На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #21

Сообщение Alex_Ja » 04 окт 2009, 12:03

TIMONE писал(а):Уважаемый Alex Были ли какие нибудь нюансы при возврате авто в прокатную контору учитывая возможные скрытые мелкие повреждения на Самуйском горном бездорожье в поисках водопада...Либо смотрят только на целостность деталей кузова?


Чесно сказать, в рент-конторе при возвращении вообще особо машину не осматривали. Подъехал, отдал ключи сервис-мастеру, который сразу погнал её мыть. Я зашел в офис и, передав администратору договор аренды, получил обратно 2 000 батт депозита. Насколько я понял, основные моменты - чтобы топлива в баке было не меньше чем при получении машины, ну и видимые повреждения, а уж "обнюхивать" её никто не станет.
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #22

Сообщение GAFF » 04 ноя 2009, 01:16

Доброй ночи! Не подскажите какие карты Тая Вы закачивали в навигатор? Где их брали?
GAFF
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #23

Сообщение Alex_Ja » 06 ноя 2009, 12:45

GAFF писал(а):Доброй ночи! Не подскажите какие карты Тая Вы закачивали в навигатор? Где их брали?


Чесно сказать - не помню. Кажется качал на torrents.ru. Если очень нужно, могу порыться в архивах и выложить где-нибудь или отправить почтой частями. Там насколько помню около 200 метров
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #24

Сообщение SvetlanaM » 06 ноя 2009, 17:32

С удовольствием почитала ваш отчет! Классный получился вояж!
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #25

Сообщение Alex_Ja » 06 ноя 2009, 18:26

Спасибо

На самом деле с момента возвращения прошло всего два месяца, а уже кажется - что целая вечность
Уже потихоньку начинаю строить планы на отпуск на следующий год..
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #26

Сообщение SvetlanaM » 06 ноя 2009, 19:30

Alex_Ja писал(а):Спасибо

На самом деле с момента возвращения прошло всего два месяца, а уже кажется - что целая вечность
Уже потихоньку начинаю строить планы на отпуск на следующий год..

А я в отпуске была последний раз в 2008 году теперь поездки в Тай жду как манны небесной и штудирую форум!
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #27

Сообщение SvetlanaM » 06 ноя 2009, 19:31

Упустила: сколько длилась ваша поездка? И во сколько в итоге обошлась аренда "матрешки"? Сколько примерно на бензин ушло?

И еще: в конторе, выдавшей авто, можно взять нави в прокат? Под залог только депозит брали?
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #28

Сообщение Alex_Ja » 06 ноя 2009, 21:30

SvetlanaM писал(а):Упустила: сколько длилась ваша поездка? И во сколько в итоге обошлась аренда "матрешки"? Сколько примерно на бензин ушло?

И еще: в конторе, выдавшей авто, можно взять нави в прокат? Под залог только депозит брали?


По порядку:
в Тае пробыли 15 полных дней. Аренда "матрешки" обошлась всего в 10 800 бат, по 1 080 за сутки, плюс 2 000 депозит, который вернули по возврату машины. Сколько ушло на бенз? Накрутили всего примерно 1 500 км, при расходе 10 литров на 100 км - 1500 делите на 10 и умножайте на 35-40 руб за литр. То есть примерно 5 500 батт. Насчет проката навигатора - не спрашивали, так как имелся свой, потому точно сказать не могу. Под залог брали только депозит, документы все остались при нас. Если интересны установочные данные рент-конторы -пишите:)
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #29

Сообщение SvetlanaM » 06 ноя 2009, 22:41

Alex_Ja писал(а):
По порядку:
в Тае пробыли 15 полных дней. Аренда "матрешки" обошлась всего в 10 800 бат, по 1 080 за сутки, плюс 2 000 депозит, который вернули по возврату машины. Сколько ушло на бенз? Накрутили всего примерно 1 500 км, при расходе 10 литров на 100 км - 1500 делите на 10 и умножайте на 35-40 руб за литр. То есть примерно 5 500 батт. Насчет проката навигатора - не спрашивали, так как имелся свой, потому точно сказать не могу. Под залог брали только депозит, документы все остались при нас. Если интересны установочные данные рент-конторы -пишите:)

Вообще идея интересна весьма! Но надо решить на семейном совете. Если прийдем к консенсусу, то в личку напишу. Нави у нас есть, но только с российской картой (автоспутник). Да еще понадобится детское кресло. Просто собираемся тож на славный остров, но пока что самолетом. А тут выходит, что машина в те же деньги, но свобода передвижений больше гораздо! Еще и по пути окрестности можно осмотреть. Вобщем надо думать, решать. Я-то согласна на любую авантюру

Еще такой вопрос: международные ВУ делали или с обычными поехали? В конторе страховку оформляли на авто?
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #30

Сообщение Alex_Ja » 08 ноя 2009, 14:37

Международные права думаю ни к чему. По крайней мере у нас их никто не спрашивал. А страховка включена в сумму аренды
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #31

Сообщение Predator_s » 10 ноя 2009, 16:51

Alex_Ja писал(а):Международные права думаю ни к чему. По крайней мере у нас их никто не спрашивал. А страховка включена в сумму аренды

Одно дело не спрашивал, другое - не нужны. Вас, как я понял из отчета, вообще и не останавливали
Интересно вообще нужны они будут полицейским или нет. Машину, соответственно просто по паспорту отдают?
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #32

Сообщение Alex_Ja » 22 ноя 2009, 12:36

Predator_s писал(а):
Alex_Ja писал(а):Международные права думаю ни к чему. По крайней мере у нас их никто не спрашивал. А страховка включена в сумму аренды

Одно дело не спрашивал, другое - не нужны. Вас, как я понял из отчета, вообще и не останавливали
Интересно вообще нужны они будут полицейским или нет. Машину, соответственно просто по паспорту отдают?


Машину дали по паспорту и как раз российскому пластиковому водительскому. Насколько я представляю из опыта общения с местными и туристами в Тае международные права полицейские не спрашивают
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #33

Сообщение Vortex F » 24 ноя 2009, 06:36

"Машину дали по паспорту и как раз российскому пластиковому водительскому. Насколько я представляю из опыта общения с местными и туристами в Тае международные права полицейские не спрашивают."


Спрашивают международные права. На кого и как нарвётесь, штраф и от 200 до 2000бат.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #34

Сообщение Tchebo » 25 дек 2009, 22:41

Наездили уже 5000 км за две поездки, права вообще никто ни разу не спрашивал. За все время полиция тормознула один раз. Состоялся такой вот диалог - Куда путь держите- Пхукет- Гуд лак. Зачем останавливали не понял никто.
Tchebo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #35

Сообщение Big Lebowski » 29 дек 2009, 05:30

Какие права о чём вы, прожил в тае в этом и прошлом году около полугода, накатал на авто-мото тысяч 20км, останавливали, много раз, особенно сильно и пристально осматривают вас по дороге от бангкока на север (там у них драг-траффик походу, потому что не раз даже шмонали по лёгкому на предмет именно драгов) на всех остальных направлениях всё ок, максимум что платил, 400бат (большое превышение скорости+машина на красных номерах, движение ночью на которой запрещено)....
Всё это время ездил по правам друга!!! фотка на правах мало чем на меня походила, но везде прокатывало.... мои уже позже подвезли знакомые, так и провалялись дома до отлёта))) очень много знакомых живущих в тае уже не один год так и делают, для тайцев мы все на одно лицо, как и тайцы для нас)))

А автору респект за отчёт, сам этот путь проделывал раз 5-6... только из донсака не на самуи а на панган
Выбирай жизнь, выбирай будущее, выбирай карьеру, выбирай семью,... Я выбрал что-то другое.
Аватара пользователя
Big Lebowski
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.12.2007
Город: Moscow UZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #36

Сообщение Emerald eye » 30 дек 2009, 18:24

Привет! Отчетик просто супер! Написан так локанично и не хочется отрываться от текста. Очень удачные фоточки. Мы были на Самуи в это же время, что и вы с другом. Для нас этот островок теперь самый любимый!!! С наступающим тебя!
И, чтоб сегодня был успех, а завтра? Новая дорога!!!
Аватара пользователя
Emerald eye
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.07.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #37

Сообщение splin » 03 янв 2010, 00:43

А зачем на Самуи взяли еще байки вместо машины? Изза парковок или еще по какой причине?
splin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #38

Сообщение zren » 16 янв 2010, 20:33

Спасибо за отчет!!! Не могу пользоваться поиском у Винского. Пару дней назад искал такой отчет. Сегодня случайно забрел. Можно поподробнее, про оплату - если сдаешь машину в другом месте?
Я планирую Из БКК в Самуи. Еду семьей, нас четверо (двое детей). На самолете получается в одну сторону на всех около 12 тыс. батов! Хочу взять машину на 3 дня из БКК со сдачей в Самуи. Правда думаю - может сдать ее в Краби. т.к. хотим еще посмотреть знаменитый еще ПиПи.

Интересно, стоит ли бронировать по интернету?
Аватара пользователя
zren
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #39

Сообщение Alex_Ja » 19 янв 2010, 21:12

2 Big Lebowski, Emerald eye, zren:
Спасибо!

Emerald eye, Вас тоже с прошедшими праздниками

2 splin:
Байки потому, что на машине по острову передвигаться очень неудобно . Улочки очень узкие, много скутеристов и пешеходов. При этом, практически все дороги вдоль побережья с односторонним движением. Целесообразнее в такой ситуации брать байк, больше возможностей для маневров, во всех смыслах)

2 zren:
Насчет возврата в другой локации думал, когда только планировал поездку. На практике оказалось - НЕ стОит
Во-первых, при возврате машины в другом городе, вам придется немало доплатить именно за этот каприз. Во-вторых, немногие конторы берутся возвращать себе машины в другом городе. Чаще крупные, у которых ценники на прокат конечно же выше. К примеру, в моей ситуации аренда "на месте" на весь срок пребывания вышла на порядок выгоднее по цене, чем аренда в конторе по типу Авис на половину срока с выдачей машины в Бангкоке и возвратом на Самуи или где-нибудь рядом с островом на континенте (Сурат Тхани). Вообщем - не заморачивайтесь, если не собираетесь улетать домой из другого города. Пишите в личку, могу помочь с адресами рент-контор
«Чем путешественник отличается от туриста? Турист, только прибыв на место, уже думает о возвращении, а путешественник не знает, вернется ли вообще»
Пол Боулз "Под покровом небес".
Аватара пользователя
Alex_Ja
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)

Сообщение: #40

Сообщение zren » 20 янв 2010, 16:10

за 4 дня нормально или дороговато. В евро. Вроде за возврат в другом месте не берут оплату. Депозит 10000 батов как возвращают? Что значит for secutity only ? На самом деле я не разу не букал авто по инету. Вопросов у меня многовато.
На авто по побережью из БКК к Самуи и обратно в БКК (+фото)
Аватара пользователя
zren
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль