Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 23 янв 2019, 01:25

Здравствуйте. Вот я и вырвалась в очередной свой отпуск в январе этого 2019.
Из Владивостока, прямым рейсом авиакомпании S7( в воздухе 6 часов) я прибыла в Бангкок 21 января в 14 часов местного времени. Стоимость моего перелёта Владивосток-Бангкок-Себу-Гонконг-Владивосток=34000р на одного человека.

Автобусом S 1 за 60 бат с человека и за 45 минут в пути, я доехала от аэропорта до Каосана.
Но, до моего отеля New Siam 2,надо было бы ещё идти минут 7-10 по кривым, местным улочкам. Нести на себе рюкзаки мне было лень--потому, я просто взяла ближайшее такси( не тук-тук, т.к. те просили 150 бат), а именно такси и за 3 минуты, и за 60 бат, я доехала до парадного входа в свой отель. А там лифт и стафф отеля доставил мои вещи в мой номер=20 бат на чай.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Кушать,
кушать, я сразу отправилась в свою любимую лапшичную для тайцев-от моего отеля идти минут 5.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Именно здесь, я всегда ужинаю, когда я останавливаюсь транзитом в Бангкоке, на Каосане, по пути на острова.

Вечером на Каосане.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Этим отчетом, я начинаю серию своих отчетов за 2019.

Ланта.
Ланта, есть такой туристический остров в Таиланде.

Итак. Январь 23, сейчас совсем ранее утро, но пока еще темно. Я на Ланте, на которую прибыла вчера из Бангкока. Еще темно, все спят, а вот я похоже выспалась.
Сижу в отеле, в зоне релакса, прямо у кромки прибоя. Комары одолевают--оделась максимально закрыв тканью тело. Обшипалась аэрозолью. Приперся проснувшись хозяин нашего геста и предложил мне большой баллон аэрозоли от москито---обшипала всю окружающую меня территорию.
1. Из Бангкока на Краби,
в этот раз,
я прилетела авиарейсом в 9 утра. Перелёт прошел успешно.
Обычно, этот маршрут, я проезжаю из Бангкока до Краби ночным VIP автобусом.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

В аэропорту, у стойки м.а. на Ланту, тайцы меня сразу взяли в резкий прессинг. Мадам желает на Ланту? Нет проблем. За 1000 бат поедете? Нет? Тогда за 400...
Думать некогда, плачу 400 и меня уводят на улицу и пакуют в микрик. Сколько буду добираться до Ланты? Я ошибочно рассчитывала, что через часок, я уже буду на этом острове--мосты вроде, как уже отстроены, что мешает м.а. быстро добежать до моего острова?
Короче, тайцы-засранцы, построили мост, но только один, вторая переправа работает в режиме паромных перевозок.

Вот этот новый мост-красавец.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Короче, в свой гест "Sincere", я попала только через 2 часа. Т.е. время в пути от аэропорта, до входа в мое жильё на Ланте, заняло 2 часа.

Гест Sincere.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Холл.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Вид геста со стороны моря.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Аэропорт на Краби довольно уютный.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Автобус на Ланту.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Паромная переправа в сторону Ланты, здесь мост ещё даже не начали строить.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

На сегодня, у меня ряд проблем, которые надо было вообще-то решить еще вчера...
1.Послать на фиг мой гест "Sincere" (бронировала на Букинг за 17$+завтрак). Гест бронировала на первые двое суток и очень жалею об этом. Сколько раз твердила себе, что первоначально бронировать надо не более, чем на сутки.
Вот и вляпалась--сегодня бы переехала и забыла бы эту дыру, как страшный сон. Но жить теперь надо здесь еще сутки.
2.Арендовать под свою попку мопед.Казалось бы в чем проблема?
Действительно, проблем особых нет, но мне помешала моя не организованность, вызванная элементарным недосыпанием за последние 5 суток. Да и в Бангкоке, на Каосане, перед вылетом, я спала, что-то не более 3х часов. Да и вылет моего рейса из Бангкока на Краби был в 8 утра.
Я пошла арендовать мопед, но при этом забыла ксерокопию паспорта в гесте, а ходить туда-обратно за ксерокопией, я уже не захотела. Вот в этот день, я и осталась без мопеда.

Варианты жилья я себе подобрала в течении часа.

1. В новом отеле, на второй линии, отличный, на втором этаже, почти евро номер, с лоджий, всего за 900 бат. Но, запросто, похоже, можно было бы торговаться до 700 бат. Большие окна номера выходят на внутренний дворик. До моего любимого пляжа идти минут 10. Так в чем дело?
Но я хочу жить непосредственно вблизи своего любимого пляжа, практически на нем. Вот такой мой каприз.

Вот этот симпатичный и удобный для жизни отель.
Но, он находится на второй линии, а у меня желание жить в отеле на пляже...

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Недалеко от этого отеля тайцы отстроили ещё один симпатичный, правда более дорогой отель.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

2. Есть свободные номера в двух отельчиках, в этом, в моем любимом районе--до пляжа идти минуты 1.5
Как раз, это то, что надо.
Захожу в один отель, в другой, осматриваюсь.
В одном отеле есть свободный номер с окнами на море-второй этаж---но суки, эти тайцы, они просят за него 1300бат.
Есть также свободный номер во втором отеле, также второй этаж,но номер еще больше, с огромной лоджий, на лоджии столик и большая качалка из дерева.
Но, вот незадача, этот номер с окнами на лес, да и требуют 1000 бат. Номер хорош, я бы его взяла. Предлагаю за него 700 бат, но управляющий уперся и не соглашается.
И никак не удаётся его обломать. Потратила вчера на переговоры около 2 часов-уходила на пляж, купалась, потом возвращалась обратно. И ни каких особых результатов...
Короче. В конце-концов, в отеле с номером на море, вроде как удалось опустить стоимость с 1300бат до 1000. Но, это еще не факт. Завтра в 11 утра, мне предложено встретиться в этом отеле с хозяином и там, возможно, все решиться положительно.
Но, свой офигительно дерьмовый гест, я в любом случае покидаю завтра в 11 утра--отменила все оставшиеся в нем свои бронирования, благо отмена бесплатна.
Очень хочу жить там, где мне очень будет хорошо и где я буду кайфовать ежеминутно, наслаждаясь отдыхом, комфортом и видами на море, пляж, пальмы.

Теперь, что касается мопедов,

На Ланте мопеды сдают за 200-250 бат. Старье можно взять за 150.
Я нашла и почти мгновенно, четыре проката. В одном, у совсем молодого тайца, стоял приличный Ямаха 125 с пробегом под 10000км, в исправном тех.состоянии--несколько смущало масло, был на щупе не ярко выраженный средний уровень. Договорились за 150 бат. Типа беру его на первые двое суток, если все ОК, продляю этот мопед дальше. Но, я забыла в отеле ксерокопию паспорта, потом отвлеклась на поиск жилья и когда, я наконец соизволила явиться, то мопед уже был отдан.Тот, что остался, практически не имел заднего тормоза-каюк тормозным колодкам.

Нашла Зумер у тайки, шла мимо и мимоходом заскочила в ее прокат. Попугала тайку тем, что завела мопед в ее салоне и немного подергала мопед в движении через газ-тормоз. Тайка, приятное создание, впала от моих действий в восторженно-испуганное состояние. Тут же согласилась отдать мопед за 1000 бат за 6 суток-лишь бы я перестала безобразничать в ее салоне проката. Но, был уже поздний вечер, я была до чертиков уставшая, да и платить за прошедшие сутки не хотелось--опять договорились, что я приду утром за этим мопедом. Тайка просила паспорт, договорить за ксерокопию + залог в 100$, которых у меня нет, т.к. я путешествую, опять, с кипой истертых юаней. Ладно, завтра отдам в залог юани на сумму в 100$.
Мопедом, я пока особо не гружусь, прокатов поблизости полно, Зумеров, почти новых, много.
Ха. Хозяин моего дерьмого геста, только что заявил, что Букинг мне продал номер без завтрака!!!
Хотя в условиях четко говориться, что с завтраком. Иду разбираться.

Нашла распечатанный лист с бронью, правда на русском языке, в котором Букинг подтверждает завтрак. Показываю этот лист хозяину, таец делает вид, что понимает русский текст, читает, затем соглашается со мною, что завтрак входит в стоимость номера.

Ничего страшного, для Тая, иногда, это обычное дело.Главное, что быстро все решили.
Завтрак был не плох, но уж очень скудным он оказался--жареное яйцо, одно, жаренный хлеб-целых два куска+ масло+фруктовое желе. Хозяин разрешил взять только 1 пакетик заварки.У жмот.
Все нормально. Чай одноразовый у меня есть свой---заварила и обеспечила себя большой кружкой чая.
Хозяин вообще продает завтраки по 120 бат за 1 вариант.
Хозяин геста пожилой таец и очень жадный--на завтрак можно взять только один стакан кипятка и только один пакет чая. Хотя, обычно, во всех гестах, доступ к поттеру, к чаю, к кофе, к сахару, фруктам, к печенью --доступ для постояльцев открыт круглосуточно.
Данный гест, в числе прочих подобных, в этом районе набережной, отстроен на сваях, прямо над морем.
Но. Строительство нового моста привело к тому, что под этим жильем, скопилось уйма донной грязи, которую течение вымывает из под опор нового, большого моста через пролив и сносит сюда. Этакое скопление болезнетворной гнили, которую и заносит в маленькие, жаркие номера, через вентиляторы в номерах этих гестов.

Вчера на Ланте было очень жарко. Я немного, самую чуть-чуть подгорела. В планах на сегодня...
1. С утра взять наконец-то мопед...
2. Решить вопрос жилья...
3.Купаться и загорать, наверно сгоняю на мопеде на базар, куплю манго и мандарины.
Извиняюсь за текст, планшет сам правит меня коверкая слова--пишу сразу на чистовик.
Последний раз редактировалось artxenia 21 мар 2019, 16:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
тайланд отзывы туристов

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #2

Сообщение ptenchik » 23 янв 2019, 07:08

Добрый день. А какой пляж у вас любимый?) Рассказывайте все. Очень интересно и нужно!
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #3

Сообщение apexisme » 23 янв 2019, 07:13

Подпишусь на тему, интересно. Были на Ланте в ноябре, часть отпуска, очень она нас зацепила. Хотим теперь осенью повторить, но уже на большее время.
apexisme
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 23 янв 2019, 07:23

Спасибо за ваши вопросы, обязательно напишу названия отелей, пляжей, но только чуть позже.
Вы уж извините меня.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 23 янв 2019, 09:12

Местное время 13 часов.
К 8 утра сходила в тот отель, что на самом пляже. Встретилась с хозяином, поговорили хорошо, мне показали номер с окном во всю стену и с видом на пляж и море.Оформили документально и я заплатила 6000 бат за 6 дней. Все довольны, особенно я.
Номер чистый, но жизнь его конечно пообтерла, но номер весьма приличный.Второй этаж.Вид из окна конечно сказочный.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Мопед я взяла, но только на один день---сегодня уже сгоняла на рынок, накупила мандарин по 50 бат за кг, манго--по 60 бат. Мангустин -по 40 бат.
Рынок по сегодняшнему дню находится ---по дороге на новый мост, слева.И он сегодня работает до 18 часов.
А какая там свежая еда---из больших кастрюль, в соусах курица и мясо+рис. Просто обьедение
Сейчас поеду на любимый пляж( л.п,)---песчаная коса и проточная морская вода
Кстати о моём Зумере. Едет неплохо, подрывает, но двигатель, хоть работает и ровно, но звук его работы меня смущает. Переднее колесо немного тянет влево. Или подспущенна покрышка, или траверса поведена влево.
Отпишусь позже..

Решила здесь разместить все фотографии по Ланте.

Пожалуй, что это самый большой магазин на Ланте. Он находится на Саладане.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Центральная улица на Саладане.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Я на "электробатарейке".

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Рестораны на воде. Саладан.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Макашницы вечером на боковой улице Саладана.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Шведский стол. Платишь 50 бат и набираешь столько, сколько вместиться в небольшую разовую тарелку.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

А это стоимость этого шведского стола.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Домик на берегу Саладана. В момент написания этого отчета, дом арендовали две семьи.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Цены в ресторанах Саладана.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Это тоже прокат мопедов и мотоциклов.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Мои поездки на мопеде по острову Ланта.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Здесь начинается тропа через лес которая выходит на дикий песчаный пляж.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Вот эта тропа.
Пляж чистый, вода прозрачная, дно-песок.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Отличный дикий пляж, я часто приезжала на мопеде сюда купаться.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Рядышком с этим пляжем отстроили новый отельчик--через дорогу, с видом на другой дикий пляж расположен ресторанчик, а чуть дальше ещё один отель.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Заказанный в этом ресторанчике суп мне понравился.

Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Реально, как есть, только  эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.
Последний раз редактировалось artxenia 25 фев 2019, 11:12, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 23 янв 2019, 10:01

artxenia писал(а) 23 янв 2019, 01:25:Из Владивостока, прямым рейсом авиакомпании S7( в воздухе 6 часов, за 34000р) я прибыла в Бангкок 21 января в 14 часов местного времени.

Ну ничего себе цены во Владивостоке (хотя, кто знает, может и у нас уже все поменялось ), мы в декабре летели в Бангкок из Москвы (а это гораздо дальше), за 25 тыс. с копейками а/к Аэрофлот. Билеты покупала в августе.
Не, ну я все понимаю, но с Владивостока за 34 тыс.... УжОс!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 23 янв 2019, 15:03

Oks123 писал(а) 23 янв 2019, 10:01:
artxenia писал(а) 23 янв 2019, 01:25:Из Владивостока, прямым рейсом авиакомпании S7( в воздухе 6 часов, за 34000р) я прибыла в Бангкок 21 января в 14 часов местного времени.

Ну ничего себе цены во Владивостоке (хотя, кто знает, может и у нас уже все поменялось ), мы в декабре летели в Бангкок из Москвы (а это гораздо дальше), за 25 тыс. с копейками а/к Аэрофлот. Билеты покупала в августе.
Не, ну я все понимаю, но с Владивостока за 34 тыс.... УжОс!

Не делайте пожалуйста поспешных выводов. Почему Вы решили ,что это стоимость перелета Влад-Бангкок-Влад?
Я же по --мойму уже писала, что я летаю в отпуск с посещением, когда двух, а иногда и трех стран.
Вот эта стоимость и составляет прилет в одну страну, а вылет в РФ из совершенно другой страны.
Я постараюсь об этом, позже, обязательно написать.
А в целом Вы совершенно правы--34000р это действительно много.
Можно было бы из Владивостока лететь Уральскими авиалиниями Вл-БКК-Вл аж за 19000р.
Но, я не соблазнилась этой возможностью.Возможно, я это сделала напрасно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 23 янв 2019, 15:32

23.01.19.
19.15 вечера.
Сегодня на Ланте была просто чудесная погода для вновь прибывших, т.е. и лично для меня. Сегодня небо было затянуто тучками и солнца практически, почти весь день, не было. Я прекрасно накупалась и даже не значительно, но подгорела.
Я уже писала, что сегодня, утром, я практически решила все свои оргвопросы и теперь, я надеюсь, что меня уже ничего не будет отвлекать от отдыха.
Завтра с утра, к 9, я планирую на мопеде перевезти все свои вещи в новый отель. Забью тамошний холодильник фруктами и овощами, сдам мопед и заживу спокойной жизнью пешехода. Т.е. отель-пляж-море-отель.Когда будет необходимо, опять возьму в прокат мопед...
Езда на мопеде, сейчас мне уже не в радость--хочется просто поваляться на пляже и отдохнуть от своих российских проблем.
Кстати, на базар, тот, что расположен не доезжая нового моста, я сегодня ездила повторно--кто бы мог подумать, но я слопала за этот день, почти весь запас манго.Купила сразу 6 кг. Сегодня этот кочевой базар, в этом месте, последний день и теперь только в пятницу он будет снова, но уже в другом месте...
От Саладана до этого базарчика, я сейчас доезжала на своем мопеде, тихо и спокойно, минут за 8,
Сейчас у меня запас фруктов и овощей дня на три.
Кстати, на этом базаре, прямо с жаровни, прямо с огня, накупила себе палочек с шашлыком--по 10 бат за штуку. Приехала к себе в гест, заварила чай, заказала рис, настругала салат из помидоров и прекрасно, очень сытно отужинала.
Что-то пока не могу найти вкусного, но бюджетного ресторанчика. Кушала вчера в одном, с видом на море, но покормили меня очень не вкусно.Я обратила внимание, что многие посетители, так же остались трапезой этого ресторанчика, были весьма не довольны.
Сейчас сижу в номере своего геста, пишу этот отчёт и никуда идти не хочу. Гест конечно не плохой, но рекомендовать его, как длительное жильё, я конечно не буду. Номер не большой, душновато, окно маленькое и выходит в строение, такого же геста, как и мой--окна в окна.Включаю кондей, но кратковременные и тогда, когда я отсутствуют в номере. Здорово спасает круглосуточно работающий в душе ветилятор. С ним не так уж и жарко.
Сегодня на пляже, я поняла, что больше на Ланту, я уже не приеду отдыхать.
Нет. Мне здесь, сейчас, очень нравиться, но, скажу прямо, к примеру Боракай, так мне он нравится больше, и жизнь, включая питание, мне на Филиппинах кажется дешевле и привлекательней,чем в Тае.
Куда бы я хотела еще раз вернуться в Таиланде, так это на Ко Тао. Уж больно мне нравиться один тамошний пляж---очаровательное Баунти. Но, на Ко Тао, плохо с фруктами по сравнению с Лантой.
Сегодня я накупила мандарин, перед покупкой мне разрешили пробовать. Я ходила, выбирала и наконец купила просто очаровательные по вкусу мандарины--не просто сладкие, свежие и сочные, а с каким-то медовым привкусом. Разламываешь мандарин, сочные дольки лопаются и сок, нежный и вкусный, просто очарователен по своему вкусу.
Манго.
Я забыла за год, как надо выбирать манго--выбираем мягкие и что бы кожа была в частых серо-черных точках и в разводах. Но, даже те, что я купила сегодня были с прекрасным, сладким соком мякоти.
Разрезать манго пополам, обе половинки крутануть в разные стороны, вот косточка и освободились. Тут главное не потерять часть сока брызнувшего во все стороны. Манго для меня, это мой самый вкусный фрукт.
Арбузы.
Продавали за 15 бат, то-ли это стоимость за кг,то ли за штуку. Меня этот продукт не заинтересовал.
Ананасы.
Продавали за 20 бат за 1 шт.
Дуриан.
Продавали по 150 бат за кг.
Были и разделанные, и уже упакованные дольки, по 90-150-180бат.
На Ланте, пожалуй, как нигде, я всегда, просто объедаюсь фруктами и овощами.
Возможно, в том числе и за этим, я сюда приезжаю.
Последний раз редактировалось artxenia 25 фев 2019, 10:09, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #9

Сообщение yulek-556 » 23 янв 2019, 15:52

Как Вы вовремя с отчетом! Как раз рыскаю на просторах интернета по поводу Ланты, будем там в конце февраля.Нам очень пригодится
yulek-556
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #10

Сообщение Геннадий Николаевич » 23 янв 2019, 18:26

artxenia писал(а) 23 янв 2019, 09:12:накупила мандарин по 50 бат за кг, манго--по 60 бат. Мангустин -по 40 бат.
Манго для меня, это мой самый вкусный фрукт.


Ксения, Вы же старый тайский волк, а как же Са́харное я́блоко - забыли упомянуть?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #11

Сообщение MariSabel66 » 23 янв 2019, 22:14

Тоже посматриваем на Ланту...вот в раздумии стоит ли туда ехать в апреле и вообще стоит ли. Были там лет 5 назад, пару дней проездом, тогда не особо впечатлила. А тут как раз новый онлайн-отчёт от Ксении. Да это просто подарок! Уж точно поможет нам определиться, а может и станет путеводителем, как многие Ваши отчёты по Таю.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 24 янв 2019, 00:56

Геннадий Николаевич писал(а) 23 янв 2019, 18:26:Ксения, Вы же старый тайский волк, а как же Са́харное я́блоко - забыли упомянуть?


Почему-то я для себя решила, что для меня вкуснее манго нет фрукта, вот и наслаждаюсь почти только им.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 24 янв 2019, 01:10

24.01.19.
Ранее утро. На противоположном берегу поет петух, вот подключился к нему еще один. Еще темно и только слабый шорох волны стучит об мою прибрежную веранду.
Сижу одетая, довольно прохладно, слабый ветерок.Комарки, редко, но пролетают мимо меня. Естественно, что я вся обшикалась аэрозолью...
Эту ночь спала плохо--было весьма прохладно в номере, а может у меня просто так проходит период аклиматизации .Все-таки в Тае я всего третий день.
Сижу, смотрю в тишину ночи и ем мандарины.Который час не знаю.
Все-таки, когда твой номер, несколько ублюдочный-тесный-неустроенный-неуютный, то и твой отдых, как-то проходит не так радостно, как того хотелось бы.
Жду и с большим нетерпением сегодняшнего переезда в другой отель.
У меня есть отчёт с фото по Ланте за январь 2016, так вот, с тех пор, на Ланте практически ничего не изменилось--практически те-же цены, те-же отели, те-же дороги, вот только тайцы , из года в год меняются не в лучшую сторону. Хотя, лично меня, поведение тайцев практически не задевает--я их сегодняшнее потребительское отношение к приезжим бледнолицым воспринимаю как-то отстранено. Я вообще отношусь к тайцам не очень серьезно--люблю похлопать тайца по плечу и сказать, что все ОК, что все гуд. Улыбаюсь первая.
Смеюсь,шучу, веду себя несколько разбаловано и не очень серьезно.
Проще говоря, я в Таиланде пофигистка на отдыхе...
Мусульманки--рыночные тетки, в этом году, мне так показалось, что они стали более злыми. Ты подошла, молча посмотрела, но не купила их сомлевшую на жаре, мясную продукцию--откровенно громко бурчат тебе в спину.

Ланта и отели.

Я писала в отчете по Ланте за январь 2016, что в то время, практически везде и всюду, отели стояли, как правило полупустыми. Мне кажется, что и в этом январе, также нет проблем найти жильё на месте.
Последний раз редактировалось artxenia 24 янв 2019, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #14

Сообщение sonnez » 24 янв 2019, 02:53

Там значит прям у моря комарьё?
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 24 янв 2019, 03:08

sonnez писал(а) 24 янв 2019, 02:53:Там значит прям у моря комарьё?

Что есть, то есть.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 24 янв 2019, 03:19

Мой гест сегодняшний --Sincere Hostel.
Находится он на Саладане, прямо на сваях, прямо над водою.

Саладан.
Почему я селюсь всегда на Саладане? Ответ прост, мне здесь удобно жить. Основные магазины расположенны именно здесь, аптеки, оптика и прочая...
Прокаты мопедов, рестораны, едальни, опять же большой выбор жилья...
Совсем светло, надо, надо собираться и сваливать с этого отстоя...
Прошла собирать вещи..
9 утра.
Все ОК. Я вселилась в новый отель--сижу на балконе с широкоформатным видом на поляну для мини гольфа, на пальмы с кокосами, на песчаный пляж--косу и на море. Для меня, так это просто Баунти с рекламного буклета. Возможно, что на всей Ланте, красивее этого места нет.

Саладан. 13,15 местного времени.

Итак про сегодняшний день.
В гесте с утра меня ждал завтрак--жаренный рис в каком-то соусе, но почему-то это блюдо подавалось холодным.
Заподозрив, что этот рис, это остатки вчерашнего, есть его не стала.
В 8.утра, я на мопеде съездила в " новый" отель и перевезла,опять же на своем мопеде, в него за три захода все мои вещи и фрукты с овощами. Конечно большая часть манго не поместилась в холодильник.
Устроившись в номере, вспомнила, что мопед -то у меня до 11 часов сегодняшнего дня, иначе придется его продлевать. Да и в номере нет бутылированной воды. Мухой за пять минут сгоняла на мопеде в магазин, полчаса там и 5 минут обратно, и в номере стоят, аж 5 бутылок по 1,5 литра.
Все, теперь можно мопед сдавать.
Увидев меня, пригнавшей им мопед, тайская семья очень расстроилась. Я их утешала, как смогла---похвалила их мопед, обещала, что обязательно через 3-4 дня снова возьму его в аренду и т.д и т.п.
Хозяин не стал брать с меня деньги за израсходованный мною их бензин.Вернул мне ксерокопию паспорта и залог в 100$.
Очень захотелось кушать.
На обратном пути зашла в 7/11 и купила там за 30 бат готовую порцию риса с кусочками острой курицы. В магазине мне это блюдо и подогорели, упаковали в пластик, уже в номере я настругала себе салаты из помидор и манго.
Манго начал чуть подгнивать, но это только сделало его более медовым.
Завтрак у меня получился просто на славу. Порционная курица в очень остром соусе была просто замечательная.
Обильно, очень вкусно и сытно.
Завтрак я ухайдокала прямо на своей лоджии с видом на пляж,пальмы и море.
Скажу честно, что именно о таком отпуске я и мечтала в своем родном городе.

Пляж.

Пляж у нас небольшой, купалась я сегодня в прилив--это значит, что морская вода затопила песчаную косу. Обычно, я ухожу купаться на эту косу, там и загораю лежа на песке. Как правило, на этой косе,я купаюсь в полном одиночестве, людям, как правило, просто лень идти туда, это ведь надо метров 200 пройти...
Сегодня мне не повезло--прилив и на пляже нас было человек 8.

Теперь немного об системах бронирования и отелях-гестах.

За номер в гесте, на Агоде, я заплатила 17$ за номер, за 1 сутки+включенный завтрак.
На месте, приходящий люд, платил при мне хозяину, за такой же номер, но уже по разному. Одни договаривались за 14$, кто-то платил 15$. Но, дело не только в этом, я бронировала свой номер заранее, т.е. за 4 месяца до вылета в Таиланд. При прибытии на Ланту, в этот гест, хозяин селит меня в номер 2. В номере стояла только кровать, полка из ткани, две прикроватные тумбочки. Заявленный в описании телевизор отсутствовал, так же не было и шкафа для одежды. Хозяин сходу сообщил мне, что все остальные номера заняты.
После, мне предоставилась возможность заглянуть в соседние, такие же, как и мой номера.
Естественно, что там был и ТВ, и шкаф и что-то еще.
Т.е. бронируя этот номер задолго до заезда, я...
1. Плачу максимально дорого
2.Мне представляют, по факту, самый хреновый номер.
3. Меня сразу пытаются обмануть, утверждая, что УВАЖАЕМАЯ мною ., не проплатила мой завтрак, хотя завтрак был заявлен в условиях бронирования.
Короче. Распорядитель(хозяин) этого геста оказался прохиндеем?
Вот почему, я предпочитаю пользоваться услугами Букинг а, ибо тот, как правило, не берет с тебя предоплату за номер. В этом случае, я плачу, как правило на месте, т.е. в самом отеле. Да, я приехала, номер не соответствует заявленому номеру в бронировании, я могу отказаться от его оплаты.
Последний раз редактировалось artxenia 24 янв 2019, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #17

Сообщение Сергей Sibirjk » 24 янв 2019, 10:02

Если Вы ещё мопед не сдали и Вас будет желание посмотреть хороший и пустынный пляж-поезжайте на Ао Н У И. Мопед оставите на дороге. Нужно будет спустится по каменной лестнице к морю. Лучше ехать рано утром. По дороге можно встретить варанов и обезьян. Нам понравилась кафешка у отеля Лимонад. Если смотреть на отель в сторону моря-она будет слева. Готовит тайская семья. Всё было очень вкусно. Лонг бич нам понравился больше чем Саладан.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 24 янв 2019, 15:29

Сергей Sibirjk писал(а) 24 янв 2019, 10:02:Если Вы ещё мопед не сдали и Вас будет желание посмотреть хороший и пустынный пляж-поезжайте на Ао Н У И. Мопед оставите на дороге. Нужно будет спустится по каменной лестнице к морю. Лучше ехать рано утром. По дороге можно встретить варанов и обезьян. Нам понравилась кафешка у отеля Лимонад. Если смотреть на отель в сторону моря-она будет слева. Готовит тайская семья. Всё было очень вкусно. Лонг бич нам понравился больше чем Саладан.

Возможно я была в январе 2016 на рекомендованном Вами пляже, в моем отчёте о Ланте за 2016, я описываю этот пляж и прикладываю его фото.
Но, сейчас, мне не интересно, куда либо ездить, хочу просто " ловить" Баунти на своем пляже.
У меня еще будет время--необходимость поездить на мопеде, так, что я пока отдыхаю и от мопеда также.
Последний раз редактировалось artxenia 25 янв 2019, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 25 янв 2019, 03:14

Ланта. 24 января.7.00 утра.
Прекрасно поспала в новом отеле, большой номер, большие окна, на ночь открыла полностью стеклянные двери окна--стены, благо есть антикамар йная сетка во все пространство этих дверей-окна.
Спала под двумя толстыми, реально чистыми одеялами---при мне разрывали упаковачный пакет после химчистки.
Вообще, этим отелем командует совсем молодой таец, хозяин отеля--его дядя. Молодой таец очень услужлив, вежлив.
Принес сразу два этих одеяла, принес по моей просьбе очень длинный удлинитель, теперь я могу смотреть фильмы по планшету лежа в постели или на балконе.

Да. Я заболела.

В ночь с 23 на 24 мне стало плоховато.Всю ночь я была мокрая от обильного пота, хотя в номере не было так уж тепло--в душе работал вентилятор. Мерзла я из -за того, что была вся мокрая, потому всю ночь и мерзла.
Утром, после ведерной кружки горячего чая, мне резко полегчало.Я весь день загорала, купалась, вечером отлично побродила по мелководью.
1.Резко поплохело перед самым сном. Обильные сопли, гортанный кашель, обильный пот.
2.Ночью ломало суставы, пришлось намазать колени змеиной мазью и вскоре я смогла уснуть. Выпила на ночь террафлю.
3.Спать было комфортно, тепло под двумя одеялами, но спала вся мокрая от пота болезни , но зато спала.

Я не умею лечиться--редко болею.

1.Есть парацетамол, тайский,
2.Есть антибиотик Цифран ОД.

Что пить с утра после завтрака? Антибиотик или один парацетамол, 2 раза в день?
Сейчас чувствую себя почти хорошо. Суставы не болят.Горло не поршит. Соплей нет.Есть легкий откашливающийся гортанный кашель.

Если после завтрака состояние не ухудшится, то планирую купаться и умеренно позагорать.

Вчера весь поздний вечер смотрела по плашету " Правило механических замков ", сейчас, утром, в ожидании завтрака, на своей лоджии с видом на пальмы, пляж и море, смотрю "Один "
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #20

Сообщение trora » 25 янв 2019, 05:36

artxenia писал(а) 24 янв 2019, 03:19:Заподозрив, что этот рис, это остатки вчерашнего, есть его не стала.

artxenia писал(а) 24 янв 2019, 03:19:Манго начал чуть подгнивать, но это только сделало его более медовым.

Может поэтому
artxenia писал(а) 25 янв 2019, 03:14:Да. Я заболела.

Манго гниет от веточки через косточку и если уж проявилось на кожице- то оно сгнило все уже. Просто еще не воняет. Кушать подгнившие фрукты в тропиках чревато
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль