Вначале хотели в Турцию, ибо:
1. Прямой перелет из Красноярска
2. Дешево, если 3 звезды
3. Все, типа, включено
4. Сезон под отпуск в августе.
Ну вообщем думали, что рублей за 70 съездим, рублей 30 с собой, а там, поскольку все включено, будет все в шоколаде. Глянули фотки 3* отелей в агентстве, я смотрю, супруга заметно погрустнела. Да я и сам, признаться, был не в восторге. Да че-т как-то и экзотики показалось мало. Не помню как, плавно перешли на рассматривание предложений и фотографий Тайланда. Короче зацепило, решили, Тайланд и ниибет. Нам объяснили, что сезон дождей - это хуйня, данный термин просто означает, что кол-во осадков в мм нескольким больше, чем в сухой сезон, и что, мол, не ссыте, будет жарко. Все...едем в Тай. Путевку брали в июне (в начале), 5% скидка, вышло 78 рублей. Естественно все ВЫключено в пизду, ибо нехуй. Отель - Sea Breeze, выбирал сам по фотографиям. Потом почитал отзывы, подчерпнул из них следующее: до 2008 г. - отель для терпил (Пришел ночью, свет не включал, поэтому клопов не видел. Ушел рано, до восхода солнца, свет не включал, опять никого не видел. Твердая тройка, бугага. Отель для американских солдат. и т.п.), после ремонта в 2008 г. за все отзывы одни пятерки (все заебись то бишь). Отель находится достаточно в ебенях (пляж Джомтьен), тоже исходил из собственных соображений (самый чистый в городе пляж, не воняет, не тусят всю ночь). Все, пиздец, решено, берем Sea Breeze. Вылет 13 августа.
Давно не летал... Блять, не понравилось мне летать, ёбаный очкодав! Реально ссал, местами потел. "Уважаемый пипл, просьба пристегнуть ремни безопасности, наш командир известил нас о том, что мы входим в зону турбулентности и поэтому пиздец, допивайте свой ебучий кофе, приведите спинки в вертикальное положение и повторяйте за мной: "Отче наш. Ежеси на небеси. Да светится имя твое..."" Да ну нахуй! Трясет постоянно, грохочет обшивка, высота 46 тысяч метров, объяснили где спасательный жилет, а где, блядь, парашют сказать забыли. А самое паскудное - никакого алкоголя! Ну так вот... Летели туда около 7 часов. Вылетели с Кр-ка в 21 час, прибыли туда часа в 4 ночи.
Аэропорт. Посадка. Сразу бросается в глаза масштабы, разноцветная подсветка всего аэродрома, цивильный рукав подведенный к самолету в тайском стиле. На выходе из рукава в здание порта 2 маленьких (даже ниразу не страшненьких) тайских обезьянки, сложив ладошки, приветствовали нас, попискивая тихонько слово "ХЕЛООООУ!". Потом долгий переход хуй знает куда по зданию аэропорта. Конечно огромный, сцуко. Далее получаем багаж без каких-либо проволочек. Очень мне не понравилось, что получить мой багаж мог кто угодно, никто ничего не смотрел, никакие талончики не сравнивал, вообщем, может и к лучшему, время не тратили. Далее разнополые челы в пегасовских футболках и такими же табличками вывели всю толпу на свежий воздух и начали рассаживать по ахуительным автобусам. Вышли на свет божий...ночь, жара, духота! Нехватка кислорода, реально теплица, кругом каменные джунги. Вроде бы мы на улице, а бетон над головой, начинает действовать клаустрофобия. Попробовал закурить....не дернул даже половины, нереально курить в теплице. Рассаживаемся, начинаем движение. Гид Анна начала рассказывать что к чему и как выживать в данных условиях, где менять бабло, чем утолять жажду, куда ходить, куда не ходить, что покупать и т.п. Тут же все поменяли немного бабла прямо в автобусе, как оказалось по не самому выгодному курсу. Приобрели сим-карты "1-2-call", и уткнулись ебальниками в окна. Светало...косые полоски дождя ползли вверх по стеклу, автобус монотонно гудя и покачиваясь мчал рашен-туристов в гнездо разврата Восточного побережья. Спать не хотелось, хотелось набить табло водителю за злоупотребление кондиционером.
Отель... Выходя с автобуса сразу попадаем под навес, где минуя дождь, мимо стойки bell-капитана, деревянных слонов и статуй приветствующих нас девушек мы поднимаемся по мраморной лестнице ко входу в отель. Двери радостно и широко распахнулись. Мы на ресепшене. Прохлада кондиционера, после короткого перехода по улице, уже начинает казаться приятной. Депозит 500 батт, квитанция, ключи от номера, ключи от сейфа, краткий инструктаж по пользованию сейфом (визуально и жестами). Работник отеля, взяв в руки нашу сумку, повел нас к номеру.
Номер.... ничего особенного, все как на фотке, не больше, не меньше. Сразу врубаешь на полную кондер. Помимо него в номере есть: траходром-кровать, туалетный столик, прикроватные тумбочки, еще всякая там мебель, мини-бар (сука платный и дорогой). Неплохой санузел (я охуел от смыва унитаза. Вначале содиржимое, закручиваясь в воронку, всасывается во внутрь, потом набирается вода. Ершиков для очистки сан-фаянса от гавна нет, есть спец.приспособление типа душевой лейки, нажал на кнопочку, и струя под напором очистит любой гавнич. Рекомендую). Время 6-00, завели будильник на 8-00. Спать долго нельзя, руссо-турист жадный на впечатления, необходимо жрать и сваливать в город.
Завтрак. Помимо ключей от номера и сейфа нам еще выдали талончики на завтрак. Каждому лицу по одному талончику на каждый день прибывания в отеле. Если по каким-либо причинам не собираешься завтракать на следующее утро в отеле, до до вечера талончик можно сдать и получить сухой упакованный паек. Вообщем завтрак...шведский стол. Всего дохуя, в первые два дня просто охуеваешь, потом приедается почти сразу. Несмотря на кажущееся обилие всего, жратва однообразная. Организм просто отказывается есть на третий-четвертый день одни и те же блюда. Поэтому начинаешь брать по минимуму: пару соков, фруктов, пару сосисек, яишницу. Вообщем русифицируешь завтрак. Пожрали. Покурили на улице возле отеля. Затушив бычки в песок стоячей пепельницы пошли на дорогу.
Тук-тук. Потрясающе. Долой пазики, да здравствует тук-туки. Тук-тук в сегодняшнем его виде в паттайе представляет собой пикап, в кузове которого располагаются две продольные скамейки. Над кузовом имеется крыша (от дождя) и дуги-держалки. Стоимость проезда 10 батт с человека, надо слезть - жми звоночек. Остановка, чел спокойно выходит, подходит к окну, протягивает денежку. У нас бы нахуй все бы съебались и хуй бы кто заплатил. Вышли в районе Гарден Плазы, пошли шароебиться наугад. Вышли на набережную, прошли по рядам, где я сразу купил пару футболок Thailand со слонами по сотке за каждую, и еще какую-то хуйню. Крутя ебальниками прошли пару километров. Сели за столики, взяли по пиву. Я, начиная с первого дня в Тае, не расставался с Singha. Самое нормальное пиво. Пробовал Chang, но его 6% алкоголя сразу действуют на общий тонус организма не в самую хорошую сторону. Часов в 15-00 пришли домой, нужно было вздремнуть, ибо 2 часа за прошедшие сутки это очень мало. Тем более вся усталость, перелет и алкоголь начал давить на психику. Охота было кого-нить убить. Раздражали козявочники, жарившие своих ебучих кузнечиков на улице прямо возле сливов канализации. Запах нечистот смешивался с запахов паленых волос ебаной саранчи, жучков и паучков, к нему добавлялся сладковатый запах парфюма местных аборигенок. Остроту ощущений добавлял народ, снующий туда-сюда в тот момент, когда хотелось спокойствия и ласки. Короче стиснув зубы я не стал никого убивать. Итак сон.... Никакой работы, никаких мыслей.
Вечер. Какие-то пару-тройку часов невероятно поправили мою психику. Контрастенький душ. Включили телек, жена села делать боевой раскрас. Я чувствовал себя стабильно, рукой сняло сегодняшнюю утреннюю усталость и жажду мести козявочникам за моральные травмы. Тук-тук, город, ориентируясь по карте идем на улицу Роз, Грез, Потерянного времени и денег, вообщем на Волкин-стрит.
Walking street. Красочно, невероятно громко. Днем - это обычная улица, продолжающаяся Бич-роуд, тянущаяся вдоль пляжа. Начиная с 19-00 (а мож с 20-00, а мож с 18-00...хуйивознает) улица превращается в пешеходную, движение на определенном отрезки перекрывается. Неоновые огни, гоу-бары, рестораны, кафешки, продажная любовь.... Посидели в какой-то кафешке, сфотографировались с лемурами, дошли до пристани... Голливудская PATTAYA светилась красным цветом на черных ночных холмах побережья. Небольшие группы китайцев по пицот тысяч человек то и дело проносились мимо нас к паромам, которые везли их в непоятные ночные ебеня, очищая этот мир от плодящейся монголоидной расы. Вернувшись на Волкин-стрит мы по арабской сойке, мимо кальянных пошли на вторую параллельную улицу, чтобы поймав проезжавший мимо тук-тук ехать к себе на Джомтьен.
Джомтьен. Район города тянущийся вдоль пляжа, удален на расстоянии 7 км. от центра города. Время за полночь, мы едем ну тук-туке домой. Нам нужно всего лишь нажать на кнопочку, чтобы сойти в нужном месте. Тупо таращась в проносившуюся мглу мы пытаемся не проебать отель. Отель проебан, мы на краю географии, водитель, дав нам понять, чтомы находимся на краю планеты Земля, берет с нас свои 20 батт и исчезает в темноте. Мы, прикинув по карте сколько мы проебали от отеля в километрах, идем домой пешочком, вдоль пляжа. Идти километра 3. Зашли в попавшийся "7-11" (потрясающая сеть минимаркетов, наряду с "Family Mart", где есть вся необходимая паебень от гандона до батона), я взял ирке коктейль с баккарди, себе Asahi. Пошли дальше веселей. Неожиданно где-то сбоку по диагонали появился транс. Это животное начало призывать меня подойти к себе, потом само начало свое движение по вектору, направленному в нашу сторону. Гаркнув, что-то типа "ноу, бай, гоу ту нахуй" мы участили шаг. Я представил как животное будет пытаться стянуть с моих яиц сумочек, как оно получит кулачком в кадык, как приедет тайская полиция в своих петушинных нарядах и будет застегивать на меня наручники. Вообщем отмахиваясь от совсем нерадужных перспектив я предпочел не вступать в контакт с инопланетянином. В свою очередь инопланетянин понял, что я не склонен к гомосексуальному контакту и прыгнув на мопед промчался мимо нас, что-то крича. Для себя я решил, что в следующий раз, когда ко мне будут приставать леди-бои, я буду говорить "Мужики, отъебитесь, мне завтра на работу!".
День второй. Впрочем может он и третий, как известно, количество экскурсий, развлечений, впечатлений прямопорционально количеству бабла в кармане. У нас было всего 1600 $, с которых неплохо было бы привезти сдачу. Итак, в этот день у нас после завтрака была запланирована встреча с нашим отельным гидом Вячеславом, ибать его в дышло. Вячеслав оказался человеком весьма разговорчивым, грамотным и, сука, ушлым. Пытался развезти на на реку Квай за 5100 батт с человека, в то время, как цена на данную экскурсию практически в любой тур фирме в окрестностях не превышала 3000 батт. Вообщем улыбаясь мы с женой и еще одна молодая пара, прибывшая с нами из Красноярска, объяснили Вячеславу, что ему просто необходимо пройти в пизду, что пока мы согласны на бесплатную обзорную экскурсию по Паттайе. Экскурсия наметилась на завтра, а пока...пока мы свободны. День второй прошел бездарно, Рояль Гарден Плаза (обычная "Планета" на 9 мая в г.Красноярске), кафешка, бесконечные продавцы всякой хуйни из под ногтей, обеденный сон, волкин-стрит. Дабы закрепить чувство понимания того, что ты находишься в Тайланде, мы решили посетить писькин-шоу (гоу-гоу) на волкин-стрит. Двигаясь по блядской улице ты постоянно натыкаешься на ебучих зазывал, которым просто иногда охота разбить ебало в крошку. Под нос то один, то другой постоянно тычут всякие там псевдо-буклеты или просто картонке, где на русско-тарабанском говорится о сказочной фейерии, которую можно увидеть на гоу-гоу-шоу. А если серьезно, то надписи на табличках несут в себе примерно следующее содержание: "Девочки шоу. Выливают во влагалище спрайт. обратно кока-кола. достают шарики, лезвия... Мальчики, девочки, секс и т.п." Кароч сторговавшись с 700 батт до 200 с человека один из зазывал проводит нас в переулок до гоу-бара. Падеж нравов не иначе. В помещении бара взору представляется следующая картина: при входе справа ванна, пару девок полощат свои сиськи-письки. Посреди зала подиум с пилонами, где 8-10 молодых тайских мартышек лениво двигаются под музыку. После того, как в зале набирается зрителей хотя бы человек 6-8, начинается, собственно, гоу-гоу шоу. Выходит девка без трусов, раскладывает листки бумаги на полу формата А4. Вторая ходит по залу и спрашивает у мужчин-зрителей имена. Я, предчувствуя подъеб не стал ничего говорить. Вообщем потом телка вставляет себе в пизду маркер и двигая тазом возле листика на полу пишет примерно следующее "Welkom, Василий!" Ну и еще какую-то хуйню. Потом этот листик тебе предлагают купить за 100-200 батт. Типа дома друзьям хвастаться, что это тебе тайская проблядь пиздой рисовала, бугага. Потом значит разные обезьяны суют себе че попало, колят яйца куринные, вытряхивая содержимое в стакан, тушат свечи, с помощью трубочки стреляют дротиками по шарам. которые держат зрители. Но все это выглядит абсолютно безинициативно "на отъебись". Короче лучше просто пойти пожрать в кафешку на эти деньги. Вообщем нам все-равно радостно. Мы в Тае! Гуляем до поздна. Тук-тук.
День третий. После завтрака нас забирает 2-х этажный автобус и мы едем знакомиться с Паттайей изнутри. Остановка первая - змеинная фирма. Не люблю змей, не думал, что для меня что-то на данном отрезке пути покажется интересным. Ошибался. Змеи, конечно, хуйня. Изделия из змеинной кожи...ну для понта хотел взять портмоне, но что-то мне в нем не нравилось, не доверяю кароч, чешуя поотваливается нахуй. Змеинное шоу - вот это вообще коза! Реально захватывающе и прикольно. Вначале чувак задрочил 4 кобры подряд. Тупо коряча ебало прямо перед ебалом змеи, одновременно уворачивается еще от трех. Классно! Ну шоу в таком роде, что мол, нам похую, мы ибанутые, попробуй и ты!
Шоу зэ энд, следующая остановка - смотровая площадка. Красиво, прикольно. Везде в любом месте можно купить сувениры и фотографии на тарелочках с изображением тебя. Кажется, что утром будешь с номера выходить, а тебе на выходе предложат тарелочку купить, на которой нарисовано как ты с женой ребенка пытаешься зачать. Везде можно купить попить, везде можно нормально пассать, как правило в чистом туалете и, как правило, в сан-фаянс.
Потом ездили в какой-то храм, где можно очистить душу и выпустить пар, бегая, и ебоша со всей силы палками по бесконечным колоколам. Там это приветствуется. Тем самым ты изгоняешь злых духов. Тайланд начинает нравитья. Хорошая толерантная религия буддизм, реально говорю. Потом нас везут на латексную фабрику Sweet Dream. В специальной комнате всю толпу вновь прибывших фарангов грамотно залечивает чувак, на тему приобретения подушек из натурального латекса. Все понимают, что до этого жизнь и сон были пустыми, вредными для здоровья. Необходимость приобретения хотя бы одной подушки, а лучше двух и матраса, закрепляется в головах белых светящихся туристов. Между тем цена кусается, 3000 батт стоит подушка. Мы пока решили повременить. Кстати, если с обой на экскурсии нет денег - не беда. Оформляешь заказ, привозят бесплатно в отель. То, что за цену двух подушек можно снять проститутку на неделю никого не смущает, ведь 250 000 дисперсионных микроотверстий на квдратный дюйм изделия из латекса прибавляют еще лет 10-20 жизни любому человеку. После латексной фабрики, нас везут на фабрику ювелирную. Охуительное шоу. Народ рассаживают в специальные вагончики, и весь ебучий паравозик уезжает в тоннель, в котором с помощью игры света и тени, звенящего из окружающих пещерных недр женского голоса на русском языке, оживающих кукол золотодобытчиков, пиплу показывают как добывают драг металлы и камни. Прикольно. Паравозик приезжают, народ сгружается и всех ведут в торговые залы, мимо цехов, где за стеклом хуячат тайцы-ювелиры, ваяя из рубинов и сапфиров очередную кошачью залупу на белом и желтом золоте. Изделия а Тайланде из золота 18 карат (750 проба). Желтое золото выглядет как бижуха с Крастэц, белое - достаточно терпимо. Стоят драгметаллы намного дороже чем в Раше. Изделия из серебра вообще дороже в разу. Но можно приобрести существенно дешевле изделия с рубинами и сапфирами (отличное качество, местное месторождение). А еще лучше купить тупо граненные камни, без металлов, потом приехать в Рашу и заказать себе хоть хуй оловянный, в который всю эту красоту инхрустируют. Вообщем мы там тоже ничего не покупали, цены - я ибу бабу Ягу. В этот день мы поближе познакомились с ребятами (Андрюха и Таня) с нашего отеля. Вначале как-то не общались, с этого дня до конца отдыха лазили вместе. На выходе с торгового зала бар, в котором бесплатно можно испить колу, сок, спрайт, фанту, виски, кофе, чай. Я взял виски и колу, все перемешал, замутив обычный коктейль. Народ, тупив до этого времени, начал мне подражать. Барменши заебались колоть лед. Тайский виски мне не понравился, но с колой терпимо. Надринькавшись мы вышли с фабрики. Обратно всех развозили микроавтобусы фабрики. В любой момент можно было выйти с бара и уехать в любое время хоть куда в пределах города. Бесплатно. После обеда мы с ребятами пошли в тур-агенство (сделали выбор в сторону Кокос-трэвел, заебись чувак-таец, заебись цены) и купили на завтра экскурсию на реку Квай. Стоимость 2800 с рыла. 2 дня, 1 ночь.
Вечером сдали в отеле талончики на завтрак, получили сухой паек. Утром, в 4 часа утра к отелю бесшумно подкатил большой автобус, и мы, втыкая бычки в песок стоящей рядом пепельницы, очередно скрывались за его открытой дверью. Нам предстоял длинный путь за Бангкок. Наш отел был одним из первых. Забирая народ автобус объехал еще гостиниц 5, находящихся в местах, где я бы не поселился, даже если бы мне заплатили. Реально ебеня. Ни моря, ни волкин-стрит. Вообщем тихо шинами шурша, мы помчались не спеша. Ночная Паттайа не спала. Тайцы убирали город, мыли асфальт, кто-то ел, сидя прямо на земле, кто-то спал в гамаке, прямо возле кафе, кто-то играл в домино. Потрясающая картина. Время приблизительно 5 утра. Следующая остановка - придорожное кафе, приблизительно в 7-30 по времени. Там мы пожрали свои сухпайки. Кто хотел, брал за доп.бабос кафешную жратву. После того как все нажрались, напились, накурились и выссались, мы двинулись дальше. Следующая остановка - домик фермера. Ну вообщем нихуя интересного. Дом сделан из досок, снутри в щелях разглядывается улица. Реально большой шалаш. Но правда из тика, самого твердого дерева в мире, тем дом и заебат. А еще, как нам объяснили, ему больше 100 лет. Это обычное попсовое туристическое место, где останавливается любая экскурсия на Квай, любого агенства. Там постоянно дежурит настоящий местный мент, с которым можно безпадла сфотографироваться. Клевый чувак, всем улыбается. Наверное ему фермер платит мзду, иначе это все подозрительно. На ферме этой чуваки ручным способом добывают кокосовое масло и пр.субпродукты из коконута. Все как обезьяны покупают в бумылках кокосовое масло. Зачем - хуй знает, вазелин как-то привычней (если на работу). Покурили. Следующая остановка - кафе, где мы наконец вкусно и нахаляву пожрем. Пожрали. Шведский стол как в отеле, но все вкусней, ибо это другое. Прикольная остановка на каналах, где народ рассаживается на мотоканоэ, и эта сумашедшая длинная азиатская лодка мчит по каналам, как по дорогам. Скорость, драйв, местами страшно, что черпанет воды. Класс! Плавучий рынок, где можно купить туже хуйню, что и в Паттайе. Потом был железнодорожный мост через реку Квай, "дорога смерти" (вообще нихуя не понял в чем заключается данная остановка, ну я просто представил, как я тайцев высаживаю на Чертовом мосту и говорю, вот, ибать, Чертов мост, радуйтесь. Не оценил. Почти приехали. Все! Выходим с автобуса, переодеваемся (кому надо), спускаемся через какой-то флоро-парк к реке, сгружаемся на плот.
Плот. Плот, сука, большой. Столы, скамейки, бар, крыша над головой. Плот, сука, цивильный! Тайцы чистят мангустины, ананасы, орамбутаны, драконьи глаза. Тем временем моторка цепляет веревкой плот, мы отплываем. Народ тусуется, курит, жрет фрукты, пьет пиво. Проплываем мимо водопадов, где делаем остановочку. Можно пополаскать задницу, бодрит. Плывем дальше. Всего проходит, ну, минут может быть 30-40 с момента отплытия. Всем надевают спасательные жилеты и предлагают покинуть борт. Народ в воде, плот уплывает. 2,5 км просто расслабившись плывешь по течению, обозревая скалистое побережья, слушая пение джунглей. Нереально прекрасное ощущения. Я себя щипал, пытаясь проснуться, но все-равно не понимал, что не сплю. Возле места новой дислокации тебя ловят за шыворот, помогая выбраться на берег. Далее раздают ключи от номеров и и все уходят по своим домикам. Домики находятся на воде, на сваях. В домиках блестящие охуительные тиковые полы, огромная кровать с ортопедическим матрацем, санузел с душем за шторочкой, вентилятор на потолке. Из комнаты в щелях можно легко увидеть соседей. Вообщем минимальный, но тем не менее потрясающий комфорт. У нас такого нигде не предложат. Народ располагается, переодевается. Скоро на ужин.
Ужин... Шведский стол, потрясающая еда, музыка, открытый бассейн. Дневная программа закончилась, можно тратить время на свое усмотрение. Мы с ребятами, к примеру, решили выпить. Кстати...это ж мой день рождения!
Сон. Потусив на мостике возле домика, попили пиво, порассказывали друг другу много всего, выкурили пачку сигарет. Потом разошлись. Время было около 22 часов, но дневной переезд, ранний подъем.... Надо отдохнуть. Тишина, легкий плесканье воды, кваканье лягушек и далекая музыка, доносящаяся с бара. Над потолком, словно кукурузник на бреющем полете, тихонько крутил вентилятор. Это был счастливый день, который навсегда заставил влюбиться в Тайланд. Мысли отсутствовали, блаженная пьяная улыбка так и осталась на наших лицах до самого утра.
Утро. Специально обученный тайский мальчик бегал по мостику, стуча в номер. "Гууудмоооонин!" - восклицал он возле каждой двери. Мы встали. Утренние процедуры, сборы. Прощай домик, это было великолепно. Далее завтрак, обратный путь на плоту, автобус... Экскурсионная программа на этом не заканчивалась. Впереди нас ждали обезьяны.
Обезьяны. Обезьяны бывают разные: большие, маленькие, наглые и не очень, страшные, симпатичные, отвратительные, интеллектуальные, дебильные и т.п. Но все они, сука, ловкие, быстрые, и каждая из них норовит что-нить спиздить. Вообщем автобус остановился на какой-то поляне, как только толпа фарангов освободила салон, поляну окружила сотня-две всяких разных обезьян. Они понимали, сейчас будет жратва. Будут конфеты, будут фрукты, будут бутерброды с сыром (остатки сух.пайка, кто не дожрал), будут напитки в ассортименты, включая пиво. Некторые обезьяны были с детенышеи, которые своими обезьянними лапками-ручками цеплялись снизу, как беглае зеки за днище атозака. Обезьяны впух и прах рвали фантики, освобождая от них конфеты, влет с бананов летела кожура. Вообщем обезьяна априори не долбоеб, хуйню жрать не станет, все чистит и жрет как человек. У меня даже поцики знакомые на корпоративах резаные апельсины со шкуркой жрут, а обезьяны куда цивильней. Пофотографировав обезьян руссо-туристо съебались в автобус. Впереди - слоны!
Слоны! Классные, умные, красивые, умиляющие, добрые, большие...это все о слонах! Круче слонов может быть только моя британская кошка Зея, голубого окраса, чемпионка МФА, кстати! Несмотря на большое количество туристов (туда постоянно кто-то приезжал, кроме нас) никто не обламывался, ожидая, пока его посадят на слона. Т.е. слонов настолько дохуя, что хватает на всех. Бесчисленным количеством слоны идут по кругу своего маршрута, через кустарники, пальмы и косогоры, сменяя своих седоков. Круто. Нам повезло, у нас была слониха со слоненком на привязи. Кстати, как я понял, катают всегда слонихи. Слоны там изолированы, как социально-опасные существа. Они - производители. А на хлеб с солью зарабатывают слонихи. Погрузившись с помоста на сиденья, приспособленные к специальному седлу, мы тронулись. Погонщик из Бирмы сидел у слона на шее, постоянно бормоча под нос: "Йокарный бабай! Ой мама, боюсь-боюсь!" Аналогичным образом вели себя погонщики других слонов. Народ ссался со смеху, слыша родную речь от тайских аборигенов. "...не морооозь меня а-а-а, мааего слона-а-а!" - очередной раз протяжно выпалил погонщик, я давясь соплями чуть не выпал из корзины. Чуваки жгут. Потом, значит. они тебя фотают всяким разным способом и с разных ракурсов твоим же фотоаппаратом, при этом парней, как правило, садят на место погонщика, чтобы дать им себя им почувствовать. Слоны, сука, ахуенные! Это обобщающая фраза содержит в себе весь сакральный смысл совместного бытия человека и слона. Если обезьяна не долбоеб, то слон - профессор. После того как мы слезли, отдав погонщику 100 батт за цирковые представления и работу фотографа, мы отправились на шоу слонов. Выступают 2 слоненка, один вообще децл (2 года), второй на год старше. По-моему разнополые детишки, не помню точно, да и не важно это. Забавные животные. Трясут башкой, смотря тебе в глаза, просят пожрать. Даешь слоненку 60 батт, он берет их хоботом, идет недалеко за прилавок, отдает бабло продавщице молока, берет хоботом молоко, приносит тебе. Ты открываешь молоко, выливаешь ему это внутрь. После этого благодарный слоненок берет бутылку и идет ее выбрасывать. Умиляет до коликов. На слоновьем шоу, значит, выходишь, по-желанию, ложишься на арене на коврик, раздвигаешь ноги. Слоненок подходит, целует тебя в щеку хоботом и похлапывает ногой по яйцам. Чувствуется не слабо. Выглядет смешно, пиздец. Телкам он хлопает по заднице, таким же образом.
Вообщем слоны меня зарядили до предела. После слон-тайма мы поехали жрать.
Термические ванны. Было такое мероприятие в данной экскурсии. Прикольная красивая тема. Речка с бодрящей водой, рядом через перешеек несколько квадратных водоемов. В одном из них температура составляет 40 С, в другом – чуть прохладней, градусов 35, и еще пару ванн с температурой на убыль. Так и плещешься, чередуя водоемы. На выходе, как полагается, предлагают купить сувенирную тарелочку с изображением тебя. Купил.
По дороге были остановки, которым я не придаю значения, поэтому их не помню (аптека какая-то, где все покупали всякую там траву, чайный магазин с хуевым чаем и еще что-то). Вкусно-качественно пожрав, мы поехали домой...в отель. Предстоял долгий путь в 500 с лихуем км. Чтобы народ не охуевал от безделья, по двд нам включили "Тайский вояж Степаныча". В тему! Потом было еще 2 каких-то гавно-фильма. Вечером мы были уже дома, радостные, счастливые, с полной флешкой фотографий. А-ху-ен-но!
Начиная с этого абзаца я не буду расписывать по дням, ибо хронология страдает даже в процессе вышеописанного. Решили как-то с вечера завтра отправится в аквапарк (water park Pattaya park). С утра пожрали, как полагается, погода шептала: "налей и выпей!" Мы сели в тук-тук и поехали. Доехав до нужного поворота мы сошли. Дорога вела к побережью, там располагался городской парк развлечений. Нада сказать, что аквапарк весьма так себе, в Адлере лучше. парк окутан бассейном, разные там дорожки. Можно тупо плавать по кругу, получая витамины счастья от беспощадно палящего экваториального солнца. Можно тупо сидеть под грибком, попивая пиво. Моожно кататься с горок, ловя внизу трусы. Обожаю водные процедуры. По очереди, парами, мы выходили за забор, садились в вагончик, уезжая на городскую башню. Оттуда, с высоты птичьего полета, с самого высокого городского сооружения ехали вниз на тарзанке. Когда мы только приехали туда в вагончике-клетке, я, выпрыгивая оттуда, сказал: "Нахуй! Я вниз поеду на лифте!". Но потом, посмотрев, как разновозрастные китайцы уезжают вниз по веревке (женщины, мужчины, старики, дети, кошки, собаки), я подумал: "Че я лох чтоле! На тарзанке поеду!" Стоит 300 батт. Стояли в очереди настолько долго, что лететь вниз было не страшно. В парке познакомились с иранцами, Клевые чуваки. Один здорово шпарил по-русски. Говорили об отдыхе, о жизни, о работе . Вышли с аквапарка часов в 17.
Вечером пошли на шоу трансвеститов "Альказар". Абсолютно не пошло. Качественно, красочно и вообще пиздато. Здоровские постановки, от блеска декораций кружится голова. Стоимость шоу 600 батт. Длительность шоу 1 час. Народ к концертному залу привозят трехэтажными автобусами. Движняк невъебенный. После шоу вся толпа фотается с этими педерастами в перьях за деньги. Короче есть на что посмотреть, шоу мне понравилось. Потом мы гуляли по вечерней Паттайе, покупали всякую хуйню по дороге.
Как-то решили сгонять на Х-шоу. Есть такая хуйня в прайсах турфирм, со скромным описанием "шоу для взрослых". Стоимость: 500 батт с носа. Купили билеты, вечером к отелю подъехал микрик, поехали. По дороге с отелей забирали других людей. Путь предстоял в клуб "69", находящийся на задворках города. Приехали, место было похоже на форд "Родео" на Диком Западе. Дохуя народу, дохуя машин, дохуя приезжающих автобусов. Китайцев возили тоннами. На входе изымают на время представления все телефоны, камеры, фотоаппараты. Заходим в зал. Шоу идет с определенного момента времени, и продолжается вгруговую, без остановок, меняются лишь зрители: пачками происходит смена. Длительность отрезка 1 час. Сели. Танцуют телки, тряся голыми сиськами, прибывают зрители. Вроде бы хождение кончилось, телки перестали танцевать и съебались. Начинается шоу. Тишина, свет меняется, выезжает из под земли сцена, на которой расположены барабаны, синтезатор, тарелки. Выходит телка в купальнике, присаживается значит... Выходит чувак, со стоячей балдой. Все охуели...неожиданно как-то. Я вообще подумал, что он сейчас ей в башню даст. Но чувак в башню давать не стал. Телка взяла в руки там-там, чувак со всей дури пару раз хуем в него ебнул. Народ снова охуел. Потом было соревнование, кто громче ебнет хуем по барабану. Выходили на сцену все новые чуваки, с хуями один больше другого и снова и снова били им в барабан. Один придурок ебнул по пилону, хую хоть бы хуй, а вот крыша чуть не развалилась. После этого на сцену вышел отвратительный клоун в латексных штанах без жопы, вставил в жопу сигарету и ходил ее раскуривал. Потом начал пускать дым из задницы. Затем он зажег свечи на торте, вышли чуваки с хуями, сыграли на инструментах хэппи-бездэй, а клоун вставив в жопу трубку тушил свечи. Долбоебизм. После этого как на гоу-гоу шоу, всякую хуйню вытворяли, кто пиздой, кто хуем, ничего интересного. Кульминация: играет китайская музыка, выходит телка в китайском халате и присаживаеццо на скамеечку в позе "Аля-Алёнушка". Выходит тут значит Иванушка с хуем до неба, стягивает с телки халат, и подтянувшись на кольцах спец.снаряда, располагавшегося рядом со скамеечкой, дает телке в башню. Народ охуел 3-й раз. Потом была тупо ебля. Народ был готов. Но когда чувак посадил телку нахуй и стал носить по рядам, народ начал охуевать заново. Некоторые на первых рядах соглашались принять телку у себя на коленях. Чувак, значит, ложил ее на колени согласившемуся на это зрителю, и пежил. Зрителю позволялось мять ей сиськи. Любопытные китайцы вообще сука встали, окружили пежившихся, какая-то из китаянок начала трогать ему хуй...падеж нравов, просто пиздец. Ад будет рад распахнуть свои двери. Апогей шоу. Выходит телка, становится раком. Выходит чувак, засаживает ей сзади. Выходит еще чувак и засаживает тому чуваку. Народ блюет. Телка ушла. Ритмичная музыка наращивает темп. Чувака искуссно вертят на хую раком, боком и с подскоком, на лету и с телеги, на кольцах и на брусьях. Музыка кончается, гомосеки кланяются. Шоу заканчивается, зрители меняются. На выходе бесплатные напитки. Все выходят, судорожно пьют, потом курят. Никто ни с кем не разговаривает. Смутные сомнения насчет целесообразности посещения данного мероприятия терзают до следующего утра.
Ко Лан. Решили мы еще как-то с вечера, что завтра, сразу после завтрака рванем на Ко Лан. Остров находится на расстоянии полета пушечного ядра. Паром отходит от единственного пирса в Паттайе каждый час. Время в пути 40 минут. Стоимость 30 батт с человека. Наступило утро. Завтрак. Собрались, поехали. Академически четкие действия: вначале тук-тук до города, жмем звоночек, возле отеля «Камелот» (наш ориентир для попадания на пирс), платим 10 батт с носа, по сойке спускаемся вниз на Волкинг-стрит, еще пару минут и мы на месте. Пирс. Покупаем билеты, ждем. Паром. Кораблик в азиатском стиле, цветной, полудеревянный. Солнце в зените, мы мчим на Ко Лан. Жизнь прекрасна! Вот уже сам остров встречает нас разноцветными одеждами снующих туристов. Мотобайкеры, перебивая друг друга, предлагают свои услуги по доставке тела в любую точку острова. «Миста! Миста! (мистер – прим.авт (тайский акцент) ) Манки айланд!» - доносится откуда-то слева. Включая бронь, проходим мимо, направляясь прямиком в «7-11» - визуальный контакт с минимаркетом установился еще при выходе с парома. Взяли попить, я для себя купил 3 бутылочки singha. Вышли на дорожку. К слову, нас было четверо… «Миста-миста!» - неожиданно выпрыгнув из-за пальмы радостно прокричал мотобайкер в оранжевой жилетке. Нашему взору была представлена карта острова с нанесенными на ней пляжами, и, собственно, фотографии самих пляжей. Выбрали, как нам казалось, самый белый, самый дальний, самый «Баунти»-пляж. Как из бумажки из копира нарисовались еще 3 мототаксиста. Четко, максимально быстро, была произведена посадка, определен ценник (40 батт с человека) и мы взлетели. Обхватив тайца за талию я выглядывал из-за него, пытаясь определить перспективы пешей прогулки обратно до пирса, в целях экономии наличности. Перспективы оказались нерадужными. Ехали мы быстро. Несмотря на нехитрость почти прямой дороги, расстояние казалось большим. Пляж нам понравился. Название не помню, место в меру дикое, немноголюдное. Пару десятков лежаков располагались вдоль берега. Перед ними беседки «аля-Робинзон» с навесами из пальмовой соломы. Экзотика, ибать! «Хеллоу, велкам!» - радостно крикнул местный начальник локальной инфраструктуры. Скидывая с себя все лишнее, мы бросились в море. О, да! Море разительно отличалось от городского. Ласковая прозрачная бирюза манила в свои объятья наши бренные северные тела. Восторженно крича мы начали водные процедуры. Блаженство, «сингха», сон на лежаке. Мне снилась природа, снилось воплощение счастья в ней, снилось, что я полностью счастлив….счастлив без пробелов, счастлив, потому, что счастлив!. Содержание сна практически не отличалось от окружающей реальности. Ласковый теплый ветерок шептал мне на ухо легкую тайскую мелодию на лирический мотив, иногда ее перебивал звонкий Иркин голос, доносившийся то с одной, то с другой стороны. Я тонул в счастье.
Утопическое настроение прервали первые капли дождя. Дождь начался давно, просто он не мешал мне спать. Свернувшись на лежаке я занимал вольготное место под зонтиком, оставаясь нетронутым сухим оазисом в море осадков. Вскоре дождик усилился, оставаться сухим оказалось все труднее, пришлось проснуться. Ребята предпочли оставаться в море. Покинув лежак я тоже кинулся в бескрайнюю гладь. Море казалось кипяченым! Поскольку дождик дал нам понять, что он пришел надолго, мы решили эвакуироваться с пляжа. Хозяин локации по мобиле вызвал на мотобайк. Почему-то приехал один чувак, из тех, что везли нас сюда. Оглядев нас, он крикнул: «Файв минатс миста!» развернулся и исчез из вида, по видимому поехав за товарищами. Я решил сбегать до туалета, находящегося метрах в пятидесяти от навеса. Дождик моросил. Температура окружающей среды, между тем, не падала ниже 27 градусов. Когда я бежал обратно под навес, меня кто-то окликнул со стороны. Оглянувшись, я увидел несколько радостных тайцев, сидящих на крыльце располагающейся недалеко от пляжной локации избушки. Я подошел к ним. «Атоща! Атоща!» - что-то протягивал мне один из тайцев. Судя по всему, это какой-то чернозем в пластмассовом прозрачном боксе из под салата, который нужно жрать натощак. «Атоща! Миста!» - продолжал предлагать малый. «Че за хуйня?» - вслух поинтересовался я. «Натощак?» Ай нот андэстенд, непонимаю нихрена!». «Ну….маливанна!» - пояснил таец, вытащил из за спины огромный бамбуковый бульбулятор, закинул в специальный отросток немного «чернозема натощак», быстро чиркнул зажигалкой и затянулся. «А-а-а бля! Аноша чтоли?! Марихуана?! Каннабис?!» - сразу выпалив все возможные познания, относительно названия конопли, переспросил я. «Ес-ес!» покачал головой малый, подняв вверх большой палец. «Очень халасо!» - почти по-русски произнес следующую фразу. «Ай донт смокинг, сенк ю!» пояснил я, помахав рукой добродушным ростоманам. Те лишь поржали в ответ. Чувак-мотобайкер приехал один. Нам жестами объяснил, что все на развозах, дождь-пидорас, люди съебываюца, мол, буду вывозить по двое. Первые сели ребята. Через минут 15 чел приехал за нами. Ехать на мопеде втроем – сродни того, что ехать втроем на одном переднем сиденье автомобиля, ржачно, но можно. Паром проебали на какие-то 30 секунд! Следующий отправлялся через полчаса. Дождик уже никого не волновал. Пока ждали паром, сожрали пару разделанных и порезанных манго, купив их тут же. Обратный путь на пароме я пережил в полудреме.
Our Place (Наше место). Эту кафешку мы нашли случайно, когда вечером, бродя по Джомтьену решили отужинать. Кафешек, что в городе, что в районе, бесчисленное количество. Цены примерно одинаковые. Внешний лоск уходит на второй план, поскольку все они наполовину располагаются на улице. Данное заведение привлекло наше внимание покачивающимися на цепях соломенными креслами, и забавным белым попугаем, который сидя на выносной металлической подставке дурачился людям на потеху. Просмотрели меню, долго ржали. Орфографические ошибки, зачастую совсем нелепые, встречаются в Тае на каждом шагу. Еще бы, русский язык далеко не сродный маленьким азиатам. Но данное меню на русском, побило все рекорды ржачности. Мы плакали, давились, но листали дальше. Вместе с нами начал залупаться весь персонал. Смотря на нас они делали это еще громче и смешнее. Так мы подружились с данным заведением и его обитателями. Название кафе говорило само за себя – Our Place, Наше место. Оно стало нашим до конца нашего пребывания в Тае. Я с удовольствием поедал здешние пельмени – изюминку русской кухни, борщ. Андрюха их научил готовить солянку, которую на следующий день они включили в меню. Встречали нас тут всегда по-особому радостно и искренне. В следующий раз когда мы поедем в Паттайю, в каком отеле мы бы не остановились, я обязательно схожу в это место. Кстати о ценах, средний счет на двоих (включая пиво) составлял менее 400 батт. Наше место!
Пляж Джомтьен. Море находилось через дорогу от отеля. Ширина прибрежной песчаной полосы составляло около 40 метров, на ней располагались лежаки. Море путалось в своих бесконечных приливах и отливах. Водная гладь каждый раз начиналась совершенно в неожиданном месте. Иногда море отступало, оголяя гладкие песчаные косы. Иногда море наступало, заставляя местных жителей выкладывать возле дороги мешки с песком, на всякий случай. Море было разным. Но всегда оно было горячим, неспокойным и мутным. Последнее – постоянный признак городского моря. Хочешь прозрачности – едь на острова. Цена лежака – 20 батт с человека. Для того, чтобы лежать было веселее, необходимо купить сингху и десяточек вареных креветок. Продавцы сувениров, побрякушек, «драгоценных камней из Бирмы», жратвы, картин и прочей херни снуют мимо тебя бесчисленными косяками. Любимое развлечение в Тае – покупка часов, копий швейцарских флагманов часового производства. Я предпочел patek phillipe. Долго искал нужные, купил в предпоследний день в северной части Паттайи, в часы специального похода за сувенирами в Россию. Форма прямоугольная, корпус из белого металла, на белом циферблате существуют следующие показатели: месяц, год, день недели, число месяца, фаза луны. Сами котлы тяжелые, на механике с автоподзаводом. Сторговался за 1600 батт. Идут точно, уже 2 недели. Рекомендую!
Бангкок. Не был! В следующий раз обязательно съезжу. Есть экскурсия в столицу, но историческая. Храмы лежачего, стоячего, сидячего, висячего Будды меня не привлекают. Хочу тупо в город. Хочу шопинг. Хочу масштабы, которые сдавливали бы внутренности. Я знаю, Бангкок не обманул бы мои ожидания. В пору путешествия на реку Квай, мы проезжали пригород Бангкока, это потрясающе. Многоуровневые развязки, строения, сооружения в ровных бескрайних просторах тайской степи. Вон где-то там, где-то вдали виден Бангкок… да, я знаю, это точно Бангкок!
Азиатский Дисней-Лэнд. Тоже не был. Не набралась группа, а потом мы уже не успевали, путевка заканчивалась. Стоимость экскурсии 1200 батт, включена контромарка на посещение всех аттракционов, кроме 4-D кинотеатра и еще чего-то. Аттракционы есть воздушные, снежные, водные. Кусаю локти, хочу туда. Обязательная программа на следующий приезд.
Sea Breeze. Отель, ставший нам родным. Мне понравилось там. Несколько средних корпусов, очень уютная маленькая территория, уютный красивый бассейн, рядом бар, потом еще один бассейн. Возле бассейна лежаки. Все чинно, благородно и без изъёбов. Бассейн пользовал по полной. Обязательно падал в него после завтрака и после обеда. Максимальная глубина 166 см, два раза разбивал лбом кафель.
Природа. Один товарищ упрекнул меня в отсутствии описания оной. Признаюсь, я не знаю, что писать. Ну да, конечно я видел пальмы, видел деревья с огромными воздушными корнями, видел ярких представителей фауны, включая крокодилов. Более того, я даже купил портмоне из этой скотины! Я даже кормил его куском курицы на палке! Но! Все-таки мне кажется, что в Тай едут не за этим. В Тай едут за Азией, шокирующей Азией. За природой можно сходить на отдельные экскурсии: парк орхидей Нонг-Нуч, Крокодиловая ферма и т.п. Я ездил туда для того, чтобы найти свой «Баунти», но цель моя перестала быть таковой сразу же после приезда. Не до этого. Паттайя – это не пляжный отдых. Паттайа – это веселье, сингха, тайки, река Квай, макашницы на колесах, трансвеститы и т.д. Возможно, если я был бы Николаем Дроздовым, для меня Тай был бы чем-то иным, но пока, Тай для меня это все вышеперечисленное. Куда бы я не поехал в следующий раз, я знаю, что я приеду сюда еще.
З.Ы. Люди, берегите Русскую природу! Отдыхайте в Тайланде!