Остров Ко Чанг или унылое говно

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #21

Сообщение 1941 » 28 июн 2018, 16:00

Al_Samuel писал(а) 27 июн 2018, 20:30:С 2008 года всё думаю: "а не съездить ли на Ко Чанг?" И вот почитаю отчёты, посмотрю фото....и не еду.

Да и нех.. там делать.Меньше народу больше к-ду.с 2006 каждый год на 4-6 дней ,все устраивает
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #22

Сообщение BI-7 » 06 авг 2018, 09:35

1941 писал(а) 28 июн 2018, 16:00:
Al_Samuel писал(а) 27 июн 2018, 20:30:С 2008 года всё думаю: "а не съездить ли на Ко Чанг?" И вот почитаю отчёты, посмотрю фото....и не еду.

Да и нех.. там делать.Меньше народу больше к-ду.с 2006 каждый год на 4-6 дней ,все устраивает

Абсолютно согласен! ... Да народу стало больше, да грязней стало.... Но все же еще можно неплохо отдыхать на Чанге, с разбавлением на Куд и Мак, Вай. Просто, ну не Винского это остров, ну не сложилось у него с ним! ))... Но есть тысячи людей (не пакетники) кто не согласится, что Чанг "унылый говноостров"!
Всем добра.
Аватара пользователя
BI-7
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.03.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #23

Сообщение kanareeff » 20 авг 2018, 04:09

Al_Samuel писал(а) 27 июн 2018, 20:30:С 2008 года всё думаю: "а не съездить ли на Ко Чанг?" И вот почитаю отчёты, посмотрю фото....и не еду.

И напрасно. Есть на Чанге и море и пляжи (вернее отдельные участки некоторых пляжей) и нормальное жилье. Все зависит от Вашего личного восприятия и немножко от везения. А фото - творчество субъективное, смотря что фотографировать и как преподнести. Я не поклонник Чанга, но остров стоит посещения. А оценивать можно лишь, опираясь на увиденное своими глазами и личный опыт. При всем уважении к Сергею Винскому, у меня другой взгляд на остров, но это всего лишь ИМХО.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #24

Сообщение 13-й скорый » 20 авг 2018, 09:51

ИМХО, Винский дал Чангу 100% правильное определение - унылое говно.
Я бывал на Чанге 2 раза:
Первый раз поколесил по острову на байке. В тот раз даже провел 1 недо-ночь в аццком отельчике в "джунглях", что справа, не доезжая до перевала
Второй раз приезжал из Паттайи на арендованном авто.
Единственное, что меня там порадовало - бассейн олимпийского стандарта, в гостишке (не помню название) рядом с Кай бей.
Но, если кому-то на острове нравится, это их право
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #25

Сообщение MK1 » 20 авг 2018, 10:22

Возникает закономерный вопрос - а зачем второй раз в говно наступать? Мазохизм какой-то.
Вокруг много чистых мест.
Для меня место, попадающее под определение Винского -это Ланкгави, так я второй раз туда и не поеду.
А кому-то там и понравится.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #26

Сообщение 13-й скорый » 20 авг 2018, 10:28

MK1 писал(а) 20 авг 2018, 10:22:Возникает закономерный вопрос - а зачем второй раз в говно наступать? Мазохизм какой-то.

В жизни бывают ситуации, когда очень не хочется отказывать просьбе другого человека. Надеюсь, ответ исчерпывающий?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #27

Сообщение 1941 » 21 авг 2018, 06:30

На грабли,второй раз наступают дураки,а в говно эстеты...
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #28

Сообщение солёный » 21 авг 2018, 08:41

А я не согласен Чанг нормальное место для отдыха....если базируешься например в Паттайе,многие берут турпакет где Паттайя базовое место отдыха, тогда можно легко отправиться на Чанг....и ко Куд рядом . Конечно море не бирюза .... но это зависит от цвета песка а не чистоты моря. Тут смысл не много в другом, нет надобности брать дорогие отели или приват виллы, если вы всё равно будете отдыхать на пляже с людьми из недорогих гестов а отельных пляжей нет.Чанг это отдых на море за небольшие деньги. Вывод: В свете последних демократических решений нашей страны ....предлагаю ; место отдыха (о. Чанг) называть просто -унылым- убрав слово говно....иначе навевает уныние ....
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #29

Сообщение Рия » 30 авг 2018, 03:55

да есть и пляжи, и отельные пляжи как и везде. Кто ищет - найдет. Чанг нисколько не хуже и имеет право быть
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #30

Сообщение реаниматор » 30 авг 2018, 05:43

13-й скорый писал(а) 20 авг 2018, 09:51:ИМХО, Винский дал Чангу 100% правильное определение - унылое говно.
Я бывал на Чанге 2 раза:
Первый раз поколесил по острову на байке. В тот раз даже провел 1 недо-ночь в аццком отельчике в "джунглях", что справа, не доезжая до перевала Ко Чанг отзывы 2018
Второй раз приезжал из Паттайи на арендованном авто.
Единственное, что меня там порадовало - бассейн олимпийского стандарта, в гостишке (не помню название) рядом с Кай бей.

Пастернака не читал, но осуждаю! (с)
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 30 авг 2018, 07:03

солёный писал(а) 21 авг 2018, 08:41:Вывод: В свете последних демократических решений нашей страны ....предлагаю ; место отдыха (о. Чанг) называть просто -унылым- убрав слово говно....иначе навевает уныние ....

Ну, это моё авторское право называть свой отчет так, как я его назвал.
Любой может написать свой отзыв о Ко Чанге, снабдив его собственным названием.
Например: "Божественный Ко Чанг от рассвета до заката", или "Я плакала, когда прощалась с великолепными пляжами Ко Чанг, а пальмы махали мне вслед"...
13-й скорый писал(а) 20 авг 2018, 09:51:Но, если кому-то на острове нравится, это их право
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25190
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #32

Сообщение Caustic Kostik » 04 сен 2018, 10:49

13-й скорый писал(а) 20 авг 2018, 09:51:ИМХО, Винский дал Чангу 100% правильное определение - унылое говно.

Второй раз приезжал из Паттайи на арендованном авто.
Единственное, что меня там порадовало - бассейн олимпийского стандарта...


Не понимаю - ехать 5 часов на ОСТРОВ чтоб поплавать в бассейне. Выше моего понимания.

По поводу чистоты, скажем так, стоков, думаю на Липе, Пхукете и прочем они ничем не отличаются. Технология очистки для острова Чанг вряд ли особенная, а если учесть что это официальный заповедник, то считаю точно нехуже чем везде.
За 10 лет посещений Чанг конечно сильно "поцивилизовел". Но мне всё ещё нравится море - чище чем в Паттайе и спокойнее чем на Пхукете. Вообще не помню волн больше 10-15 см.
В общем пусть это будет мой свиной хрящик
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 04 сен 2018, 11:09

Caustic Kostik писал(а) 04 сен 2018, 10:49:По поводу чистоты, скажем так, стоков, думаю на Липе, Пхукете и прочем они ничем не отличаются

Отличаются - стоит открыть карту и посмотреть местоположение указанных вами островов.
Если посмотреть течения в Сиамском заливе: https://earth.nullschool.net/#current/o ... 004,10.288 , то станет ясно почему Ко Чанг как пылесос притягивает мусор.

Caustic Kostik писал(а) 04 сен 2018, 10:49:Но мне всё ещё нравится море - чище чем в Паттайе и спокойнее чем на Пхукете

Не стоит сравнивать море в сезон муссонов на Пхукете с морем на Чанге.
Посетите Пхукет в высокий сезон - думаю откроете для себя что-то новое.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25190
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #34

Сообщение MaXtore » 05 сен 2018, 03:55

Был на Ко Чанге в феврале, немного разочаровался. Вечеринок мало, инфраструктура не очень развита. Единственное, что очень понравилось - чистые и очень (!) безлюдные пляжи.

P.S. Не ездите на рыбалку, все переблевались, даже заядлые рыбаки. И почти никто ничего не поймал.
MaXtore
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #35

Сообщение надуся » 05 сен 2018, 12:03

А мы в ноябре 17 были там на рыбалке,очень понравилось, поймали много рыбы.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #36

Сообщение iwolkow » 05 сен 2018, 19:55

Всем привет, был на Ко Чанге трижды, в 15м,16м,17м (январь-март) ... моей семье остров очень нравится. По сравнению с Пхукетом - цивилизации, тусни, движухи и народу в меру.
Цены на всё демократичные. Для своей дислокации в последние раза выбрали ВСБ - отель Кукис. Меня привлекает холмистый/горный ландшафт, не кольцевая дорога, спокойная восточная сторона, джунгли ... периодически с утра брал байк и уезжал на ту сторону на весь день. Всегда есть куда сходить, что посмотреть. Грязных пляжей на западной стороне не встречал. Море чистое, тёплое, спокойное, но не прозрачное, хотя иногда бывает очень красивым. Радует вид на берег, отель, пляж из моря! - узкая полоска цивилизации, а над ней нависают горы, за которые постоянно цепляются облака и джунгли. Красота! Ходил на все трекинги - отдых и восторг.
В последние 2 года после Чанга посещали Ко Куд, и этот остров захватил нас полностью и без остатка! Теперь ездим пока только на него, но это уже совсем другая история ...
P.S.
Всё очень индивидуально и субъективно. К кому-то "избушка" поворачивается задом, а к кому-то передом. Нам удалось открыть для себя этот остров, нам он открылся.
С уважением
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #37

Сообщение Asselya » 12 окт 2018, 14:12

Сколько людей столько и мнений!
Были на Ко Чанге 3 раза, очень нравиться остров. По сравнению с Паттаей море чище и людей меньше.
В отеле KC Grand нет пакетников, пляж очень чистый, китаецев за 3 раза отдыха на пляжу не видели. Мусора как на фото выкладываемых совсем не было. Возможно на других пляжах, но на нашем не было такого. в Декабре снова собираемся туда.
Гавном данный остров врятли назвать можно. Хотя кому ак , кому и Мальдивы унылым ганвом могут казаться
Asselya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 12 окт 2018, 16:11

Asselya писал(а) 12 окт 2018, 14:12:Хотя кому ак , кому и Мальдивы унылым ганвом могут казаться

Вопрос: вы были на Мальдивах? На каком острове - расскажите.
Вопрос два: где кроме Паттайи и Ко Чанга в Таиланде вы были? - расскажите.

Про себя могу рассказать так (то где я был и могу сравнивать и характеризовать словом "ганво"): https://awd.ru/travel/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25190
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #39

Сообщение солёный » 13 окт 2018, 10:57

Asselya писал(а) 12 окт 2018, 14:12:В отеле KC Grand нет пакетников,
Забит до отказа пакетниками из китая 30.09.2018. В воде много мелких медуз...стрикаются как крапива.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Чанг или унылое говно

Сообщение: #40

Сообщение rdv » 13 окт 2018, 11:47

Был на Ко Чанге,Ко Куде,Ко Маке.Больше всего понравился Ко Куд.Но только в плане релакса ибо в остальном скучно.Ко Мак отстой.Ко Чанг средненько.Но унылым говном не назову.Кому то понравится кому то нет.А люди прочитают про унылое говно и не поедут.А может кому то из них и понравится.ИМХО у каждого свое мнение.Нельзя все подводить под мнение одного человека.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль