Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #41

Сообщение Bordo » 30 май 2010, 17:58

брали хонду цывег, акпп, на 5 дней, без ограничений пробега. залог - 206 бакинских. карта д.б. не ниже рангом, чем виза классик.
рентовали в hertz.
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #42

Сообщение дундик » 30 май 2010, 18:39

Bordo писал(а):брали хонду цывег, акпп, на 5 дней, без ограничений пробега. залог - 206 бакинских. карта д.б. не ниже рангом, чем виза классик.
рентовали в hertz.

Что-то совсем задаром! У меня в Элдане за Kia акпп на 5 дней без ограничения пробега на кредитке Visa сразу заморозили 470+230 амер.рублей, но в итоге мне всё удовольствие обошлось в 158 долл.
дундик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #43

Сообщение natusa » 31 май 2010, 13:46

В связи со сменой дислокации прокатных контор в аэропорту - отменен ли аэропортовый сбор? Мы машину берем в Иерусалиме, а сдавать в аэропорту будем. Авис включил этот сбор в бронь - собственно отсюда и вопрос.
natusa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #44

Сообщение Bordo » 01 июн 2010, 19:24

natusa, в помянутом выше hertz а/п сбор был включен в стоимость. при сдаче а/м ничего не доплачивали.
дундик, а почему в оконцовиче дешевле вышло?
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #45

Сообщение дундик » 02 июн 2010, 17:02

дундик, а почему в оконцовиче дешевле вышло?[/quote]

Взяли в конце концов точно столько, сколько показал тарифный калькулятор на их сайте. А предварительно замороженный депозит включал в себя стоимости аренды, франшизы на случай аварии, сама страховка и плюс, как я понимаю, стоимость бака бензина.
дундик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #46

Сообщение waskinkot » 03 июн 2010, 14:12

В дополнение к вопросу о парковках и разметке:
преодолел лень и, наконец, сфоткал и выкладываю здесь парковочные знаки разных видов, которые встречаются в Иерусалиме.

1) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Бесплатная парковка. Внизу- часы работы в обычные дни недели и в шабат (после полудня пятницы до вечера субботы).
2) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Платная парковка. На желтой табличке под знаком- периоды времени, когда стоянку надо оплачивать, т.е. с 08-00 до 19-00 с воскресенья по четверг, и с 08-00 до 13-00 в пятницу. В остальное время стоянка бесплатная. В нижней части таблички- ограничение времени парковки.
3) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Парковки нет, если нет стикера (ну, собственно, так и написано)
4) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Парковочный автомат. Принимает монеты. Перед тем, как оплатить стоянку, не пропустите информацию насчет ограничения количество часов стоянки, которые можно оплатить за один раз. На дисплее после оплаты высвечивается время. Этот автомат принимает оплату максимум за 2 часа, т.е. оплатить парковку за один раз на 10 часов не получится, не примет Попытка оплатить 2 часа, а постоять подольше очень часто заканчивается тем, что стоимость парковки многократно возрастает за счет штрафа.
5) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Платная парковка, аналогичная п.2.. Нарисован разрешенный способ парковки.
6) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Инвалидное парковочное место, закрепленное за определенной машиной.
7) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
То же самое.
8) Бюджетные прокаты в Израиле есть?
Бонус:
Израильская специфика- движение запрещено в шабат и в дни праздников. Обычно, знак дублируется перекрывающими въезд на улицу или в район металлическими барьерами с надписью «police». Иногда барьеров нет, но сути дела это не меняет. Религиозная часть населения Израиля очень серьезно относится к любому неуважению шабата, особенно в пределах районов, где религиозных большинство и шанс получить камень в лобовое стекло достаточно реален.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #47

Сообщение alisa65 » 05 июн 2010, 19:54

Ура! Нам вчера, 4 июня наконец-то разморозили блокировку. Брали Мазду2 в Avis на 6 дней. Заблокировали 800$. Сдали машину 3 мая. 4 июня пришлось звонить на фирму, узнавать: когда разморозят. Сразу же среагировали. Но... в следующий приезд связываться с этой конторой не будем - пытаются постоянно развести не в одном, так в другом.
alisa65
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #48

Сообщение Antik » 07 июн 2010, 15:43

To waskinkot:

Большое спасибо, пригодится!

А наглядных ПДД нет нигде? Мне бы полистать, собираюсь в июле приехать и брать машину.
Antik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #49

Сообщение Рыжый UP » 08 июн 2010, 13:15

waskinkot, огромное спасибо за фото знаков!
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #50

Сообщение waskinkot » 08 июн 2010, 13:26

Antik писал(а):А наглядных ПДД нет нигде?


http://en.wikipedia.org/wiki/Road_signs_in_Israel
http://www.travel-island.com/driving.di ... srael.html
Израильские правила дорожного движения соответствуют европейским
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #51

Сообщение дундик » 11 июн 2010, 08:15

alisa65 писал(а):Ура! Нам вчера, ... наконец-то разморозили блокировку. Брали Мазду2 в Avis на 6 дней. ...


У меня тоже только через месяц после сдачи машины сняли с кредитки блокировку (контора - Элдан). Так что это, по видимому, общепринятая практика (а вдруг к ним придет счет за ваш проезд по дороге №6 или какой-нибудь штраф).
дундик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #52

Сообщение Евгений.73 » 10 окт 2010, 17:55

Подскажите пожалуйста! Вот приехал в Израиль,хотел арендовать авто ,а кредитку не взял,только нал. может кто знает,какие нибудь частные местные конторы,которым не нужно кредитные карты.Напишите на форуме или в личку,буду очень признателен.Кстати один форумчанин вроде упонминал об этом здесь,только он не написал где же он снял авто.
Евгений.73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #53

Сообщение Евгений.73 » 12 окт 2010, 08:27

Нашел тут ,на форуме ссылочку ,которую любезно оставил господин "neskuchaj". Итак пройдя по его ссылке,оказывается ,как он пишет что в Тель-Авиве есть прокат,где сдадут машину в прокат за наличные и что подобных прокатов там еще штук 20. Вот я и поехал из Нетании в Тель -Авив за "заветным" авто... Да действительно прибыв по указанному адресу,я нашел этот прокат,правда этот рент кар единственный предлагает,услугу за нал. Но цена!!!! Цена в полтора раза выше чем у остальных. К примеру в любой другой конторе,можно снять авто , сроком на 9 дней(как я искал),с полной страховкой за 300 зеленых,а у них за 513 + около 400 залог!!! Спасибо господин "neskuchaj" я ведь перед поездкой читал форум и положившись на ваше сообщение не оформил кредитку. За нал и за такие деньги брать авто я естественно не буду . Итак вывод ехать в Израиль только с кредитной картой.Причем например в Греции и в Хорватии у меня такой проблемы не возникло,по причине действительно большой конкуренции среди фирм сдающих в аренду автомобили.
Евгений.73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #54

Сообщение BouH » 13 окт 2010, 15:31

а есть какие-то отзывы по прокатной конторе dollar? предлагают какие-то совсем смешные цены типа 16$/сутки.
BouH
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #55

Сообщение yury98 » 07 ноя 2010, 15:00

Брал машину в Eldan Car в конце сентября.
А сегодня пришел счет от Eldan Car за проезд по платной дороге №6.
4 USD за проезд, 12 USD за обработку - итого с налогами 19 USD.
Немного не понятно, что такое обработка

DETAILS: A TOLL ROAD CHARGE
HANDALING FEE TOTAL FEE USD
1 4.28 4.28
TOTAL BEFORE VAT 12.09 4.28 16.37
VAT 16.0 % 2.62
TOTAL CHARGE 18.99
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2171
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #56

Сообщение MarinaByk » 15 ноя 2010, 12:24

Добрый день. Собираемся арендовать машину в Эйлате на 1 сутки, может быть на 2. Это первый наш опыт по аренде авто, ничего не понимаю в страховках, английский школьный. Подскажите, пожалуйста, какие нужно брать страховки, чтобы в случае неприятностей на нас не было никакой ответственности? А также сколько нужно иметь денег на карте помимо платы за аренду? Нашла нужную машину (Mitsubishi Grandis, Kia Carnival) в SIXT и AVIS.
В SIXT стоимость за сутки 183 $ (входит 250 км). И вот такая информация: Third Party Insurance - included; Collision damage waiver (Excess: US$ 700.00 ) - included; Theft protection (Excess: US$ 700.00 ) - included. Personal accident insurance - US$ 3.00 / Day. Итого 186$ + сколько накатаем (пробег планируется около 700 км).
В AVIS стоимость за сутки 253 $ (неограниченный пробег). Плюс: Collision Damage Waiver (CDW) - 20.00 USD Per Day; Personal Accident Insurance (PAI)- 2.50 USD Per Day; Liability Insurance - 13.00 USD Per Day; Theft Protection - 8.00 USD Per Day. Если везде поставить галки, то получается - 295,5 $.
Помогите, пожалуйста, что выбрать?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #57

Сообщение Позор » 15 ноя 2010, 13:29

Неясно в чем вы колеблетесь? )))))) в Сиксте явно дешевле.......
Страховку надо брать полную, включая отмену личного участия...... вот и все правила по съему авто...... сколько блокируют незнаю....... но вряд ли неадекватную сумму......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #58

Сообщение MarinaByk » 15 ноя 2010, 15:09

А колеблюсь я потому, что в Сиксте меня смущает - Collision damage waiver (Excess: US$ 700.00 ) - included; Theft protection (Excess: US$ 700.00 ) - included. Это франшиза?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #59

Сообщение Анна-Ванна » 15 ноя 2010, 23:08

я тут на птичьих правах напишу сами выбираем...
например, мне из Элдана ответили, что заблокируют на карте 1600 долларов (берем, наверно, третью мазду, если влезем, на 10 дней без ограничения пробега). Правда, я не поняла еще, включает ли эта сумма саму аренду, или это только сумма заморозки.
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бюджетные прокаты в Израиле есть?

Сообщение: #60

Сообщение mapitom » 15 ноя 2010, 23:14

MarinaByk писал(а):Добрый день. Собираемся арендовать машину в Эйлате на 1 сутки, может быть на 2. Это первый наш опыт по аренде авто, ничего не понимаю в страховках, английский школьный. Подскажите, пожалуйста, какие нужно брать страховки, чтобы в случае неприятностей на нас не было никакой ответственности? А также сколько нужно иметь денег на карте помимо платы за аренду? Нашла нужную машину (Mitsubishi Grandis, Kia Carnival) в SIXT и AVIS.
В SIXT стоимость за сутки 183 $ (входит 250 км). И вот такая информация: Third Party Insurance - included; Collision damage waiver (Excess: US$ 700.00 ) - included; Theft protection (Excess: US$ 700.00 ) - included. Personal accident insurance - US$ 3.00 / Day. Итого 186$ + сколько накатаем (пробег планируется около 700 км).
В AVIS стоимость за сутки 253 $ (неограниченный пробег). Плюс: Collision Damage Waiver (CDW) - 20.00 USD Per Day; Personal Accident Insurance (PAI)- 2.50 USD Per Day; Liability Insurance - 13.00 USD Per Day; Theft Protection - 8.00 USD Per Day. Если везде поставить галки, то получается - 295,5 $.
Помогите, пожалуйста, что выбрать?

1. Зачем Вам такая большая машина? Или Вас много?
2. Вы собираетесь проехать 700 км. - это больше, чем лимит! Перебор получится очень дорого!
Я не знаю, что такое Collision Damage Waiver (мож кто сможет перевести), но все, что Вам надо - это Liability Insurance - Страхование ответственности.
Я бы взял в Ависе, только с Liability Insurance.
Но это мое мнение.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



cron
Включить мобильный стиль