Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #21

Сообщение Alisia » 24 май 2019, 23:41

А как у вас там с погодой?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #22

Сообщение Occasion » 25 май 2019, 05:20

Alisia писал(а) 24 май 2019, 23:41:А как у вас там с погодой?

С того момента как я прилетела 15 мая, до сих пор, дождя не видела вообще. Бывало небо затянуто и все. Отличная погода в общем, море спокойное купаться и купаться
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #23

Сообщение Alisia » 25 май 2019, 12:02

Occasion писал(а) 25 май 2019, 05:20:С того момента как я прилетела 15 мая, до сих пор, дождя не видела вообще. Бывало небо затянуто и все. Отличная погода в общем, море спокойное купаться и купаться
А все прогнозы показывают сплошные дожди.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #24

Сообщение АнжелаР. » 25 май 2019, 12:42

Добрый день. Можете рассказать, какие кафе нравятся на Ламае, и порядок цен?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #25

Сообщение Occasion » 25 май 2019, 13:12

Я ещё не успела составить однозначного мнения. БДойдет до отчёта думаю тогда получше буду знать что к чему, извините. Но по ценам в хороших кафехах цены европейские, в макашницах и для местных дешевле, в среднем блюдо 80 бат
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #26

Сообщение Alisia » 25 май 2019, 13:16

Можно я дам совет и Автору и всем, кто еще не был в этом месте? Если вы любите мясо, то зайдите в бикини бар на Ламай. Там обалденные ребрышки барбекю. И порции очень большие, мы брали одну большую и нам хватало на троих. Стоила она 600 бат, это довольно дорого за одно горячее блюдо, но учитывая размер этой порции, все равно выходило не дорого. Вкчером, они ставят столики на песок у моря, очень приятно сидеть. Находится бар в самом центре Ламай, сразу за отелем 99 бунгалос.

Хотя конечно, на макашницах можно поесть за 100-150 так же барбекю из свинины, курицы или говядины
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #27

Сообщение minol » 06 июн 2019, 13:14

Только вчера вернулись с Самуи. Завершающие 10 дней жили как раз в Lamai Coconut Beach Resort, где и ТС. Очень понимаю проблему ТС с интернетом. В отеле днем постояльцам доступна очень слабая сеть WiFi, другая довольно сильная сеть (предполагаю, что служебная) днем блокируется для постояльцев, только вечером можно к ней подключиться. Накануне нашего отъезда вообще все сети работали днем не более 3-5 минут, потом соединение обрывалось. С большим трудом смогли пройти online регистрацию на самолет. Видимо, даже такую связь надо считать удачей, т.к. в этом году нам повезло с погодой, не было гроз и отключения электричества, соответственно и интернета. Кстати, за 3 недели на острове застали всего 2 несильных дождя продолжительностью не более часа. В день нашего приезда единственный раз увидели в аэропорту остатки ливня, на ресепшен сказали, что он начался за час до нашего появления: "You are lucky!".
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #28

Сообщение Occasion » 08 июн 2019, 10:28

Привет, народ. Отчёт хоть и не онлайн но будет после приезда все же. Проблема с интернетом в том у меня что неудобно печатать отчёт с телефона, а вот с доступом к вайфай в коконате на Самуи было все ок у меня. Мне отель в целом и многом другом не понравился, как кстати и хваленая Бангкокская Центара, но об этом расскажу в процессе написания отчёта.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #29

Сообщение АнжелаР. » 08 июн 2019, 15:10

Очень долго ждать((( эх
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #30

Сообщение Occasion » 08 июн 2019, 15:27

Извините, постараюсь побыстрее)) я болтуха и много пишу и говорю, а печатаю быстро слепым методом. С телефона получится совсем не так.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #31

Сообщение АнжелаР. » 08 июн 2019, 15:57

Я в начале августа улетаю на Самуи, поэтому свежая информация очень актуальна
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #32

Сообщение Occasion » 08 июн 2019, 17:57

Итак, товарищи, сегодня, в день моего возвращения на Самуи с мамой, проходя по улице я заметила реально интернет кафе. Кроме того во второй визит в Бангкок тоже видела несколько в районе Пратунам по дороге от Ратчапрароп к Платинум. Данное обстоятельство не может не радовать и надеюсь поспособствует ускорению процесса.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #33

Сообщение the_miracle » 08 июн 2019, 18:50

Occasion писал(а) 08 июн 2019, 17:57:Данное обстоятельство не может не радовать и надеюсь поспособствует ускорению процесса.


Затаили дыхание ...
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #34

Сообщение Occasion » 10 июн 2019, 09:37

Привет, народ! Итак, я наконец-то в месте, предполагающем наличие нормального компьютера и удобной клавиатуры, и даже уже завершила первую главу отчета. Вначале отвечу на все сообщения и немного обновлю шапку темы всвязи с изменениями, а после будет сам отчет.

За вынужденное промедление просьба понять и простить

1. Сумка PacSafe

Да, бывают рюкзаки но бывают и обычные женские сумки ( у меня модель через плечо). Думаю что гугл и Амазон все же подскажут и про модели, и про особенности. Если коротко, то сумка оснащена металлическим мэшем основной, и ее очень непросто сходу к примеру разрезать, проезжая мимо на байке или в толпе. Есть всякие хитрости и примочки, усложняющие доступ к сумке, ремешок запирается на специальный зажим и просто дернуть и отсоединить его от сумки тоже не получится, как и молнии сделаны так, чтобы их было тяжелее раскрыть ножом. Замочки все можно тоже немного заблочить в закрытом состоянии.
Конечно и эту сумку тоже можно открыть и украсть, но она все же оснащена защитой от такого "спонтанного" и быстрого воровства, что немного увеличивает уровень спокойствия при ее использовании.


2. Ламай и Самуй.
Это дело вкусовщины. Я много читала и смотрела и проанализировала много информации, и вижу ясно, что на Тао и Панган мне хватит однодневных экскурсий, равно как и на другие пляжи Самуи. Возможно, в конце поездки я попоробую пожить на Чавенге, просто чтобы не тратиться на поездки Сонгтео, но Ламай по общей атмосфере и морю для меня идеальное место для остановки, почему бы и нет )) Однако спасибо за ваши рекомендации, это очень полезно и приятно - послушать альтернативное мнение.


3. Мама и возвращение в Банкок
Мои родители уже ездили самостоятельно из Минска до БКК с пересадкой, поэтому этот путь маме знаком, а дальше я буду за нее волноваться да и она тоже. И плюс к тому, я человек, который любит цивилизацию, сидеть слишком длительное время на Самуи, при всей его замечательности, мне было бы скучно, а вот сгонять на недельку в БКК и окунуться в движуху, и заодно встретить маму мне как раз подошло, хотя и было немного утомительно


Тем временем, пора приступить и к отчету
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #35

Сообщение Occasion » 10 июн 2019, 09:48

Глава 1. Qatar Airways.

Один. Я открываю глаза. Два - глубокий вдох. Три - кровь наполяется адреналином и всеми возможными гормонами которыми там она должна наполняться, дабы вызвать чувство беспокойного волнения, страха, нетерпения и весь тот спектр эмоций, что испытываешь, когда мечта, нет, даже цель, что-то очень важное, задуманное долгое время назад и тщательно подготовленное, должно свершиться вот-вот. Уже сегодня. Совсем скоро.
Утро дня перед поездкой - вылет был в шесть часов вечера - стало самым волнительным утром среди моих последних дней. Я еще успела съездить в ближайший магазин и закупить себе удобные полуспортивные сандалии для долгих прогулок по Бангкоку - как оказалось, у меня их не было.
Такси домчало меня и провожающего мужа до аэропорта Берлин - Тегель буквально за полчаса.
Регистрация открыта, получаю посадочные. Мужчина за стойкой вежливо напоминает, что мне необходимо будет продлить визу после первых шестидесяти дней пребывания в Тайланде. Спасибо, милый, без тебя б и не упомнила.
Берлину Тегелю я бы дала звание худшего аэропорта мира без всяких раздумий, если бы у него не было не менее упоротого конкурента, как Берлин Шенефельд. Оба этих места не только не блещут удобством и клиентоориетированностью, но и расторопностью и сообразительностью персонала отличаются, мягко говоря, в обратную от хорошего сторону. Мы стоим в очереди на контроль безопасности. Все сколько их там пассажиры самолета выстроились в одну длинную очередь на вход в гейт. На входе сидит ОДИН (!) сотрудник-пограничник и уже 15 минут пристально рассматривает какого-то чувака вьетнамской национальности, не решаясь ни выпустить его из страны, ни оставить. Ладно, я-то была в начале очереди и видела, что происходит, а люди в конце этого километрового монстра, наверное, с ума посходили - время-то уже практически приближалось к посадке.
Когда до планируемого времени начала посадки осталось минут десять, в результате усиленной беготни всех сотрудников таможни вокруг несчастного вьетнамца и дотошного пограничника, дело все же сдвинулось с мертвой точки и я прошла контроль. У Вьетнамца, кстати, походу и правда было что-то не так, его и в процессе полета потом вызывали по фамилии, и даже уже в Катаре сотрудники отловили его прямо в автобусе по пути к гейту прибытия и что-то там еще копошились в его паспорте. Вьетнамец озирался с диким видмо по сторонам, а я радостно представляла себе, что он, наверное, какой-нибудь мафиози или наркобарон.

В результате всей этой свистопляски мой самолет опоздал в Катар на десять минут, а поскольку время пересадки у меня было один час (когда-то давно, при покупке билетов, оно было полтора, но потом катары радостно перенесли мне второй самолет на полчаса пораньше). Когда мы приземлились, на посадку на самолет в БКК уже был объявлен last call, так что оценить шик и современность катарского аэропорта я смогла только исходя из его размеров - в панике бежать на посадку с рюкзаком наперевес оказалось довольно-таки утомительно. В спешке я все же влетела на свой следующий борт, и, укомплектовавшись в набитом туристами всех мастей самолете (ни единого свободного местечка), все же улетела в Бангкок согласно расписанию в билете.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

В целом путешествовать Катарами мне очень понравилось. Сам самолет, сервис и обстановка оставляют более "люкс" ощущение, чем перелет, скажем, тем же Нидерладским KLM.
Кормили вкусно, а на первом плече из Берлина в Катар в самолете, к тому же, было очень свободно - на моем ряду было два человека, так что мне досталась тройка свободных сидений с краю возле окна, где я радостно и с комфортом разместилась. На втором плече народу было под завязку - ни одного свободного места, причем и бизнес класс тоже был довольно таки полон. Я это каким-то шестым чувством предвидела, и забукала себе место на краю в средней части самолета (где четыре сидения), так чтобы иметь самой свободу передвижения и в случае чего выпускать в туалет тоже нужно было бы тоже максимум одного человека. Впрочем, рядом со мной села совершенно удивительная молодая девушка-тайка, которую я бы описала как "эфирное создание". Девушка была с дорого брендовой сумкой, тоненькая, почти прозрачная, в стильном платье и с идеальной укладкой, несмотря на длительный перелет, весь полет она сидела с прямой спиной, от еды отказалась, пила только воду и диетическую колу, а со стюардессой разговаривала нежным и тихим, полным достоинством голосом, и всем своим видмо казалась мне дочерью каких-то очень богатых родителей, хотя возможно это не так, кто же правду-то узнает. В любом случае, тайка вежливо оставила оба подлокотника пустыми, в туалет ни разу не вышла и проблем не доставляла, исключительно производя приятное впечатление.


Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


После беспокойной ночи, перемежаемой сном и просмотром фильмов на русском языке (причем на плече в Бангкок самолет был более убитый а система развлечений - без тачскрина и с плохо работающим пультом), мы получили миграционные карты, завтрак, а вскоре приземлились в милом сердцу аэропорту Суварнапуми - месте, с которого начинаются все тайские приключения, и где они подходят к своему логическому завершению, оставляя послевкусие счастья, солнца и легкой горечи, и ожидания новой встречи. Я подхватила рюкзак - свой единственный багаж и ручную кладь - трехмесячное путешествие я решила проделать налегке, не нагружая себя вещами в процессе бесконечных переездов - и, после недолгой поездки по траволаторам, оказалась возле пограничного пункта. Быстрая, пятиминутная очередь, штамп до 13 июля (надо продлить еще на 30 дней), - и вот, здравствуй, дорогой Тайланд, здравствуй, шум и гам, беспорядок, куча кафешек с едой и напитками на любой вкус, таксисты, заманивающие свежеприбывших белолицых в свои коварные сети, мяукающая речь, звонкие голоса, надземное метро, местные и туристы в беспорядочном танце главного курортного аэропорта прибывающие, уезжающие, перекрикивающиеся, суетящиеся, покупающие и продающие.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Пару минут у стойки dtac - у меня в руках симка с пакетом интернета 12 гигов на месяц и ста батами на счету (около 700 бат за удовольствие иметь все и сразу, сделанное руками девушки за стойкой). Еще некоторое время в очереди в обменник - на руках наличные баты (курс евро 35 бат к одному, кстати, хуже чем в прошлом году, тогда давали целых 40 бат), переодеть длинные штаны на легкие бриджи, выйти в широкие автоматические двери аэропорта на первом этаже - стоять, с закрытыми глазами, прижимая к себе сумку с деньгами и документами, захлебываться от страха, восторга и собственной смелости - я решилась, я дождалась, я это сделала, я одна, в Тайланде, сама по себе и сама за себя, почти три месяца. Вдыхать жаркий воздух с родным привкусом гари, вонючей еды, пыли, бензина, канализации, разогретой на солнце зелени, асфальта, креветочной пасты. Надышаться, унять стук взволнованного, испуганного и шокированного сердца в ушах, вернуться в аэропорт - ритуал первого вдоха выполнен - спуститься на нижний этаж и сесть на метро - мой отель находится на станции Асок, а деньги лучше экономить, да и мне гораздо спокойнее путешествовать на метро, чем довериться таксисту - такова уж особенность путешествия одинокой девушки. К тому же, мне не привыкать быть иностранкой в чужой стране, и отвечать за себя и свою безопасность, в том числе и в пути, я предпочитаю сама.

Первая поездка на метро - мне нужно пересесть на конечной на другую ветку - несмотря на два часа сна, адреналин в крови бодрит. Восторженно смотрю на проплывающие мимо, как во сне, в сказке, в футуристическом кино, небоскребы. Дорогие торговые центры - свидетели роскоши и триумфа, и серые, темные в ночи недостроенные здания - знаки экономического кризиса прошедших лет, чьи хозяева, возможно, разорились и даже ушли из жизни, где живут нищие и бездомные, падшие и покинутые, соседствуя в их неуютном полумраке рядом со сверкающим, ярким праздником жизни центра города Бангкок.


Hotel Clover Asoke.
Мой отель расположен очень удобно - в шаговой доступности от метро Асок, не на темной боковой улице, а как бы на углу - уже довольно далеко от шума, но еще в людном освещенном месте, рядом с любмым всеми туристами 7/11. Он выглядит новым, свежепостроенным. Персонал приветлив и быстро заселяет меня в комнату, которую я, к своему удовольствию, нахожу крайне удобной. В комнате есть все, необхоимое для жизни: кондиционер, который НЕ дует на кровать, современный телевизор, полноценный письменный стол, всякие приятные мелочи вроде бесплатных снеков, чая-кофе-воды. В ванной все необходимое. В целом я не просто довольна этим отелем, но, впоследствии, нахожу его одним из лучших мест для остановки в Бангкоке, особенно, если цель поездки не просто переночевать по пути в аэропорт (тогда лучше селиться на аэропортовой ветке), а пожить пару дней. Расположение отеля крайне замечательное - тут и метро, которое привезет в китайский квартал и ж/д станцию, и скайтрейн, на котором можно доехать до главного причала и торговых центров, и хороший Т/Ц Терминал, где можно погулять, пообедать как на фудкорте, так и в пафосных ресторанах, освежиться мороженым (мне особенно нравится корейское мороженое Бингсу, которое как бы мороженое - снег, ведь поесть наконец-то в свое удовольствие снега - несбывшаяся мечта любого постсоветского школьника, а в Берлине такого лакомства пока что нет). Единственное, что разочаровало меня - это бассейн на крыше. В отеле он неухоженный, стекло и пол довольно замызганные, в воду падают сухие листья с какого-то дерева, и в общем вся обстановка как-то не вызывает желания там поплавать вообще, так что если наличие приятного бассейна для вас обязательное условие - при всех достоинствах данного отеля, стоит рассмотреть альтернативы. Я же, несмотря на то, что очень хотела бассейн, в итоге обнаружила, что за всю неделю у меня-то и времени особенно не было туда идти, я уходила из номера утром и приходила вечером, в районе одиннадцати-двенадцати, благо, расположение позволяла полностью безопасно добраться на метро и по ярко освещенным центральным улицам. С удовольствием пользовалась я и соременными комфортными удобствами отеля вроде телевизора. Кровать тоже была в меру мягкой и приятной, убирали чисто.
Лично я с удовольствием вернусь сюда еще раз - с точки зрения логистики по мне это место даже лучше, чем хваленый Пратунам, а данный конкретный отель - совершенно точно один из лучших по сочетанию цена-качество в этом районе.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Бангкок. День приезда. Ничего неделание.

Первый день в Бангкоке не был насыщен особо никакими событиями - у меня впереди вполне достаточно времени на знакомство со страной, а цель поездки - полное душевное и умственное расслабление, отдых и в общем санук и саббай, поэтому я дала себе время на акклиматизацию и ничегонеделание.
После заселения в отель и разгрузки немногочисленных вещей по шкафам и полочкам я отправилась прямиком в бизлежащий торговый центр Терминал 21 и поела там первое, что захотелось - это оказался японский Рамен с уткой. Он оказался очень вкусным, не слишком жирным и полным умами-вкуса, с водорослями и приятным мясом. Запивала холодным тайским кофе и заплатила около 100 бат.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Вообще, как-то так у меня получилось, что довольно долго в Тае я ела именно японскую кухню - она чистенькая, приятная глазу и вкусовым рецепторам, не острая и азиатская. Несмотря на любовь к Таю и даже тот факт, что мне кое-где нравится тайская кухня, нравится она мне только в ограниченном круге мест. Много где тайские блюда не вызывают у меня аппетита, в частности я не люблю их привычку везде добавлять сахар. Кстати именно поэтому такая всеми любимая лапша Пад Тай у меня чуть ли не на последнем месте. В Берлине те же тайцы делают ее менее сладкой, тут же, на своей родине, она часто представляет из себя лапшу с джемом и сводит мне скулы от собственной сладости, простите, любители.
О своих кулинарных приключениях буду писать по ходу дела, пока что продолжим.
После еды захотелось на массаж, причем не просто на массаж, а хороший, чистый, приятный во всех отношениях. в Терминале на последнем этаже есть массажный салон Let's Relax, настолько популярный среди туристов, что запись там за день вперед, а мне, случайно заглянувшей на огонек, пришлось искать другое место. Гугл мэпс сказал, что отличный массаж расположен на соседней сойке за углом, называется он Divine SPA и отличается от всех остальных ближайших массажек в ощутимо лучшую сторону, в том числе, правда, и высокими ценами. Наплевав на цены и решив, что в первый день я заслуживаю лучшего, я двинула туда. В процессе приготовлений вечер уже опустился на город, и когда я дошла до СПА-салона, было уже темно.
Салон впечатлял. Красиво оформленный вход - с садиком, прудом и тенистыми аллейками, приятный запах в центре, собственная линия уходовой косметики. Перед массажем мне дали заполнить анкету, в которой просили указать, какие есть заболевания, какой силы массаж я хочу, каким частям тела уделить большее внимание, а какие обойти стороной. Перед массажем напоили вкусным пандановым чаем (пандан - растение с немного травянисто-ванильным ароматом, которое любители Таиланда уже явно встречали в составе десертов, напитков или конфет), а после массаж принесли подготовленное для еды и красиво нарезанное манго и чай из Лемонграсса.
Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

В подарок дали с собой приятный лемонграссовый лосьон для тела. Сам массаж был немногословен, четко в соответствии с высказанными мною пожеланиями, выполнен профессионльно, в чистой комнате и выданной мне чистой сменной одежде, с приятной музыкой, ароматами и всем тем, что создает атмосферу расслабления и покоя, и дает клиенту ощущение счастья и действительно чего-то особенного, расслабляющего и комфортного. Мне очень понравилось, я отдохнула и телом и душой, ведь атмосфера тоже имеет значение. Стоило правда удовольствие 1300 бат. Впоследствии я обнаружила, что в вышеупомянутом салоне Let's Relax атмосфера и профессионализм те же, и даже чай такой же, а цена в два раза меньше (видимо поэтому он так популярен). Тем не менее, я не только ни о чем не жалею, но при случае схожу в Divine SPA еще раз, может быть, и на более расширенный пакет длительностью в несколько часов, пускай он включает разные виды массажа и другие приятные и полезные процедуры.


Пока я нашла место вкушения пищи, пока поела, сходила на массаж, пока погуляла по торговому центру, на город опустился вечер, и я сделала единственное логичное в тех обстоятельствах и первое, что хотела - решила найти бар на крыше и посмотреть на город с высоты, потягивая какой-нибудь коктейль.
Пятнадцать минут общения с гугл мэпс за чашечкой потрясающего кофе - и вот уже выяснилось, что в непосредственной близости от моего местоположения расположен бар Brewsky отеля Radisson Blu Plaza с неплохим рейтингом в гугле, где якобы подают в том числе крафтовое и международное пиво. Недолго думая, туда я и отправилась.
Весь отель и бар произвели на меня неплохое впечатление. Пиво, естественно, недешевое, коктейли тоже, но вид на ночной Бангкок. Я заказала себе потрясающий (и не слишком сладкий) коктейль из джина с маракуйей и, потягивая его, сидела в тишине, не отрывая глаз от темного, сверкающего огнями, современного тропического города. Бангкок с высоты - очарователен. Покрыт рекламными огнями, с разнообразными впечатляющими шикарными высотками и ковром мелких, серых, пугающих трущоб, выстилающих подножия небоскребов, как бы обнимающих их у ног. Маленькие домики, серые, без кондиционирования, наполненные миллионами простых людей, живущих каждый день в этом жестоком городе. Стоит только дать ему чуть-чуть себя - и он заглотит тебя целиком, перемелет и сделает частью этих жалких трущоб, узких строений, утопленных среди бетона и стекла великолепных освещенных огнями зданий. Столько минут и часов, столько раз я смотрела с высоты на эти распростерые, бесконечные картины Бангкока, с чувством страха и восхищения одновременно, с какой-то смесью страха и притяжения, которые невозможно ни объяснить, ни преодолеть.
Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок с высоты, неважно, вечерний или дневной (но лучше вечерний) - зрелище, которое нужно вкушать медленно, сидя на открытой террасе бара, с коктейлем в руке, будучи обдуваемым прохладным ночным ветром. Это чувство собственной отстраненности, стороннего, спокойного наблюдения за жизнью во всех ее радостных и грустных проявлениях, простирающихся где-то там, внизу, кажущейся мелкой и неважной, наверное, немного сравнимо с чувством бога. Оно заставляет подняться над собственной жизню, собственными проблемами и невзгодами так же, как и над этими мелкими огоньками и зданиями, и взглянуть на себя с высоты, и дарит чувство несущественности суеты и ежедневных забот а вместе с ним - чувство освобождения, успокоения и радости, которое мы все и ищем в отпуске. Именно этим, наверное, и завораживают людей картины ночных городов с высоты, с точки, где все, что происходит внизу, больше не имеет значения.

В ту ночь, вернувшись из бара, после перелета и всех треволнений долгого путешествия, я спала крепко, как никогда, а на следующий день проснулась свежей и отдохнувшей, с ясным сознанием и чувством силы и жизни, готовая к первому полноценному дню путешествия, новым впечатлениям и исследованию страны, которая должна стать моим домом на следующие долгие, радостные и незабываемые три месяца моей жизни.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #36

Сообщение Наталия М » 11 июн 2019, 04:32

Ждем продолжения! Классно пишите Интернет-кафе на Самуи на Ламае?
Наталия М
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #37

Сообщение Occasion » 11 июн 2019, 10:50

Наталия М писал(а) 11 июн 2019, 04:32:Ждем продолжения! Классно пишите Интернет-кафе на Самуи на Ламае?


Спасибо! Да, на Ламае, прямо на повороте на Ламаи Ванта, где я сейчас живу, напротив 7/11. Это маленькая лавочка, где можно забронировать путешествия и в том числе они работают как интернет-кафе.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #38

Сообщение Occasion » 11 июн 2019, 12:42

Глава 2. Маст си Бангкока: Королевский дворец, Ват Пхо, Ват Арун.


Итак, мы остановились на том, что я проснулась свежая и отдохнувшая, в хорошем настроении и готовая к подвигам... в 8 утра по местному времени. Для меня это дико рано, но в путешествии видимо из-за новых впечатлений и смены часовых поясов я всегда вскакиваю ни свет, ни заря. К подвигам было решено приступить немедленно, а самым основным из них должно было стать, естественно, посещение королевского дворца - мероприятие, которое ждет любого туриста в столице королевства улыбок, входящее в непременную обязательную программу и между тем довольно утомительное. Именно к нему я вот так с наскока и решила приступить.
Причем завтракать опрометчиво решила по пути.

Со станции BTS я по прямой доехала до метро Асок, где, немного поблуждав ( и чуть не уехав на бесплатной лодке в иконсиам), обзавелась билетом на какую-то лодку за двадцать бат, пару раз повторив продающей тетечке слово ПэлЭЭЭЭс с типичной тайской интонацией.
Минут пятнадцать ожидания в толпе таких же безумных туриков, и вот я уже на плавсредстве, комфортно устроилась возле борта и обозреваю окрестности.
Первая поездка по реке Чао Прайя - уже сама по себе экскурсия, удивительное приключение.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Тебя приятно обдувает ветром, а мимо проплывают небоскребы, отели, ветхие хибарки в районе китайского квартала, который манит уже с причала сойти на берег и потеряться среди его узких, извилистых, переливающихся звоном колокольчиков, словно бы смехом, улочек. Приходится перебороть в себе искушение китайского квартала и следовать дальше по реке, к великой цели познания шика и блеска главных туристических достопримечательностей Бангкока.
Вот мы проплывает Ват Арун (все прилипают к борту лодки, рассматривая его радостные, отделанные фарфором ступы), и выходим на причале, название которого я не запомнила, зато помню отчетливо что Та Тиен (тот который возле Ват По) пока что закрыт вроде как на реконструкцию, и оттуда ничего не плавает кроме одной единственной лодки - той, что за 4 бата перевозит толпу беспокойно мельтешащих туристов к Ват Аруну.

Причалив возле королевского дворца я, уже основательно голодная, решаю срочно поесть и останавливаюсь у первой попавшейся гастрономической лавочки-макашницы. В меню на сегодня прозрачный супчик из ростков фасоли, куриного бульона и куриных шариков, который я активно поливаю уксусом и перцом чили, стараясь придать ему хоть какое-то подобие вкуса. За супчик и айс-кофи требуют 120 бат.
Иду дальше, меня догоняет таец из макашницы с супом и радостно возвращает забытый на стуле пакет с широкими "слоноштанами", которые я приобрела по пути, чтобы надеть на свои немного зауженные бриджи и пройти строгий контроль на входе в королевский дворец.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Таец радостно улыбается тому, что он меня нашел, а я благодарю от всего сердца и как-то внутренне расслабляюсь после этого случая. Перед одиночным путешествием я много чего начиталась о разводах и обманах Тайланда, а этот случай, первое, что произошло со мной в стране улыбок, вдруг вот так взял и повернул весь мой напряженный настрой в соверешенно другую, расслабленную и доверительную сторону, отчетливо дав понять, что Тайланд, как и весь мир, полон совершенно разными людьми, и многие их них, несмотря на тяготы собственной нелегкой жизни, все еще честные, открытые и добрые.
В приподнятом настроении я продолжаю свой путь к королевскому дворцу, и, радостно не заметив вход туда (что в первый раз неудивительно в этой толпе и беспорядке), еще где-то минут сорок иду сначала не в ту сторону, потом, заметив, что что-то не так - обратно, тихо вспоминая про себя не самые добрые слова из всех известных мне языков мира. Причем почти дойдя до входа и пройдя даже шорт-контроль, я вдруг осознаю, что мне срочно нужно намазаться солнцезащитным кремом, иначе обгара не миновать, и я снова иду обратно, через ворота, покупаю крем, после чего - снова на вход.
С третьего раза я все же успешно попадаю во дворец.
Вход стоит 500 бат, аудиогид еще 500, но в залог просят паспорт или кредитную карту. По кредитной карте можно купить что угодно в интернете, даже не зная пин кода, и оставлять ее в залог абсолютно не хочется, а паспорта у меня с собой логично нет. Пробую оставить в залог ту карточку от страховой Альянса, на которую должны перечислять деньги при возникновении страхового случая, но девушка в кассе оказывается бдительной и распознает, что моего имени на карточке-то и нет.
Так я осталась без аудиогида, да не очень-то об этом и жалею - на входе в королевский дворец есть бесплатные карты с описанием основных арт-объектов.

Надо сказать, что мне совсем не понравился дворец с первого взгляда, нет. Даже более того, он показался мне немного скученным. Всего много, очень красивая, шикарно отделанная библиотека, впечатляющие статуи воинов и разные остальные здания, но возникает ощущение нагроможденности. Каждому из этих зданий, чтобы в полной мере раскрыться, показать себя во всей красе, блеске и сиянии, нужна рядом огромная территория с зеленым газоном, бравыми часовыми по обеим сторонам и прочим антуражем. Здесь же, в маленьком дворике, все эти золотые ступы, статуи и прочие будды создавали ощущение от бабушкиного чердака, в который напихано много очень дорогих, даже драгоценных, старинных, украшенных золотом и драгоценными камнями, но совершенно скученных и беспорядочных вещей, которые из-за долгого нахождения в этой куче и будучи затмеваемы друг другом теряют часть своего очарования.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Тем не менее, королевский дворец, и в частности первая его часть, где находится и изумрудный будда, стоит того, чтобы в нем осмотреться. После некоторого времени, проведенного на территории, внимательного изучения информации из бесплатной карты, что-где было построено, когда, и почему оно такое классное, приходит и чувство понимания, удовольствие и восхищение от созерцания величественных строений, украшенных драгоценными камнями и жемчугом, и изваяний различных мифических существ, который глядят на тебя то с улыбкой, то со злостью, то с иронией.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Сам изумрудный будда, которого нельзя фотографировать, тоже производит впечатление. У него прекрасный цвет и красивые, интересно выполненные костюмы, которые меняются взависимости от сезона. Интересно, что, как написано в карте, церемонию переодевания будды проводит сам король. Традиция эта соблюдается или нет?
Король, кстати, как раз оказывается первого мая очередной раз женился, и портреты новой королевы, очень миловидной, развешаны по всему городу.

На изумрудного будду я стояла и смотрела наверное минут пятнадцать, а после продолжила путешествие по дворцу. Впрочем, через пару площадей с официальными зданиями различной величины и после посещения единственного на территории кафе, собирающего в себе всех утомленных жарой туристов, уже показался и выход.

Обмахиваясь всем, что попадается под руку, я бодро двинула пешком в сторону лежачего Будды, Ват По. Было уже послеполуденное время, самая жара, хотелось есть и пить, но я решила сначала все же завершить экскурсию.

По пути в Ват Пхо тук тукеры просто оборались, приглашая меня подъехаь, но я не желала быть разведенной, завезенной куда-то не туда и все в таком духе, да и пройтись под тенью деревьев было не так уж и плохо, все равно сижу весь год на работе в офисе, хоть ногами подвигать.
Ват Пхо понравился больше королевского дворца. Территория тенистая, с фонтанчиком, прудиком, красивыми разноцветными ступами. Говорят, где-то здесь, вроде как, даже притаился фалес тот самый, который помогает выйти замуж, но я его особо и не искала, и замечен он не был. Или это не тут, не в этом храме?

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Здесь есть массаж, есть школа, интересно посмотреть, как учитель и ребята сидят под деревом, на земле, вне классной комнаты. Довольно интересный формат урока, и, как по мне, вносит новизну и облегчает процесс. Сам лежачий будда тоже производит впечатление, главным образом, своими размерами. Он правда весь из золота? Интересно, а внутри он полый или целиковый? В последнем случае это конечно нефига себе такая золотая громадина.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Тем не менее, я обхожу всего будду, внимательно рассматриваю его знаменитые ступни, бросаю монетки в горшочки, наслаждаюсь, выхожу.
Храм Ват Пхо производит умиротворяющее и приятное впечатление, и на фоне королевского дворца я даже думала, что, может, Ват Пхо станет моим фаворитом. Этого в итоге не случилось но обо всем по порядку.

Из храма лежащего будды я выходила в слегка моросящий дождик (вот интересно, два раза посещала Ват По, оба раза к концу начинался дождь) и решила отдохнуть за стаканчиком холодного чая в кафе возле пристани. Отдых получился, а вот чай я снова не допила - сахара в нем оказалось столько, что с первым же глотком мозг просто взрывался и уходил отдохнуть в глюкозную кому, об уталении жажды или освежении при таком речи быть не может, подобный напиток лишь усугубит влияние жары на нежный фаранговский организм.

Оставив недопитый чай на столике и купив бутылку простой воды, я выхожу снова в жару. Начинает сказываться усталось от перелета, недосып, недоедание и тот факт, что я непредусмотрительно дала себе засхонуть - мне начинает немного болеть голова. Тем не менее, я решаю "добить" основную экскурсионную программу, тем более что с ближайшего причала все равно никуда кроме Ват Аруна и не уедешь. Билет стоит 4 бата, я погружаюсь на лодку и тут впервые в жизни знакомлюсь с тем, что реально означает "качка". Пока мы ждали наполнения водного транспортного средства, качало нас так что аж стало нехорошо. Пренеприятнейшее ощущение. Ты пытаешься держаться за поручни, но ведь они тоже качаются! Качается все, сколько ни фокусируй взгляд на горизонте, сколько ни закрывай глаза. Качается Ват Арун на другой стороне, качается лодочник (ну поехали уже, сколько ж блин можно!), качаются спящие под скамейками собаки, балующиеся китайские дети и немецкие туристы, отчаянно пытающиеся придать лицу нейтрально-доброжелательное выражение, но терпящие неудачу, так как все, о чем ты можешь думать при такой качке - волшебное слово "буээээ".

В общем через не очень большой, но какой-то бесконечный промежуток времени мы все же переправились через Чао Прайю на другой берег и на трясущихся коленях вылезли на берег.
Пару метров и пятьдесят бат - вот я уже карабкаюсь на самую большую, радостно-белую, с красивым орнаментом ступку Ват Аруна, млея от собственной важности и храбрости. Храм Ват Арун красивый, с выполненной вручную из осколков драгоценного китайского фарфора отделкой. На стене нету ни одного на сто процентов одинакового элемента - все детали орнамента разные, ведь их выполняли из осколков посуды, найденных на берегу реки Чао Прайя после того, как там затонуло судно с красивой посудой.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Это довольно забавно - подобный фарфор есть у меня дома (не такой старинный, естественно, соверменного производства, но дизайн у него как раз очень похожий), и я порой улыбаюсь, находя на белоснежной стене храма часть старинной, многолетней тарелки или чашки, рисунок на которой ну почти что один в один совпадает с рисунком на моем любимом блюдце. Муж с меня смеется, говорит, что у этой посуды устаревший дизайн, а я люблю эти сине-белые китайские мисочки, чашечки и тарелочки за то, что они милые, удобные и симпатичные, они украшают любое блюдо и даже сметана, налитая в них, пропитывается какой-то китайскостью.

Ват Арун, несмотря на его очарование, дивную красоту и, уверена, магический блеск на восходе солнца, на его ручную отделку и общее впечатление, которое он производит, лично моим любимым храмом не стал ни с первого, ни со второго посещения. Он оставил у меня впечатление красивой, большой, искуссно выполненной детской игрушки, а не храма. Этаких блестяще-звенящих погремушек, возвышающихся на берегу реки и отражающих лучи солнца. Кстати, путь вниз со ступки по ооочень крутым ступеням и правда довольно стремный, навернуться там проще простого, и стоит несколько раз подумать, прежде чем лезть вверх.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

На этом экскурсионная часть дня закончилась. Еще при планировании путешествия я решила разделить все дни на часть напряженно-исследовательскую, туристическую, и часть релаксационно-расслабленную, которую я собиралась проводить в стадионных торговых центрах, наслаждаясь хорошей едой, шоппингом, кино и прочими радостями современного человека.
Сначала я планировала добраться обратно до пирса Сапхан Таксин и оттуда уже двингуть в сторону Асок, в свой торговый центр Терминал, но тут на глаза мне попалась рекламка Иконсиама, в который я чуть не уехала в самом начале дня. Живот заунывно заурчал, как бы намекая, что до иконсиама-то гораздо-таки ближе, чем до куда либо еще, и руки сами купили билет на ближайшую лодку.

Иконсиам
Этот торговый центр по сути - эталонный сиам, ода тайской культуре, искусству и тайской жизни. Возможно, это все пыль в глаза восторженных посетителей, но создается впечатление, что создатели и правда прониклись и вдохновились Тайландом. Они взяли и перенесли все эти неумытые рыночки, макашницы, традиционные ремесла и искусства под чистые, яркие, кондиционированные своды современного торгового центра, где, возможно, впервые, эти рынки не деградировали, не потеряли своего качества, а, напротив, расцвели новым цветом, привлекая посетителей и туристов. Здесь есть ремесла, еда и сувениры из разных регионов Тайланда. Есть область, имитирующая торговлю с лодок, как на плавучем рынке. Здесь есть основные блюда макашниц, приготовленные в исключительном качестве, так, что понравились даже привереде-мне. Здесь вкусное, свежее кокосовое мороженое и действительно сладкие охлажденные кокосы и свежевыжатый сок без сахара.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.


Чуть поодаль часть с традиционным Тайландом заканчивается и переходит в японскую область - Takashimaya - здесь можно попробовать свежие суши, рамэн, купить говядину и рыбу на гриле, японскую косметику, одежду и фрукты. На верхних этажах весь этот коктейль традиций и культур уже переходит в обычный торговый центр со стадионными точками дорогих брендов, а ближе к верху - на шестом этаже - новый аттракцион - чудесный, подсвеченный всеми цветами радуги водопад-дождь под крышей, падающий на островок растительности из цветов и трав, и ручей. Потолок шестого этажа расписан как будто бы это небо, область водопада имитирует грозовую тучу, а внизу - райский сад. Именно это показалось мне темой шестого этажа. Туда приятно приехать на лифте с кокосовым мороженым в руках, посидеть, отдыхая от гула толпы и наслаждаясь журчанием воды.
А еще там есть потрясающий кинотеатр IMAX, с огромным экраном и реально качественным 3D, в который я ходила в другое свое посещение и еще расскажу о нем подробнее.
Вот в целом описание торгового центра Иконсиам, который в итоге и стал моим любимым ТЦ в Бангкоке, и который я всем советую увидеть.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Но тогда, будучи всего лишь робкой путешественницей, еще ничего не знающей ни об Иконсиаме, ни о его концепции, ни о кинотеатре, я робко ступила на пристань, в зону, где фонтаны охлаждают разогретую под солнцем площадь, по вечерам проходит шоу фонтанов, а теперь - сидели туристы и местные прямо на полу, на горячей плитке, возле цветов и зелени.
Я же прошла внутрь, ожидая увидеть обычный торговый центр, но вместо этого окунувшись в поразивший меня до глубины души колоритный, многообразный тайский базар по крыше. Цены, кстати, были вполне обычные, если и немного дороже уличных, то очень минимально, настолько что я этого даже не заметила. Зато все можно попробовать. И рисовые крекеры, и кусочек свинины, и сушеные фрукты и кокосовый пудинг с панданом, и даже свежие фрукты на втором этаже были разделены на порционные кусочки, чтобы робкие туристы дегустировали, радовались, открывали для себя что-то новое в тайских вкусах и не боялись покупать диковинные тайские кулинарные изыски.
Выпив потрясающий по сладости степени охлажденности кокос и полакомившись кокосовым мороженым со свежим манго и арахисом, я пообедала (а точнее уже почти что поужинала) в японской части - свежайшей рыбой-сашими разных видов, выложенной сверху на порцию идеально приправленного суши-риса, сбалансированного по содержанию соли-сахара-уксуса и такого вкусного, что его можно есть вообще без ничего. Зеленый чай здесь тоже был: охлажденный, без сахара, с насыщенным горьковатым вкусом и по системе рефилл: можно пить, пока не лопнешь.

Я хотела остаться в торговом центре до вечера и посмотреть шоу фонтанов, но что-то напиутала то ли с расписанием, то ли что-то случилось в тот день, однако шоу я так и не дождалась. Я была уставшая и сонная, после целого дня на жаре, первого дня путешествия, с полной головой и сердцем новых впечатлений, переевшая дуриана с фруктового лотка, суши, мороженого, манго и прочих радостей, я купила немного воды и на бесплатной лодке, а после - на скайтрейне - отправилась спать, оглушенная новыми впечатлениями и потрясающим иконсиамом настолько, что даже забыв подумать о том, что я буду делать завтра - какие еще приключения сможет подарить новый день в самом удивительном и многообразном городе Азии - Бангкоке.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #39

Сообщение АнжелаР. » 11 июн 2019, 14:09

Я так понимаю, что IconSiam это новый торговый центр в Бангкоке, я даже не слышала о нем. Возьму на заметку, спасибо.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Север за 80 дней в одиночку. Мое большое тайское путешествие. Онлайн.

Сообщение: #40

Сообщение Occasion » 11 июн 2019, 14:27

АнжелаР. писал(а) 11 июн 2019, 14:09:Я так понимаю, что IconSiam это новый торговый центр в Бангкоке, я даже не слышала о нем. Возьму на заметку, спасибо.
.

Ему уже пару лет, но относительно новый конечно. На набережной, красивый. К нему ходит бесплатная лодка с пирса Сапан Таксин, главного пирса, и ещё бесплатный автобус со станции БТС Крунг Тонг Бури Krung Thong Buri. Наслаждайтесь))
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль