Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #81

Сообщение Dr.Denim » 04 дек 2013, 06:13

zerokol писал(а) 03 дек 2013, 22:30:
Dr.Denim писал(а) 03 дек 2013, 18:02:какие симки юзать

везде местные, будет это стоить гораздо дешевле и инет у вас нормальный будет.

То есть дешевле и качественнее чем местная симка, вариантов не должно быть? Имею ввиду, что никакие универсальные операторы мне не предложат услуги в лучшем формате, верно?
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #82

Сообщение zerokol » 04 дек 2013, 08:18

Dr.Denim писал(а) 04 дек 2013, 06:13:Имею ввиду, что никакие универсальные операторы мне не предложат услуги в лучшем формате, верно?

не предложат, тем более в вопросах мобильного интернета.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #83

Сообщение XMember » 04 дек 2013, 09:30

zerokol писал(а) 04 дек 2013, 08:18:не предложат, тем более в вопросах мобильного интернета.

Не всё всегда очевидно. В Швейцарии местные звонки с местной симки Lebara дороже чем с Мегафона с его 6 руб./мин. на тарифе Вокруг света
Минус: приходилось объяснять, почему они мне на местный звонят, а я с иностранного.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #84

Сообщение zerokol » 04 дек 2013, 09:54

XMember писал(а) 04 дек 2013, 09:30:Не всё всегда очевидно.


ну я про травел симки писал.
А так да, иногда смски с билайна/мегафона/мтс в роуминге могут быть дешевле чем с местных операторов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #85

Сообщение BopoHa » 25 дек 2013, 23:05

Собираюсь на Бали на 20 дней и морочусь вопросом связи. Для меня очень важно оставить российский номер, потому что на него будут звонить по работе, а раздавать всем новый номер - не вариант. Пытаюсь понять, что же экономически выгоднее.
Пример. За подключение услуги ноль без границ я заплачу 750 рублей, плюс по 25р за каждые сутки - 500 рублей за 20 дней? плюс 100 sms по миру за 700 рублей, иотогом получится 1250 рублей за болтавню, а это 37 долларов и 20 долларов за sms. Если разделить эти 37 долларов на 0,15, которые являются платой за минуту сохранения российского номера, то получается 246 входящих минут, что вроде бы более, чем достаточно. За 1 sms по пакету МТС я плачу 0,20 центов, а за sms того же гудлайна через какое-то меню только 0,10 центов.
Из минусов гудлайна, как я поняла из всего выше написанного, качество связи и расходы близких на звонки мне.
Из минусов МТС исходящие звонки по 79 рублей даже с использованием специального года, у гудлайна цена 23 рубля. И не особо выгодные входящие, потому что я заплачу за них 1250 рублей.
В чем я не права?
BopoHa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 26 дек 2013, 09:43

BopoHa писал(а) 25 дек 2013, 23:05:Пример. За подключение услуги ноль без границ я заплачу 750 рублей

это откуда вы взяли то? подключение бесплатно, берутся только деньги за каждый день.
Оптимальное решение в вашем случае - эта опция + местная симка.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #87

Сообщение Марий-Ка » 26 дек 2013, 10:20

Еду в США на неделю. Посмотрела у наших операторов цены за интернет просто конские на том направлении даже с подключенными спец опциями (Билайн Планета интернета - 1200 руб за 30 Мбайт в сутки; Мегафон за подключение услуги мобильного интернета 30 мб (на сутки) берут абонентскую плату 7590). Ваще за гранью добра и зла.
Купила симку Гудлайна. Тариф Good-Интернет. Безлимитный интернет на 7 дней 25 долларов.
По возвращении отпишусь что к чему.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #88

Сообщение zerokol » 26 дек 2013, 11:22

Марий-Ка писал(а) 26 дек 2013, 10:20:Гудлайна. Тариф Good-Интернет. Безлимитный интернет на 7 дней 25 долларов.

безлимитом там не пахнет, там всего 200мб на неделю, что крайне мало.
После исчерпания лимита получается 16кб, что полный тормоз.
понятно то более выгодно чем роуминг билайна и прочих наших отморозков, только вот в самих США предлагается припейд за 30 баксов с 5 гигами.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #89

Сообщение BopoHa » 26 дек 2013, 19:22

zerokol писал(а) 26 дек 2013, 09:43:
BopoHa писал(а) 25 дек 2013, 23:05:Пример. За подключение услуги ноль без границ я заплачу 750 рублей

это откуда вы взяли то? подключение бесплатно, берутся только деньги за каждый день.
Оптимальное решение в вашем случае - эта опция + местная симка.


Была не права! 750 рублей - это сумма за месяц, 25 рублей за 30 дней. Но нашла вот такое вот дополнение: "При нахождении в международном роуминге абоненты всех тарифных планов, за исключением корпоративных, в рамках опции «Ноль без границ» могут принимать 200 минут входящих вызовов в месяц. Начиная с 201 минуты, все входящие вызовы до конца календарного месяца будут стоить 5 руб. за минуту"
Может кому-нибудь пригодится.

Мой личный вывод, если не нужно звонить на родину, но нужно принимать входящие - роуминг МТС вполне себя оправдывает.
А для пользования интернетом по-любому лучше брать местную симку и в ipad ее!
Жаль, что айфон не выпустил 2-х симочный телефон...
BopoHa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #90

Сообщение Homo Turistikus » 04 янв 2014, 21:42

Еду в ЮВА на месяц. Симка Билайн. Нужны СМС и дешевые входящие.
Раньше у Билайна была опция «Соблазнительный роуминг» - все устраивало. Теперь нет ее.
Сейчас есть опции «Пакет SMS в международном роуминге» и «Планета Ноль». По первой дешевые СМС, по второй достаточно дешевые входящие. Если подключить их обе, то по какой цене будут идти СМС и входящие? На сайте не понятно:
Про «Пакет SMS в международном роуминге»: Опция «Пакет SMS в международном роуминге» может быть совместно подключена с опциями «Планета Ноль» и т.д. Сначала расходуется «Пакет SMS в международном роуминге», а затем применяются условия тарификации подключеной опции или тарификация согласно тарифному плану абонента. – Т.е., я так понимаю, 100 СМС за 295 руб?
Вопрос. Входящие звонки, при этом будут стоить в соответствии с тарифом «Пакет SMS в международном роуминге» (т.е. дорого) или дешевле, в соответствии с услугой «Планета Ноль»?
Может кто уже пользовал?
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #91

Сообщение zerokol » 05 янв 2014, 05:34

Homo Turistikus
так для СМС купите местную симку, точнее их на халяву уже дают
в вашем же случае, как следует из описания, опция дешевых СМС будет работать паралельно, только на смс.
то есть звонки по тарифу планета ноль, смс по цене из пакета, до исчерпания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #92

Сообщение Homo Turistikus » 05 янв 2014, 09:17

Спасибо! Надеюсь, что так и будет все работать.
Местных симок брать много надо - у меня 4 страны в маршруте.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #93

Сообщение zerokol » 05 янв 2014, 11:25

Homo Turistikus писал(а) 05 янв 2014, 09:17:Местных симок брать много надо - у меня 4 страны в маршруте.

у меня два года назад так и было, вьетнамская, камбоджийская, тайская и лаосская симки. стоят они дай бог по 3-4 доллара, тайские вообще бесплатные иногда дают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #94

Сообщение nsktravel » 05 янв 2014, 11:49

Пффф, у меня обычно десять стран за 3.5-4 месяца. Где надолго приезжаю, там беру симку, где ненадолго - хватает гостиничных/домашних/кафейных вайфаев плюс можно зайти посидеть за PC в интернет кафе.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #95

Сообщение tabacoff » 05 янв 2014, 13:28

Последний раз редактировалось tabacoff 05 янв 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #96

Сообщение Homo Turistikus » 05 янв 2014, 20:26

zerokol писал(а) 05 янв 2014, 11:25:
Homo Turistikus писал(а) 05 янв 2014, 09:17:Местных симок брать много надо - у меня 4 страны в маршруте.

у меня два года назад так и было, вьетнамская, камбоджийская, тайская и лаосская симки. стоят они дай бог по 3-4 доллара, тайские вообще бесплатные иногда дают.


Частенько так и поступал. Тут по прилету в Куалу симку на Малайзию куплю, в Камбодже тоже. В Гонконге 4 дня переживу наверное без их симки. А вот в Тай я попадаю на о. Крадан из Лангкави. Там, я боюсь, симку мне не достать, а мне по тем островам 2 недели перемещаться. На Лангкави, надеюсь, мне тайскую симку не продадут
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #97

Сообщение Марий-Ка » 09 янв 2014, 10:56

Марий-Ка писал(а) 26 дек 2013, 10:20:Еду в США на неделю. Посмотрела у наших операторов цены за интернет просто конские на том направлении даже с подключенными спец опциями (Билайн Планета интернета - 1200 руб за 30 Мбайт в сутки; Мегафон за подключение услуги мобильного интернета 30 мб (на сутки) берут абонентскую плату 7590). Ваще за гранью добра и зла.
Купила симку Гудлайна. Тариф Good-Интернет. Безлимитный интернет на 7 дней 25 долларов.
По возвращении отпишусь что к чему.

Отписываюсь.
Гудлайн отработал отвратительно. Вернее не отработал вообще.
В интернет не вышел ни разу
Общалась пару раз с их поддержкой - рассказывали какую выбирать сеть, какие настройки. Не помогло. 3G значок был, но телефон в интернет не выходил. Плюнула, вставила обратно свою билайновскую симку, в инет выходила только через wi-fi.
Жаль. Гудлайн - вычеркиваем.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #98

Сообщение zeliboba » 29 янв 2014, 08:47

Установил на айфон программу ROAMER
Вроде как обещают входящие в роуминге по минимальным тарифам с хорошим качеством. В Конце февраля буду в Дели и протестирую, но сама идея очень даже интересная.
Из удобного: входящие звонки довольно дешево, интернет не требуется при использовании, можно использовать местный мобильный интернет не жонглируя симками.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #99

Сообщение Homo Turistikus » 13 фев 2014, 19:20

Homo Turistikus писал(а) 04 янв 2014, 21:42:Еду в ЮВА на месяц. Симка Билайн. Нужны СМС и дешевые входящие.
Раньше у Билайна была опция «Соблазнительный роуминг» - все устраивало. Теперь нет ее.
Сейчас есть опции «Пакет SMS в международном роуминге» и «Планета Ноль». По первой дешевые СМС, по второй достаточно дешевые входящие. Если подключить их обе, то по какой цене будут идти СМС и входящие? На сайте не понятно:
Про «Пакет SMS в международном роуминге»: Опция «Пакет SMS в международном роуминге» может быть совместно подключена с опциями «Планета Ноль» и т.д. Сначала расходуется «Пакет SMS в международном роуминге», а затем применяются условия тарификации подключеной опции или тарификация согласно тарифному плану абонента. – Т.е., я так понимаю, 100 СМС за 295 руб?
Вопрос. Входящие звонки, при этом будут стоить в соответствии с тарифом «Пакет SMS в международном роуминге» (т.е. дорого) или дешевле, в соответствии с услугой «Планета Ноль»?
Может кто уже пользовал?

Отписываюсь по результатам.
Перед вылетом подключил 100 СМС. Через 2 недели они закончились. Попытался подключить еще 100 СМС – не позволяет Билайн, пишет, что услуга уже активирована. Притом, что СМС о том, что услуга отключена уже пришла (правда через 2 суток после исчерпания лимита ).
Подключить услугу «Планета ноль» тоже не дает – пишет, что недостаточно денег на счету. Хотя денег там дохрена. Видимо не нужны мои деньги Билайну!
Пришлось подключить услугу на другом номере.
Еще, в дополнение. Проверить, сколько ты израсходовал СМС из пакета и сколько осталось - не возможно! Когда начали списывать за СМС по 19 руб – тогда и дошло!
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #100

Сообщение zeliboba » 26 фев 2014, 21:33

zeliboba писал(а) 29 янв 2014, 08:47:Установил на айфон программу ROAMER
Вроде как обещают входящие в роуминге по минимальным тарифам с хорошим качеством. В Конце февраля буду в Дели и протестирую, но сама идея очень даже интересная.
Из удобного: входящие звонки довольно дешево, интернет не требуется при использовании, можно использовать местный мобильный интернет не жонглируя симками.

Отписываюсь по результатам. Тестил прогу в Индии. Очень понравилось. Качество связи отличное, стоимость минуты входящих на мой украинский номер 0,24 грн/ минута.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль