Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #101

Сообщение F.O. » 15 апр 2015, 15:59

Эта гостья приходила к террасе каждый вечер. Посидит , поглазеет, и уходит на охоту. Милейшее безобидное создание, и очень полезное - насекомых уничтожает. Люблю лягушек !

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.
Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.
Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #102

Сообщение F.O. » 15 апр 2015, 17:15

Наш отель находится почти по середине Липа Ной, чуть ближе к южной половине. В первый же день мы покрутили головой на север и юг, оценили обстановку с целью совершить в ближайшие дни марш-бросок по берегу . Вот насколько я не выношу пешие переходы в жару по улицам (или джунглям), настолько же я люблю гулять по линии моря - в любую секунду можно искупаться и охладить организм . Получается и полезно и приятно ;)

Что мы увидели, глядя вдаль на юг пляжа - кучкование рыбацких лодок !
Так-так-так ... где лодки, там и рыбаки. Где рыбаки - там и улов. Где улов - там его можно купить , свежачок , вкусняшечку !

Утром второго дня было облачно, и после завтрака мы рванули навстречу добыче на разведку, так сказать. В этом месте событий я готова покрутить нам у виска )))) Видим же - солнца нет, облака, да и на берегу утром подальше от воды тень от деревьев. Вобщем, не намазались мы никакими защитными средствами .
Забегая вперед скажу - подгорели таки Я ж умная ))))) , я кожу грамотно к отпуску подготовила - в солярий походила , да и облачно было, осознанно не стала мазаться. А мужу сказал - мажься , он отказался опять же из-за облаков, и он сильно подгорел, через неделю нормально так облазить начал, я дней через 12 (и чуть-чуть) . Такие дела ..

Пока прогулочным шагом топали до рыбаков, смотрели отели, немного их фотографировали, проверяли качество дна каждые 100 метров )) Хорошо по всему берегу, и заход в воду везде понравился - не мелко.
А плотные облака растаяли буквально через 30 минут от начала пешего похода ))
Последний раз редактировалось F.O. 15 апр 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #103

Сообщение F.O. » 15 апр 2015, 19:39

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

На берегу и домики рыбаков стоЯт.


РыбАчки перебирали сети, сортировали улов. Конечно мы спросили разрешения пофотографироваться. Но не сразу решились, прошли группку рыбАчек, и подошли к милой женщине, которая сидела за работой одна . Она так обрадовалась ! Была совсем не против фотосессии,хоть и немного смущалась, а ее товарки с легкой завистью и иронией защебетали что-то ( я по интонациям и мимике поняла так : " Ну ты, мать, Звездааа, тебя одну из всех нас выбрали для фото!" )

Вот лицо истинного жителя Таиланда - даже в труде глаза добрые и лучатся счастьем и спокойствием . Простая тайская Женщина-трудяга, не испорченная торговлей в туристических лавках, обсчитыванием туристов в ресторанах и торговлей собственным телом. Было ощущение, что я "подзарядилась" от нее чем-то добрым, чистым и настоящим ....

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Добыча (сюда не попали еще креветки всяких калибров)
Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Вот это чудо мы так и не решились купить, хотя стоит всего 100 бат по моей памяти ( или 200 бат по памяти мужа)
Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.
Последний раз редактировалось F.O. 15 апр 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #104

Сообщение F.O. » 15 апр 2015, 20:28

О покупке добычи рыбаков .

Мы спросили у милых женщин - как купить улов ? Они в ответ махнули рукой в сторону дороги ( за их дислокацией) и пояснили, что лавка по продаже там.
Ну и отлично. Дойти до дороги с этого места - метров 30. Дошли, опять повращали головой в разные стороны и увидели ! Вдоль дороги навес и столы с морепродуктами под ним . Две женщины и один ребенок-мальчик, который увидев фотоаппарат начал прятаться за столами. Как могла, я успокоила ребеночка на ломаном английском - "Мы не будет снимать тебя, малыш!" . И даже в мыслях такого не держала - фотографировать Тайских детей, зная о предрассудках Тайцев. Это их религия, их мнение, и всякий уважающий страну пребывания турист, должен вести себя соответственно правилам поведения этой страны. И только тогда турист будет чувствовать себя везде, как дома, то есть соответственно окружающей среде и обычаям стран. Спросили разрешения у женщин сфотать товар, они были не против.

Первая часть плана "Охота за добычей рыбаков" удалась на пять с плюсом ! Разведка принесла знания. Теперь оставалось осуществить вторую часть плана - найти место, где нам приготовят "добычу" . Моментально мы вспомнили славную недорогую кафешку в 30-ти метрах от главного входа в наш отель. Вечером разведка продолжилась ;)

В кафешке мы объяснили, что хотим приготовить креветок на их кухне , ну эдак полтора кило )))) Ценник на готовку озвучен был в 100 бат. "По рукам!" - на том и порешали .

Дальше - все так интереснее ................
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #105

Сообщение Нарисованная утра » 18 апр 2015, 06:04

Какой категории номер у вас был на Липа Ной?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #106

Сообщение okei » 23 апр 2015, 13:46

А меня все Тао интересует) В отельной кафехе в обычный ужин без алкоголя - в сколько можно уложиться?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #107

Сообщение F.O. » 23 апр 2015, 22:24

Прошу прощения - работа совсем не дает продолжить отчет ((((

Быстренько на вопросы отвечу : категория нашего номера в отеле Липа Лавли Резорт - у нас было отдельно бунгало на берегу с видом на море . Если почитать внимательно напечатанную часть отчета и фотки посмотреть, то все будет понятно, без доп вопросов ;)

По Тао : я уже точно не вспомню все цены, но сколько мы там за день проедали уже писАла. Алкоголь я никогда в учет не беру, поскольку можно пить, а можно и не пить, но есть по-любому будешь ;) Когда по 9 часов плаваешь хочется не просто есть, а хочется жрать ))) А порции там маленькие..
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #108

Сообщение okei » 29 апр 2015, 18:12

У меня меркантильный вопрос-на Тао банкоматы есть?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #109

Сообщение reggie » 30 май 2015, 11:41

Скажите пожалуйста, а в Корал Вью Резорт сейф на рецепшен? Пользовались ли вы им?
reggie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2015
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #110

Сообщение Нарисованная утра » 05 июн 2015, 12:50

F.O.
В The Lipa Lovely Resort есть семейные бунгало, они где расположены? Это домик на 2 комнаты
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #111

Сообщение Clue77 » 06 июн 2015, 19:41

Нарисованная утра писал(а) 05 июн 2015, 12:50:F.O.
В The Lipa Lovely Resort есть семейные бунгало, они где расположены? Это домик на 2 комнаты


Да, есть. Я из одного из них сейчас и пишу. Домик с тремя комнатами: гостиная с диваном и 2 отдельные спальни, каждая со своим санузлом, сейфом, кондиционером и.т.д. Очень приятные домики!

Расположены они как на основной, так и на северной территории. На основной один (300-й) прямо на пляж окнами выходит, но там дорожка с северной территории прямо под окнами выходит. Сейчас не критично, народу мало, а при близкой к полной загрузке может быть не приятно. Следующий, 301-й, в самый раз.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #112

Сообщение F.O. » 20 окт 2015, 22:41

Дааа, долго меня здесь не было .. Спасибо всем посетителям моего отчета за Ваш интерес !
Вот так случается - человек планирует, а жизнь вносит свои коррективы в планы . Забросила я свой отчет ((( А ведь так хотела все сделать красиво и
интересно ! Но жизнь закрутила-завертела , и слава Богу, что в хорошем смысле

Надеюсь продолжить отчет , но когда - загадывать теперь не буду . Хочу сейчас сказать одно - Самуи и его окрестности так запали в сердце, что мы опять туда летим в конце февраля 2016 года Планируем и забронировали отели на Пангане, потом на Нанг Юань или Тао, потом возвращаемся на Самуи и будем там на Чавенге ! Чавенг покорил своей мощью - волны, волны и еще раз волны, чистый, почти белый песок и все магазинчики-барчики-тусовочки вокруг ))) Хотя мы с мужем любители тихого уединенного отдыха. Но так захотели в этот раз - 14 дней в тишине и уединении, на спокойной воде, а потом на 12 дней на бурный
Чавенг . Скучаю по так милому сердцу Липа Ной ... наверное возьмем машинку напрокат и рванем туда на один день .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #113

Сообщение F.O. » 20 окт 2015, 22:59

По этому отчету , забегая вперед повествования, хочу сказать : не селитесь на Банграке ! Мы там успели пожить после Липа Ной и Ко Тао . Так-то вроде все неплохо - на улице вдоль моря куча магазинчиков , кафешек, массажек, все не дорого, нашли точку с фруктами, все в пределах 5-ти минут ходьбы . Но есть одно и весьма значимое "но" ... Оно же огромный минус . Это - море . Мутное, в воде куча "желеек" ( как я их назвала) .. То есть в воде, когда плаваешь , в твои пальцы, руки и тело , постоянно втыкаются в большом количестве желеобразные круглые существа размером от 0.5 см до 2 см ((( бррррр ... гадость , и плавать совсем не комфортно ! Мусора вроде нет в воде, но в песке и там и тут встречаются стекла. Мы жили в отеле Кинарее Резорт , бунгало на пляже ( их там всего два таких). Приветливый отель, очень понравился персонал , но море - фууу. А так - отливы не ощутимы, достаточно глубоко . И еще минус - там очень душно даже по вечерам! Отели плотно понапиханы вдоль берега и ветра нет совсем .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #114

Сообщение -Mijgan- » 24 окт 2015, 19:56

Отличный отзыв!!!
-Mijgan-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #115

Сообщение ilma2000 » 31 дек 2015, 12:39

Народ подскажите,как добраться с Липа Ной на общественном транспорте до Чавенг бич?На всех форумах пишут только про такси((( ,а поездка у нас с таким курсом ...экономичная...
ilma2000
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #116

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 22:40

ilma2000 писал(а) 31 дек 2015, 12:39:Народ подскажите,как добраться с Липа Ной на общественном транспорте до Чавенг бич?На всех форумах пишут только про такси((( ,а поездка у нас с таким курсом ...экономичная...


Выходите на дорогу и мучительно долго ( или быстро, как повезет) ждете сонгтео. Мы в первый раз как вышли , так и увидели , водитель сам остановился , прайс до Чавенга был 800 бат (((( Мы решили, что взять авто в аренду выгоднее. На Липа Ной нашли машинку в аренду за 1500 бат. А вот потом , 2 недели спустя , когда жили на Банграке, нашли машинку-маленькую куколку за 1000 бат ! Вот на ней и катались трое суток подряд , не охота было отдавать )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #117

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 22:43

reggie писал(а) 30 май 2015, 11:41:Скажите пожалуйста, а в Корал Вью Резорт сейф на рецепшен? Пользовались ли вы им?


Чего не знаю, того не знаю ... мы вообще никакими сейфами не пользуемся . Наличку и карты таскаем с собой даже в воду ( аквабокс нам в помощь)
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #118

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 22:50

Сейчас вспоминаю опять этот отельчик Корал Вью Резорт на Тао . Думаю, что если бы мы поселились не в бунгало с обещанным видом на море , который не оправдал надежд, а просто в номере корпуса, который стоИт прямо на пляже , то мне понравились бы больше . И доп. пайком надо было затарится, а не только вином Но снорк , какой там снорк !!!!!!! Мне фиолетово на красоты кораллов, меня интересует живность плавающая и бегающая под водой , а этого в этой бухте в избытке !
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #119

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 22:53

okei писал(а) 29 апр 2015, 18:12:У меня меркантильный вопрос-на Тао банкоматы есть?


Должны быть. Наверняка. Но нам не надо было , мы предварительно батами загрузились .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #120

Сообщение akazyr » 10 мар 2016, 15:30

Замечательный подробный отзыв! Я был на Самуи в декабре 2015 года. Возле Тао нырял с аквалангом, на берегу не был. На островке Нанг Юань был, тоже первое впечатление было, что хочу тут пожить, но ... с 09.00 до 18.00 толпа народа нереальная, когда стемнеет на скалах посидеть глядя в море, да и после трех дайвов за день, глаза сами закрываются, я это желание от себя отодвинул. На Тао пожить не дала погода, планировал недельное дайв сафари, но заштормило и не сложилось. На Самуи жил на Банг По, до Липа Ной 10 минут на байке, машину я планировал, но взял байк и не пожалел, де дорого, для него нет пробок, экономично жрет бензин, который на Самуи стоит 52 руб. за литр! Очень понравилось все вернусь снова, но только в 2017 раньше не складывается. Кстати как погода в марте - апреле в декабре мне не очень понравилось, конц сезона дождей видимость в море была не очень и штормило часто?
akazyr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль