Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 28 мар 2010, 22:11

11 марта вернулся с арабских территорий (Палестины).Кому интересно спрашивайте.Добирался : брал такси возле Дамаскских ворот 6 часов езды обошлись в 420 израильских шекелей.Для поездки необходим паспорт,проверяли раза три.Останавливался в гесте "Аль-Дурра" в Хевроне (150 шкалей).10 ночью был задержан израильскими полицаями на ул.Кинг Дэвид и перепровожден в полицейский участок возле Стены Плача.Все закончилось в итоге мирно и приятно.Короче задавайте вопросы буду отвечать.Все вполне безопасно ,даже бабцы предлагались.
Гость

 
Иерусалим маршруты по городу


Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 00:39

вернулся с территорий и пошел со своей сумкой (без паспорта) купить спиртного в конце ул.Кинг Дэвид есть круглосуточный винный неплохой,я жил в отеле Eldan(24 king David str) на этой же улице.Когда возвращался обратно с двумя бутылями вина был неожиданно остановлен военными потребовавшие у меня Теудат Зиут(откуда он у меня?)(через дорогу от моего отеля остановился вице-президент Дж.Байден дело было 10-03-10) при личном досмотре у меня обнаружили карты арабских территорий с обведенными объектами,брелок "Свободу Палестине" и карточку хевронского геста где я проживал.От этих подарков" мне надо было еще перед блок-постом избавиться но я ступил что-то Приехали два джипа,отобрали у меня винище которое я хотел распить в номере,поместили в металические контейнеры типа больших термосов,и повезли в старый город неподалеку от еврейского квартала.Часа три ебали мозги,потом вернули открытые бутылки и послали нах.Я отказался уходить,т.к не было пакетов целофанновых для винища (опять бы загремел к этим долбоебам и был бы оштрафован),во вторых в три ночи не знал куда идти(не мог соориентироватся где мой отель).Короче подвезли меня и решили заодно проверить мой паспорт(он в отеле был),увидев в нем индонезийскую визу и мароканскую,стали уже в отеле выяснять какого хуя я там делал,люблю ли я изучать коран,ходил ли я когда-либо в мечеть...и т.д и т.п винище так и не попил,они туда какую-то хуйню бурую налили (в отеле только выяснил на свету) видимо изучали мог ли я этой бутылью уебошить отель Вице-Президента США Долбоебы конечно,но их понять можно-служба.По крайней мере на территорях могло при таком раскладе дел закончится куда более плачевно
Последний раз редактировалось Гость 29 мар 2010, 01:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #4

Сообщение listat » 29 мар 2010, 00:47

гыыыыыыыыы))))))) прикольно с израильской полицией получилось))))) кстати я живу недалеко от Бейт Лехема, в Тальпиоте - Арноне)))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 00:53

честно говоря нихуя смешного ничего нет.вначале даже очканул как следует,пытались на меня пластмассовые задрипанные наручники надеть (как из детского набора у моего племянника),но там русскоязычный полицай попался,я его спросил,вы че совсем охуели,я же блядь турист вон в шортах,за винищем в магазин ходил...Ну мозгов хватило,без этого цирка с наручниками..
Гость

 

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #6

Сообщение listat » 29 мар 2010, 01:00

Sharlatan писал(а):честно говоря нихуя смешного ничего нет.вначале даже очканул как следует,пытались на меня пластмассовые наручники надеть (как из детского набора у моего племянника),там русскоязычный полицай попался,я его спросил,вы че совсем охуели,я же блядь турист вон в шортах,за винищем в магазин ходил...Ну мозгов хватило,без этого цирка с наручниками..


да ниче они не сделают если безобидный турист и не араб))))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 мар 2010, 01:02

винище вон испортили)) а вы говорите,ничего не сделали)) хорошо я в темноте не хлебнул)) А в целом Израиль понравился!!!чувствовал себя как дома если бы не долбоебы....

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Listat
А не поясните мне,что за товарищи из религиозных евреев бродят по Хеврону без охраны и братаются с арабами? Я так понял есть религиозная группа которая не признает Израиль и взывает к дружбе с арабами? Какие-то американские товарищи ,я с ними в гесте жил одном...
Гость

 

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #8

Сообщение Позор » 29 мар 2010, 06:45

Есть такие, они и с Ахмединиджадом братаются и призывают того скинуть сюда ядрёну бомбу....... они из квартала Мэа Шаарим, не признают государство, поскольку оно безбожное и основал его не мессия )))) т.е. не потомок короля Давида. Ну вот, поэтому они и хотят, чтобы сионистов ( нас т.е.) отсюда убрали, тогда остануться только они, чистые сердцем и душой )))))))) ну и в Штатах такие тоже есть конечно ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #9

Сообщение waskinkot » 29 мар 2010, 07:27

Гражданство у большинства иорданское и за границу они выезжают по иорданским паспортам. Израильское гражданство не берут из описанных Позором соображений. По моему, насчет них есть какая-то договоренность между Израилем и Иорданией
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской


Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 29 мар 2010, 09:50

Sharlatan
Вы же опытный путешественник и знаете, что во многих странах (в том числе в Израиле) необходимо по закону иметь при себе удостоверение личности (на иврите Теудат Зеут), которым для иностранца является паспорт.

Это так, просто замечание и элементарная рекомендация остальным.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #12

Сообщение alexeype » 29 мар 2010, 10:25

Ну тут многое совпало просто. Карта территорий с кружочками и брелок "Свободу Палестине" - это пять
Такое еще бы и в аэропорту засветить, так и наличие паспорта не спасет от опаздания на рейс.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #13

Сообщение listat » 29 мар 2010, 11:10

Sharlatan писал(а):Listat
А не поясните мне,что за товарищи из религиозных евреев бродят по Хеврону без охраны и братаются с арабами? Я так понял есть религиозная группа которая не признает Израиль и взывает к дружбе с арабами? Какие-то американские товарищи ,я с ними в гесте жил одном...


кого в этом Израиле только нет!? тут кого угодно найдешь)))))) этим Израиль и интересен. Идешь по улицам Иерусалима и вокруг ходят настолько разные люди и не похожие друг на друга, душа радуется такой свободе мысли))))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #14

Сообщение sworde » 29 мар 2010, 15:02

А по-моему сам ТС очень точно закончил эту тему:
Взрывы в московском метро
Сообщение 126
Последний раз редактировалось sworde 30 мар 2010, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #15

Сообщение waskinkot » 29 мар 2010, 17:40

Sharlatan писал(а):Добирался : брал такси возле Дамаскских ворот 6 часов езды обошлись в 420 израильских шекелей

А с чем был связан выбор такого долгого и дорогого способа добраться до Хеврона? Это цена за маршрут Иерусалим-Хеврон или Иерусалим- Бейт Лехем- Хеврон ?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #16

Сообщение ТомБомбадил » 31 мар 2010, 15:07

Про ультра ортодоксов интересно,удивлён. А чем (на что) они на территориях живут интересно? ортодоксов то в израиле хоть частично правительство вроде поддерживает, а этих кто?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #17

Сообщение Позор » 31 мар 2010, 21:25

Как кто? )))))))) а еврейские миллиардеры меценаты ультрарелигиозного толка?
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #18

Сообщение ТомБомбадил » 01 апр 2010, 09:43

А кто на территориях тогда селится? я думал что ультраправые почему то, а выходит наоборот?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #19

Сообщение Alex_ka » 01 апр 2010, 10:19

Уважаемый ssln,

позвольте прояснить ситуацию.

Sharlatan писал о секте ультрарелигиозных евреев (Neturei Karta), которые не живут в Иудее и Самарии и по отношению к палестинцам являются не ультраправыми, а ультралевыми. Их не так уж и много, в Иерусалиме порядка пяти тысяч, но шума от них, как и от всех левых, много. Так например, они не признают государство Израиль, всячески поддерживают Ахмадинежада и т.п. Sharlatan видел их в гостинице в Хевроне.

Не надо путать их с остальными религиозными евреями, составляющими между прочим около 80% (из 300 тысяч) еврейского населения Иудеи и Самарии.

P.S. Религиозные евреи не обязательно носят штреймеле и лапсердаки, а те кто их носят, не обязательно относятся к Neturei Karta.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вернулся с палестинских территорий (Хеврон,Бейт-Лехем).

Сообщение: #20

Сообщение ТомБомбадил » 01 апр 2010, 10:28

про Neturei Karta я прочитал ещё вчера, их позиция интересна, хотя и похожа на "пчёлы против мёда".Мне интересно чем они занимаются(и вообще ортодоксы в том же Иерусалиме) на бытовом уровне,поскольку как я понимаю не особо работают. И Алексу вопрос, а как проблема занятости еврейского населения на территориях решена,где работают(если можно так обобщать)?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль