Поговорим о кошках43

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3421

Сообщение Нет » 21 апр 2017, 22:26

baysar писал(а) 21 апр 2017, 22:04:Вот стараешься для них и никакой благодарности)))

Ой Оксана,большая девочка, а в сказки веришь. Тортик надо делать из сухого корма, пропитанного паучи и смазанного паштетом.))
Нафана малыша с Днем Рождения!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3422

Сообщение Helpop » 21 апр 2017, 22:34

Турмале Оля, как у вас дела? Из-за твоего молчания как-то тревожно....
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3423

Сообщение Оксана39 » 21 апр 2017, 22:58

Стоило только немного заняться делами , а тут столько всего интересного....
Великолепная Кайса, целая группа рыжих котиков, бережно охраняющих сон своей любимой мамы, несчастная замордованная деточка , которая спит в миске, моя любимая Кукуся в очередном наряде, полный набор на любой вкус.
baysar писал(а) 21 апр 2017, 22:04:А мы на неделе отмечали ДР


Чудесного мальчика с Днем Рождения!!!

Нет писал(а) 21 апр 2017, 22:26:Ой Оксана,большая девочка, а в сказки веришь. Тортик надо делать из сухого корма

Я тоже Оксана и тоже в сказки верю, вот не соглашусь. В этом году не отмечали мальчику ДР, но раньше было дело.
Фото старое, Филимону год

Поговорим о кошках43
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3424

Сообщение E-Alex » 21 апр 2017, 23:30

.
Какой окрас необычный !!!
Двойняшки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3425

Сообщение Турмале » 21 апр 2017, 23:59

Helpop писал(а) 21 апр 2017, 22:34:Оля, как у вас дела? Из-за твоего молчания как-то тревожно....

Нехорошо все у нас. Пока говорить нечего. Настроение - соответствующее. Но я сюда захожу, расслабляюсь немного. Спасибо, что беспокоишься, Ленуся. Хвосты за нас не развязывайте, ладно?
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3426

Сообщение Danet » 22 апр 2017, 00:02

Турмале писал(а) 21 апр 2017, 23:59:Хвосты за нас не развязывайте


Даже и не думали развязывать, поправляйтесь!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3427

Сообщение семигор » 22 апр 2017, 00:18

Тарифа писал(а) 21 апр 2017, 20:16:я по Кайсе соскучилась!!! ..киса замечательная, такая мурлыка!!!

Так приезжайте ещё разок. НЕспешно. Может чего и замутим.
У Ирки можно шашлыки кушать на даче, да кисков мацать.
А если ещё паспорта с собой возьмёте...
Пока вот видео. Для соскучившихся.
Мне вот очень Куту хочется потрогать, да Колёсико поприветствовать со всей уважухой.
======
ОЛя, мы все за вас переживаем и даже кайсин негнущийся хвост загнули как смогли.
После фурминатора Кайса помогла маме бельё гладить, лично проверив как качество глажки, так и степень прогрева. а теперь не вылазит из лежанки от Кукуси. Дома как-то "не Ташкент" вовсе; пол для не было горячей воды, а на улице, меж тем, и дождь, и снег, и метель, и град и ...гроза! И всё одновременно.
Но вовсе не жарко, нет.

IMG_6170.JPG


(А я в отпуск пошёл, да ещё ехать собрался.
На летней резине, между прочим.
А сцыкотно ведь
)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3428

Сообщение veraveronika » 22 апр 2017, 00:20

JamKit писал(а) 20 апр 2017, 09:08:Что-то Мякиш мне по описанию сильно Апельсина напоминает! А ведь они явно не родственники ))


Может они одного знака зодиака?))) Или просто близки по духу ))) Лен, а как вы своего Апельсинчика дома называете? имя то длинное...

Графиня К. писал(а) 20 апр 2017, 08:35:У нас маманя Жуня по паспорту Charutty Gonsior Line, но дома просто Жуня (Рыжунь-Жунь-Жунь). А младшенькая вообще Алиса Марковна)).


Рыжунь-Жунь)))) Какая прелесть )))) А Алиса Марковна доча Рыжуньки? Что-то я ее не помню на фото...

Графиня К. писал(а) 20 апр 2017, 08:35:Получается, куновод я уже знатный, раз по мордени определила дальнего родственника)))


Это точно! А у вас сколько уже кунят живет? С дедушкой, который наш родственник, все хорошо?))) Есть семейное фото?

g14 писал(а) 20 апр 2017, 11:46:Пушок питерский не пробовали?


У нас питерский пушок, не нарадуемся, что только Мякиш с ним не делал, а стоит как новый.

Helpop писал(а) 20 апр 2017, 14:57:Вот тебе Кукусик в халатике


боже это просто сто процентов милоты, просто чудо, хочу потискать

Графиня К. писал(а) 21 апр 2017, 09:00: А воду лежа последнее время пьет


И наш лежа. Устроится поудобнее и хлебает полчаса.

Хвеся писал(а) 21 апр 2017, 19:38:Мура


Мура симпатяшка

Оксана39 писал(а) 21 апр 2017, 22:58:Фото старое, Филимону год


Это прям реально его тортик? Такой довольный ))))

Всем спокойной ночи!

Поговорим о кошках43
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3429

Сообщение Оксана39 » 22 апр 2017, 00:31

Турмале писал(а) 21 апр 2017, 23:59:Хвосты за нас не развязывайте, ладно?

Оля, хвосты не развязываем, лечитесь и поскорей выздоравливайте!
семигор писал(а) 22 апр 2017, 00:18:Но вовсе не жарко, нет.

Такое у нее несчастное выражение лица, прямо жалко девочку стало. У вас правда так холодно в доме? А мы наоборот батареи отключаем, нам все жарко, а жару мы не любим.
veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:20:Это прям реально его тортик? Такой довольный ))))

Торт абсолютно реальный, киевский, покупался специально на его ДР. Конечно он его не ел особо, полизал там да сям, но мы то знали чем малыша порадовать, он сладкое обожает (весь в меня). Понимаем, что нельзя, никто и не дает ему, но вот на ДР облизать торт позволили.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3430

Сообщение veraveronika » 22 апр 2017, 00:40

Оксана39 писал(а) 22 апр 2017, 00:31:но вот на ДР облизать торт позволили.


Вы мои герои ))) А я строго, нельзя - значит нельзя! Вот если украдкой стырил что-нибудь или лизнул - тогда ладно, а сама не даю )))

А никто не знает, как часто нужно мыть котиков? Я последний раз у ветеринара была, он вообще сказал не надо мыть, кот сам себя вылизывает... Но я раз в две недели примерно все равно мою, хотя Мякиш и очень недоволен, обижается потом...
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3431

Сообщение Anna_D » 22 апр 2017, 00:54

Турмале писал(а) 21 апр 2017, 23:59:Нехорошо все у нас. Пока говорить нечего. Настроение - соответствующее.

Что значит нечего? Диагноз, выписанный рецепт и схему лечения, в общем все подробности!
И не надо раскисать. Там же разные бывают случаи, некоторые вполне лечибельные.
Хвосты никто и не развязывает. Еще туже подтянули.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3432

Сообщение Оксана39 » 22 апр 2017, 00:54

veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:40:А никто не знает, как часто нужно мыть котиков? Я последний раз у ветеринара была, он вообще сказал не надо мыть, кот сам себя вылизывает...

Я не знаю точно про мейн кунов, вам подскажут точнее владельцы таких кисок. Мне кажется , что и не надо, раз сам вылизывается и кот чистый. Персов своих моем, а вот старшую никогда не мыли, хотя шерсти у нее вагон и всю жизнь она чистая. Я б не мучила котика лишний раз, тем более ему не нравится. Его же еще и сушить потом надо, шерсть длинная и густая.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3433

Сообщение g14 » 22 апр 2017, 00:57

Турмале писал(а) 21 апр 2017, 23:59:Нехорошо все у нас

Держитесь, очень хочется чтобы все наладилось , хотя бы полегче стало

veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:40:А никто не знает, как часто нужно мыть котиков?

Котиков вообще мыть не нужно, они устроены самоочищающимися . Котиков моют когда берут с улицы в запущенном состоянии, иногда после тяжелой болезни, ну или выставочных перед выставками. Каждый раз когда вы моего кота, вы рискуете устроить ему какое-нибудь воспаление легких.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3434

Сообщение семигор » 22 апр 2017, 01:09

Оксана39 писал(а) 22 апр 2017, 00:31:У вас правда так холодно в доме? А мы наоборот батареи отключаем, нам все жарко, а жару мы не любим.

Мы тоже не любим жару и отключаем батареи.
Но квартира торцевая и на последнем этаже. Большая часть квартиры контактирует с улицей, а не с внутренними помещениями дома. Поэтому, если не топить, то она быстро выстуживается.
Мы даже наружные стены утепляли.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3435

Сообщение Оксана39 » 22 апр 2017, 01:20

семигор писал(а) 22 апр 2017, 01:09:Поэтому, если не топить, то она быстро выстуживается

Мы живем ровно в середине дома, жара адская (центральное отопление) и у нас до сих пор топят , отключать отопление будут не раньше мая. Впервые за всю мою жизнь такое, никогда такого холодного апреля не было на моей памяти. Кайсе надо кофточку или свитерок, вон Кукуся носит с удовольствием. Вроде и шерсти много, видимо она очень теплолюбивое создание, раз так мерзнет.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3436

Сообщение Мунтик » 22 апр 2017, 08:42

baysar писал(а) 21 апр 2017, 22:04:ДР, Нафан

С Днюхой, карапуз! Мамка тебе рыбки зажала, но это не беда! Дай в глаз Марусе уже и радуй нас чаще своим появлением!

E-Alex писал(а) 21 апр 2017, 23:30:Какой окрас необычный !!!

Очень милые комочки, жалко таких разлучать. Очень хочется, что бы они парочкой остались!

Турмале писал(а) 21 апр 2017, 23:59:Пока говорить нечего. Настроение - соответствующее


Оленька, ну что же это за беда... Лечитесь, пожалуйста, у пацанов это частая беда... Главное не вешай нос, ладно? Пусть лекарства помогут и доктор найдет правильное лечение для вас .
Хвостики, кулачки, сердце моё точно с вами. Держитесь!


семигор писал(а) 22 апр 2017, 00:18:Кайса
и
семигор писал(а) 22 апр 2017, 00:18:Кукуся


Две серых любимки! Всегда ждём и очень любим и в халатиках, и в охоте за зайчиками и с папами и сами с собой!

veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:40:как часто нужно мыть котиков?

Я даже своих гуляющих не мыла ни разу. Могу ноги пополоскать, когда время есть, и попу подтереть, если сам не справляется. Можно нарушить всё, ну на фиг.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3437

Сообщение Нет » 22 апр 2017, 09:17

Турмале писал(а) 21 апр 2017, 23:59:Нехорошо все у нас.

Оля, держитесь. Конечно здоровым Матяша уже не будет никогда, но курс лечения значительно облегчит ему существование. Мишанька почти всю жизнь болел, но мы лечились и даже последние месяцы после курса заметно легче ему было.
veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:20:Лен, а как вы своего Апельсинчика дома называете? имя то длинное...

Так Апельсином и зовут))) Так то его Андхримнир величают
veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:20:Всем спокойной ночи!

Доброе утро, Мякушка! Как спалось?
veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 00:40:А никто не знает, как часто нужно мыть котиков?

Уже ответили. Никакого особого графика нет, как и нужды в помывке, все индивидуально. Если говорить о уличных, то я даже не всегда их мою, если ослабленное животное или после болезни. А домашнего, как говориться кот мой, что хочу, то и делаю.
Anna_D писал(а) 22 апр 2017, 00:54:Диагноз, выписанный рецепт и схему лечения, в общем все подробности!

Я бы тоже посмотрела лечение, для меня это опыт, пригодится может.
Оксана39 писал(а) 21 апр 2017, 22:58:Фото старое, Филимону год

Фоты давние. Тарифа и Боби в гостях, надо же показать себя.

Ну ка какой тут кусочек получше.

IMG_3186.JPG


Дайте, дайте, сама выберу.

IMG_3187.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3438

Сообщение Нет » 22 апр 2017, 09:41

Я хочу сказать о том, как помыть кота.

Осуществляя много лет помывку кошек, присматриваясь, прислушиваясь и задаваясь вопросом "А как им лучше", вывела вот такую схему.
Итак, имеем кота, которого нужно помыть. Толи блохи у него, то ли грязный, то ли просто так, кот наш, что хотим то и делаем. Но, я думаю, никто не хочет навредить своей кровиночке, поэтому в помещение, где будет мыться кот должно быть тихо и тепло, так как температура тела у них выше чем у нас, а шум кого угодно может испугать. Значит перед тем как мыть надо пустить проточно горячую воду и уже через 5 минут ванная нагреется. Затем ставим в ванну табурет и на него самый большой таз, это чтобы в наклонку не стоять, мыть кота дело не быстрое. Наливаем в таз воды с краями, температура воды опять же с учетом того, что кот горячее нас на пару - тройку градусов. В общем как себе, только чуть погорячее. Затем прямо в эту воду наливаем пару колпачков шампуня,берем кота( я надеюсь вы не забыли остричь ему когти?), ставим в таз, под водой перехватываем одной рукой передние лапы, а другой задние и тихонечко начинаем наклонять кота на бочек. Некоторые коты любят чтобы попа была снаружи( может надеются ей дышать, вдруг голова потонет))), некоторым по фигу, но есть такие гады что начинают кусаться. Тогда намордник вам в помощь

А если гад еще и вырывается и договориться никак, то одевайте на него попонку, ни одна кошачья морда перед ней не устоит в прямом смысле. Редкая кошка может быстро двигаться в попонке.

После того как кот погружен в таз и снаружи осталась только голова, начинайте его булькать, туда сюда гладить и гонять волну, но не сильно, чтобы не испугать малышку. Побулькали, поднимите животное на лапки и вылейте половину шампуня на хребет, а дальше размазывайте по киске минутки хотя бы три. Снова погрузите кошку в таз( даже если там грязно) и включите душ, но чтобы он не шумел и не гремел, направляйте струю на стенку или дно ванны. Если дно ванны теплое, то киску можно поставить туда и лапами зацепить за край ванны спиной к себе, или просто вылейте из таза грязную воду и полощите в нем киску. лить воду можно только на тело и лапы, на голову Нельзя, просто протирайте влажной рукой, снимая блох( они обязательно побегут на морду)
И опять же напоминаю не шумите, не орите, душем не брызгайте. Один фиг ванная вся угваздана, вы мокрые, кошка на нервах, хоть оборись - дело сделано и ничего не изменишь))) Ну а дальше кошку в простыню, только голову откройте, они не любят когда с головой заворачивают, промокнуть и подсушить феном. А если коша фена боится, то и не надо, но опять же следите, чтобы кошке было не холодно, они простывают на раз.
Когда кошка высохнет берем таз ( ага, тот самый) и начинаем вычесывать блох, которые уже почти умерли, ну или вот вот помрут. И вычесывать надо часто, 2-3 раза в день, кошки это любят, а кто не любит, на стрессе не заметят, а потом привыкнут.
Ну вот, такая инструкция помывки кошки, опыт, приобретенный за время мучения не меньше 50 кошек.
При испытаниях ни одна кошка физически не пострадала.
Последний раз редактировалось Нет 22 апр 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3439

Сообщение Мунтик » 22 апр 2017, 09:54

Нет писал(а) 22 апр 2017, 09:17:Ну ка какой тут кусочек получше.


Даже тыря со стола Богиня совершенна!


Нет писал(а) 22 апр 2017, 09:41:инструкция помывки кошки, опыт, приобретенный за время мучения не меньше 50 кошек.

Склоняю голову, честно! Представить, как мыть Рыжика я не могу вообще. Под толстым сначала треснет тазик, потом сломается табуретка, а затем мы, вместе с ванной пойдем ко дну))). Это опасно для жизни. Я серьёзно.
Вот Кузьку - не вопрос!

Тоня, добавь, пожалуйста Наташину инструкцию в "истории". Она может очень пригодиться!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3440

Сообщение Нет » 22 апр 2017, 10:07

Мунтик писал(а) 22 апр 2017, 09:54:Представить, как мыть Рыжика я не могу вообще. Под толстым сначала треснет тазик, потом сломается табуретка, а затем мы, вместе с ванной пойдем ко дну))). Это опасно для жизни. Я серьёзно.
Вот Кузьку - не вопрос!

То есть на Рижульку у тебя рука не поднимается? Двое других, с повышенной гордостью, являются реальной угрозой для жизни. Но здесь главно что они свои любимочки. А когда кот не свой, с улицы, весь жизнью ударенный, то без проблем. Они ведь как в дом попадают, сначала очень тихие, ошалевшие, вот и надо их на этом ловить. А для агрессоров как я уже сказала есть намордник

Поговорим о кошках43

и попонка

Поговорим о кошках43
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль