Подводное фото. Камеры, аквабоксы

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение osip » 09 фев 2009, 14:15

Сколько не лазил не смог найти. Или плохо искал аквабокс для Sony a700. можно ссылками или полным названием девайсов.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #62

Сообщение El Benefactor » 09 фев 2009, 14:22

izzja писал(а):El Benefactor Как не странно, количество выныриваниев равняется к-ву погружений! Чего и Вам желаю. Не забывайте о том, что и Вы КОГДА-ТО были молодыми

Я просто пошутил, без подколов. Уверен, у вас будут отличные фото. Не забудьте запостить - любопытно.

osip писал(а):Сколько не лазил не смог найти. Или плохо искал аквабокс для Sony a700. можно ссылками или полным названием девайсов.

Вам-таки не терпится отвалить за бокс сумму, равную стоимости камеры? Именно бокс тоже не смог найти. Попробуйте позвонить в магазин Видеомакс в Москве, они торгуют в том числе и таким оборудованием. Если решите брать чехол EWA-MARINE, то вам сюда: http://www.ewa-marine.de
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение osip » 09 фев 2009, 14:50

Я почему спросил, только а100 посему и вопрос возник если 700 там себя прекрастно чувствует, то бум покупать.
Последний раз редактировалось osip 11 фев 2009, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #64

Сообщение El Benefactor » 09 фев 2009, 15:01

osip писал(а):Я почему спросил, http://www.ewa-marine.ru/main/catalog/foto/Sony/ только а100 посему и вопрос возник если 700 там себя прекрастно чувствует, то бум покупать.

Подвела вас любовь к доменам зоны "ру". Вот ответ на ваш вопрос: http://www.ewa-marine.de/index.php?id=608
Аксессуары в виде колец и грузиков оч. советую купить, учитывая, что у вас зеркалка.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение osip » 09 фев 2009, 16:18

Спасибо большое.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #66

Сообщение osip » 10 фев 2009, 14:29

Ну вот присмотрел Ewa Marine SLR-AF U-BXP-100 но цена чего-то не радует 500$ за пакетик.
Или это за название ещё +30% берут. Или это профф пакетик?

офф цена не критична но...
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #67

Сообщение El Benefactor » 10 фев 2009, 14:52

osip писал(а):Ну вот присмотрел Ewa Marine SLR-AF U-BXP-100 но цена чего-то не радует 500$ за пакетик.
Или это за название ещё +30% берут. Или это профф пакетик?

офф цена не критична но...

Для начала, скажу, что я никак не связан с этой фирмой. На всякий случай. Просто себе буду брать их чехол (когда определюсь с DSLR-камерой и оптикой), посему объясню чем я руководствовался при выборе именно этих чехлов, а вы уже сами решите надо ли вам это:
1) Deutsche qualitat. Ничего не имею против товаров, сделанных в UK (Aquapac), но немецкое кач-во для меня является бОльшим гарантом. Возможно, я нахожусь под влиянием стереотипов, но пока что Англия не может похвастаться своим автомобилестроением, например, а только продает свои бренды амерам, которые спихивают это все потом индусам. Так вот, возвращаясь к теме, думаю, что когда ты не уверен в качестве, нет резона давать на свой товар пожизненную гарантию, что делает EwaMarine.
2) Аксессуары. Их немного и все они продуманы. Переходные кольца для лучшего управления оптикой под водой (необходимы, если будете пользоваться телевиком и зумить туда-сюда, а вы наверняка _будете_ это делать, потому что подплыть к живности близко, кроме как к кораллам, вам вряд ли удастся, если только это не Красное море). Грузики - необходимы для устойчивого поведения камеры под водой. Если вам не хочется, чтобы по законам физики камеру (хоть и с выпущенным из пакета воздухом) тянуло к поверхности и фото получались смазанными - то надо их купить. Кроме того, воздух надо выпускать не весь, по этому поводу советую почитать FAQ на сайте - он по-немецки в тему и без лишних ненужностей. Когда вы чувствуете, что камера устойчива, вы можете сконцентрироваться на съемке как таковой. Фильтр - специальный фильтр, выправляющий цветовые искажения, которые начинаются (по причине законов оптики и преломления света) от 5 метров (или около того). Естественно, нужно выбрать фильтр правильного диаметра. Силикагель. В виде пакетиков. Помещается в пакет для впитывания возможной влаги. Защита вашей камеры. Купите какое-то кол-во у них (на 3-5 "заныров" вполне хватит), остальное купите в России, будет дешевле. Это не высокотехнологический продукт, чтобы платить за него кровные евро.
3) Универсальность. Это камень не в огород Aquapac (они тоже универсальны), а в огород аквабоксов. Кстати, аквабокс, если уж по чесноку, вам обойдется дороже, чем пакет априоре. А так - сменили камеру, пакет остался тот же. Вероятность того, что после DSLR вы купите мыльницу - стремится к нулю.

Кстати, я бы еще заморочился с возратом НДС, который в Дойчланде 16%, что исходя из ваших цифр, приводит к экономии 80 долларов.

Надеюсь, помог. Если что - спрашивайте.

p.s. 30 раз проверьте правильность выбора модели чехла. Есть те, которые позволяют воткнуть вспышку, есть те, которые нет. Решите нужно ли вам это. Про водводную съемку почитайте тут, если это поможет в выборе:
http://prophotos.ru/articles/4976

http://www.netprint.by/397/Default.aspx
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение osip » 10 фев 2009, 15:06

Про пожизненую гарантию не знал. Ссылки в закладки.

оффтоп: А по фильтрам можно консультацию??? Это моё первое приготовление для подводной фотоохоты. Как я понял по глубине скажем есть разница 5 или 10 метров по фильтрам.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #69

Сообщение El Benefactor » 10 фев 2009, 15:14

osip писал(а):А по фильтрам можно консультацию??? Это моё первое приготовление для подводной фотоохоты. Как я понял по глубине скажем есть разница 5 или 10 метров по фильтрам.

Я сам не великий спец по именно подводным фильтрам. Что знаю точно - есть разница между фото, сделанными с фильтром и без. Когда глубина до 5 метров в солнечный день - разницы практически нет, то есть если у вас только снорклинг, можете не париться по поводу фильтров, если же хотя бы минимальный дайвинг - имеет смысл купить.
Кстати, к вопросу о серьезности фирмы. Они предлагают фильтры и для зеленой воды и для синей. Оттенок. Лично мне такой подход внушает уважение.
Подробнее про фильтры тут: http://www.ewa-marine.de/index.php?id=167

p.s. Вы англ. знаете? А то я вас отправляю на ссылки, может вам они как мертвому припарки - вы скажите, мне не проблема перевести самое важное.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение osip » 10 фев 2009, 15:24

Не английский школа, но ни чего лишний напряг мозгу не помешает. Тем более там сложной тех инфы нет.

Спасибо за предложенную помощь.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #71

Сообщение El Benefactor » 10 фев 2009, 15:35

osip писал(а):Спасибо за предложенную помощь.

Не за что. Судя по аватарке, вы видео увлекаетесь.. Так может вам взять у EwaMarine чехол для видеокамеры? Если хорошая оптика, будете и фото и видео снимать, а чехол один. Подумайте.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение osip » 10 фев 2009, 16:13

офф: Не, я только предпочитаю смотреть в таком формате, + фотки. Камеры фулл хд нет. )) Да и не нужна она мне.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #73

Сообщение Zuzel » 15 май 2009, 12:17

El Benefactor. что-то я не обнаружил на немецком сайте инфы про цены. Правда, нашел чешского дилера (мне в Чехии удобнее покупать). Если не трудно, гляньте, пожалуйста, на их цены - сопоставимы ли они с немецкими? Или подскажите, где их глядят?
http://www.podvodnipouzdra.cz/katalog.aspx?&sub=2014928&sub2=2014929
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение El Benefactor » 15 май 2009, 21:16

Zuzel писал(а):El Benefactor. что-то я не обнаружил на немецком сайте инфы про цены. Правда, нашел чешского дилера (мне в Чехии удобнее покупать). Если не трудно, гляньте, пожалуйста, на их цены - сопоставимы ли они с немецкими? Или подскажите, где их глядят?
http://www.podvodnipouzdra.cz/katalog.aspx?&sub=2014928&sub2=2014929


http://www.ewa-marine.de/index.php?id=293
Это немецкий дилер, запросите их цены, если нужно.
Если удобнее в Чехии - то подводнипоуздра. Один хрен НДС 19% вернете себе если вы не резидент.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение Zuzel » 16 май 2009, 15:38

El Benefactor писал(а):
Zuzel писал(а):El Benefactor. что-то я не обнаружил на немецком сайте инфы про цены. Правда, нашел чешского дилера (мне в Чехии удобнее покупать). Если не трудно, гляньте, пожалуйста, на их цены - сопоставимы ли они с немецкими? Или подскажите, где их глядят?
http://www.podvodnipouzdra.cz/katalog.aspx?&sub=2014928&sub2=2014929


http://www.ewa-marine.de/index.php?id=293
Это немецкий дилер, запросите их цены, если нужно.
Если удобнее в Чехии - то подводнипоуздра. Один хрен НДС 19% вернете себе если вы не резидент.


Хренушки! Моих познаний немецкого хватило на то, чтобы сказать что я не шперхаю по дойчу, но могу по-енглишу. В ответ му-хрю, и все разбежались. Попытка говорить по-английски закончилась тем же. Иных контактов с фирмой кроме телефона я не вижу. У Вас это происходит как-то иначе?

Как бы то ни было, меня удивило, что фирма с 40-летней историей, которая никак не озаботилась розничными продажами. Да, они хорошо заявляют про то, что их товар крут, но как его купить... ?

Кстати, ни у них, ни В Инете я не нашел инфы про то, как себя чувствует техника под давлением. А именно: на поверхности у тебя почти неутопляемый мешок с несколькими литрами воздуха, который невозможно использовать до достижения определенной глубины (ибо имеет очень положительную плавучесть). На более серьезной глубине мешок обжимает камеру, не давая шевельнуться зуму и автофокусу. Как с этим бороться на их сайте нет ни слова.

И меня очень смущает то, что если изначально иметь в мешке мало воздуха, то камеру может поломать на серьезной глубине. А если воздуха взять много, то на небольшой глубине камеру будет выталкивать из воды. То есть, всегда надо всегда планировать, на какой глубине будешь снимать - на других глубинах этот мешок будет бесполезен. Обычные боксы лишены этого гемора, ибо их плавучесть постоянна.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение El Benefactor » 16 май 2009, 19:05

Zuzel писал(а):Хренушки! Моих познаний немецкого хватило на то, чтобы сказать что я не шперхаю по дойчу, но могу по-енглишу. В ответ му-хрю, и все разбежались. Попытка говорить по-английски закончилась тем же. Иных контактов с фирмой кроме телефона я не вижу. У Вас это происходит как-то иначе?

Примените фантазию. Полгода назад центральный офис прекрасно переписывался со мной по английски, вы можете попросить их узнать для вас цены у немецкого дилера.

Zuzel писал(а):Как бы то ни было, меня удивило, что фирма с 40-летней историей, которая никак не озаботилась розничными продажами. Да, они хорошо заявляют про то, что их товар крут, но как его купить... ?

Существуют разные каналы сбыта, их канал - дилеры, значит по каким-то причинам розничный канал им неинтересен - ничего странного в этом нет и с возрастом фирмы никак не связано.

Zuzel писал(а):Кстати, ни у них, ни В Инете я не нашел инфы про то, как себя чувствует техника под давлением. А именно: на поверхности у тебя почти неутопляемый мешок с несколькими литрами воздуха, который невозможно использовать до достижения определенной глубины (ибо имеет очень положительную плавучесть).

Zuzel писал(а):На более серьезной глубине мешок обжимает камеру, не давая шевельнуться зуму и автофокусу. Как с этим бороться на их сайте нет ни слова.


Невнимательно читали.
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=155&L=0
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=156&L=0
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=159&L=0
А это к вопросу о "непотопляемом" мешке:
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=60&L=0
Все продумано, не нагоняйте жути.

Zuzel писал(а):И меня очень смущает то, что если изначально иметь в мешке мало воздуха, то камеру может поломать на серьезной глубине. А если воздуха взять много, то на небольшой глубине камеру будет выталкивать из воды. То есть, всегда надо всегда планировать, на какой глубине будешь снимать - на других глубинах этот мешок будет бесполезен. Обычные боксы лишены этого гемора, ибо их плавучесть постоянна.

Смущает - покупайте бокс за US$1000 - нет проблем. Такое ощущение, что вы только и занимаетесь, что снимаете на глубине и вам так впадляк каждый раз по 7 раз на дню подсчитывать глубину погружения. Сами-то верите в свои аргументы?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Zuzel » 17 май 2009, 02:05

El Benefactor писал(а):Примените фантазию.

Угу. Помогло. Тупанул чуток

El Benefactor писал(а):
Невнимательно читали.
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=155&L=0
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=156&L=0
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=159&L=0
А это к вопросу о "непотопляемом" мешке:
http://www.ewa-marine.de/index.php?id=60&L=0
Все продумано, не нагоняйте жути.


Нормально ищу. Жути не нагоняю. На этих страничках кроме очень поверхностных сведений и рекламно-словесных кульбитов ничего нет. Про то, как себя чувствует техника, сжимаемая давлением в несколько атмосфер там нет ни слова. А ведь техника эта по большей части пластмассовая. К тому же, в объективе (а может и еще где) имеются герметичные полости, и не факт, что они рассчитаны на разницу внешнего и внутреннего давлений.

El Benefactor писал(а):Смущает - покупайте бокс за US$1000 - нет проблем. Такое ощущение, что вы только и занимаетесь, что снимаете на глубине и вам так впадляк каждый раз по 7 раз на дню подсчитывать глубину погружения. Сами-то верите в свои аргументы?

А эта истерика несет в себе смысл или это просто так, веерическая гимнастика пальцев? Когда смущает что-то, адекватный человек старается найти ответы на смущающие вопросы, а не покупать дорогую ферь, имеющую тоже определенные недостатки. В аргументы верю, ибо иногда в школе посещал уроки физики.

Нет, мне не в падляк, я могу прикинуть как нужно надуть пакет, чтобы он себя нормально вел на 30 метрах. Но тогда я смогу им пользоваться только там - на 10 м его у меня будет вырывать из рук, а управление через надутый пластик затруднится (представьте фотоаппарат в воздушном шарике). Если топить фирменными грузиками, то на глубине это будет несколько лишних кг в руках. И ведь фотограф должен быть готов к съемке в любой момент и на любой глубине. Крайне редки такие дайвы, когда грохнулся на N метров, пощелкал там, и резко всплыл. Нормальные люди выбирают глубину погружения в его процессе, находясь там, где им интересно, а не там, где им велит сидеть чехол для фотоаппарата. Но мне действительно в большой падляк после того, как найду объект для съемки, ставить возле него буй, всплывать, набирать нужное количество воздуха в мешок и погружаться снова, ибо такое поведение категорически опасно для здоровья.

Заметьте, я не говорю, что такие проблемы действительно существуют. Они естественны, поэтому, прежде чем покупать, я бы хотел узнать решены ли они при использовании этого резинотехнического изделия. Если они решены - куплю Евомарин, если нет, предпочту бокс, с которым смогу снимать всё, что захочу, а не то, что удастся снять лишь на приемлемой для чехла глубине.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение El Benefactor » 17 май 2009, 10:57

Zuzel писал(а):Нормально ищу. Жути не нагоняю. На этих страничках кроме очень поверхностных сведений и рекламно-словесных кульбитов ничего нет.

Потому что этот сайт построен по принципу - нравится - покупай, не нравится - иди на хуй и не еби мозг. Данных для принятия решения на сайте более чем достаточно.

Zuzel писал(а):Про то, как себя чувствует техника, сжимаемая давлением в несколько атмосфер там нет ни слова. А ведь техника эта по большей части пластмассовая. К тому же, в объективе (а может и еще где) имеются герметичные полости, и не факт, что они рассчитаны на разницу внешнего и внутреннего давлений.


Zuzel писал(а):В аргументы верю, ибо иногда в школе посещал уроки физики.

Зузель, ну если ты посещал уроки физики - в чем проблема самому прикинуть хуй к носу и понять как себя будет вести твоя техника в пластиковом мешке на глубине N метров?

Zuzel писал(а):прежде чем покупать, я бы хотел узнать решены ли они при использовании этого резинотехнического изделия. Если они решены - куплю Евомарин, если нет, предпочту бокс, с которым смогу снимать всё, что захочу, а не то, что удастся снять лишь на приемлемой для чехла глубине.

Все таки не ходил на физику по ходу.. EwaMarine - такой же мешок только хуже качеством - в чем изюм покупки ЭваМарина? В боксе, значит, разницы между давлениями нету? Ну-ну...


Zuzel писал(а):Если топить фирменными грузиками, то на глубине это будет несколько лишних кг в руках. И ведь фотограф должен быть готов к съемке в любой момент и на любой глубине.

Каким образом 1кг грузика, уравновешенный стремящимся ввысь пакетом становится "несколькими лишними килограммами"? Есть маза, что с таким знанием физики тебе, отец, надо с репетитором позаниматься сначала, а то убьешься еще на глубине ненароком.

Zuzel писал(а):Нормальные люди выбирают глубину погружения в его процессе, находясь там, где им интересно, а не там, где им велит сидеть чехол для фотоаппарата. Но мне действительно в большой падляк после того, как найду объект для съемки, ставить возле него буй, всплывать, набирать нужное количество воздуха в мешок и погружаться снова, ибо такое поведение категорически опасно для здоровья.

Раз уж затронута тема нормальных людей:
- нормальные люди не сомневаются в качестве, когда видят пожизненную гарантию от производителя и информацию о 400'000 проданных единиц продукции и уж тем более не проводят параллели с продукцией более низкого качества
- нормальные люди изучают техническую сторону вопроса детально, чтобы сделать правильный выбор
- нормальные люди выбирают продукт под нужды, а не наоборот. Мешки - для снорклинга и неглубокого дайвинга, для погружения на 5 километров - другие решения за другие деньги.

Zuzel писал(а):предпочту бокс, с которым смогу снимать всё, что захочу, а не то, что удастся снять лишь на приемлемой для чехла глубине.

2-3 тысячи долларов и вперед:
http://www.bhphotovideo.com/c/shop/1932/Housings.html
http://www.nexusamerica.com/products/Nexus/Housings.html
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Zuzel » 17 май 2009, 11:26

Ладно, за идею спасибо. Но на кой хрен мне вещь с пожизненной гарантией, в которой, возможно, трудно снимать и в котором, возможно, ломается аппаратура? Если нечего ответить, то ответь - "не знаю", а разводить какой-то распальцованный выпендреж вприсядку передо мной совсем ни к чему - только поругаемся. Убеждать меня в том, что я дурак не стоит, ибо я дурак, а дураку объяснить то, что он дурак практически невозможно.

Еще раз спасибо за идею!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение El Benefactor » 17 май 2009, 11:51

Я правда так и не понял какую идею ты имел в виду, но на всякий случай - пожалуйста.
По поводу качества - пойми просто одну вещь - это немцы и если что-то не так в плане кач-ва, я уверен, что они над этим работают. То есть первые 1000 пакетов из всей их истории продаж - пробный камень, потом feedback от покупателей, потом следующая "версия", исправленная, новый feedback - опять доработки и т.д. Таким образом последнее из 400'000 должно быть вполне качественным продуктом, что и подтверждается в общем-то гарантией, которую они дают. Другое дело, что сам пакет как решение - тебе не подходит (что вполне нормально), но тогда выбор только в пользу бокса + другой бюджет покупки. Решать только тебе, но до 15-20 метров хватает пакета. Кроме того, не стоит забывать, что условия съемки после 5 метров совсем другие с точки зрения освещения (как следствие искажения в светопередаче) и, если светопередачу можно выправить частично фильтрами (см. мой пост несколько выше), то со светом все может оказаться сложнее. Как бы не получилось, что в комплект к боксу тебе придется покупать еще и пыху подводную, что автоматически ставит вопрос - оправданы ли такие затраты. Если ты зарабатываешь этим на жизнь - да, если просто можешь себе это позволить - тоже здорово, но если это затрата на хобби - не знаю насколько разумно вгрохать в 2 куска пластика 3 тонны зелени в условиях кризиса.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль