Отзывы туристов об отдыхе в Таиланде. Фото-дневники, путевые заметки, впечатления об островах и курортах — Пхукет, Самуи, Паттайя, Ко Чанг, Ко Липе, Панган. Советы, цены, погода, отдых с детьми и интересные места Таиланда.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Перелет МАУ + Этихад. Сначала наши соплеменники за очередной бутылкой бурно обсуждали - как нужно качаться, потом - кто сильнее боксеры или каратисты… В средине полета оживились итальянцы, ходили по салону, пытались с кем - то заговорить, наши уже спали.. Пересадка в Абуда – Даби. Хоть и ночь но на улице было неимоверно жарко, ну точно как в духовке. В duty free искали кальян, не нашли. Зато купили блок сигарет и получили на сдачу сувениры – монеты драхмы. Этихад – самолет впечатлял своими размерами, огромный салон в три ряда 3-4-3 сидений. Весь полет смотрели фильмы, слушали музыку, играли в игры, было совсем не до сна. В БКК взяли такси до Коосана, купили билеты на поезд до Бан Крута на 8.05 утра. Вечером прошлись по Коосану. Удивительно, эта улица выглядит так же как и тогда когда мы ее впервые увидели несколько лет назад, каждый день разные туристы, а обстановка такая же. И цены те же, для украинца – это уже что-то из области фантастики. По этому наверное и мы любим Бангкок – за его постоянство. В реальной жизни этого нам уже не хватает. Подъем в 6 утра. Таксист не согласился вести нас на ЖД вокзал за 100 бат, и честно довез за 67 по счетчику. В 7,30 подъехал поезд, но мы решили, что это не наш. В нем было только 2 вагона, решили переспросить, оказалось – наш. Внутри вагон напоминает салон Яка 40, старые сидушки, столики.. о, и стюардессы есть, разносили булочки, колу, и даже лед предлагали. У них и тележка такая же, как на самолете. Бан Крут. Об этом месте нам в прошлом году, когда мы отдыхали на Пхайяме, рассказали немцы. Только то и говорили что очень красиво, тихо и дешево. Информации нашли очень мало, по этому и хотим поделиться.
Название деревни осталось для нас тайной, на разных вывесках было написано по -разному.( Ban Krut, Baan Krut, Baan Krud Bankrut и тд). Поезд приехал с опозданием всего на 20 мин. Недалеко от выхода из станции стояли тук тукеры, сказали что доехать до пляжа будет стоить 20 бат с человека. Попросили их помочь нам найти недорогое жилье, желательно с бассейном. Нас завезли совсем далеко и предложили домики за 1600 бат. Место очень красивое, но нам не по карману. Потом нам еще показали пару резортов, но дешевле чем за 1200 ничего не было, хоть мы и пытались торговаться. При этом везде было пусто, туристов не видели. Решили поехать поискать еще, но тук тукеры возить больше не захотели, и запросили 100 бат с двоих за то, что довезли сюда, и по 100, за то чтоб доехать обратно. В итоге вышло б 300. Дороговато за парочку км. Дали 100 бат и распрощались. Решили взять на прокат мотороллер и поискать самим. В поисках байка пошли пешком по пляжу к следующему резорту. Пляж не ухоженный, есть мусор, вода как в черном море. В NaNa резорте взяли мотороллер за 250 бат. Долго искать не пришлось, выехали за гору на следующий пляж, и заселились в первом понравившемся нам резорте. Ban Rimhad resort - цены от 400 бат за бунгало с вентилятором, холодильником, телевизором и горячей водой.
700 бат бунгало с кондиционером, но маленькое.
За 800 предлагали намного симпатичней.
Пляж Бан Курт
Пляж Бан Курт
В небольшом туристическом агентстве нам дали карту и описание местных достопримечательностей. Вот короткое описание тех мест что мы успели посетить: Pra maha tat jede pukde prakad (382 км) Пагода расположена на горе, в северной части пляжа Бан Крут. У входа стоит большая статуя Будды в позе лотоса высотой в 14 метров. Заложена в честь Королевы Таиланда.
На самой вершине расположен храм, который был построен в честь короля Рамы IX к 50-летию его вступления на престол Таиланда.
Из храма открывается великолепная панорама на пляжи Бан Крута.
Bang Saphan Небольшой прибрежный городок. Из Бан Крута до него можно доехать вдоль берега. Дорога очень интересная, можно понаблюдать за жизнью тайцев в деревне, проезжали огороди и ананасовые плантации.
По дороге мы заехали в рыбацкую деревню, посмотрели, как разгружают корабли с рыбой, как ее сушат и чистят.
В самом городке мы заехали на местный рынок и купили фруктов и тигровых креветок по 300 бат за кг, вчером нам их приготовили в нашем ресторанчике. Потом заехали в пагоду ее название мы так и не выяснили, там есть интересная большая статуя толстого Будды, как у китайцев.
Сам город не построен на брегу залива, но в нескольких км от него есть пляж похожий на пляж в Бан Круте но еще более пустынный - Bang Saphan Noi. С этого пляжа. мы так поняли, можно взять экскурсию на Ко Талу. Ко Талу - частный остров в Сиамском заливе, в 30 минутах езды на лодке от BangSphan. На острове есть два отеля, чистейшие пляжи и кокосовые пальмы. Правда мы туда так и не съездили.
Hua yang waterfall national park (350-351 км) Чтобы добраться до национального парка нужно выехать из Бан Крута на трассу, и ехать до 350 км в сторону Бангкока. Вход в парк стоит 100 бат. У водопада 5 ступеней. Больше всего понравились 3 и 5. Сам по себе водопад был не такой как мы уже привыкли видеть -5 ступень находится как бы в гроте – очень красиво!!!! Туристов совсем не было.
3 ступень водопада
3 ступень водопада
В воде плавает много рыбок, и что они там едят?
В воде плавает много рыбок, и что они там едят?
По дороге обратно заехали на пляж, который находится с правой стороны по трассе на Бангкок тоже на 350 км. Вода более чистая, глубже. Есть несколько резордов, но цены выше, чем в Бан Круте.
Sai Ku Waterfall (404 -405 км) Чтобы добраться до водопада проще всего выехать на трассу и ехать в строну Чумпонга, водопад расположен справа, трасса разделена полосой в виде рва, нужно проехать 405 -том км, и на u-turn развернуться обратно в направление Бангкока. По дороге будет табличка указатель на водопад. От трассы потом ехать еще мин 20, постоянно в сторону гор, потом проехать через джунгли.
В парке сидит бабулька – кассир. Вход на водопад стоил 10 бат, еще она продает корм для рыбок. На этот корм, рыбки потом бросались как пираньи. До водопада идти еще мин 7, но дорога не тяжелая. Когда ехали обратно до трассы проезжали через какую-то деревню, тайцы как – раз разложили рынок, попробовали разной непонятной еды, и попили тростникового сока. Местные, наверное, редко видят туристов, и наблюдали за нами с неподдельным интересом. До этого водопада можно еще доехать через Bang Saphan, нужно только выехать из города на трассу, а дальше как из Бан Крута.
Последний раз редактировалось MaRi_ 31 янв 2011, 15:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Красивые фотки, молодцы. Мы тоже были в этом местечке в октябре 2010, проездом на одну ночь. В отеле Arkadia Baan Grood resort.Кстати, весьма бюджетный, 700 руб. за номер с завтраком. Отельчик нам приглянулся, а вот пляжик совсем нет, хотя около нашего отеля песочек был хороший и мусор отсутствовал, но вода - серая, мутная. И главное - огромное количество медуз. А в сентябре медузы были? И храм на горе нам тоже понравился, и порадовало, что мы были там почти одни. И вид с горы оч. красивый, и сам храм симпатичный.
Olga_ekt писал(а):Красивые фотки, молодцы. Мы тоже были в этом местечке в октябре 2010, проездом на одну ночь. В отеле Arkadia Baan Grood resort.Кстати, весьма бюджетный, 700 руб. за номер с завтраком. Отельчик нам приглянулся, а вот пляжик совсем нет, хотя около нашего отеля песочек был хороший и мусор отсутствовал, но вода - серая, мутная. И главное - огромное количество медуз. А в сентябре медузы были? И храм на горе нам тоже понравился, и порадовало, что мы были там почти одни. И вид с горы оч. красивый, и сам храм симпатичный.
Спасибо. В сентябре было прекрасное море и погода, вообще, сентябрь лучшее время для туризма в Таиланде, именно для туризма, а не просто отдыха. У нас была возможность все нормально рассмотреть, везде поездить, а в феврале просто жуть как жарко, особенно когда солнечно. Та сторона пляжа, на которой остановились мы, была всегда чистой. Днем чаще купались в бассейне, а ночью в заливе. Может так не всегда, но ночью в сентябре вода в заливе светится, просто сказка, как красиво. И купаться совсем не страшно в темноте, сразу видно если что-то подплывает)
Позвольте присоединиться с изъявлениям восторогов С начала января почти месяц были в тех краях. Точнее в Bang Saphan Noi, но ест-нно освоили мотобайк с дочкой и доехали до Ban Krut конечно! ...и не только. По пути - километры пустых красивых пляжей.... Нам в передвижениях и прочем помог www.bangsaphanguide.com (только правда через гугл-переводчик)))) английского почти не знаю ;))
Аннаspb, не могли бы Вы рассказать поподробнее о поездке? Мы через две недели планируем Бан Крут! Где жили, как добирались? Если из Бан Крута возвращались в Бангкок, то на чем? Заезжали ли в Прачуапкирикан? Какие достопримечательности в Бан Круте и вокруг, куда стоит съездить? Заранее благодарна!
Обновлю немного тему. В Бан Круте останавливались один раз транзитом с Краби в Бангкок. Безлюдные пляжи, храм на горе и довольно низкие цены на еду в деревне. Отель Bayview Beach Resort расположен прямо на берегу.
Храм на горе безлюден и великолепен. При нас уехал автобус с туристами и больше никого. Вообще! Утром еще вернулась без детей туда погулять. Красота, покой и умиротворение. Будда смотрит прямо на тебя.
у Будды прекрасный вид на рассветы, закаты, на море...
у Будды прекрасный вид на рассветы, закаты, на море...
а вечером/ночью, на нагретом дневным солнцем граните, очень хорошо медитировать , смотря на бухту с зелеными огоньками рыбацких кораблей, и толпу пьяных тайцев на пляже, привезенных на корпоратив из бангкока в пятницу-субботу в sala thai resort(напротив которого на пляже и организуют сцену с караоке и танцами )
Бабр писал(а) 11 дек 2016, 15:48:Обновлю немного тему. В Бан Круте останавливались один раз транзитом с Краби в Бангкок. Безлюдные пляжи, храм на горе и довольно низкие цены на еду в деревне. Отель Bayview Beach Resort расположен прямо на берегу.
Вы проживали в «забугорье» , почти в самой дальней ( от так называемого центра Бан Крута) гостинице, за тем холмом с храмом, который на моём фото ( ниже). Я был в марте 2015 года и проживал в «до забугорье», в Bankrut Green View Resort ( рядом с ресторанами, магазинами и ж.д. станцией ), в сухой сезон ( март как раз считается сухим сезоном) погода была дождливая и пляж был грязный.
Волны и грязный пляж в солнечную погоду. Солнечная погода была всего 1,5 дня.
Тайские брат с сестрой ( очень забавно и заботливо по отношению друг к другу они вели себя) и ..... грязный пляж
Потом зарядили дожди и пляж стал таким, с кучей бродячих собак....
То что погода была плохая мне было всё-равно, я приехал в Бан Крут после Пангана и Тао, пара ресторанов, в которые я ходил во время дождей, были в паре-тройке шагов от бунгало,в котором я проживал 5 дней, но меня больше всего раздражало то, что все 5 дней, которые я там был , каждый день приезжали тайские компании на огромных автобусах на корпоративы и тимбилдинги, которые заканчивались громкими криками в караоке почти до утра ( и так все 5 дней). Я понимаю, что мне с Бан Крутом не повезло тогда, но у меня нет желания туда вернуться.
Я дополнил своими фото, показав Бан Крут и таким, каким его увидел я.
О да, с собаками там хорошо. Они прямо хозяева на пляжах. Вы как-то неудачно заехали. А нам повезло. Тем ни менее, в следующий наш перегон Краби-Бангкок мы решили для разнообразия остановиться в Банг Сафане в Apple Bungalows . Владельцы отеля - приятный австриец с тайкой, показали недорогой (-30% от цен Ао Нанга) ресторан, заказали для нас экскурсию на остров Ко Тхалу. Вечером дети застукали на нашем доме геккона Токи
Экскурсия на остров начинается по желтой реке
Вокруг острова воды прозрачны, коралловые рифы, рыбки. И опять никого - ни других лодок, ни других туристов на нашей. Индивидуальная поездка по цене групповой была приятной неожиданностью.
В банкруте остановились на месяц, не в самой деревне , получается ниже храма. Пляж чистый, народу на пляже 0 . Место конечно не для тех кто любит каждый день ходить куда-нибудь развлекаться. Домик на месяц 10к
Кто-нибудь был летом? Мы в июне были в Сам Рой Йот, дождей почти не было, на море штиль, но отливы-это что-то.. Развлекаем мы себя сами: велосипеды и вперед к новым открытиям.. Места активной тусовки, вообще не интересуют. Почему-то мне кажется, что эти места прямо таки для нас. Вначале поездки у нас Пхетчабури, Прачуапкхирикхан...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Только что вернулись из Тая. Были в Прачуапкхирикхане и затем на Ко Ланте в Краби. В Прачуапе тишина, покой и умиротворение. Красивый храм на горе, где живут обезьяны. А пляж Ао Манао,вообще покорил. Город какой-то домашний.
Забайкалка писал(а) 15 дек 2016, 15:55:А вот интересно-в сравнении Бан Крут или Бан Сафан? Я стою перед выбором, информации крайне мало!
Банг сафан это рыбацкая деревня с грязным морем, Баан Крут это огромный пляж с кучей отелей, правда безлюдных, и и этой саранчой по выходным на автобусах
Забайкалка писал(а) 15 дек 2016, 15:55:А вот интересно-в сравнении Бан Крут или Бан Сафан? Я стою перед выбором, информации крайне мало!
Банг сафан это рыбацкая деревня с грязным морем, Баан Крут это огромный пляж с кучей отелей, правда безлюдных, и и этой саранчой по выходным на автобусах
Это смотря с какой стороны жить от храма, если за ним, то там вообще никого нет. Но 7-11 тогда 4км пилить.
Если микроавтобус доезжает до ж\д станции Баан Крут, то отлично ( раньше такого не было) только 3 поезда в день битком набитые и рейсовый автобус на трассе в 10 км от станции
Мы только что приехали из Таиланда. Последнюю неделю провели в Бан Круте. Приехали туда из Ратчабури на поезде, на экспрессе. Дорого, но быстро и все четко, по расписанию. В час дня мы уже вышли в Бан Круте (Круд-произносят местные). Накануне там что-то случилось, то ли шторм, то ли последствия дождей и наводнения. Некоторые дома на берегу были разрушены, дороги размыты, пальмы на берегу подмыло и какие-то из них упали.Извиняюсь за качество фото с планшета.
Но к нашему приезду все активно восстанавливалось. Целыми днями работала техника, натягивали провода, закопали пальмы, посадили кое-где новые кусты. К концу недели видно было, что они прижились. Песок черпали с берега, море потом заровняло все ямы.
Бронировали виллу на Booking в трех км от поселка. Жили одни, хотя там 4 комнаты. Она перестала быть доступна для бронирования, может быть перестали сотрудничать. Все понравилось, никто нас не беспокоил. Ходили везде пешком, а что там еще делать. Гуляй да гуляй. Сходили и на гору в храм. Навигатор показал 6 км до него, но ничего, спешить некуда. Да и понравилось там. Правда в тот день безоблачно было, пекло. Зато только там смогли купить заказанные из дома сувениры, причем совсем не дорого, по моему мнению.
Поесть рядом не было где, каждый день ходили в поселок, поедим там и на вечер что -нибудь купим, типа огурцов, помидоров, бананов. И у макашников что-нибудь. Очень выручили tesko lotus и 7-11, стоящие напротив друг друга.
Народу нет вообще. Все отели стоят пустые. Около самогО поселка еще можно увидеть единичных туристов, но там и отели дорогие на booking. Думали на выходные понаедут, но нет. Напугали только 4 автобуса со школьниками, но и они через пару часов уехали, напрыгавшись на песке.
Пляж, конечно грязный, но это природный мусор с моря да с деревьев. Где рядом отели стоят, там убирают, а где нет там со временем уберут. Море в нашей стороне чистое, а у деревни взвесь какая-то черная. Ближе к горе горы мусора, там, где речка впадает, зато там ракушек залежи.
Всю неделю море слегка штормило. В воду, конечно, залезали, в волнах попрыгать. И да, как писали, стаи собак, кучками. В каждой кучке все на одно лицо. У нас тоже одна жила, скромная такая.
Ее хоть кормили. Каждый вечер в 5 приходила женщина и насыпала ей корм и еще трем собакам. Наша ее уже ждала, и не только она. К этому времени прибегали белки, прилетали голуби и еще какие-то птицы, и даже огромные улитки залезали к ней в миску, т.к. собака никогда не доедала.
Обратно уезжали в Бангкок в 10 часов на автобусе, в Бангкоке были в 5. Была одна остановка, где нас накормили. Автобус тоже пустой, где-то треть народу.
А так все понравилось. Какое-то спокойствие, свобода, одиночество, которое тоже иногда нужно.
Забайкалка писал(а) 04 фев 2017, 12:55:Кошмар, какие разрушения. Надеюсь до июля все восстановят, планы не меняем...
Сейчас находимся в Бан Круте. Живем в бунгало севернее горы с храмом (в сторону Бангкока от поселка). Народу никого. Резоты пустые. По берегу на 5-6 км (если двигать на север от храма) 5-6 чел встретится от силы. Отдыхаем с ребенком 2-х лет. Сегодня брали байк катались по окрестностям. Разрушений никаких не заметили только немного вдоль пляжа Бан Крут дорога повреждена. Фруктов навалом только рынки работают как-то по своему расписанию. Сегодня посетили уже третий (за 5 дней) первые два оказались закрыты. Вокруг кокосовые рощи птички поют тишина в общем кокосовый рай. Еще бы корейцев сюда сотню-другую на пару месяцев - тогда бы единственный минус этого места исчез...
Молодцы что добрались до этого места.Скиньте ссылку сайта турбюро что на улице перпендикулярой от вокзала к морю. Страховка хоть есть ?Пишите про цены на все. Говорят там построили кондоминимум ? Цены в нём?Как будете выбираться , поезд?появился ли автобус от вокзала в разные концы ?
bokka2 писал(а) 16 май 2017, 19:00:Молодцы что добрались до этого места.Скиньте ссылку сайта турбюро что на улице перпендикулярой от вокзала к морю. Страховка хоть есть ?Пишите про цены на все. Говорят там построили кондоминимум ? Цены в нём?Как будете выбираться , поезд?появился ли автобус от вокзала в разные концы ?
турбюро переместилось в отель который долго строили перед Т-образным перекрестком на пляж. Цены там для банкрута дикие, пальмы от этого перекрестка до аркадии почти все смыло, и там посажены новые. дорогу переделывают, и в сторону бансапана есть немного поломанная но ездить можно. рынок утром с 7 до 9 работает как обычно. яхтклуб не работает (спрашивал про шкипера - ничего не говорят).
Забайкалка писал(а) 17 май 2017, 01:09:Вести из БанКрута утешили.. очень хотелось бы подробностей по ценам:фрукты, питание, поездка на КоТалу!!
на рынке: ананас 20бт, манго 50-60бт(кило), чай ча ен (20 бт), рис с курицой 30бт, со свининой 35бт, шашлычки 5бт. массаж тайский: в аркадии 300бт/час , в массажке за 7eleven 200бт/час (там же сдаются практически новые байки), массаж у mao (выезжает сама) 250бт/час
еда сифуд, в среднем 260-330 (суп+рис +салат или морепродукты)+большой чанг. очень неплохая едальня открылась за аркадией на пляже. в jj's цены не поменялись, том кха гай 120.
Последний раз редактировалось ИнвентарЪ 19 май 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
bokka2 писал(а) 16 май 2017, 19:00:Молодцы что добрались до этого места.Скиньте ссылку сайта турбюро что на улице перпендикулярой от вокзала к морю. Страховка хоть есть ?Пишите про цены на все. Говорят там построили кондоминимум ? Цены в нём?Как будете выбираться , поезд?появился ли автобус от вокзала в разные концы ?
Сайт их не знаем. Выбираться будем на автобусе в Пхукет, до остановки баса (Thap Sakae) довезет хозяйка, такси предлагали в турбюро за 600. Манго - 40/кг, мангустин - 70, папайя - 30, ананас 15-20 за шт, овощи(брокколи цв. капуста фасоль стручк.) - 30, арбуз - 15-25 за шт. Примерно так.
Спасибо за ответ. Я с семьёй (сын 5 лет !) , были в этом году февраль -март в Хуа хине. цены абсолютно одинаковые что и у вас. Жильё снимали кондо 9000-11000 бат\мес было огромное желание рвануть в Баан Крут но инфа о разрушениях планы расстроила.Видно середина где то в другом месте: в ХХ- шум и гам от поезда и байков а в Баане полная тишина... Отпишитель по своей фазенде- условия-цена.. Насчет Ко Талу.. у нас в 2010 было так: пристань, ждали опоздавших минут 40. далее тряслись на боте( примерно 40 мин. Остров оказывается частный и высадка не предусматривалась... Подплыв метров на 50 брывые яхтсмены( тайцы) половили в чистейшей воде кальмарчиков минут этак 20 и довольные уловом сообщили дурачкам фарангам что экскурсия окончена и двигаемся взад! Занавес по -тайски !