Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи+Crew shop(стр.9)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #141

Сообщение Золотой Лев » 29 фев 2012, 11:37

Евгений Алпатов писал(а) 29 фев 2012, 10:59: так убрали магазинчик "US Camp" возле Амбассадора или нет?!

Вчера еще был на месте.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #142

Сообщение Евгений Алпатов » 29 фев 2012, 13:48

roos писал(а) 29 фев 2012, 11:26:Читаю весь этот бред и офигиваю. Какое Американское военное обмундирование вы пытаетесь найти в Тайланде.
Откуда оно там возьмется? В Тайланде его не шьют, ткани не изготавливают. Украдено с мифически существующих складов? Так их НЕТ. Единственный источник - проданное во время "Золотой кобры". Но это мизер, и если есть, то цены на него не детские. Какие части ежегодно участвуют в "Кобре"? Вы видели хоть раз их обмундирование в Тайланде? Все что есть - это "комерция" и как правило давольно не высокого качества (даже внешне сильно расходящаяся с оригиналом), хотя бы по той причине что нормальной ткани нет.
Привести тайцам его не откуда, т.к. американских баз нет и у соседей.

Замечательно, что Вы находитесь в трезвом уме! Вы сильно удивитесь, но в России- вообще и в Хабаровске- в частности нет американских баз (я на это сильно надеюсь!), нет складов, здесь не шьют американское обмундирование и ткани не изготавливают! А обмундирование продают!!! Есть фейковое, а есть и оригинальное, с огне и водоотталкивающими пропитками, есть много б/у вещей, причём довольно хорошего качества. Смущает одно- высокая цена, М-65 в "цифре" со складского хранения с подстёжкой и с частью нашивок (патчей) от 7.500руб (естественно собирают её уже в магазине), боевая рубаха- 3.500 руб и т.д. Есть и "шуры", и ножи "ZT", но опять дело в цене и скудном выборе. Откуда здесь всё это?! Как ни странно- коммерция! Есть спрос, значит есть и предложение. Может быть в Тае законы рынка не действуют, может быть. Но в это верится меньше всего! Кстати, в Бангкоке (99%, что Вы про это знаете) есть сеть магазинов "TANK". Летом купил в нём замечательные берцы " Tactical A.T.A.C. COYOTE" за 4.600 бат, флиску "TAD" за 8.500 бат (чисто амерская, хотя, справедливости ради, не чисто армейская штука, а скорее рейнджерская). Есть очень неплохой выбор армейских фонарей и ножей made in USA. Поэтому, я бы не стал называть всё это бредом и офигевать! В конце- концов, культурные и воспитанные люди (если они таковыми являются) даже столкнувшись с некорректными, по их мнению, высказываниями, никогда не позволят себе подобный тон. А мы ведь с Вами- культурные люди?! Удачи Вам в путешествиях!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #143

Сообщение Евгений Алпатов » 29 фев 2012, 13:53

Золотой Лев писал(а) 29 фев 2012, 11:37:
Евгений Алпатов писал(а) 29 фев 2012, 10:59: так убрали магазинчик "US Camp" возле Амбассадора или нет?!

Вчера еще был на месте.

Спасибо Вам, добрый человек! Есть ещё один железный повод съездить в "родные" пенаты!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #144

Сообщение roos » 29 фев 2012, 14:49

Евгений Алпатов писал(а) 29 фев 2012, 13:48:Смущает одно- высокая цена
М-65
"шуры", и ножи "ZT", армейских фонарей и ножей made in USA.
"Tactical A.T.A.C. COYOTE"
"TAD" справедливости ради

Для начала выделил ключевые фразы

А теперь по частям

Если вы замети я начал с того, что если есть, то цена не детская
Дальше
М-65 не является форменой одежкой американской армии уже тысячу лет, а складские запасы все не кончаются (и это не совдеп, а американцы которые умеют считать бабло) вас это не настораживает?
Разгадка проста, Alfa и другие шившие эти куртки так и продолжают их шить. Но свято соблюдая контрактные условия с Мин.Обороны немного из другой ткани. На купленой вами, на бирке есть номер армейского контракта? Можете его указать? На куртки для армии производители ни когда не делали нашивок заводским способом ведь не известно в какую часть она попадет.
Далее
ножи, фонари - это не обмундирование, это снаряжение и здесь немного другая история
Далее
"Tactical A.T.A.C. COYOTE" - чистая комерция. Вооруженные силы не используют ботинки на молнии. Готовы назвать подразделение американской армии у которой эти чоботы на "вооружении"?
"TAD" справедливости ради - такая же комерция. Открою вам секрет рейнджеры не используют специальное обмундирование, а вот снаряжение и вооружение - Да! Для малых подразделений это будет золотое обмундирование. И так обстоит дело у них и у нас.

Вообще это отдельная и очень емкая тема, которая не для данного форума. Хотите узнать больше - есть специализированые.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #145

Сообщение Александр Капшитарь » 29 фев 2012, 15:54

Мне нравится.Необычная сторона вопроса и немалое количество заинтересовавшихся.Поздравляю Вас.Молодец.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #146

Сообщение ZLOY23RU » 29 фев 2012, 20:35

Что касается ассортимента обмундирования - в основном качественный китайский закос (пошив хороший, но ткань у оригинала ебстественно кошернее), эту же форму дешевле купить в китайском инет магазине, главное с размером не промазать. Попадался и оригинал, но б.у., мало и дорого. На Чатучаке торговую точку с обмундированием видел в ближнем к Скайтрэйну ряду, в районе автобусной остановки "на север".
ZLOY23RU
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #147

Сообщение Евгений Алпатов » 01 мар 2012, 10:00

[quote="roos";p=2561193]
Основным постулатом Вашего спича была идея, что в Тае нет американского обмундирования (фраза о цене была, но далеко не на первом месте) потому что: а) Его там не производят и не шьют тканей для него, б) Там нет военных баз США, в) Там нет военных складов, г) Привезти его (обмундирование) тайцам неоткуда. Всё что противоречит данной теории- бред! Я попытался аргументированно опровергнуть эту теорию. Только и всего! В частностях я могу ошибаться, на всезнание я ни в коей мере не претендую. Но то, что США является крупнейшим экспортёром вооружения- это ведь неоспоримый факт, да! А экспорт оружия (обмундирования, снаряжения)- это такой же бизнес, как и все остальные (некоторые нюансы, связанные с военной тайной мы сознательно опускаем) и поэтому ведётся по всем правилам ведения бизнеса и ничего нового тут амеры не придумали. Всё продаётся одинаково, если пользуется спросом конечно, от столовой ложки до боевого самолёта (об узлах и агрегатах, представляющих военную тайну, мы договорились!) Естественно я не читал условия контракта Проппер, Американ Аппарель, Альфы и др. с МО США по поставке обмундирования. Но согласно законам бизнеса они (фирмы-поставщики) никак не могут поставить аналогичную продукцию, но с худшими свойствами (если это не оговорено контрактами) другим потребителям , с которыми у них тоже есть контрактные обязательства. То есть, подводя итог вышесказанному: я в с воём спиче призывал Вас не быть таким агрессивным и категоричным в высказываниях. Недаром же есть поговорка: никогда не говори "никогда"! Фсёёёё!!!
Пи Си Я понимаю, что куртка М-65 не выпускается в тех цветах, в которых она изначально выпускалась, а есть только в "цифре", но от этого собой она быть не перестала. Номер контракта написать, к сожалению не смогу- так как не купил её (не было моего размера, но продавцы уверяли, что она именно контрактная и даже показывали какие-то надписи на изнанке ) И то, что нашивки были прикреплены уже в магазине- я тоже написал (да и чё их там крепить, они же на липучках, в отличии от классической М-65) Про берцы- спасибо, не знал! И то, что в чисто армейских нет молнии конечно же есть своя логика и практичность (в смысле, износостойкость). Но мои берцы тоже, чудо, как хороши! Про разницу между обмундированием и снаряжением знаю. Но здесь важен сам принцип поступления этих товаров в те или иные регионы. Как-то так!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #148

Сообщение roos » 01 мар 2012, 16:06

Пусть я офигенно не культурный, но нет сил, хочется кри... крикнуть "Бля, какая же у вас в голове каша, это просто писец!" Фу,…. выдохнул.
Мне, конечно, очень жаль что я вас растроил, открыв Вам глаза на то что вы накупили в Тае всякой хрени, вместо оригинального обмундирования, но главно что бы Вам нравилось, а другим можно так же ездить по ушам "мол, рейнджеровское".
Мне нравится ваше желание "спорить до хрипоты о вкусе кокосовых орехов с теми кто их ел". Но вам не повезло, вы нарвались на человека который знает предмет "из нутри".
Ну, а теперь дайте опять по частям
1) Основная мысль – Откель ему взятся – дешевому.
2) Экспорт – оружия и снаряжения не подразумевает экспорт обмундирования. Более того в мире нет практически стран, которые продают свое обмундирование другим странам (исключение, старое, снятое с производства для собственной армии). Более того, в американской армии даже предпринимаются дополнительные меры для исключения из вторичного оборота обмундирования (например в корпусе MC, при получении бесплатных комплектов необходимо сдать предыдущий и т.п. и т.д.)
3)
Проппер, Американ Аппарель, Альфы
- Я рад, что теперь, вызнаете крупнейших производителей, и возможно, будете знать, что "5.11" (производитель ваших чоботов) – никогда не был поставщиком МО США
4)
Естественно я не читал условия контракта Проппер, Американ Аппарель, Альфы и др. с МО США по поставке обмундирования
– и зря, нет проблем, все на ихнем "сайте Гос.Закупок"
5)
Но согласно законам бизнеса они (фирмы-поставщики) никак не могут поставить аналогичную продукцию, но с худшими свойствами (если это не оговорено контрактами) другим потребителям, с которыми у них тоже есть контрактные обязательства.
– кто вам внушил этот бред?

- Есть основной потребитель МО, он диктует правила игры.
- А откуда по вашему, берется - "комерция" (ткань не та, там карман не так пришит, здесь клапан не тот)?
- С недавних (относительно) пор, оригинальная американская (полевая) форма имеет целый ряд "степеней защиты" от подделки.
- Так же смотри, пункт №4.
6)
призывал Вас не быть таким агрессивным и категоричным в высказываниях
– обязательно, не буду, если вы не будуте нести бред с такой настойчивостью.
7)
М-65 не выпускается в тех цветах
– ну вот опять ("Семен Семеныч"). С цветами проблем НЕТ, выпускается и именно в тех цветах, и не в тех (ваша "цифирь" или гламурно розовый)
8)
но продавцы уверяли, что она именно контрактная и даже показывали какие-то надписи на изнанке

Не будьте лохом, какой дурак будет покупать для армии куртки, пусть и в "цифире", если она снята с ношения?

Послушайте, если Вы не владеете предметом, то, как герой бессмертного фильма "Мимино" говорите: "Я - так думаю!" и многозначительно подымайте палец вверх, а не выдавайте свои домыслы за действительное.
И это касается не только этого вопроса.
Более не хочу Вас "раскатывать" по асфальту. Хотите - оставайтесь при своем мнении. Если есть конкретные вопросы задавайте.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #149

Сообщение Евгений Алпатов » 03 мар 2012, 03:04

Откуда столько нетерпимости, коллега?! Я давно уже не в армии и выражение, что есть два мнения: одно моё, а другое неправильное- считаю, как говорит мой знакомый , контрпродуктивным! Да, я не отрицаю, что почти все свои знания и умения получаю в процессе собственной, так сказать, эволюции. И очень рад за Вас, что всё это было дано Вам (названия фирм-поставщиков, в частности) ещё от рождения! Но паря на высотах всезнания и "раскатывая по асфальту" несогласных, можно лопнуть от раздутого самомнения и самолюбования. Несмотря на мой "преклонный" возраст- мне ещё многое интересно и я с удовольствием задаю вопросы и не стесняюсь быть обучаемым! Но задавать вопросы Вам- увольте! Ваш напыщенный менторский тон убивает всяческое желание это делать. Честь имею!
P.S. Должно быть, Вы очень богаты и я по- человечески Вам завидую, если ботинки 5.11 Tactical A.T.A.C. 8" Coyote Boot за 150 баксов и кофта TAD Ranger Hoodie почти за 300 для Вас всего лишь хрень.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #150

Сообщение chupa07 » 05 мар 2012, 17:00

Около пограничного перехода Араньяпратет -Пойпет,есть большой рынок. На нём есть 2 U.S. CAMPING и около 20 контейнеров с формой. Последний раз был 2 недели назад. Есть форма ГДР, Бундес,U.S. Корея, Китай. Примерные цены на американское снаряжение : очки баллистические 500 бат, перчатки от 250 бат, куртки ACU,MARPAT,DESERT,WOODLAND от 300 бат, брюки б\у от 450 бат новые от 560 бат, ремни от 100 бат. Попадаются NSN и разными пропитками. Закупался там несколько раз, нареканий по качеству нет. Только от Паттай ехать около 5 часов.
chupa07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #151

Сообщение chupa07 » 06 мар 2012, 11:11

В Паттае на 2 улице около входа в торговый центр, где Big C есть магазин 71 EXPORT (рядом с ним скульптуры из металла продают).Там продают рубашки фирмы 5.11 Цена 580 бат размеры от XS до 2XL цвета разные.
chupa07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #152

Сообщение Torrentino » 27 мар 2012, 12:44

На днях вернулся из Паттайи.Побывал на вышеупомянутой (базе),разного барахла много,даже списанные из армии парашюты.Прикупил не дорого штык 1895 на Манлихера судя по клеймам Греческий. М 4 и м 7 стоит пару вёдер но все в хреновом состоянии на многих следы ремонта,с ножнами проблема. Приобрёл ещё наушники для стрельбы Peltor сторговался за 350 бат новые,у нас от 1000 рубликов.В Саттахипе нашёл оба военных магазинчика,ничего стоящего не приметил,армейская фурнитура, форма местного пошива. В городке есть парк с большим прудом видимо морпехи разводят карпов,есть где погулять,старинный храм.Из фарангов были замечены только парочка немцев видимо живущих там. Двух этажный (военторг) напротив КПП в У-Топао не нашёл , как и стоящего напротив джип - Виллиса. Местные помочь не смогли сами не знают. Перед воротами на аэродром был замечен только самолёт ВВС.
Torrentino
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #153

Сообщение daimann » 30 мар 2012, 11:18

Был в декабре 2011 в Паттая, начитавшись данной ветки. побывал в магазине напротив Амбассадора. Штык-ножи присутствуют, но цену ломят на все, даже которые стоят в ведре на полу ( наверное видят блеск в глазах у интересующихся))) - хрен поторгуешься. За bayonet M7 (из ведра) хозяин просил 2 килобата, на торг не шел. Через пару дней была спланирована операция (причем самым тщательным образом-не шучу))). Штык-нож был изьят, операцию проводил в одного, очково, блин))) Адреналину хапнул, так как понимал, что может быть в случае провала. Вывозил в Рашу на дне сумки, обернув фольгой от шаурмы (на углу Второй и Южной турок делает - вещь), накидал монет, херни всякой металлической для "фона". Через таможню провез без проблем. Трофей нравится, конечно коммерческий - безномерной, ручка кожаная, воронение целое, единственное, ножны реставрировать надо, ткань сгнила. Хранить не собираюсь, буду за грибами с ним ходить летом. Да, приколол ящик с армейскими значками ( наши тоже были), и лопата саперная рядом .
daimann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2011
Город: Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #154

Сообщение Темна_Я » 15 апр 2012, 13:34

http://maps.google.ru/maps?q=pattaya+hotel+ambassador&oe=utf-8&client=firefox&fb=1&gl=ru&hq=hotel+ambassador&hnear=0x310295924d31d7e3:0xa97ff301a9bd10ff,Pattaya,+Chon+Buri,+Thailand&cid=0,0,7071648963977441053&t=m&z=16


День добрый.
Я правильный отель указываю? Рядом с ним вышеуказанный военторг расположен?
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #155

Сообщение daimann » 16 апр 2012, 05:05

Все правильно. Через дорогу (Сухумвит), метров 150 по направлению от Паттайи, данный военторг и расположен. Там напротив "севенэлевен".
daimann
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2011
Город: Качканар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #156

Сообщение Anchorite » 23 май 2012, 15:33

chupa07 писал(а) 05 мар 2012, 17:00:Около пограничного перехода Араньяпратет -Пойпет,есть большой рынок. На нём есть 2 U.S. CAMPING и около 20 контейнеров с формой. Последний раз был 2 недели назад. Есть форма ГДР, Бундес,U.S. Корея, Китай. Примерные цены на американское снаряжение : очки баллистические 500 бат, перчатки от 250 бат, куртки ACU,MARPAT,DESERT,WOODLAND от 300 бат, брюки б\у от 450 бат новые от 560 бат, ремни от 100 бат. Попадаются NSN и разными пропитками. Закупался там несколько раз, нареканий по качеству нет. Только от Паттай ехать около 5 часов.

А можно подробнее о расположении, слева или справа? И в какое время примерно работает, если знаете.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #157

Сообщение Anchorite » 23 май 2012, 15:56

По поводу настоящие там амерские вещи или нет спорить не буду. Однако купил рюкзак рамный который Молли 2, за 3500 т. бат., если это и подделка то пипец какая качественная. Более того когда начал его под себя настраивать в специальном окошечке обнаружилась бумажечка с именем, подозреваю что это имя бойца, у которого этот рюкзак или спёрли или выкупили. Рюкзаком доволен, всё в нём хорошо и ткань и фурнитура, и система мгновенного сброса.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #158

Сообщение Anchorite » 19 июн 2012, 13:44

Нашёл таки этот рынок в Аранье, - огромный, просто не ожидал, что он такой здоровый. К сожалению времени было в обрез, плюс пошёл сильный дождь, но всё-таки частично посмотрел. Армейского обмундирования и пр., настоящего очень мало в основном подделки, однако была обнаружена разгрузка Молли 2, как раз к моему рюкзачку дополнение, просили 1800, в общем не сильно дорого, но мне оно без особой надобности поэтому брать не стал (если кому надо, после центрального въезда первая палатка налево).
Рынок этот хорош ценами, те огромные тюки которые тащат через границу похоже все проходят через этот рынок, так, что цены там очень гуманные, по крайней мере сумочки "Киплинг", которыми мы затарились в Камбодже, там оказались дешевле, при чем без всякого торга, а в Комбо мы торговались до талого. Видел как тайка набирала эти сумочки оптом, думаю и с другими товарами ситуация примерно такая же. Конечно специально туда ехать тариться смысла особого нет, а вот на обратном пути из Комбо, если есть время и силы, очень даже неплохо.
Кстати на границе встряли очень сильно, потеряли в очереди около двух часов, приехали к 9-00, а границу прошли только в двенадцатом часу, не ожидал такой засады. Знал бы выехали бы раньше, так что рекомендую приезжать пораньше, ибо на границе жопа.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #159

Сообщение ever1 » 12 июн 2013, 23:35

Уезжая из Паттайи в Бангкок с автовокзала по дороге видел магазинчик с военной униформой - спросить было неукого - кто знает, что за магазин?
Аватара пользователя
ever1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 08.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Таиланд военный. Окрестности Паттаи (много фото)+Тиры Паттаи

Сообщение: #160

Сообщение Anchorite » 13 июн 2013, 13:14

С какого автовокзала? С северного?
На третье, не далеко от северного автовокзала знаю магазинчик, брал себе там ботинки амерские, вполне был нормальный в своё время (цены примерно как и в том где были самолёты), как сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль