7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #61

Сообщение Сима » 20 фев 2012, 14:52

Отличный план. Ты всегда была умничкой по составлению планов и их выполнению. Удачи тебе и на этот раз!
Мне расписание понравилось. Достаточно времени отведено вопросам и общению с учителем. Лично для меня это важно. А учитель будет русский? Может быть, непосредственно с ним связаться до начала курса?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #62

Сообщение happydreamer » 20 фев 2012, 15:01

kate341 писал(а) 12 фев 2012, 03:33:пройду 10 дневную випассану и расскажу

Zdrastvuite Kate. Ya hotel sprosit u vas proshli li vi 10 dnevniy kurs v hrame na samui? Mojete rasskazat podrobnosti esli vas ne zatrudnit. moi nomer 0827421350. spasibo
happydreamer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #63

Сообщение kate341 » 20 фев 2012, 15:05

нет, язык английский будет. не хочу быть в группе русских. хочется сконцентрироваться по человечески. спасибо за пожелание удачи. пригодится). потом отчитаюсь!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #64

Сообщение kate341 » 21 фев 2012, 13:34

2 недели не прошло, но прислали письмо, что на 4ое уже нельзя, а можно на 18 апреля. хорошо не купила билеты. теперь вот, есть подтверждение. ура!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #65

Сообщение kate341 » 04 май 2012, 21:32

В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #66

Сообщение odiosus » 29 окт 2012, 06:17

Внимание! В связи с высоким сезоном в Тайланде, в период с января по апрель, Dipabhavan организует отдельные ретриты для русскоговорящих участников. Программа ретрита полностью на русском языке. День заезда и регистрации - последний день месяца, завершение ретрита - утро 7го числа.
Пожалуйста, заполните регистрационную форму перед прибытием.
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #67

Сообщение zaiats » 17 ноя 2012, 09:35

если не сложно, дайте, пожалуйста ссылку для регистрации. Спасибо!
zaiats
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.06.2012
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #68

Сообщение Brim » 17 ноя 2012, 17:21

zaiats писал(а) 17 ноя 2012, 09:35:если не сложно, дайте, пожалуйста ссылку для регистрации. Спасибо!

http://dipabhavan-ru.weebly.com/1056107 ... 01090.html
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #69

Сообщение Brim » 17 ноя 2012, 17:24

odiosus писал(а) 29 окт 2012, 06:17:День заезда и регистрации - последний день месяца, завершение ретрита - утро 7го числа.

31 декабря - 7 января - это сильно.

Но, вообще, даты выбраны для меня катастрофически неудачно. Начало месяца - это же всегда всякие отчеты для клиентов, совещания, счета и т.д...

Я и с 20 по 27 никак не мог придумать, как выбраться.

Но очень хочется. Про 31 декабря подумаю, такого Нового Года у меня точно еще не было.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #70

Сообщение vl001 » 11 дек 2012, 15:27

Побывал на ретрите с 20 по 27 ноября 2012. Ретрит был английский, при этом группа состояла на 50% из русских, часть из них не говорила по английски вообще, ни слова. Я нормальную разговорную речь понимаю, тайский вариант - с трудом. Но - это абсолютно не мешало. Все утренние чтения, все организационные вопросы и тп - были на русском или дублировались на русском. Приятно, что ретрит (даже англоговорящий) организован и проводится русскими людьми, и польским монахом Тан Хубертом, который по-русски говорит лучше, чем по английски. Был пик сезона дождей, но это нисколько не мешало ретриту.
Основные впечатления - организовано очень хорошо, продуманно, понятно. Место волшебное, из медитационного зала с одной стороны - густые непроходимые джунгли и горы, с другой - потрясающий пейзаж на море. У подножия горы - мусульманская деревенька, откуда каждое утро в 4-45 раздавалось очень мелодичное пение.
Кормили хорошо, вкусно и сытно. Как ни странно, но отсутствие мяса и рыбы ощущалось не сильно.
Технические детали для участников: берите с собой одеялко - очень поможет Вдали от моря, в горах прохладнее, поэтому может пригодиться что-то с длинным рукавом. Еще очень помогает фонарь, одежда, закрывающая колени и плечи, крем или спрей от комаров, зонтик или дождевик, и отпугиватель змей и скорпионов (последнее - шутка).
После ретрита очень переосмыслил жизнь, изменилось восприятие, стало еще больше позитива.

По поводу вопросов с незнанием языка и желанием побывать на ретрите - желания надо осуществлять! Для этого и живем!
Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что неважно, какой ретрит вы выберите - английский или русский. Мне и английский понравился. А те нечастые лекции, которые озвучивались на тайском английском без перевода, я думаю с трудом понимали не только русские, но и носители языка - уж очень специфическое произношение.

Важно - быть там. Ощутить тишину, молчание. В тишине, ум пробуждается, и это совсем другой ум, чем ты привык. Ты пытаешься наблюдать, а он говорит с тобой, отвлекает, нарушает концентрацию. И когда ты отпускаешь мысли, может наступить внутренняя тишина. И сосредоточенность. И небывалая ясность и понимание.
И осознание того, насколько суетно и бесполезно мы растрачиваем жизнь, не находя минуты для себя. Так важно поговорить с собой. Оградить себя от постоянного бесконечного притока бесполезного шума, пустых мыслей, чужих желаний. В разговоре с собой, ты можешь узнать, кто Ты, чего Ты хочешь, и обрести ясность.
В моем профиле есть ссылка на описание ретрита 20-27 ноября 2012.
Аватара пользователя
vl001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #71

Сообщение Tigor » 11 дек 2012, 15:37

vl001 писал(а) 11 дек 2012, 15:27:Важно - быть там. Ощутить тишину, молчание. В тишине, ум пробуждается, и это совсем другой ум, чем ты привык. Ты пытаешься наблюдать, а он говорит с тобой, отвлекает, нарушает концентрацию. И когда ты отпускаешь мысли, может наступить внутренняя тишина. И сосредоточенность. И небывалая ясность и понимание.
И осознание того, насколько суетно и бесполезно мы растрачиваем жизнь, не находя минуты для себя. Так важно поговорить с собой. Оградить себя от постоянного бесконечного притока бесполезного шума, пустых мыслей, чужих желаний. В разговоре с собой, ты можешь узнать, кто Ты, чего Ты хочешь, и обрести ясность.
В моем профиле есть ссылка на описание ретрита 20-27 ноября 2012.


Только что вам мешает самому, безо всяких ретритов, "ощутить тишину, молчание" и т.д. ?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3918
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #72

Сообщение kitty_cat » 11 дек 2012, 17:07

Tigor писал(а) 11 дек 2012, 15:37:
vl001 писал(а) 11 дек 2012, 15:27:Важно - быть там. Ощутить тишину, молчание. В тишине, ум пробуждается, и это совсем другой ум, чем ты привык. Ты пытаешься наблюдать, а он говорит с тобой, отвлекает, нарушает концентрацию. И когда ты отпускаешь мысли, может наступить внутренняя тишина. И сосредоточенность. И небывалая ясность и понимание.
И осознание того, насколько суетно и бесполезно мы растрачиваем жизнь, не находя минуты для себя. Так важно поговорить с собой. Оградить себя от постоянного бесконечного притока бесполезного шума, пустых мыслей, чужих желаний. В разговоре с собой, ты можешь узнать, кто Ты, чего Ты хочешь, и обрести ясность.
В моем профиле есть ссылка на описание ретрита 20-27 ноября 2012.


Только что вам мешает самому, безо всяких ретритов, "ощутить тишину, молчание" и т.д. ?


1)Внешние раздражители
2) лично мне -просто необходим учитель, чтобы сначала показал КАК. А вот дальше смогу сама, в т.ч. и в суе, несмотря на п.1.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #73

Сообщение vl001 » 11 дек 2012, 19:11

Tigor писал(а) 11 дек 2012, 15:37: Только что вам мешает самому, безо всяких ретритов, "ощутить тишину, молчание" и т.д. ?


Чтобы научиться ощущать тишину и слышать себя, свой внутренний голос, этому надо научиться. И медитационный ретрит - это такое же обучение, как например курс английского языка, или вождение автомобиля. Только нужно понять не другой язык, а себя, управлять не автомобилем, а своими мыслями.

Что мешает лично мне? Мой беспокойный ум, который не умеет глубоко концентрироваться на главном и мешает услышать мой внутренний голос в моменты, когда это особенно важно.
Аватара пользователя
vl001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #74

Сообщение kate341 » 18 сен 2013, 19:53

Неожиданно прошла еще одну Випассану , на сей раз в Испании
кому интересно - вот здесь рассказ
Випассана №2. 10 дней тишины и 100 часов медитации в попытках укротить непокорный ум
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #75

Сообщение ките » 19 сен 2013, 13:44

vl001 писал(а) 11 дек 2012, 19:11:
Tigor писал(а) 11 дек 2012, 15:37: Только что вам мешает самому, безо всяких ретритов, "ощутить тишину, молчание" и т.д. ?


Чтобы научиться ощущать тишину и слышать себя, свой внутренний голос, этому надо научиться. И медитационный ретрит - это такое же обучение, как например курс английского языка, или вождение автомобиля. Только нужно понять не другой язык, а себя, управлять не автомобилем, а своими мыслями.

Что мешает лично мне? Мой беспокойный ум, который не умеет глубоко концентрироваться на главном и мешает услышать мой внутренний голос в моменты, когда это особенно важно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #76

Сообщение Сима » 20 сен 2013, 18:53

Denis Priymenko

Денис, искренне рада за тебя! Не ожидала, честно говоря.


Всё, решено, в след поездку обязательно попаду туда
Спасибо всем за отзывы!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #77

Сообщение Nica_ya » 22 ноя 2018, 20:43

Доброго времени суток! Давно планировала... возможно, слишком долго? Ни одна ссылка не работает. И трипадвайзер и другие источники вроде пишут, что все в силе. Как понять? Прошу информации. И помощи. Хотела бы на НГ.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #78

Сообщение Arlan777 » 04 дек 2018, 18:11

Привет, всем. Мне тоже очень интересна эта тема. Кто был недавно можете написать?
Arlan777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #79

Сообщение Tigor » 04 дек 2018, 18:55

Nica_ya писал(а) 22 ноя 2018, 20:43:Доброго времени суток! Давно планировала... возможно, слишком долго? Ни одна ссылка не работает. И трипадвайзер и другие источники вроде пишут, что все в силе. Как понять? Прошу информации. И помощи. Хотела бы на НГ.



http://ru.dipabhavan.org
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3918
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль