7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #21

Сообщение odiosus » 17 сен 2011, 05:29

С благословения достопочтенного Ачана По(аббата лесного монастыря Суан Мокх) началась работа по организации ретрита в Dipabhavan на русском языке! Наших соотечественников все больше и больше прибывает в Таиланд, некоторые интересуются медитацией, но не все говорят по-английски для начала практики в медитационном центре. Хотелось бы расширить мировоззрение граждан нашей огромной страны, дав возможность погрузиться на одну неделю в глубину буддийского пути. Программа будет схожей с англоязычной версией, "Разговоры о Дхамме" и "Инструкции по медитации" будет давать русскоговорящий монах из Польши - Ачан Хуберт. Так как организатор пока один, первый "тестовый" ретрит планируется провести с 1 по 8 декабря, но если появятся альтруистичные энтузиасты для помощи в этом благом деле, думаю работа пойдет гораздо быстрее, того и гляди закончим к первому ноября.
Помощь нужна в переводе сайта Dipabhavan на русский язык. В распространении информации. Так же понадобятся волонтеры, которые смогут посвящать неделю своего времени помощи в проведении ретрита, ну и непосредственно практике.
Заинтересовавшихся настойчиво приглашаю пройти англоязычный ретрит с 20-27, там и поговорим (спросите КирИ). Пишите ЛС для подробной информации.
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #22

Сообщение Virtonika » 19 сен 2011, 16:08

В дополнение к предыдущему сообщению.

На сегодняшний день преведено много материала на русский язык. Касательно как бытовых вещей - правила, распорядок дня, так и касательно обучения практики медитации. Все они доступны в печатном виде в Медитационном центре.

Это не исключает владение английским языком на базовом уровне, но может сильно упростить прохождение ретрита.
Аватара пользователя
Virtonika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 4

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #23

Сообщение VM_Greega » 27 сен 2011, 08:50

Сегодня вернулся в социальный мир.
Все ожидания ретрит оправдал: и подготовленно и подано все отлично!
Атмосфера великолепная
Подробнее тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=126721&start=420

P.S. Не нужно ничего УПРОЩАТЬ.
весь Мир говорит по английски, а нашим нужно все переводить и разжовывать...
IMHO
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #24

Сообщение odiosus » 23 окт 2011, 11:50

VM_Greega писал(а) 27 сен 2011, 08:50:
P.S. Не нужно ничего УПРОЩАТЬ.
весь Мир говорит по английски, а нашим нужно все переводить и разжовывать...
IMHO

Ну это вам просто повезло в жизни, что удалось выучить английский язык. У некоторых судьба сложилась иначе и английского они не знают, но это не значит, что эти люди отстают в развитии от "всего Мира". У каждого своя карма и свой извилистый, уникальный путь. Очень хорошо, что "наши" начинают все больше интересоваться медитацией. На мой взгляд, человек извлечет больше пользы от изучения буддизма нежели от английского языка.

И немного новой информации о Dipabhāvan. Запущен сайт на русском языке http://dipabhavan-ru.weebly.com ! Изначально планировалось проводить ретриты на русском языке с 3 по 10 число начиная с декабря. Но пока не появятся волонтеры, способные стабильно помогать каждый месяц, Ачан По решил принимать русских (без знания английского языка) на иностранном ретрите с 20 - 27 числа. Практика будет вестись совместно, а лекции и инструкции по медитации раздельно на английском и русском языках. Так что со следующего месяца, все, кого останавливал языковой барьер, могут смело приобщиться к медитирующему сообществу в Dipabhāvan.
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #25

Сообщение ките » 25 окт 2011, 16:01

odiosus писал(а) 23 окт 2011, 11:50:Ну это вам просто повезло в жизни, что удалось выучить английский язык. У некоторых судьба сложилась иначе и английского они не знают...


.... интересно, а буддизм учит принимать НА СЕБЯ всю ответсвенность ЗА СВОЮ жизнь ? )))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 25 окт 2011, 16:08

Отличнейший отчет, спасибо! Все изложено четко, ясно и по делу... теперь буду знать что и на Самуи есть программа, подобная тому что предлагается в Суан Мокх на 11 дней, и если во второй раз соберусь - поеду именно на любимый Самуи.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7132
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2903 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #27

Сообщение odiosus » 11 дек 2011, 10:01

В ноябре прошел тестовый ретрит с инструкциями по медитации на русском языке. Общее количество участников ретрита составило 30 человек, из них 9 россиян, что очень порадовало. Тан Хуберт (польский монах из Суан Мокх) для первого раза ограничился одной лекцией с 9:30 до 10:30, в это время основная группа слушала аудио запись перевода речи Ачана Будхадассы в медитационном холе, а наша группа расположилась в отдельной сале. Участники отметили, что даже одно часовая лекция явилась серьезным подспорьем для более полного понимания аспектов буддизма и медитации. Так же все желающие имели шанс лично побеседовать с таном Хубертом в специально отведенное для этого время. Будем надеяться, что число русских участников будет возрастать, и в скором времени появится возможность организовать полноценный ретрит на русском языке.
В этом месяце запланировано 3 лекции с инструкциями по медитации. Увидимся в Дипабхаван!
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #28

Сообщение HuaHin » 12 дек 2011, 19:16

odiosus писал(а) 11 дек 2011, 10:01:В ноябре прошел тестовый ретрит с инструкциями по медитации на русском языке. Общее количество участников ретрита составило 30 человек, из них 9 россиян, что очень порадовало. Тан Хуберт (польский монах из Суан Мокх) для первого раза ограничился одной лекцией с 9:30 до 10:30, в это время основная группа слушала аудио запись перевода речи Ачана Будхадассы в медитационном холе, а наша группа расположилась в отдельной сале. Участники отметили, что даже одно часовая лекция явилась серьезным подспорьем для более полного понимания аспектов буддизма и медитации. Так же все желающие имели шанс лично побеседовать с таном Хубертом в специально отведенное для этого время. Будем надеяться, что число русских участников будет возрастать, и в скором времени появится возможность организовать полноценный ретрит на русском языке.
В этом месяце запланировано 3 лекции с инструкциями по медитации. Увидимся в Дипабхаван!


Спасибо, большое за такую работу! Я специально прибыл из Хуа Хина чтобы попасть в центр, но только сегодня отправил заявку, т.к. пока искали домик и обживались...
Вообще возможно попасть в декабрьский набор еще или нет?!?
Алексей Коровин.
Аватара пользователя
HuaHin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #29

Сообщение odiosus » 13 дек 2011, 22:44

HuaHin писал(а) 12 дек 2011, 19:16:Вообще возможно попасть в декабрьский набор еще или нет?!?
Алексей Коровин.

К сожалению я не обладаю никакой информацией о количестве зарегистрированных людей. Но могу вас уверить, что места хватит всем, по крайней мере в этом месяце. Одновременно Дипабхаван может принять более 60 человек, но пока такой компании на англоязычном ретрите не собиралось. Так что ждем Вас, Алексей, и всех, заинтересованных в развитии духовной составляющей жизни. Если желающих покопаться в собственном сознании наберется сверх нормы, мы будем только рады. На этот случай у нас есть с десяток палаток, и прекрасное место для палаточного лагеря.
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #30

Сообщение odiosus » 13 дек 2011, 22:53

ките писал(а) 25 окт 2011, 16:01:
odiosus писал(а) 23 окт 2011, 11:50:Ну это вам просто повезло в жизни, что удалось выучить английский язык. У некоторых судьба сложилась иначе и английского они не знают...


.... интересно, а буддизм учит принимать НА СЕБЯ всю ответсвенность ЗА СВОЮ жизнь ? )))

Буддизм учит, что нет ни "СЕБЯ", ни того, что можно было бы назвать "СВОЕ".
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #31

Сообщение Сима » 13 дек 2011, 23:02

Как интересно!

Нужно предварительно записываться?
Если да, внесите пож. меня на январскую сессию, постараюсь быть в это время на Самуи
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #32

Сообщение odiosus » 14 дек 2011, 06:54

Сима писал(а) 13 дек 2011, 23:02:Как интересно!

Нужно предварительно записываться?
Если да, внесите пож. меня на январскую сессию, постараюсь быть в это время на Самуи

Записаться можно, использовав эту форму http://dipabhavan-ru.weebly.com/1056107 ... 01090.html .
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #33

Сообщение HuaHin » 14 дек 2011, 09:17

odiosus писал(а) 13 дек 2011, 22:44:К сожалению я не обладаю никакой информацией о количестве зарегистрированных людей. Но могу вас уверить, что места хватит всем, по крайней мере в этом месяце. Одновременно Дипабхаван может принять более 60 человек, но пока такой компании на англоязычном ретрите не собиралось. Так что ждем Вас, Алексей, и всех, заинтересованных в развитии духовной составляющей жизни. Если желающих покопаться в собственном сознании наберется сверх нормы, мы будем только рады. На этот случай у нас есть с десяток палаток, и прекрасное место для палаточного лагеря.


Спасибо. Но как мне знать наверняка?
Я доехал до Ламайского Utopia Resort, от которого отходят маршрутные такси до Медитационного центра, попросил известить центр о том что я точно пойду, оставил свое свое ФИО на английском, а до это заполнял уже форму на русском сайте http://dipabhavan-ru.weebly.com
Но, говорю, никакого подтверждения не пришло. Неизвестно, настраиваться мне (покупать одежду, т.к. у меня нет нужной) на начало занятий 20 декабря или на следующий день?!? Раз доставка с «мест встречи»: 13:00, 14:00, 15:00 и 16:00, это время и для Utopia Resort?
Аватара пользователя
HuaHin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #34

Сообщение odiosus » 14 дек 2011, 11:17

Алексей, настраивайтесь на 20 декабря. Будьте возле Utopia Resort в указанные часы. Из одежды достаточно пары штанов и пары футболок (покрывающих колени и плечи), которые вы сможете ежедневно стирать. "Штаны рыбака" и футболки с эмблемой Dipabhavan можно будет приобрести в самом медитационном центре.
Sabbe Satta Sukhita Hontu
Аватара пользователя
odiosus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2008
Город: Cибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #35

Сообщение Сима » 18 дек 2011, 01:59

Я точно буду!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #36

Сообщение HuaHin » 18 дек 2011, 10:08

Мне давно пришло подтверждение, забыл сказать об этом, но почему-то на ретрит на английском, хотелось бы попасть именно на русскоязычную программу.

Dear Алексей,
We would like to confirm your booking the retreat (English program) on 20-27 December 2011
Registration & Introduction on the 20th, 1:00 p.m. – 4:00 pm.
Meeting point: Dipabhavan Foundation Office in the first floor of the Icon building at Baan Hua thanon or at Utopia Resort at 1:00, 2:00, 3:00 & 4:00 pm.
Necessary items to bring: Torch, Umbrella or other rain gear, Toiletries, Mosquito repellent
With Metta,
Siriwan


Я буду около Utopia Resort в обед (13 часов, думаю).
Аватара пользователя
HuaHin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #37

Сообщение Сима » 19 дек 2011, 00:31

но почему-то на ретрит на английском, хотелось бы попасть именно на русскоязычную программу.


Мне так же. Я и на английском справлюсь, но всегда предпочту обучение на русском.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #38

Сообщение anna_kuzmina » 19 дек 2011, 00:37

Сима писал(а) 18 дек 2011, 01:59:Я точно буду!

Сима, супер! Потом расскажешь. Я тоже присматриваюсь
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #39

Сообщение Сима » 19 дек 2011, 00:39

anna_lilit


Анечка, так подтягивайся в январе! С твоим пропеллером в одном месте-разве это сложно?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Сообщение: #40

Сообщение anna_kuzmina » 20 дек 2011, 18:26

Сима, увы никак, на январь в планах Кения-Танзания
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль