Сиам+Андаманы с дайвуклоном (путеводитель)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сиам+Андаманы с дайвуклоном (путеводитель)

Сообщение: #1

Сообщение аникин » 13 янв 2014, 09:58

....без претензии на качество, а только всего лишь как рассказ о переездах, перелетах по стране и чуть из того, чего на форуме найти не удалось или информация была расплывчата.

За один раз намеченное охватить не удалось, поэтому распишу все в два захода.
В первую поездку на месяц осенью 2013 года маршрут прошел по следующим городам и селам: Тао-Краби-Симиланы-Паттая
Вторая поездка только предстоит в феврале 2014 по маршруту Липе-Краби-Панг Нга.
То есть увидеть удалось самое интересное место в Сиамском заливе, а также побывать на севере и юге Андаманского моря со стороны Тая.
Заранее ничего кроме дайв-сафари не бронировалось. Все оценки сугубо ИМХО



Перелет Москва-Бангкок.

С билетами повезло - посчастливилось взять за 19 300 на Этихадов с короткими стыковками. А дайверскую снарягу удалось подобрать так, что весь мой багаж не выходил за рамки ручной клади. Поэтому, заранее зарегистрировавшись на рейс он-лайн, в Домодедово сразу пошел на границу.

Все началось банально - с лекарства против страха в Домодедово = 50 гр Дэниэлса вперемешку с электролитом типа Фанта.
Изображение

На сей раз в Бангкок летел Этихадами, которые оказались лучше Катар. В арбузе 2+4+2 советую брать 7-й ряд у окошка = как у меня на фото.
Изображение

Аэропорт Абу Даби с часовой стыковкой = скромненько, но чистенько. Места не много - на сей девайс за время блуждания раз 5ть набрел.
Изображение

Как то так.
Изображение

Арабы как всегда отработали на 5+. Касания самолета о полосу опять не ощущалось. И вот аэропорт Бангкока - здоровенная такая махина с отлаженным механизмом управления процессом. С момента выхода из самолета до выхода из аэропорта ушло не более 15 минут.




Аэропорт Суварнабуми-Каосан за 98 бат.

Следовало попасть на Каосан. Вот так это можно сделать без такси и пробок. Сначала в цоколе аэропорта сесть на электричку "City line' до конечной = ~ 40 минут.
Изображение

Тут пересаживаемся на наземное метро.
Изображение

И сразу берем билет до станции Saphan Taksin. Будет одна пересадка с линии на линию на станции Сиам. На сей участок еще ~40 минут
Изображение

Сходим со станции и идем к реке на причал. Тут раз в 15 минут ходит лодка с оранжевым флажком. Нужна именно она. Можно, конечно, поддаться командам тайки-контролера и сесть на лодку с синим флажком и в итоге заплатить в 10-ть раз дороже. А можно этого и не делать.
Изображение

С полчаса на лодке с фотоаппаратом наготове..и вуаля - предпоследняя точка перед перед Каосан = 13-й пирс вот с таким названием. Сходить с лодки нуна тут.
Изображение

Далее..прямо, направо, налево, еще раз налево, направо, направо...чуть вперед - 15 минут и вы на Каосан. Днем улица как улица..еще и под конкретным дождем.
Изображение




Сиам парк в Бангкоке.

Как в том фильме - и вдруг пошел дождь, который не прекращался. А ведь был запланирован Сиам-парк. Но...мужик сказал-мужик сделал = 1700 бат и катим к пункту назначения на такси. В цену входит стоимость входного билете, ожидание таксера и дорога назад.
Изображение

И вот.. - вот эта пика перед глазами - аттракцион гигантский прыжок = перегрузка такая очень конкретная..-девчонки визжат. На второй раз уже привычней. И так далее... Американских горок 3 вида - из них 2 аттракциона на виду.
Изображение

На сем девайсе (или после него) в принципе можно сделать Бээээч
Изображение

Вон там справа водные горки на то ли лодках, то ли бочках... - перегрузку тоже иногда хватаешь.
Изображение

Эмблема Сиам парка на входе. (в этот день беспрерывно лило - из посетителей были только тайцы и русские)
Изображение

Вход с кассами. В билет входит шведский стол. А сам парк - детям будет интересно ИМХО везде, взрослым только на горках. Еще есть аквапарк на территории с морскими волнами и пляжем.
Изображение

Так в Сиам-парке можно убить часов 6-ть, а потом двинуть куда надо. Кстати, пробки в Бангкоке приблизительно такие же как и в Москве - очень не уютно. 30 км в одну сторону преодолевались за 1.5-2 часа.
Изображение
Последний раз редактировалось аникин 31 янв 2014, 09:54, всего редактировалось 6 раз(а).
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где купаться в Тайланде отзывы

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #2

Сообщение Zumotoki » 13 янв 2014, 14:48

аникин писал(а) 13 янв 2014, 09:58:В арбузе 2+4+2 советую брать 7-й ряд у окошка = как у меня на фото.

Подписываюсь. И сразу вопрос.
Взял Этихад на март тоже по 19300 с короткими стыковками.
Места забукал Москва - Абу-Даби 7-й ряд (места H,K) а обратно Бангкок - Абу-Даби 8 ряд (А,С). Т.е. те первые ряды которые были доступны для бронирования.
Сам вопрос, это первые ряды в экономе? Т.е. впереди никто не сидит? И почему туда первый "7-й" ряд а обратно 8-й ?
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #3

Сообщение аникин » 15 янв 2014, 09:22

Zumotoki писал(а) 13 янв 2014, 14:48:Сам вопрос, это первые ряды в экономе? Т.е. впереди никто не сидит? И почему туда первый "7-й" ряд а обратно 8-й ?

Из Москвы в Абу Даби, вроде, летают 2 модели арбузов: 3+3 и 2+4+2. Если самолет (как в моем случае) один и тот же, то и 7-й ряд будет первым в экономе что туда, что обратно.
Возможна замена судов. В моем случае на разных проверочных штуках типа Checkmytrip на мой рейс с чего то вдруг были указаны разные самолеты.
Отзвонился в офис, а заодно через них выбрал места. - Чего и вам советую.
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #4

Сообщение Zumotoki » 15 янв 2014, 09:29

аникин писал(а) 15 янв 2014, 09:22:
Zumotoki писал(а) 13 янв 2014, 14:48:Сам вопрос, это первые ряды в экономе? Т.е. впереди никто не сидит? И почему туда первый "7-й" ряд а обратно 8-й ?

Из Москвы в Абу Даби, вроде, летают 2 модели арбузов: 3+3 и 2+4+2. Если самолет (как в моем случае) один и тот же, то и 7-й ряд будет первым в экономе что туда, что обратно.
Возможна замена судов. В моем случае на разных проверочных штуках типа Checkmytrip на мой рейс с чего то вдруг были указаны разные самолеты.
Отзвонился в офис, а заодно через них выбрал места. - Чего и вам советую.

В моём случае 2+4+2. Я выбрал места во время бронирования.
Самое интересное почему слева 7-й ряд первый, а справа 8-ой первый??? Загадка
Вам спасибо за инфу! Жду продолжения отчёта.
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #5

Сообщение аникин » 15 янв 2014, 10:40

Бангкок-Ко Тао. Lomprayah.

К вечеру к 20.00 подошел на чек-ин к офису Лампраи, который находится на параллельной от Каосан улице. В 21.00 стартует автобус в сторону Чумпона. А пока вот такие ожидалки с кучей вещей.
Изображение

Идем до близжайшего Т-перекрестка.
Изображение

И сидаем в автобус, в котором ехать куда удобней, чем лететь в самолете - сиденья откидываются почти горизонтально. Все водилы в белых рубашках и при погонах.
Изображение

В 5ть утра закончилась сухопутная часть пути на Тао. Освещения нет. С помощью фонарика слева нашел это массажное место. Можно вздремнуть.
Изображение

А можно от неожиданности и родить, когда в темноте твою ногу кто-то лизнет. А можно пойти купаться, чем туристы и занялись. Вода - парное молоко!
Изображение

Рассвет на Сиаме. Никакого фотошопа, - снято на дешевую мыльницу. Одно слово - нирвана.
Изображение

N10*21.508',E99*16.051' К 7ми утра началась погрузка на скоростной катамаран до Тао.
Изображение

В утренней дымки показались островки, которых здесь великое множество.
Изображение

Курс на юго-восток.
Изображение

Капитан поддал газку. Навигатор показал 42 кмч.
Изображение

Через 1.5 часа вдалеке показался Тао. 7х3 км, созданный для дайверов.
Изображение

За 10 минут до прибытия остановка с высадкой туристов на крошечном островке вот с таким названием.
Изображение

Вид на островок с Тао. Кстати, все обучение проходит рядом с ним. Под водой стоят искусственные тренажеры.
Изображение

А так он выглядит в непосредственной близости.
Изображение

А вот, наконец, причал самого Тао. Вокруг преимущественно дайв-боты, переделанные из старых рыбацких шхун. В кадр попал красно-желтый бот русского ДЦ Роджеров, к которым я и направлялся.
Изображение
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 15 янв 2014, 10:44

Отличненько!
Сам рассматривал способ добирания до Каосана этим способом, даже спрашивал в темах про то, сколько идет лодка от центрального пирса до Пра Атит, но так никто и не ответил.
Вопрос такой: тотал сколько времени ушло от аэропорта до пирса Пра Атит по времени? Тяжело ли толкаться с чемоданом на колёсиках весом 13-15 кило?
И, кстати, от аэропорта до Пайя Тай на скайтрейне - 17-18 минут, но уж никак не 40...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #7

Сообщение Zumotoki » 15 янв 2014, 10:50

Raison писал(а) 15 янв 2014, 10:44:И, кстати, от аэропорта до Пайя Тай на скайтрейне - 17-18 минут, но уж никак не 40...

"Express line" идёт 15 минут и стоит 150 бат, а "City line" идёт 30-40 минут и стоит 45 бат.
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 15 янв 2014, 10:52

Zumotoki писал(а) 15 янв 2014, 10:50:
Raison писал(а) 15 янв 2014, 10:44:И, кстати, от аэропорта до Пайя Тай на скайтрейне - 17-18 минут, но уж никак не 40...

"Express line" идёт 15 минут и стоит 150 бат, а "City line" идёт 30-40 минут и стоит 45 бат.

Либо я дебил, либо мне всё время везет и я добираюсь до Пайя Тай за 45 бат и 15-20 минут...
С другой стороны, на сайте именно такая инфа
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #9

Сообщение аникин » 15 янв 2014, 11:01

Raison писал(а) 15 янв 2014, 10:44:Вопрос такой: тотал сколько времени ушло от аэропорта до пирса Пра Атит по времени? Тяжело ли толкаться с чемоданом на колёсиках весом 13-15 кило?

У меня много ушло (см.время на фотках), ибо я мягко говоря не спешил. Думаю, 1.5 часа нужно. Не считая путешествия от пирса до Каосан, много ногами (в том числе и по лестницам) ходить не придется.
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 15 янв 2014, 11:14

Ну и отлично. Прилетаю в 10.55 утра, как раз к чекину доберусь.
Забукал отель на Рамбуттри, недалеко от пирса.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #11

Сообщение аникин » 15 янв 2014, 11:24

Дайвинг на Тао с Роджерами. Поход на Sail Rock. Встреча с китовой акулой.

Сразу после пирса поворачиваем направо и идем прямо минут 5ть до упора пока не попадаем к Роджерам. И с ними поездка становится качественно лучше и интересней.
Изображение

Штудировать теорию можно либо в учебном классе ДЦ, либо в отеле или гесте, или вот так прямо на пляже перед ДЦ на солнышке.
Изображение

Вот в такой компании под приветливым солнцем и нежным бризом почему бы и не поучиться тому, от чего балдеешь больше чем от секаса?!
Изображение

А ближе к вечеру или после дайвов посиделки на балкончике ДЦ.
Изображение

И началась дайверская рутина над водой...
Изображение

И под водой. Под водой было комфортнее...- дождь не доставал. А с дождем в эту поездку был явный перебор.
Изображение

Мурены на каждом шагу.
Изображение

И вот такого цвета кораллы.
Изображение

Как-то раз 19-го ноября прикатил обычный вечер.
На Панган съехалась молодежь на грандиозную пьянку ибн Full Moon Party. Сначала была идея поддержать коллектив
Изображение

Но на Тао было не хуже (а в чем-то и лучше). И в итоге....
Изображение

И в итоге пьянка на Пангане была поменена на ночной дайв на сайте Pottery. Кстати, случайно коленками чуть на скорпен не встали = нужно держать нос по ветру
Изображение

Хихикают друг над другом. После ночного дайва бойцы несколько заторможены. Я при этом присутствовал и снимал. Картинка называется = кручу верчу - твои глаза запутать хочу
Изображение

Не секрет, что чем дальше от туристических едален, тем дешевле и вкусней. Правда, иногда приходится общаться вот так: друг друга стоим - одни не говорят по англицки, другие в словах ошибки делают
Изображение

И как-то раз вот таким вечером пока я с помощью ручки и бумаги общался с тайкой-офицанткой...
Изображение

За моим столиком оказался Бэнджамин или просто - Бэн. Мы разговорились..и вскоре топали к Роджерам. Ибо назавтра планировались 3 дайва на Сейл Рок. В ДЦ гиды ему все рассказали. Он обещал подойти. Но не пришел, о чем потом пожалел.
Изображение

История с Бэном на этом не заканчивается - шарик оказался маленьким. А мы следующим днем двинули к Сейл Року. Хода 1.5-2 часа. Погода сначала радовала. Это фото острова Тао - его юго-восточная часть.
Изображение

Коллектив понавесил на баллоны снарягу (кстати, у Роджеров на боте довольно шустрый компрессор) и...
Изображение

И все пошли на 2-ю палубу для бла-бла-бла... 1.5 часа до Сейл Рока пролетели как 5 минут.
Изображение

Сейл Рок - это вот такая пумпуха средь моря.
Изображение

Рядом с которой мы оказались не первыми... Бойцы пошли готовиться к первому дайву на нижнюю палубу...поближе к дэку.
Изображение

Сначала походили вдоль стенки...полазили по расщелинам..
Изображение

Потом повисели среди этих любопытных...название даже не запомнил - так эмоции переполняли.
Изображение

Закуска всегда ходила рядом.
Изображение

Муреночка нам глазки построила. Такая хорошенькая.. - она вылезла в конце концов из норы. Длиной была чуть больше роста дайверов.
Изображение

После двух дайвов на Сейл Рок пошли на третий дайв к SouthWest сайту. Лило как из ведра. Вдруг тайцы увидели подбитую рыбу и развернули бот. Лена рыбу выловила...кг на 3 наверно..
Изображение

Минут через 20-ть после начала дайва на SouthWest вдруг все как по команде начали обильно пускать пузыри и активно работать ластами. Мы были замыкающими и еще не догадывались что произошло. Минуты 2-3 как заведенные пытались догнать остальных...
Изображение

И тут появилась она...в сопровождении лоцманов и прилипал...Видимость была не ахти...Все произошло вдруг и неожиданно... Успел сообразить только взглянуть на комп ~19 метров.
Изображение

Длиной 2.5-3 дайвера. Двигалась медленно, грациозно, но перемещалась при этом довольно шустро.. - на ластах не поспеть.
Изображение

И акула и дайверы стоили друг друга - обоюдно были любопытные. Одни балдели от такой компании, другая же с любопытством разглядывала - кто это тут пахнет резиной и пускает пузыри
Изображение

Она ходила кругами. Удалялась и возвращалась. Шла иногда как на таран, но в последний момент уходила в сторону и проходила на расстоянии считанных сантиметров.
Изображение

Потихоньку она увлекла дайверов к самой поверхности. Предупредительно пищали компьютеры - но коллектив не оставлял одной такую красавицу.
Изображение

Хулиганка выскочила на поверхность. Кому-то невидимому попозировала спинным плавником...как будь-то выдохнула..расправила плавники и начала по большой спирали, изогнувшись, уходить на глубину.
Изображение

Бойцы, наконец, сообразив, что они нарушили все правила всплытия, и, не сделав остановку безопасности, через секунду могут оказаться на поверхности - начали активно работать ластами в положении попа кверху...
Изображение

Получилось не у всех - кое-кто не совладал с плавучестью и оказался на поверхности.
Изображение

Как появилась неожиданно, так и ушла в море. Успел сделать последние кадры. На этот раз ни камера, ни батарея не подвели.
Изображение

По центру Андрей, инструкторов Роджеров. Говорит, давно китовых тут не было. Следующим днем с ним вдвоем опять столкнулись с китовой на Twins. Эта уже конкретно к нам лезла, пыталась потереться что-ли... Была сильная взвесь и камеру не взял, блин
Изображение

Вот немного в динамике - видео с китовой


Йеоуууу! Один из русских чудо-богатырей. Сколько грузов навесил!!!
Изображение

А, в общем-то, у меня сложилось, что рядом с Тао всего 2 стоящих дайв-сайта = Сейл Рок и Чумпон. На последнем во время дип дайва в крайний день, к сожалению, протек бокс и камера сделала капут. Последующие подводные кадры с Симилан будут не мои.
Изображение

В основном бот ходил на локальные сайты Japanese Garden, Twins, Twin Rock, Sattakut (wreck), Pottery, Green Rock), Shark Island, Trident (wreck), Red Rock
Изображение

Итог по Тао - лучший дайвинг в этой поездке. Забегая вперед - даже лучше чем на Симиланах. Во многом это зависело от компании. А компания была супер!
Изображение

Шикарная атмосфера с Роджерами над водой и не заскучаешь под водой. Кстати, достаточно часто встречаются триггеры..иногда длиной в районе метра. Так что весной нужно быть аккуратными, погружаясь рядом с этими обезбашенными бойцами.
Изображение


Пара слов о житие-бытие. Жилье есть на любой вкус и кошелек. Я снял рядом с Роджерами бюджетное бунгало за 500 бат. Убирались....вон те 2 выпитые бутылки пива в день приезда простояли до моего отбытия. В общем, я выбрал аскетичный стиль.
Изображение

Внутри огромный сексодром (можно спать вчетвером ), вода только холодная, интимный свет и вентилятор. ТВ и холодильника нет. Комаров внутри тоже не наблюдалось. Для переночевать самое то!
Изображение

Дверь не закроешь - придет гость.
Изображение
Последний раз редактировалось аникин 09 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #12

Сообщение аникин » 16 янв 2014, 13:09

Ко Тао-Ао Нанг Краби. Дешевое жилье в Ао Нанге.

На Тао хорошо, и я сюда еще вернусь. А тем временем пора было перебираться в Краби. Трансфер состоял из ночного парома до Сурат Тани, оттуда автобусом в Краби и, наконец, минибасом до Ао Нанга. Отправление в 21.00, прибытие в 11.00 следующего дня. Цена за joint ticket начинается от 850 бат. Кстати, паромов 2 модели. Я выбрал ту что побольше.
Изображение

Бросил вещи и пошел сел перед капитанским мостиком наблюдать как матросы поднимают нос парома. Рядом присел парень из Аргентины. Так мы с ним до полуночи под СангСом у мостика, свесив ноги за борт, и проболтали. Паром шел мягко и не спеша.
Изображение

Покуда не пришло время пройти в опочивальню. Спалось очень хорошо. Соседями были в основном американцы с канадцами, да испанцы с итальянцами.
Изображение

А к обеду следующего дня наше величество уже заселилось в J hotel поселка Ао Нанг. Андаманское море за спиной. А перед глазами обалденные карстовые горы.
Изображение

Почему J hotel? Ну, наверно, потому что это очень удобно по расположению и достаточно комфортно. Это комната на крыше как у Карлсона с вентилятором всего за 450 бат (во время дайвинга кондишн есть первый враг). Комнаты на этажах ниже в 2 раза больше.
Изображение

И имеется возможность позасидать вечерами на такой платформе. Мой номер справа. По центру и слева номера в 2 раза больше и с кондишном по цене аж на 100 бат больше.
Изображение

СиВью
Изображение

Гаденвью
Изображение
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #13

Сообщение аникин » 17 янв 2014, 09:11

Горячие источники Краби.

Сколько бываю в Краби - меня туда всегда тянет с огромной силой. Потому что это и экотуризм, и виды и...и вот так, например, можно там съездить в баню. Для этого не нужен веник - для этого нужен мотоцикл.
Изображение

Ощущение как после бани появляется после посещения горячих источников провинции Краби. Их там несколько. И ехать к ним одно удовольствие. Судите сами - ровные дороги и дохлый трафик.
Изображение

Через 5 км из Ао Нанг попадаем на трассу намбэ 4, поворачиваем направо и двигаем еще 60 км к горячему водопаду Ron Waterfall.
Изображение

По пути обалдевая от таких красот.
Изображение

N7*55.961,E99*12.411 забиваем в навигатор. Приезжаем. И далее идем к объекту либо цивилизованно прямо, либо через джунгли направо.
Изображение

Дорожка в джунглях выложена из плиток. Идти не долго.
Изображение

По мне так это лучшие из известных горячих источников в Краби. Можно позасидать в ваннах, а можно сесть под поток и получить еще и массаж. Кстати, до Емеральд и Блу пула отсюда всего 7 км. Выезжаем на дорогу и поворачиваем направо, а там - до указателя.
Изображение

N7*54.276,E99*06.529 или где-то 15 км южнее от предыдущей точки расположен Khlongthom Saline Hot Spring. Рядом в 200х метрах находится Salted Hot Spring.
Изображение

Здесь тоже традиционные дорожки по джунглям.
Изображение

Если здоровья много, то можно сделать заплыв брасом. Но лично меня хватило опустить ноги по колено. Горячая вода аж жуть.
Изображение

Но можно все-таки найти ванночку с подходящей температурой воды. Чем мельче, тем не такая горячая.
Изображение

Как же хорошо по югу Тая кататься!!! Дороги шикарные, трафик стремится к нулю.
Изображение

И на каждом шагу можно вкусно перекусить. Нет не птичкой в клетке, а креветками в Том Яме. Причем, гораздо аппетитней и качественней, чем в туристических местах.
Изображение

Заскочив в такую типичную харчевню, был допрошен перед картой старым тайцем, мол, откуда и куда едешь, и отсель будешь?! - Америка, Юнайтед кингдом или Россея? Слово Russia не понял. А вот Россия уловил сходу.
Изображение

А потом принесли Том Ям с такими количеством креветок, что я чуть не прослезился - места для бульона из-за них практически не осталось. Салат и рис фрии. По цене что-то в районе 100 бат с небольшим. Вкусно, много и дешево!!!
Изображение

Не раз натыкался на такую вот надпись. - Чтобы это значило? Мне сразу представлялась бочка желтого цвета.
Изображение

Периодически по бокам трассы можно видеть такие плакаты. - Красивое оформление.
Изображение

N8*05.267,E99*05.452 В 15 км к югу от аэропорта Краби стоит такая штуковина. Дас ист Nattha Waree Hot Springs тута.
Изображение

Довольно не дешевый по тайским меркам отель. Но гости тоже могут зайти на территорию и за 300 бат принять водные процедуры. Таким на ресепшен выдают полотенце, тапочки и еще что-то...уже не помню.
Изображение

Горячая ванна.
Изображение

На территории несколько горячих бассейнов, а рядом таблички с указанием температуры и глубины...ну, чтоб с дуру не нырнуть как у нас это принято зачастую и не свернуть шею.
Изображение

А так же есть есть традиционные бассейны с прохладной водой. О, попал под ливень.
Изображение

Во время ливня горячие ванны начинают "парить".
Изображение

В 42 км от Ао Нанга по той же трассе имеется еще один горячий источник Krabi Hot Spring. Но после этих он совсем никакой - можно на него время не тратить.
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #14

Сообщение аникин » 20 янв 2014, 09:18

Однозначный Рейли.

В Краби было очень спокойно и лениво покуда с Тао не прикатил форумчанин Серега. Парень он, конечно, крепкий. - Приехал в 11 с копейками, а через час уже брал лонгтейл на абордаж. Я со своей комплекцией даже и не подумал его отговорить. - И покатили мы на Рейли.
Изображение

У Сереги очень суръезный фотоаппарат. И начал он строчить из него. А снимать там есть что - места..вот особенно с моря.. - очень красивые.
Изображение

Хода до Рейли минут...не более 10ти при скорости 7 кмч.
Изображение

Прикатили мы, конечно.... - в тот момент, когда сюда привезли туристов откуда только можно....ну, как понимаете, так получилось....А вообще ИМХО Краби еще 2-3 года ...и эту провинцию испортят и превратят в туристический беспредел..
Изображение

Щелкнули Рейли.
Изображение

Щелкнули Серегу на Рейли..
И потопали как по кругу с пляжа Рейли на пляж Прананг
Изображение

По дороге нужно иногда поглядывать под ноги. Там рачки трудятся - шарики катают.
Изображение

На Рейли есть отель (или пару отелей) вот с такими бассейнами.
Изображение

Зашли в местный магазинчик. Все там несколько дороже, чем в Ао Нанге. Пиво вот, например, двойная цена.
Изображение

Под пиво, вроде бы, нашлась закуска.
Изображение

Я отодвинул край пакета, чтобы заснять еду....закуска зашевелилась и показала когтистую лапу.
Изображение

По пути на Прананг, конечно, этих не обойти.
Изображение

Еще вот и такие изваяния. Кстати, на локальных дайв-сайтах что-то очень похожее, но поросшее кораллами и более благородных цветов.
Изображение

И тут наша дивизия вышла к хер знает чему. А конкретно к пещере принцессы Прананг, рядом с которой расположен одноименный пляж.
Изображение

Мдя..с тех пор ничего не изменилось
Изображение

Народу на Прананг бич вагон и маленькая тележка...и все прибывают...прибывают..
Изображение

В общем, про этот день рассказывать особо больше и нечего. Мы с Сергеем выполнили программу овощ, поматрасили и покатили на базу. Где воооон как готовилось BBQ.
Изображение

Итог по Рейли:
Если вы не любитель лазить по скалам, не горите желанием спуститься к лагуне, перемазавшись в тамошней земле, у вас нет терпения матрасить часами, то 2 часа на Рейли будет за глаза. Обычно так получается при покупке трипа по островам (Пода, Чикен, Таб) с обедом за 450 бат, в который под конец входит посещение п-ва Рейли. Логика подсказывает, что лучше взять трип, а не ехать сюда самолично. Причем на п-ве лучше идти на Рейли бич как менее нагруженный туристами. Честно говоря, я уже год назад был здесь, и если бы не Серега, то не поехал бы - прошлого раза хватило. Считаю куда лучше есть место на Ао нанг бич - это если по настилам мимо обезъян уйти налево в самый конец, там еще при входе имеется пост, на котором вас регистрируют в каком-то журнале.
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #15

Сообщение Vilsuora » 20 янв 2014, 10:16

А чего с Рейли до Ао Нанга назад пешком не пошли? И видео обещали...Мы так ждали...

аникин писал(а) 05 окт 2013, 18:03:По большому счету из Ао Нанга и до самого Рейлей можно пешком за быстро добраться...Правда, когда мыс обходишь, получается где по колено, где по пояс в воде.

SVX писал(а) 07 окт 2013, 21:09:Вы ничего не путаете?? Разве что до Ао Пай Плонг можно дойти вброд с Ао Нанга и то в пик отлива. До Рейли только плыть по воде ну или со снарягой по горам.
аникин писал(а) 08 окт 2013, 06:19:Ничего не путаю.
Через 3 недели буду в тех же краях.
Обратно вернусь опять без лодки.
Засниму на видео - можно будет посмотреть.
зы. В этот раз еще хочу в лагуну сползать, а то в прошлый раз времени не хватило.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2547
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 643 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #16

Сообщение Raison » 20 янв 2014, 10:48

Там пешком можно пройти только в отлив, да и то геморройно.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #17

Сообщение Vilsuora » 20 янв 2014, 10:59

Raison писал(а) 20 янв 2014, 10:48:Там пешком можно пройти только в отлив, да и то геморройно.

Raison, я была уверена из Ао Нанга до самого Рейли вообще нельзя пройти по воде. Вы ходили? Видели тех, кто ходил?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2547
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 643 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #18

Сообщение Евгений Ков » 20 янв 2014, 11:22

Наконец толковый рассказ,как проехать к Источникам.Обязательно пригодится.
Евгений Ков
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #19

Сообщение Raison » 20 янв 2014, 12:13

Vilsuora
Нет, не пошел, хотя желание было.
Это действительно далеко и очень тяжело. Когда вода по-пояс - ссыкотно уходить и думать, что с такой скоростью прошагать прийдется неизвестно сколько, рельефа дна я не знаю и прилив может начаться раньше, чем его ожидаешь
Честно - не рискнул.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сиам+Андаманы с дайвуклоном

Сообщение: #20

Сообщение аникин » 21 янв 2014, 07:55

Vilsuora писал(а) 20 янв 2014, 10:16:А чего с Рейли до Ао Нанга назад пешком не пошли? И видео обещали...Мы так ждали...

А я даже и не вспомнил. - Как-то мероприятий хватало, и было не до пустяков
К тому же снимать-то было не на что. - Камеру-то я еще на Тао утопил. о чем упомянул выше.
/
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль