Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #61

Сообщение Проходящий » 03 дек 2014, 16:55

спасибо, я старался.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #62

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 06:15

Хороший, интересный и позитивный получился отчет! нам через 4 месяца тоже предстоит путешествие на Самуи пляж Ламаи на 2 месяца. С короткой остановкой в Бангкоке по пути туда. Купили билеты до Бкк, забукали домик, теперь ждем-с
Правда отдых предстоит не такой активный, ввиду наличия маленьких деток. )
Посоветуйте, как опытный товарищ, что лучше посетить в Бкк с малышами 1 и 3.5 года. Океанариум? Дрим Ворлд или Зоопарк или и то и другое? Думаем, сколько дней выделять на Бкк..
На Самуи в морской парк есть смысл ехать с детьми такого возраста? Или нечего делать?
На Панган тоже думаем, ехать или нет.) Хочется конечно максимум посмотреть, но так, чтобы детей не умотать сильно
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #63

Сообщение Проходящий » 05 дек 2014, 10:52

Fanka писал(а) 05 дек 2014, 06:15:Хороший, интересный и позитивный получился отчет! нам через 4 месяца тоже предстоит путешествие на Самуи пляж Ламаи на 2 месяца. С короткой остановкой в Бангкоке по пути туда. Купили билеты до Бкк, забукали домик, теперь ждем-с
Правда отдых предстоит не такой активный, ввиду наличия маленьких деток. )
Посоветуйте, как опытный товарищ, что лучше посетить в Бкк с малышами 1 и 3.5 года. Океанариум? Дрим Ворлд или Зоопарк или и то и другое? Думаем, сколько дней выделять на Бкк..
На Самуи в морской парк есть смысл ехать с детьми такого возраста? Или нечего делать?
На Панган тоже думаем, ехать или нет.) Хочется конечно максимум посмотреть, но так, чтобы детей не умотать сильно


в океанариум с такими малышами, как мне кажется, рановато. если вам добираться будет недалеко, то сходить можно, а если ехать через весь Бангкок - то , наверное, не стоит. Дрим Ворлд посетить очень даже можно, для маленьких там много всего. Кхао Кхео - сомнительно. мы туда ездили из Паттайи, из Бангкока до туда далековато. если что-то интересно - спрашивайте, расскажу подробности и нюансы.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #64

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 11:14

Основная развлекаловка планируется для сына, которому 3.5. будет, чтобы ему интересно было. А доча пока так, прицепом. Дома то ему зоопарк уже вполне интересен, так что думаю и океанариум и сафари-парк бы ему понравился. Основной вопрос, как объять необъятное?!))
Вот например, если выделить на БКК 3 дня. То в первый день можно съездить в океанариум, вечером на обзорную площадку Байок Скай, на следующий день Дрим Ворлд и на последок зоопарк? Ну и рынок Чатучак конечно очень манит))) И храмовый комплекс посмотреть какой нибудь хочется..
Где лучше всего селиться, чтобы до всего было удобно добираться?
А потом хотим на самолете до Суратани и оттуда автобус+паром до Самуи..
А про морской парк, я имела ввиду Ангтонг, куда вы с Самуи ездили. Там же кораблик медленный, можно на нем с малышней тусоваться?)
Извиняюсь, если глупые вопросы задаю, всего только второе самостоятельное путешествие планирую
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #65

Сообщение Проходящий » 05 дек 2014, 11:51

Fanka писал(а) 05 дек 2014, 11:14:Основная развлекаловка планируется для сына, которому 3.5. будет, чтобы ему интересно было. А доча пока так, прицепом. Дома то ему зоопарк уже вполне интересен, так что думаю и океанариум и сафари-парк бы ему понравился. Основной вопрос, как объять необъятное?!))
Вот например, если выделить на БКК 3 дня. То в первый день можно съездить в океанариум, вечером на обзорную площадку Байок Скай, на следующий день Дрим Ворлд и на последок зоопарк? Ну и рынок Чатучак конечно очень манит))) И храмовый комплекс посмотреть какой нибудь хочется..
Где лучше всего селиться, чтобы до всего было удобно добираться?
А потом хотим на самолете до Суратани и оттуда автобус+паром до Самуи..
А про морской парк, я имела ввиду Ангтонг, куда вы с Самуи ездили. Там же кораблик медленный, можно на нем с малышней тусоваться?)
Извиняюсь, если глупые вопросы задаю, всего только второе самостоятельное путешествие планирую


ничего глупого в вопросах нет, постараюсь ответить по порядку.

во-первых, как мне кажется, на Бангкок время надо отводить в конце путешествия. у меня один раз был не совсем приятный опыт, когда мы остановились в Бангкоке в начале, и в результате приобрели "футболочный" загар, выровнять который оказалось потом непросто.

во-вторых, если останавливаться в Бангкоке в конце путешествия, то идеально остановиться в отеле рядом с аэропортовой веткой BTS. мы обычно останавливаемся либо в Baiyoke Sky, либо где-то рядом с ним. очень удобно - до станции метро сто метров. 40 минут - и вы в аэропорту минуя все пробки.

в Ангтонг поехать можно, только если детей не укачивает. у нас с этим проблемы, если честно, были. а в качестве зоопарка вам больше Safari world подходит. до Кхао Кхео из Бангкока добираться далеко и недешево.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #66

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 12:05

Проходящий спасибо за ответы
Я бы тоже Бангкок оставила на последочек, чтобы и пошопиться можно было и все нашопленное добро с собой потом не таскать
Но ничего не выйдет. Т.к. мы летим 2мя семьями, с друзьями, получается 4ро взрослых и 4 ро детей. Так вот мужья наши осчастливят нас своим присутствием всего на месяц, а потом мы с подругой и детишками останемся в "гордом одиночестве" еще на месяц. И возвращаться назад, соответственно, будем женско-детским коллективом. Так что трудновато нам будет заложить Бангкок на конец путешествия.
По той же причине хотим обратно добираться с Самуи менее бюджетно, но более упрощенно, напрямую до Суварнапуми.
У нас и так сюрприз в конце пути, вместо родного Красноярска прилетам в Иркутск, откуда придется совершить 18 часовой вояж на поезде.
Ибо не было обратных билетов до Красноярска по адекватной цене
Так что будем дружно получать футболочный загар, в надежде, что он таки за 2 месяца сровняется
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #67

Сообщение Проходящий » 05 дек 2014, 12:23

Fanka писал(а) 05 дек 2014, 12:05:Проходящий спасибо за ответы
Я бы тоже Бангкок оставила на последочек, чтобы и пошопиться можно было и все нашопленное добро с собой потом не таскать
Но ничего не выйдет. Т.к. мы летим 2мя семьями, с друзьями, получается 4ро взрослых и 4 ро детей. Так вот мужья наши осчастливят нас своим присутствием всего на месяц, а потом мы с подругой и детишками останемся в "гордом одиночестве" еще на месяц. И возвращаться назад, соответственно, будем женско-детским коллективом. Так что трудновато нам будет заложить Бангкок на конец путешествия.
По той же причине хотим обратно добираться с Самуи менее бюджетно, но более упрощенно, напрямую до Суварнапуми.
У нас и так сюрприз в конце пути, вместо родного Красноярска прилетам в Иркутск, откуда придется совершить 18 часовой вояж на поезде.
Ибо не было обратных билетов до Красноярска по адекватной цене
Так что будем дружно получать футболочный загар, в надежде, что он таки за 2 месяца сровняется


понятно. два месяца - это хорошо. а как вы вопрос с визами решаете?
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #68

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 12:34

Проходящий конечно, 2 месяца это 2 месяца))) планируем ближе к делу в Мск однократную сделать. Печально конечно, что сейчас виза-раны прикрыли.
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #69

Сообщение Проходящий » 05 дек 2014, 12:49

Fanka писал(а) 05 дек 2014, 12:34:Проходящий конечно, 2 месяца это 2 месяца))) планируем ближе к делу в Мск однократную сделать. Печально конечно, что сейчас виза-раны прикрыли.


из Красноярска в Москву за визой - не ближний свет, скажем так.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #70

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 12:55

Проходящий мы конечно маньяки, но не на столько!
там ведь личное присутствие не требуется, Московские друзья помогут с подачей документов
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #71

Сообщение Проходящий » 05 дек 2014, 12:56

ааа, ну тогда проще
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #72

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 13:01

Проходящий да))
Если еще появятся вопросы по ходу дела, я вас поспрашиваю, можно?:)
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #73

Сообщение Проходящий » 05 дек 2014, 13:17

конечно
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #74

Сообщение Панночка » 05 дек 2014, 13:43

До Сафари ворлд в Бангкоке я час ехала на такси с аэропорта и потом на Каосан роад еще час. Без пробок. Потом еще заплатила около 1000 бат за вход. С гораздо большей радостью и дешевле я ездила в Парадайз - парк на Самуи. Животных и птиц там не много, но все очень мило и красиво.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #75

Сообщение Fanka » 05 дек 2014, 14:08

Проходящий благодарю!

Панночка советуете не мучиться поездкой в зоо значит? Так то деткам, думаю, и Самуйского должно хватить..
Fanka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #76

Сообщение Svetlala » 15 янв 2019, 21:33

Очень хороший стиль написания у вас, приятно читать и полезной инфы много. Собираемся лететь через месяц, зацепилась за ваши описания парков да так всё потом и читала:)) Как считаете, сколько времени закладывать на Дрим Ворд с детками 5 и 7 лет? Не сильно утомительно в жару на аттракционах?
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несерьезный отчет – 2014. Сонгкран, Full moon party, Кхао Кхео и прочие радости жизни

Сообщение: #77

Сообщение Проходящий » 16 янв 2019, 15:44

Svetlala писал(а) 15 янв 2019, 21:33:Очень хороший стиль написания у вас, приятно читать и полезной инфы много. Собираемся лететь через месяц, зацепилась за ваши описания парков да так всё потом и читала:)) Как считаете, сколько времени закладывать на Дрим Ворд с детками 5 и 7 лет? Не сильно утомительно в жару на аттракционах?


Спасибо. На Dream World закладывать надо весь день, с утра до вечера, и чем раньше туда приедете - тем лучше. Жара вам большого беспокойства не доставит.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль