Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #21

Сообщение gorbunkoff » 17 мар 2012, 20:53

4. Я с несовершеннолетним ребенком еду в Израиль. Мне необходимо взять разрешение от его отца. Имееется ли форма для этого разрешения? Обязательно ли указывать, на какой срок разрешено вывозить ребенка? На имя кого составляется разрешение? Кому оно предъявляется?
Необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение с печатью "Апостиль", форму разрешения знают в нотариальных конторах.

Сроки указываются по желанию родителей ( но не более 3 лет).

Разрешение предъявляется и в консульском отделе, и на пограничном контроле. В консульский отдел предоставляется оригинал и копия. Оригинал не возвращается.


далеко не однозначно про визу
я так думаю
gorbunkoff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 17 мар 2012, 21:06

gorbunkoff писал(а) 17 мар 2012, 20:53:далеко не однозначно про визу я так думаю

Думать вам разумеется никто не запрещает, и причем так как вы хотите, но приведенный вами текст относиться только к получению визы в консульстве.
Много людей ездит в Израиль с детьми, и никто не занимался оформлением такого рода бумаг. Впрочем я то не возражаю - делайте то что хотите
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #23

Сообщение sarasun » 17 мар 2012, 21:09

gorbunkoff писал(а) 17 мар 2012, 20:53:4. Я с несовершеннолетним ребенком еду в Израиль. Мне необходимо взять разрешение от его отца. Имееется ли форма для этого разрешения? Обязательно ли указывать, на какой срок разрешено вывозить ребенка? На имя кого составляется разрешение? Кому оно предъявляется?
Необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение с печатью "Апостиль", форму разрешения знают в нотариальных конторах.

Сроки указываются по желанию родителей ( но не более 3 лет).

Разрешение предъявляется и в консульском отделе, и на пограничном контроле. В консульский отдел предоставляется оригинал и копия. Оригинал не возвращается.


далеко не однозначно про визу
я так думаю



Езжу с ребенком по-заграницам порядку 8 лет, Единственное что я делала, это отсылала мужа к нотариусу чтобы тот оформил согласие на выезд ребенка за рубеж с указанием страны и дат пребывания. Не ломайте голову какая форма необходима. Вам это совершенно не нужно, вы же не иммигрируете? У меня были согласия как на гербовом нумерованном бланке, так и на простом листе А4 с синей печатью нотариуса. Ни разу ничего не спрашивали. Но я делала все равно, мало-ли..не хотелось портить отдых. Апостиля не нужно. Так же слышала, что действительно действует упрощенная система поездок детей за границу. Т.е сли ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Но сами понимаете, что если спросят.., то проще предоставить документ, чем доказывать законодательные права. Нервы, время... Так что решайте сами..думаю что и без согласия второго родителя выпустят, но как говориться на грех и грабли стреляют.
Аватара пользователя
sarasun
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.03.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 17 мар 2012, 21:12

sarasun писал(а) 17 мар 2012, 21:09: Т.е сли ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Но сами понимаете, что если спросят.., то проще предоставить документ, чем доказывать законодательные права.

есть такой универсальный документ

Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #25

Сообщение Rezoner » 17 мар 2012, 21:15

gorbunkoff писал(а) 17 мар 2012, 20:53:Разрешение предъявляется и в консульском отделе,
- раз написано, туда тоже пойдёте? На всякий случай ?

См Доверенность от родителя АпостильРазрешение+на+ребенка#p709661
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #26

Сообщение kirv » 17 мар 2012, 21:20

sarasun писал(а) 17 мар 2012, 21:09:Так же слышала, что действительно действует упрощенная система поездок детей за границу. Т.е сли ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Но сами понимаете, что если спросят.., то проще предоставить документ, чем доказывать законодательные права. Нервы, время... Так что решайте сами..думаю что и без согласия второго родителя выпустят, но как говориться на грех и грабли стреляют.
Бл...........ть. Где здесь смайлик с петлей?
Не нужно согласие в такой ситуации для выезда. Не нужно. Могут визу не дать в тот же шенген без согласия. Границу пройдет. Без согласия. Пройдет.
Основание?
Бл....ть, законодательство РФ - основание.
__ps.fsb.ru/faq.htm изучите.
Потому что следующий раз вас могут снять с самолета за отсутствие справки об отсутствии долга перед Родиной у троюродного брата из Хабаровска.
Ну на кой кормить нотариусов? Они ж потом просто не хотят работать, зная, что к ним через месяц придут за новым согласием и так.
Нет законодательных ограничений на сроки, количество стран и обязанность сопровождать. Нет требования иметь согласие при выезде с родителем, если второй родитель не подал заявления о несогласии на выезд своего ребенка. Запомните это.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #27

Сообщение sarasun » 17 мар 2012, 21:27

kirv писал(а) 17 мар 2012, 21:20:Бл...........ть. Где здесь смайлик с петлей?
Не нужно согласие в такой ситуации для выезда. Не нужно. Могут визу не дать в тот же шенген без согласия. Границу пройдет. Без согласия. Пройдет.
Основание?
Бл....ть, законодательство РФ - основание.
__ps.fsb.ru/faq.htm изучите.
Потому что следующий раз вас могут снять с самолета за отсутствие справки об отсутствии долга перед Родиной у троюродного брата из Хабаровска.
Ну на кой кормить нотариусов? Они ж потом просто не хотят работать, зная, что к ним через месяц придут за новым согласием и так.
Нет законодательных ограничений на сроки, количество стран и обязанность сопровождать. Нет требования иметь согласие при выезде с родителем, если второй родитель не подал заявления о несогласии на выезд своего ребенка. Запомните это.


Ну что Вы так эмоционально, я прекрасно знаю эту часть законодательства, но я уточнила, что это личное дело каждого, я делала... делать или не делать, это решение индивидуальное. Но знаю реальные случаи , когда спрашивали, при ВЫЕЗДЕ. Вы будете спорить с пограничником? Тыкать распечаткой закона? Вот и я бы не стала.
Аватара пользователя
sarasun
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.03.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 17 мар 2012, 21:34

sarasun писал(а) 17 мар 2012, 21:27:Вы будете спорить с пограничником? Тыкать распечаткой закона? Вот и я бы не стала.

а если завтра пограничник вам повеситься скажет - повеситесь? или анализы ДНК принести что это ваш ребенок - побежите делать?
а я тыкал, тыкаю и буду тыкать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #29

Сообщение kirv » 17 мар 2012, 21:34

sarasun писал(а) 17 мар 2012, 21:27:Ну что Вы так эмоционально, я прекрасно знаю эту часть законодательства, но я уточнила, что это личное дело каждого, я делала... делать или не делать, это решение индивидуальное. Но знаю реальные случаи , когда спрашивали, при ВЫЕЗДЕ. Вы будете спорить с пограничником? Тыкать распечаткой закона? Вот и я бы не стала.
Я буду спорить и если линейный сотрудник будет некомпетентен в данном вопросе - проблему решит либо начальник службы погранконтроля (к званию полковника они обучаются чтению и могут толковать положения 114-ФЗ правильно), либо звонок на горлинию ФСБ.
Один раз решал - и не смог решить. Проблема была в свежевведенной инструкции "об усилении контроля" и мои документы ей не соответствовали. Но там я был не прав изначально с точки зрения действовавших на тот момент законов, поэтому мы вполне уважительно беседовали и искали пути решения проблемы. Решили ее вылетом на следующий день.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #30

Сообщение Djim-en » 17 мар 2012, 21:43

sarasun писал(а) 17 мар 2012, 21:27:Тыкать распечаткой закона? Вот и я бы не стала.

Тыкать,обязательно тыкать...только так ...свои права надо знать и отстаивать везде
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #31

Сообщение Позор » 26 мар 2012, 00:51

А у меня, как иностранца, появился другой впрос: Как я понял ТС не опасается проблем с Российской границей, а вот считает, что на Израильской, например, его могут о таковой бумаге спросить, всвязи с этим вопрос, а на каком языке собственно это разрешение дается? Ежели на русском, как я подозреваю, то каким образом Израильский пограничник его читать будет? При всем при том, тут все же по русски худо бедно говорят лишь 20% граждан ))))) или может вам ТС и переводик нотариально заверить? ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #32

Сообщение waskinkot » 24 апр 2012, 08:33

Позор писал(а) 26 мар 2012, 00:51: на каком языке собственно это разрешение дается?

Насколько я знаю- делается нотариально заверенный перевод разрешения. Как-то так
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 24 апр 2012, 13:04

waskinkot писал(а) 24 апр 2012, 08:33:Насколько я знаю- делается нотариально заверенный перевод разрешения. Как-то так

вопрос только - а зачем?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #34

Сообщение waskinkot » 24 апр 2012, 15:11

zerokol писал(а) 24 апр 2012, 13:04:вопрос только - а зачем?

фиг знает... На моей памяти не было ни одного случая чтобы подобная бумага понадобилась на израильском контроле. Ну может быть кому-то просто очень захочется для личного спокойствия чтобы у него была официальная бумага, которую смогут прочитать израильские пограничники, если заинтересуются, но в 99.99% это будут выброшенные деньги и время
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 24 апр 2012, 16:27

waskinkot писал(а) 24 апр 2012, 15:11:фиг знает..

этак можно и анализы кала на яйцеглист и крови на ЗППП переводить, вот только зачем?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #36

Сообщение AshShor » 25 апр 2012, 23:37

Более того, предъявление явно лишних и ненужных бумаг привлекает к себе внимание и интерес пограничников с подозрением, что что-то нечисто, что чревато дополнительной нервотрепкой ;)
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #37

Сообщение Irtsh » 26 апр 2012, 13:13

Никакого разрешения на границе в Израиль НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Ездили туда 20 апреля на экскурсию в Иерусалим с дочкой (5 лет). Въезжали через Эйлат.
Единственное, местные пограничники интересовались с кем я еду, т.к. фамилии у нас с ней разные.
Irtsh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #38

Сообщение gorbunkoff » 27 май 2012, 18:29

на выезде:
согласие не надо.нужно доказательство родства-внутренний паспорт или свидетельство о рождении.
на въезде:
диалог погранца-я
-куда?
-туда(показываю бронь)
-один?
-дочь(показываю рукой за спину)
-(машет рукой)пусть подойдёт
-шалом говорит детёныш
-а мама?
-мама дома(даю согласие)
-ставит печати и мы заходим в израиль
gorbunkoff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #39

Сообщение kirv » 28 май 2012, 07:31

gorbunkoff писал(а) 27 май 2012, 18:29:-а мама?
-мама дома(даю согласие)
-ставит печати и мы заходим в израиль
если бы согласия не было, ничего бы не изменилось в повествовании

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Доверенность апостиль от родителя на выезд ребенка в Израиль

Сообщение: #40

Сообщение gorbunkoff » 06 июн 2012, 23:17

возможно,написал как было
gorbunkoff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль