрашивали ничего. Только достали билет на автобус от Кефлавика до Рейкьявика и спросили "Это трансфер?". Всё. Паспорт, кстати, должен приехать сегодня. Сдавал в понедельник, во вторник написали что обработали, а в среду что передали курьерам


Спасибо большое! Отпишитесь, пожалуйста, о получении паспорта!
valeryilich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #112

Сообщение fallen_rwtf » 14 апр 2016, 18:22

valeryilich писал(а) 14 апр 2016, 12:37:
fallen_rwtf писал(а) 14 апр 2016, 12:08:
Сам еду по кемпинговой карте (куплю на месте) и автостопом - об этом визовому центру знать не надо
Для них я живу в Рейкьявике и Акурейри в отелях - сделал брони с бесплатной отменой, чтобы быть спокойным. По поводу транспорта на месте у меня не спрашивали ничего. Только достали билет на автобус от Кефлавика до Рейкьявика и спросили "Это трансфер?". Всё. Паспорт, кстати, должен приехать сегодня. Сдавал в понедельник, во вторник написали что обработали, а в среду что передали курьерам


Спасибо большое! Отпишитесь, пожалуйста, о получении паспорта!

10 минут назад приехал курьер от Fox-Express. Дали разовую визу на 1 месяц Вопрос только был к фото: Те фото, которые я сдавал на визу им нужны были только для анкеты, а в саму визу влупили фото с момента сдачи отпечатков в кабинке Европейцы посмеются )))
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #113

Сообщение Lyoka » 15 апр 2016, 10:18

Lyoka писал(а) 07 апр 2016, 11:35:Добрый день!
Купила билеты в Исландию на 31 мая - 8 июня, лечу через Германию. 10 часов дневной пересадки в Мюнхене по пути туда и 11 часов в Дюссельдорфе днем обратно.
Живу в Сочи и подавать документы на визу полечу в Москву. Шенген первый, до этого были поездки в Турцию, Таиланд, Индонезию и Армению.
Документы с работы и выписки по счету в порядке, но я все равно переживаю. Есть ли какие-то подводные камни, о которых нужно знать?
Спасибо!



Ну что, господа. Слетала в виз.центр, подала документы (с ними все в порядке. Работодатель газпром, нормальная зарплата, справка о возврате, все билеты, переписка с хостелом, брони - все, что можно). Сначала звонили из консульства с вопросом - а где визы и билеты моих друзей? Ответила, что лечу одна.
Сегодня позвонила им сама - отвечают, что передали документы в миграционную службу Исландии, так как не понимают, зачем я еду в первый шенген в дорогую Исландию, ведь это не на машине в Финку скататься. О том, что мне из Сочи в Финку тоже не очень-то накатаешься, никто не подумал. Подозревают личную заинтересованность.
Я в ауте полном.
Lyoka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #114

Сообщение fallen_rwtf » 15 апр 2016, 10:49

Lyoka писал(а) 15 апр 2016, 10:18:
Lyoka писал(а) 07 апр 2016, 11:35:Добрый день!
Купила билеты в Исландию на 31 мая - 8 июня, лечу через Германию. 10 часов дневной пересадки в Мюнхене по пути туда и 11 часов в Дюссельдорфе днем обратно.
Живу в Сочи и подавать документы на визу полечу в Москву. Шенген первый, до этого были поездки в Турцию, Таиланд, Индонезию и Армению.
Документы с работы и выписки по счету в порядке, но я все равно переживаю. Есть ли какие-то подводные камни, о которых нужно знать?
Спасибо!



Ну что, господа. Слетала в виз.центр, подала документы (с ними все в порядке. Работодатель газпром, нормальная зарплата, справка о возврате, все билеты, переписка с хостелом, брони - все, что можно). Сначала звонили из консульства с вопросом - а где визы и билеты моих друзей? Ответила, что лечу одна.
Сегодня позвонила им сама - отвечают, что передали документы в миграционную службу Исландии, так как не понимают, зачем я еду в первый шенген в дорогую Исландию, ведь это не на машине в Финку скататься. О том, что мне из Сочи в Финку тоже не очень-то накатаешься, никто не подумал. Подозревают личную заинтересованность.
Я в ауте полном.

Интересная ситуация. Меня предупреждали, что могут позвонить, уточнить на счет одного дня брони (там бронь оплачена попутчицей и меня нет в списке гостей), но телефон молчал.
Переживают за девушек ведь, добродушные исландцы )))
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #115

Сообщение Koteyka88 » 21 апр 2016, 15:51

Может кому-нибудь будет полезно. Нас 4 человека - я, жена, мама и подруга семьи. План поездки таков: едем 23 июня в Финку на автобусе или поезде из Питера, утром 24 июня вылет в Кефлавик. Сразу в аэропорту берем авто и поехали. Планируем останавливаться в кемпингах, заранее ничего не бронировали. 5 июля сдаем авто и 2 дня живем в Рейкьявике. 8 июля вылет ночью в Финку и обратно в Питер оттуда.
Подали документы на визу 13 апреля в визовом центре в Москве: стандартный пакет+переписка и предоплата брони авто, приложили сопроводительное письмо в свободной форме с описанием маршрута (могу выслать если кому-то нужно), просили мультик на год. Предоставили неоплаченную бронь геста в Рейкьявике. Я являюсь водителем, поэтому приложил копию российских прав.
Следует отметить, что мы в 2014 году с женой ездили в Испанию, нам дали тогда шенген мультик на пол года. У нас остались фотки с той визы. Девушка в визовом центре сверила эти фотки с предыдущими на визах и спалила нас, что они не свежие. У меня были с собой еще - она их приняла. Заставила идти перефотографироваться только жену - цена вопрос 200 рублей за 6 штук фоток (фотоавтомат стоит прям в визовом центре). Мы все из Твери, поэтому заказывали доставку паспортов - в районе 700 рублей за человека получилось. В визовом центре на Исландию народу мало, мы приехали на час раньше записи, без проблем нас приняли. Девушка, которая принимала документы общалась вежливо и дружелюбно, все подсказывала. Впечатления от работы центра только положительные. Уложились за час - по 15 минут на брата.
На следующий день мне позвонили из консульства и спросили как мы собираемся пересекать границу с Финляндией? Я сказал, что на своем авто. Попросили выслать документы на машину на электронную почту. И порекомендовали все же сделать международные права. Сказали, что если наступит какой-либо страховой случай, то мы попадем на деньги, т.к. мои российские права не являются у них документом. Якобы им уже неоднократно звонили с такой проблемой наши туристы и они им ни чем помочь не могли. Доки на свою машину я им выслал.

В итоге паспорта приехали 18 апреля - всем благополучно дали разовый шенген на месяц У всех на визе фотки были с камеры в комнате, где снимают отпечатки пальцев))) Судя по их фотке я бомж 80-го левела, которому набили рожу в подворотне Только у жены фотки с автомата.

PS А права международные все же сделаю от греха...
Koteyka88
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #116

Сообщение fallen_rwtf » 21 апр 2016, 16:30

Koteyka88 писал(а) 21 апр 2016, 15:51:Может кому-нибудь будет полезно...


Поздравляю, земляки абсолютно такие же и только положительные впечатления остались. А вот насчет фото на саму визу очень удивился, когда открыл паспорт ))
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #117

Сообщение Mikhail.Vagan » 25 апр 2016, 00:07

Добрый день!

Собираюсь в Исландию в конце мая.
Вопрос о визе. Есть ли смысл делать именно в Исландию?
Летим через Гданьск. Тут шла речь о том, что в скандинавские страны иметь шенген нормально.
Вопрос - а если открыть Шенген в иные страны, скажем Италию - Испанию или Польшу - будут ли проблемы на въезде в Исландию?
Хочу открыть визу с целью получить более долгий срок действия.
Заранее благодарен за ответ.

Михаил
Mikhail.Vagan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #118

Сообщение Филиппыч » 25 апр 2016, 09:43

Mikhail.Vagan писал(а) 25 апр 2016, 00:07:если открыть Шенген в иные страны, скажем Италию - Испанию или Польшу - будут ли проблемы на въезде в Исландию?

При въезде в Исландию из другой страны Шенгена проблем с визой быть не может, у вас после внутришенгенского рейса даже паспорт смотреть не будет никто. Проблема если и будет, то при пересечении границы Шенгена в первой стране (у вас - в Польше). Нет разницы, из какой страны у вас виза, но очень важно, что и как вы говорите офицеру при ответе на вопросы. Мы дважды были в Исландии с "чужими" визами (итальянской и эстонской), а сейчас, наоборот - катаемся по Франции с исландской. Важно не соответствие визы и страны, въезжать в "другую" страну никто не запрещает. Важно общее соблюдение визового кодекса - виза должна быть от той страны, где вы проводите наибольшее количество времени. И важно, чтобы вы могли это подтвердить, если возникнут вопросы, в том числе и при пересечении границы.

Mikhail.Vagan писал(а) 25 апр 2016, 00:07:Хочу открыть визу с целью получить более долгий срок действия.

В таком случае вам точно не в Исландский ВЦ. Исландский мультик - это исключение из правил, хотя получить его возможно (у нас с супругой годовые исландские мультивизы). Из названных вами стран самые не жадные по срокам виз - итальянцы. Но это означает, что если вы не хотите нарушать визовый кодекс, то по этой визе вы должны будете скататься в Италию на большее количество дней, чем в Исландию. Последовательность посещения стран роли не играет.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #119

Сообщение Alyenora » 17 май 2016, 11:17

Всем привет!

У меня такой вопрос. Еду в Исландию на волонтерский проект. И у меня возник вопрос - какую делать визу туристическую или culture? Приглашение от организации есть. Визовая история хорошая - несколько шенгенов и страны во всех концах мира. Работа с норм зп. Я бы пошла путем по проще - подалась на туристическую, но на сайте для записи на прием в Визовый центр пугает эта надпись: Russian citizens who wish to apply for the tourist visa not through the accredited tourist agency should take into account that their visa applications may be sent to Icelandic Immigration Service for further processing and decision making. In this case the visa processing time will take 3-8 weeks and the Icelandic Embassy in Moscow cannot guarantee the issuing of visa to the applicant. А через турагентство я подавать не хочу.
Что бы вы сделали в данной ситуации?
Аватара пользователя
Alyenora
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #120

Сообщение Moon River » 17 май 2016, 16:29

Alyenora писал(а) 17 май 2016, 11:17: но на сайте для записи на прием в Визовый центр пугает эта надпись: Russian citizens who wish to apply for the tourist visa not through the accredited tourist agency should take into account that their visa applications may be sent to Icelandic Immigration Service for further processing and decision making. In this case the visa processing time will take 3-8 weeks and the Icelandic Embassy in Moscow cannot guarantee the issuing of visa to the applicant.

Прежде чем пугаться почитайте эту ветку. Хоть один самостоятельный турист написал, что его документы рассматривали 3-8 недель?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #121

Сообщение Artres » 17 май 2016, 16:48

Поддерживаю, документы были готовы в течение нескольких дней после подачи.
Пакет самый обычный — никаких броней отелей даже не было, только переписка с кемпингами.

Итог: мультик на полгода.
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль