Alextank писал(а) 03 май 2019, 07:27:То есть это получится 15 шекелей за проезд. Так? А так взрослый стоит за 2-х часовую поездку по маршруту 45 шекелей, а детский 36 шекелей. Или это разные красные автобусы? 100-й маршрут и обзорный маршрут по городу это одно и то же или нет?
Прошу прощения, написал не проверив инфу. Свои расклады. Маршрут 100 и обзорный маршрут - это одно и то же.
Исходя из далеко не ясно изложенной информации на https://www.dan.co.il/russian/pages/1509.aspx (в версии на иврите то же самое), проездной только для маршрута, пересадка на него с обычным проездным за ₪13.50 не работает. Однако его проездной якобы работает в остальных маршрутах Дан.
Но покупать "специальный" дневной проездной за цену недельного это как-то... да к тому-же не дающего права пересадки на другие перевозчики, плюс действующему только по старой дореформенной зоне проезда (до 2011, то есть по зоне включающей только Тель-Авив. В то время не было зональных на полрегиона. Сам Рав-Кав существует с 2007 года, но в течении где-то семи лет не было ни общих контрактов, ни общего кошелька - а-ля заряди отдельно дневной проездной для Эгеда, отдельно для Дана, отдельно поездки для например Кавим. Когда запустили кошелёк, он тоже был раздельным, для каждого перевозчика свой баланс заряжать, и ещё не было никакого 90 минут).
Расценки одиночного проезда - делают невозможным прямого использования баланса кошелька из-за разных профилей скидки (выходит оплата только наличными). Подросток-резидент имеет на рав-каве профиль подростка с 50% скидкой (а не 20% за обычный), и в обычном случае им полагаются контракты для подростка, при их наличии (например таких или таких), при их отсутствии - только обычные.
Нерезидентам именной Рав-Кав со специальными профилями не выдаётся - только при наличии визы на пребывание более полугода. Выходит, то что написано на странице для ребёнка, давно неактуально, так как на анонимной карте не может быть иных профилей кроме обычного, а записать контракт от другого профиля при отсутствии на карте записи профиля, невозможно.
Страница эта с информацией о маршруте 100 уже сто лет не обновлялась (как перенесли со старого вебсайта Дана когда оформление сменили, так и осталось).
Либо же водитель там всё-таки заряжает обычный проездной 141, а оверценник - за услуги аудиогида. Пересадка на основании валидации и показа отдельно оплаченного билета за гид (значит ₪45/₪36 за гид, ₪5 за анонимный рав-кав при его отсутствии, ₪13.50 проездной, выходит ₪63.5). Выходит логично, и получается что на странице ценник не обновлён. Кто-то вообще ездил на этом маршруте?
Я бы этот бас не рекомендовал, и на аттракции на его маршруте поехал бы отдельно, имхо.