Kак доехать в Иерихон?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #1

Сообщение sveta81 » 09 окт 2010, 15:47

Никак не могу найти информацию, подскажите, пожалуйста, как доехать до Иерихона из Иерусалима общественным транспортом?
sveta81
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 09 окт 2010, 16:21

с арабской автостанции в Иерусалиме (баб аль амуд, они же вроде как Дамасские ворота) едите до Рамаллы, там до Иерихона
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #3

Сообщение sveta81 » 09 окт 2010, 16:32

Спасибо большое!
sveta81
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #4

Сообщение Thunder777 » 07 фев 2017, 00:06

Какие еще есть варианты - как с Иерусалима, так и с Вифлеема?
Хотелось бы без пересадок и, конечно же, без такси, т.к. я один и выйдет это дорого.
Вроде есть автобус Эггед до Almog - какой его номер, откуда выезжает в Иерусалиме?
Хочется посетить Иерихон, но что-то логистика мне пока не нравится
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #5

Сообщение gsukhy » 09 сен 2017, 21:32

А нету ли прямого автобуса в Иерихон из Иерусалима? Где-то можно увидеть расписание и список этих арабских маршруток/автобусов? Они все отправляются от Дамасских ворот?
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #6

Сообщение SergeiV » 12 сен 2017, 12:23

gsukhy писал(а):есть ли где-то расписание и сетка маршрутов арабских маршруток, которые отходят от Дамасских ворот в Иерусалиме? Интересует, как лучше добраться до Рамаллы, Иерихона, Наблуса и до Хеврона. Есть ли прямые маршрутки в каждый из этих городов или же надо где-то пересаживаться? В профильных темах ответа на свой вопрос пока не получил.

Извините, боюсь Вас дезориентировать. Я сам ездил в Вифлеем и Иерихон (+ по окрестным монастырям) от израильского турагентства, туры напрямую заказывал и оплачивал из Москвы. В Хеврон, насколько помню, ходит прямой автобус прямо с Центрального автовокзала Иерусалима (№ то ли 18, то ли 381). В остальные города - действительно, слышал, что ездят арабские маршрутки, но про расписание, увы, ничего не знаю.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Kак доехать в Иерихон?

Сообщение: #7

Сообщение gsukhy » 02 окт 2017, 16:23

Всё таки как добраться до Иерихона на общественном транспорте? Есть ли какие-то арабские маршрутки от Дамасских ворот? Или же можно доехать на израильском автобусе до ближайшего к городу поселения (есди да, то до какого?) и оттуда дочапать пешком? Прошу совета, а то никак не могу выстроить себе маршрут...
gsukhy
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 11.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль