Это уникальное, обладающее особой, релаксирующей атмосферой место, совершенно незаслужено обделено вниманием на форуме. Да и в интернете упоминаний о нём немного. Огромный, тихий, тенистый парк с густой растительностью и множеством интереснейших скульптур, в основном изображающих Будду и тех, кто пришёл внимать его словам. Гулять там можно часами, прячась в тени деревьев от солнца, созерцая и погружаясь в раздумья.
Находится Wat Chak Yai по дороге №3149, ведущей от Сукхумвита к Oasis Sea Worl, с правой стороны. Главный въезд в парк выглядит как арка ворот с Буддой, стоящим в полный рост (точнее, идущим). На данном фото показан "вид сзади" на эти ворота, изнутри парка. Координаты этого въезда примерно: 12.5095962N 102.1665812E
На мопедах, видимо, заезжать можно, но машину в этот въезд я загонять не стал, припарковался на дальнем конце парка в переулке, и осмотр начинал оттуда. Собственно, поэтому фотографии у меня идут в "обратной последовательности".
Последние 11 фото - ключевая скульптурная композиция парка - Будда с монахами-последователями. Размер её достаточен, чтобы быть различимым на Google Maps:
http://wikimapia.org#lat=12.5095203&lon ... 17&l=1&m=b
