Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #21

Сообщение yurikim » 28 авг 2017, 20:16

К вопросу о вкусе устриц.
Дело, думаю, вот в чем: до Ко-Куда я бывал в Таиланде только на Ко-Чанге, Ко-Маке, Ко-Самете, Самуи, Пангане и Ко-Тао. Ну, не считая Бангкока и Чианг-Мая, понятное дело.
Среди внутренних островов Ко-Куд выделяется и чистотой воды, и белизной пляжей.
Хотя, если честно, впоследствии на Ко-Липе и Пхукете мне понравилось меньше: там просто в разы больше народу, хотя море, может быть, и прозрачнее.
В этом году я зимовал в Краби, объездил там островки провинции, от близлежащей Ланты до мелких архипелагов вокруг Ао-Нанга. Да, там красиво, но в самых прекрасных местах - опять же, безумные толпы.
Так что Ко-Куд, пожалуй, все равно наиболее сбалансирован по соотношению красоты и загруженности из тех тайских островов, где мне удалось побывать.
Пусть даже мне не удалось передать это на фотографиях ;)

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #22

Сообщение круизер » 28 авг 2017, 20:19

русич писал(а) 28 авг 2017, 19:51:А про Ваши подколы, гимназии и прочее . То в народе говорят, у кого что болит, тот про то и .... далее Вы знаете, раз Пастернака читали иль не читали.

Господи какой вы неугомонный гардемарин . я так понял тему мы закрыли , но да ладно
и так ближе к телу , как написали ильф и петров
русич писал(а) 28 авг 2017, 19:51:Этот отчёт рассматриваю как сбор информации о Ко-Куд.
Вы рекомендовали сразу поехать и посмотреть. Считаю такой подход не верным.
По мне так сначала надо собрать информацию, взвесить и затем идти за билетами.

крайне верно батенька и архиправильный подход.но даже если вам не понравится там , то вы сможете в любое время слинять либо триклятую паттаю или на ко чанг , где движухи побольше ибо на куде ее нет т.к. удел там один батонить.
а если серьезно можно долго собирать информацию , но если у вас лежит душа к такому отдыху , а именно судя по вам , то вам не чужд дух авантюризма , то думаю вы не пожалеете если купите туда билет т.к. остров на самом деле не маленький и полазить там есть где , но уж если надоест то сорветесь чанг , паттая . у меня был следующий маршрут с кудом бангкок - паттайя ( с вытекающими последствиями)- сиам рип ( с продолжением вытекающих последствий ) - ко чанг (завершение алко и прочих туров )- ко куд ( восстановительный и реабилитационный ) - бангкок
YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 19:39:Да и что есть баунти? В моем понимании белоснежный мелкий песок, кристально прозрачная бирюзовая вода. На Куде с этим не так уж и хорошо (хотя и лучше, чем например на Самуи), есть места в Таиланде и с песком помельче и побелее, и с водой попрозрачнее. А пара пальм над водой из этого острова баунти не сделают.

я таки стесняюсь спросить , но вы там были ? пардоньте за каламбур пастернака читали ? арбуз кушали ?
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #23

Сообщение YoZHiK » 28 авг 2017, 20:23

yurikim писал(а) 28 авг 2017, 20:16:Пусть даже мне не удалось передать это на фотографиях ;)

Не не, фотки оченно атмосферные, супер просто.
Только белоснежных пляжей не хватает и моря как на западном побережье. Но таких в Сиамском заливе по сути и нет, более зеленый оттенок и взвесь песка в воде это просто специфика, с которой ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #24

Сообщение YoZHiK » 28 авг 2017, 20:26

круизер писал(а) 28 авг 2017, 20:19:я таки стесняюсь спросить , но вы там были ? пардоньте за каламбур пастернака читали ? арбуз кушали ?

Если стесняешься, зачем спрашиваешь? Неужели не ясно, что был?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #25

Сообщение круизер » 28 авг 2017, 20:32

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 20:26:Если стесняешься, зачем спрашиваешь? Неужели не ясно, что был?

не верю !!!!! по станиславскому
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #26

Сообщение yurikim » 28 авг 2017, 20:33

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 20:23:Только белоснежных пляжей не хватает и моря как на западном побережье. Но таких в Сиамском заливе по сути и нет, более зеленый оттенок и взвесь песка в воде это просто специфика, с которой ничего не поделаешь.


Тут согласен, качество самого моря со стороны Индийского океана сильно выше.
Просто на Ко-Куде это еще было очень сказочно: приезжаешь в небольшую бухту, там безлюдный пляж, то есть просто вообще никого нет, хотя, вроде, какие-то бунгальчики стоят. По краям - скалы, образуют полукруг, вода прозрачная - стоишь в ней по шею и видишь пальцы на ногах. Пальмы склоняются к самой воде, небо синее, солнце яркое - красота и тишина.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

До того мы все время попадали в места, где людей было сильно больше. Да и после, я могу с Ко-Кудом по населенности сравнить разве что пляж Лонгбич в Краби, где просто в отлив купаться вообще невозможно, Перхентианы в несезон, когда там половина заведений закрыта, да островок Гуям на Филиппинах, у острова Siargao - но это некорректное уже сравнение, потому что он в принципе необитаемый.

русич писал(а) 28 авг 2017, 19:14:По крайней мере я теперь на Ко Куд специально "по настоятельной рекомендации" точно не поеду.


Специально, кстати, я бы на него и не ехал. А вот если вдруг окажетесь неподалеку - на Ко-Чанге, Ко-Маке или по пути в Камбоджу, то заглянуть на три-четыре дня имеет смысл.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #27

Сообщение rusmaw » 28 авг 2017, 20:46

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 20:16:самое наглядное: сообщение #13, второе фото. аж до рези в глазах.

Это фото было снято еще на 4 айфон, никакой обработки и близко нет.

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 20:16:А вы были где-нибудь кроме Куда?

Нет, только на Липе, Реданге, Перхтианах, Бора-Бора.
И так ещё по мелочам.

К Куду я смело могу сказать эко-туризм, а о Липе сейчас уже нет и ещё раз нет.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #28

Сообщение YoZHiK » 28 авг 2017, 21:01

круизер писал(а) 28 авг 2017, 20:32:не верю !!!!! по станиславскому

Мне как-то фиолетово. По барабану.

rusmaw писал(а) 28 авг 2017, 20:46:то фото было снято еще на 4 айфон, никакой обработки и близко нет.

Значит в аппарате была настроена/сделана обработка. Без шуток, достаточно открыть это фото на калиброванном мониторе и сразу же видно неестественные цвета. На остальных всё гораздо натуральнее.

yurikim писал(а) 28 авг 2017, 20:33:Просто на Ко-Куде это еще было очень сказочно: приезжаешь в небольшую бухту, там безлюдный пляж, то есть просто вообще никого нет, хотя, вроде, какие-то бунгальчики стоят. По краям - скалы, образуют полукруг, вода прозрачная - стоишь в ней по шею и видишь пальцы на ногах. Пальмы склоняются к самой воде, небо синее, солнце яркое - красота и тишина.



еще бы белый песок консистенции муки и всё, были бы там огромнейшие толпы людей
И ценники еще выше, хотя там и так один из самых дорогих отелей Тая.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #29

Сообщение rusmaw » 28 авг 2017, 21:20

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 21:01:еще бы белый песок консистенции муки и всё, были бы там огромнейшие толпы людей
И ценники еще выше, хотя там и так один из самых дорогих отелей Тая.

Нет, песок не совсем мука, но под ногами хрустит
А толп там нет по другой причине, многим подавай ночную движуху.С этим на Куде никак.
А в Соневе был, отель выше всяких похвал.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #30

Сообщение Shurup3333 » 28 авг 2017, 21:34

Еще добираться сложно, долго и дорого. Поэтому слава богу там пока еще мало людей. В Соневе не был, был на диком пляже между этим отелем и Капитаном Хуком. Вот где еще как хрустит. Да еще дошел туда пешком от Клонг Чао.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #31

Сообщение YoZHiK » 28 авг 2017, 22:10

rusmaw писал(а) 28 авг 2017, 21:20:Нет, песок не совсем мука, но под ногами хрустит

Скорее совсем не мука. А хруст это какой-то плюс? Мне например что он есть что его нет - не принципиально.

rusmaw писал(а) 28 авг 2017, 21:20:А в Соневе был, отель выше всяких похвал.

Отель как отель. Кроме неадекватно задранного ценника ничего выдающегося нет. Эко концепция это конечно хорошо и весело, но за адекватный прайс. А когда за цену, близкую к цене их самой интересной виллы в пик сезона можно взять яхту типа ocean emerald с высочайшим уровнем сервиса, и посетить больше мест, причём более красивых, то как-то и не хочется в эту соневу возвращаться
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #32

Сообщение круизер » 28 авг 2017, 22:26

Shurup3333 писал(а) 28 авг 2017, 21:34:Еще добираться сложно, долго и дорого.

ну полно вам . дилетанты , но и понятно добираются дорогим путем , но смею вас уверить , что это вполне бюджетно если не подключать сюда спид боты или индивидуальные трансферы
Shurup3333 писал(а) 28 авг 2017, 21:34:Поэтому слава богу там пока еще мало людей.

пока там нет расколбаса , как на чанге или паттае , то там и будет тихо и малолюдно
и да будет так
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #33

Сообщение miks77 » 29 авг 2017, 02:51

Господа,позволю себе внести свою лепту в великосветский обмен любезностями.На Куде был дважды.Один раз вот специально туда ехал.И мне абсолютно пофиг скрипит там песок или нет,снималось там Баунти или нет.На Ко Куде я нашел именно то,что мне надо в Тае.А именно-релакс,красивые малолюдные пляжи,не загаженный массовым туристом остров и вот отсутствие всего этого движняка,бухого угара,присущего Паттайе и Пхукету.Просто кому чего.За свои 6 раз в Тае,я точно знаю чего хочу приезжая туда
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #34

Сообщение Наладчик » 29 авг 2017, 09:52

yurikim, на Ко Куде был два раза, очень мне понравился, последний раз был в январе этого года.
Сильно ли от Куда отличается соседний Ко Мак и чем , стоил ли в следующий раз посетить Мак ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #35

Сообщение солёный » 29 авг 2017, 09:53

Вот лиж бы поспорить ...и померяться писюнами Отличные фото (спасибо автору), красивый остров, пляжи супер! Но есть и лучше...просто тема о ко Куде.А преимущество этого острова ...близость к ББК (5-6 часов езды), С Чанга на спидботе 30-40 мин.,на прекрасных чистых пляжах вы можете оказаться в одиночестве! А ведь всё быстро меняется...на моей памяти уже в бухте Банг Бао два новых отеля, рядом с Питер Пеном три новых отеля (слава богу с конскими ценами). Так что ...спешите посетить.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #36

Сообщение Tiberiy80 » 29 авг 2017, 10:04

Наладчик писал(а) 29 авг 2017, 09:52:yurikim, на Ко Куде был два раза, очень мне понравился, последний раз был в январе этого года.
Сильно ли от Куда отличается соседний Ко Мак и чем , стоил ли в следующий раз посетить Мак ?

По моему мнению (сугубо), Мак отличается сильно.
Мак ровный остров, без горок и т.д., что может быть его единственным плюсом.
Песок на острове не такой белый, глина красная там вроде на острове (могу ошибаться, сам такой вывод сделал исходя из цвета земли).
Пляжики не такие живописные как на Куде, хотя для того, что бы поставить галочку можно. По мне так с Чанга исключительно на Мак ехать не стоит. Тогда уже на Ко Вай.
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #37

Сообщение круизер » 29 авг 2017, 10:39

Наладчик писал(а) 29 авг 2017, 09:52:Сильно ли от Куда отличается соседний Ко Мак и чем , стоил ли в следующий раз посетить Мак ?

очень отличается
1 размеры и площадь Куд > Мака в разы
2 ландшафт у куда более разнообразен
3 куд пляжи песок об этом уже писали +100
если просто для галочки то мак 2 дня и не более , но это мое мнение т.к мне всегда больше импонировал куд
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #38

Сообщение yurikim » 29 авг 2017, 10:49

Наладчик писал(а) 29 авг 2017, 09:52:yurikim, на Ко Куде был два раза, очень мне понравился, последний раз был в январе этого года.
Сильно ли от Куда отличается соседний Ко Мак и чем , стоил ли в следующий раз посетить Мак ?


Стоит посетить и то, и другое - острова разные. Про Ко-Мак я тут тоже писал, давно правда:
4 дня на острове Ко-Мак
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #39

Сообщение Старостина » 29 авг 2017, 12:59

А мне нравится, когда кому-то не нравится то, что нравится мне. Меньше народу, мне больше места на пляже. Смотреть чужие фото тех мест, которые видел сам - это здорово.
Спасибо за отчет.
Старостина
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #40

Сообщение надуся » 29 авг 2017, 14:18

Отличный отчет, спорить не о чем, у всех разное мнение. Разговаривали в самолете на обратной дороге из Тая с двумя женщинами, которые рассказывали что в Тае питание никакое и они оставались голодными и морепродукты есть не возможно.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль