Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #61

Сообщение akudrikov » 29 янв 2019, 08:54

artxenia писал(а) 29 янв 2019, 02:39:4.Всего три дня на Ланте?


Большое спасибо за подробные ответы. Да, на Ланте всего 3 дня в рамках разведки тех мест, где еще не были, а не были в южной части Таиланда ни где, кроме Пхукета и Као Лак. В этот раз опять Пхукет + Краби (Ао Нанг, правда , всего 1 ночь), и Ко Липе и Ланта и снова Пхукет (север). Жилье все забукано еще месяц назад, но с автомобилем мы не привязаны к пляжу. Отель у нас на Клонг Дао (Lanta for rest отель), за 3 дня, скорее всего, удастся посетить как минимум 2 разных пляжа. Да, про парковку я спрашивал именно у пляжа, так как некоторые пляжи бывают недоступны на авто, как, например, Банана бич на Пхукете - там байк еще есть место на дорожке оставить и спуститься, а авто - явно негде.
До поездки осталось 2 недели, а еще куча открытых вопросов. Например - что делать 1 день в Бангкоке, если прилет часов в 10 утра, а отель в Лат Крабанге - недалеко от аэропорта. То-есть реально пол-дня времени, разные "сафари ворлд" и подобное все закрывается. Но это явно не для этой темы вопросы, поэтому хоть по Ланте подробнее узнать пытаюсь.
На Ланту планировал еще 2 года назад заехать - тогда на авто из БКК до Пхукета ездили, но, прочитав отзыв Винского, который обозвал это место УГ, передумали. Но, все-же всегда нужно именно свое мнение составить, в конечном итоге.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #62

Сообщение yulek-556 » 29 янв 2019, 10:39

Подскажите, пожалуйста, а дикий пляж, что Вам так понравился, случайно не Nui beach?
yulek-556
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #63

Сообщение artxenia » 29 янв 2019, 10:51

Нашла ваш отель но на Букинге.Почитала отзывы. Что меня насторожило.
1. Расстояние до пляжа =400м. В реальности может быть больше. Для меня, это очень много.
2.Промелькнула фраза в отзыве--что стоимость данного отеля завышенная.Фото вашего отеля на меня не произвели впечатления, но в реальности, возможно все лучше.
3.Стоимость на ваши даты=6600р или где-то в районе этого.
Если это не китайский отель, то возможно, ваша семья, будет в нем, повторяю возможно, проживать в одиночестве.
Конечно шучу, на в каждой шутке есть доля правды...
Возможно сегодня на мопеде буду в р-не вашего отеля, если успею,то заскочу и посмотрю.
Скажу честно, что в этом плане я Вас не поняла.
Надеюсь, что все у вас будет OK.
Удачи вам и прекрасного отпуска.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #64

Сообщение artxenia » 29 янв 2019, 10:57

yulek-556 писал(а) 29 янв 2019, 10:39:Подскажите, пожалуйста, а дикий пляж, что Вам так понравился, случайно не Nui beach?

У меня есть отчёт о Ланте за 2015 г. Там этот дикий пляж указан, есть его фото, также есть фото на котором есть отель, который находится по соседству. В то время этот отель там был один, на отельной вывеске обозначенно название пляжа, телефоны и прочее этого отеля.
Сейчас я посмотрю в своем фотоаппарате название уже нового отеля---для привязки к этому дикому пляжу?
Посмотрела в интернете фото пляжа Nui Beach, этот пляж явно не мой.

Мой дикий пляж находится почти сразу после пляжа Klong Klong Beach, если двигаться со стороны Саладана.
Купаться на пляже Klong Klong Beach мне не понравилось. Дно каменистое, да и и мопед надо оставлять у края дороги, затем спускаться по тропинке через лес к морю.Провела вчера на этом пляже минут 40--купалась и загорала.

Мой пляж, открыт для обзора весь, находится у края дороги.Через дорогу лес, в лесу обезьяны, которые спускаются к обочине и проезжающие останавливается и фотографируют этих обезьян.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #65

Сообщение artxenia » 30 янв 2019, 02:27

30.01.19
Вчера весь день провела на море, купалась и загорала на пляже своего отеля. На море был отлив, вода была немного холодноватой. Ветра небыло, солнце "работало " нормально , но пекла небыло. Короче. Накупалась просто от души.Естественно, что чуток подгорела, но, опять, как-то без особых последствий для моего организма.
Что бы мопед зря не простаивал под окнами отеля, ближе к вечеру сгоняла на нем в р-н пляжа Klong Dao.

Кушать поехала после 19 часов на мопеде в р-н улицы макашниц, что на Саладане.
Колясок-макашниц было не очень много,по сравнению с прошлым днем.
1.Решила попробовать "комплекс"--платишь 50 бат, тебе дают скромных размеров "разовую" тарелку в которую ты произвольно набираешь еду.
Еда, это около 12-14 емкостей заполненных всяким и разным---салатами, курицей в кляре, курицей карри, продуктами из сои и т.д.
Куски жаренный курицы можно докупить по цене в 20 бат за один кусок.
Питье надо покупать отдельно.
Посмотрела на этот "комплекс" и брать его не стала. Я если, что и покупаю на улице из еды, то только прямо с огня.
2. Рядом, т.е. по соседству, на газовой горелке, в огромной сковороде, таец жарил, так же различные "комплексы"---платишь по 50 бат за порцию и тебе, тут же на твоих глазах, жарят порцию еды , из " начинки"можно выбрать --грибы или курицу, или пару, среднего размера, креветок. Морепродукты, на улице, я опасаюсь есть даже свежезажаренными, потому и выбрала традиционно курицу.
Процесс приготовления еды сопровождает огненным шоу--повар, что-то брызгает в сковороду и к небу взметается яркое пламя.
Очень горячая еда "падает" в твою разовую тарелку и ты, отойдя в сторону, остужая пищу, наслаждается ее поглощением.
3. Опять же рядом, по 80 бат порционно, продается алкоголь на разлив. Иностранцы весьма активно пользуются этой опцией.
4. Особой популярностью у иностранцев пользуется шаурма---100бат за порцию. Я не стала пробовать.

Мне завтра улетать в Бангкок. Полных 7 дней на Ланте пролетели, как-то не заметно быстро.
Решила не откладывая на завтра, сдать мопед сегодняшним, поздним вечером, благо ехать-то до проката минуты 3.
Огромный ангар из светлого дерева. Мопеды стоят в ряд на улице.Подъехала, посигналила, откуда-то подошла изящная, фигуристая, симпатичная тайка в вечернем и сказала, что сейчас перезвонит хозяевам. Но, ее помощь не потребовалась---скрипнули отрываясь ворота, вышла хозяйка, мопед осматривать не стала.
Мы прошли в ее офис, я доплатила за неоплаченные дни аренды мопеда, мне вернули ксерокопию и 100$ залога.
Мы расстались друзьями---тайка улыбаясь благодарила меня.
До своего отеля я дотопала по темноте минут за 15.

Сейчас я в отеле и собираю свои рюкзаки. Есть не очень-то и хотелось, потому позавтракала наскоряк---два яйца, печенюшки с маслом, пару помидор, чай.

7.20 утра.
А хозяин соседнего отеля уже гоняет свой гольф по травяной поляне. Сижу на своей лоджии и наслаждаюсь релаксом-- видом на пальмы, лужайку, море, песчанную косу.
На поляну, сейчас, прибежали два цветных петуха, на них сходу начал свою охоту здоровенный черно-белый кот с хвостом-обрубышем. Но, все это было без особой агрессии,
Мимо, вдоль берега, с рыбалки, на малом ходу, проходит рыбацкая шхуна.
Из отеля меня должны забрать в 11.40
Мой м.а. отправляется в аэропорт Краби в 12.00

На море начался прилив, косу заливает волнами. Надо пойти покупаться.
Мне откровенно жалко уезжать с Ланты, очень жалко. Мне бы еще дней 5 для полного наслаждения отдыхом на этом острове. Уж больно здесь жизнь мне показалась комфортной, удобной и красивой.
В этот раз, как впрочем и в предыдущий в 2015, я не ездила по экскурсиям по ближним островам, за столько лет отдыха в этом р-не Тая, я отдельно отдыхала и на Пхукете, и на Пхи Пхи, и на Ао Нанге, жила два "отпуска" , дней по 5 на Рейли, много раз, дней по 10, проводила часть своего отпуска на разных пляжах Самуи. Раза три, дней по 8-10, гостила на Ко Тао. Опять же Ко Чанг.
Паттайя, так вообще, когда-то ряд лет назад, была ежегодно, чуть-ли не моим вторым домом.
Я всегда стремилась свой отпуск совмещать с "заходом" в две-три страны.К примеру из Бангкока во Вьетнам, а от туда в Камбоджу.
В прошлом году я захватила Манилу-Боракай-Паттайя--ХуаХин-Бангкок.

Выводы.
Это не утверждение, это просто мое личное мнение.

Лучший дикий пляж Баунти в Тае и лучшее, чистейшее море( но только с точки зрения относительно длительного там проживания, а не так, чтобы приехать на час-два), это конечно на Ко Тао. Но, это конкретно, опять же, только на тамошнем, моем любимом пляже...
Кому интересно--смотрите мои отчёты о Ко Тао, в них все описано и уйма фото.
Ко Тао, в отношении пляжа и моря, мне предпочтетельней, чем даже Боракай с его станцией 3.

1. Но, на Ланте, для меня лучшее, так как здесь более комфортное, для моей жизни, пляжное жилье, в сравнении с Ко Тао. На Боракае я также жила в хорошем отеле, прямо на пляже, в тени мощных пальм, практически прямо у самой воды.

2.На Ланте для меня лучше, так как именно здесь, я имею изобилие относительно бюджетных фруктов, которые, без напряга с транспортом, я покупаю на местном "передвижном" базаре,

3.На Ланте для меня лучше, так как здесь, я пока могу взять в аренду мопеды в хорошем техсостоянии за 150-180-200бат по ксерокопии+возвращаемый залог в 100бат и кататься по всей Ланте и не иметь при этом " отношений "с дорожной местной полицией.
4.На Ланте уйма аптек и госпиталей, это так на всякий случай.

5.На Ланте есть комфортные для купания дикие пляжи, до которых мне, совершенно не проблемно добираться на своем мопеде.

6.Такой мощный релакс, за все мои 18-20 лет прошлых, ежегодных отпусков, я получала--получаю только на Ланте, на Боракае( на 3 станции) и на Ко Тао. Все остальное мне было очень интересно, очень "вкусно", подчас это было "приключением", но такого тихого, спокойного, круглосуточного релакса, как на Ланте и на Боракае(3 я ст) у меня никогда небыло.

Вернусь ли я в ближайшие года на Ланту? Да и вообще в Таиланд?
Не уверена...

А пока меня ждут Филиппины, острова и морские пляжи.Буду догуливать свой отпуск там...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #66

Сообщение солёный » 30 янв 2019, 08:23

Ждём про Филиппины
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #67

Сообщение ptenchik » 30 янв 2019, 10:42

александр III писал(а) 29 янв 2019, 04:37:Для меня Klong Nin Beach сильно шумный, т.к. рядом проходит дорога. Long Beach и не мелкий, и песчаный. У меня жена плохо плавает, по-этому мы обычно живём на Klong Dao. На ютубе есть видео, где показаны пляжи Ланты с их характеристиками. Рекомендую.

Я так понимаю здесь ссылки на ютуб нельзя давать, вышлите мне лс ссылку на видео, пожалуйста.
Вчера потыкалась, посмотрела одно, никакой конкретики - молодыми (красивыми) телесами трясут, но прости Господи, молчали бы было лучше.
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #68

Сообщение ptenchik » 30 янв 2019, 13:22

akudrikov писал(а) 28 янв 2019, 20:41:Подскажите название пляжа/отеля ? перечитал еще раз все 3 страницы не нашел ни одного названия.
Будем на Ланте в феврале 3 дня, хотелось бы понять подробнее про пляжи, где лучше отдыхать семьей с ребенком. Требования простые - не сильно мелко/каменисто, чистая вода, желательно обмывалка с пресной водой, и главное - возможность припарковать авто рядом.

я присматриваюсь к Klong Nin Beach и к Klong Dao. Хотим провести на Ланте дней 7. двое мелких деток. Прочитала отчеты и посмотрела видео. Вроде на этих пляжах хороший вход и рядом магазины и передвижные рынки, а это дает возможность покормить приведливых деток, а также более менее цены на жилье.
Расскажите потом как вам Ланта. У вас сколько лет ребенку?
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #69

Сообщение ptenchik » 30 янв 2019, 14:11

artxenia, хороших перелетов! Будем ждать про Филиппины!
А вы вообще в кафешках не питались? Мы из Сибири тоже едем на манго ну и на рыбу-креветки. Поэтому концепция отпрвить папу к макашницам и настругать салата в номере для нас подходит))) Но в кафехипланируем захаживать. Интересен ваш опыт
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #70

Сообщение александр III » 30 янв 2019, 16:11

akudrikov писал(а) 29 янв 2019, 08:54: Отель у нас на Клонг Дао (Lanta for rest отель)

Были год назад в этом отеле. Много китайцев. А так чистенько было. 7/11 рядом, до пляжа идти несколько минут. Потом сбежали в D. R. Lanta.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #71

Сообщение akudrikov » 30 янв 2019, 16:16

александр III писал(а) 30 янв 2019, 16:11:
akudrikov писал(а) 29 янв 2019, 08:54: Lanta for rest отель)
Были год назад в этом отеле. Много китайцев. А так чистенько было. 7/11 рядом, до пляжа идти несколько минут. Потом сбежали в D. R. Lanta.


Подскажите, если жить в основном корпусе, далеко ли до бассейна, который возле бунгал? Бассейн на крыше совсем маленький?
Я выбирал по оценке на букинге, наличию семейного номера. Еще кто-то писал, что на верхнем этаже шумно от насосов бассейна. Ближайший пляж хороший?
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #72

Сообщение александр III » 30 янв 2019, 17:04

akudrikov писал(а) 30 янв 2019, 16:16:Подскажите, если жить в основном корпусе, далеко ли до бассейна, который возле бунгал? Бассейн на крыше совсем маленький?
Я выбирал по оценке на букинге, наличию семейного номера. Еще кто-то писал, что на верхнем этаже шумно от насосов бассейна. Ближайший пляж хороший?

Я писал. В бассейне не были, всё на море . Отельная едальня у выхода из отеля, под отдельной крышей, дальше бунгалки с бассейном. Ссылку на ютуб выслал в личку, посмотрите.
А как сейчас на пляже, спросите Ксению.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #73

Сообщение artxenia » 30 янв 2019, 18:31

ptenchik писал(а) 30 янв 2019, 14:11:artxenia, хороших перелетов! Будем ждать про Филиппины!
А вы вообще в кафешках не питались? Мы из Сибири тоже едем на манго ну и на рыбу-креветки. Поэтому концепция отпрвить папу к макашницам и настругать салата в номере для нас подходит))) Но в кафехипланируем захаживать. Интересен ваш опыт

На Саладане, вечером, большой выбор рыбных ресторанов.Можно откушать и креветок. Лицом к морю,слева крайний ресторан морепродуктов---шведский стол.Вроде, как по 500 бат с чел, точно не помню.
Почему я теперь не ем морепродукты и салаты из свежих овощей???
Правильно. Боюсь травануться---подобное у меня когда-то уже было, на Ко Чанге, на Самуи и в Сиануквиле(Камбоджа). Возможно, что причина была и в том, что "принимала" я морепродукты и салаты из свежих овощей не под водочку, а под пиво. За, что и была сурово наказана...
Со свежестью морепродуктов, Вы, я думаю, легко разберетесь сами.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #74

Сообщение grizer123 » 31 янв 2019, 02:36

Что-то кажется, что и "фоточек" не надо к этому он-лайн рассказу. Вы настолько самодостаточны и свободно-вольны в своих эмоциях, что и фоторепортажей не надо) Мы вряд ли поедем на Ланту, и точно не вернёмся на Ваш любимый "пляжик" на Ко Тао - были там- не наше место - ну тут дело личного восприятия и наших эмоций. НО - Ваш рассказ (не выношу слово "отчет") , как и предыдущие хоть про Ланту , хоть про всё остальное , "сделал" нам на этом форуме в январе позитивчик просто так - на "стопитьсот" - искрене- живой - настоящий даже без всяких банальных картинок закатов и жрачки. Спасибо!
Когда закончится Ваш предстоящий заезд на Филы - ну расскажите, в какое место Тая Вас всё=таки занесёт в следующую зиму))) Давайте, делитись эмоциями
Последний раз редактировалось grizer123 31 янв 2019, 04:25, всего редактировалось 5 раз(а).
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #75

Сообщение александр III » 31 янв 2019, 03:11

Ксеня, если можно, сфотографируйте расписание минибасов с аэропорта Краби на Ланту
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #76

Сообщение artxenia » 31 янв 2019, 04:01

александр III писал(а) 31 янв 2019, 03:11:Ксеня, если можно, сфотографируйте расписание минибасов с аэропорта Краби на Ланту

Да я бы без вопросов сфотала бы это расписание, но я уже в Бангкоке, только что проснулась.
Так, что извините...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #77

Сообщение александр III » 31 янв 2019, 04:08

artxenia писал(а) 31 янв 2019, 04:01:
александр III писал(а) 31 янв 2019, 03:11:Ксеня, если можно, сфотографируйте расписание минибасов с аэропорта Краби на Ланту

Да я бы без вопросов сфотала бы это расписание, но я уже в Бангкоке, только что проснулась.
Так, что извините...

С добрым утром!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #78

Сообщение artxenia » 31 янв 2019, 04:41

Я обычно, по прилету в аэропорт, не гружусь вопросом транспорта--трансфера. Как правило, автобусы всегда подаются под каждый прилет авиарейса.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #79

Сообщение александр III » 31 янв 2019, 06:03

artxenia писал(а) 31 янв 2019, 04:41:Я обычно, по прилету в аэропорт, не гружусь вопросом транспорта--трансфера. Как правило, автобусы всегда подаются под каждый прилет авиарейса.

Аналогично, но иногда хочется знать заранее.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть, только эмоции.Таиланд---Ланта. Январь 2019.

Сообщение: #80

Сообщение artxenia » 31 янв 2019, 12:58

31.01.19
16.33 Бангкок.Каосан.

Еще Ланта.

Трансфер забрал меня из моего отеля последней. Т.е. мне оставили место в конце салона м.а. До аэропорта ехали не спеша и добрались за час срок пять минут.

Аэропорт Краби.

Ранее, когда-то, я уже прилетела или улетела с него, но запомнила его почему-то маленьким.
Сейчас мне этот аэропорт понравился. Прилетала я 22.01.19 в первый терминал, сейчас вылетаю из второго.
Кушала я в ресторане, что на 4 этаже терминала 1. Блюда от 130-150 бат , но зато относительно большие и было очень, просто очень вкусно.
Подняться на 4 этаж можно по эскалатору, я же воспользовалась лифтом.
Регистрировалась на рейс и вылетала я из терминала 2.
При регистрации багаж и сомнительную ручную кладь взвешивают.
Меня, как-то пропустили без взвешивания, но, зато, на досмотре ручной клади вывернули и рюкзак, и вещи из обеих сумок. Отобрали...
1.новую тайскую упакованную зубную пасту на 160 гр.
2.кухонный нож
Этот нож проехал ---пролетел со мною, в 2018, в ручной клади, из Манилы до Боракая, затем до Бангкока и вернулся со мною во Владивосток.
В этом году он совершил перелет из Бангкока на Краби и вот "погиб".
Слава ему. Был весьма не плохим,
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль