Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Отзывы туристов об отдыхе в Таиланде. Фото-дневники, путевые заметки, впечатления об островах и курортах — Пхукет, Самуи, Паттайя, Ко Чанг, Ко Липе, Панган. Советы, цены, погода, отдых с детьми и интересные места Таиланда.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #1

Сообщение OlechkaVP » 16 сен 2013, 20:26

Начало азиатской осени 2012 вот здесь: Долгожданный Куала-Лумпур

11.09.2012г. утром отельная машина увезла нас в аэропорт Куала-Лумпур. По непонятной для нас причине привезли нас за 3 часа до вылета, потом задержалась (где-то на 1.5 часа) AirAsia, в итоге, в Бангкок мы прилетели уставшими и измотанными.

Далее наш путь лежал в Парк Нонг-Нуч (1 ночь в отеле парка) и в 13 часов 12.09.2012г. мы должны были выехать в сторону Ко Чанга на заранее заказанном через Инет трансфере у русского «тайца».

Когда-то я дала себе зарок – ни ногой в Патайю, но Нонг-Нуч посмотреть хотелось и в этот раз все удачно сложилось.

Трансфер до Парка мы не заказывали, да и не нужен нам он был при 5-м, дикарском, посещении Тая. Знаю, что выгоднее такси брать «по-русски» - в зоне вылета (там, где высаживают улетающих такси всегда дешевле), но туда не пошли намеренно, т.к., боясь трудностей перевода, боялись недопонимания нашего маршрута. «Диспетчеру» показала адрес отеля на английскои и на тайском – она назвала цену 1 500 бат и проводила взмахом руки к машине. Я заставила ее подняться и проводить нас (чтобы она объяснила таксисту, что нужно нам не в Патайю, а в Нонг Нуч). То ли таксист был глуховат, то ли жаден до денег, но он согласился сразу. Я заставила «диспетчершу» перевести ему, что он должен перезвонить в отель (уточнить адрес), протянула телефон с тайской симкой, но он сказал, что знает место, куда нас везти и не стал звонить. Мы поехали. До середины Патайи, которая виднелась по правую руку дороги, он ехал в хорошем настроении и расположении духа. Потом попросил показать адрес, глянув одним глазом, набычился. Я поняла, что он понял, что прогадал с ценой. Когда отели стали редеть и уменьшаться в этажности, плавно переходя в бунгало, таксист явно сник и начал ворчать, постоянно твердя название парка. К парку мы подъехали около 15 часов, когда перестают запускать автобусоорганизованных посетителей. Шлагбаум был закрыт и водитель от этого чуть не сошел с ума. Он явно потерял контроль над собой и впал в ступор. Охранники Парка его что-то спрашивали, выплясывая перед машиной, а он сидел как истукан и тупо пялился на шлагбаум. Мне это надоело, я вышла из машины. Охранники встретили меня как близкую родственницу чуть не бросившись обниматься, когда увидели бронь. Тут же открыли шлагбаум и показали куда ехать к рецепшн (рецепшн один на все отели и находится прямо и левее по движению машины возле мостика – напротив парка орхидей). Водитель, выгрузив багаж, пытался смыться и клянчил деньги. Я ему сказала, что пока не получу ключ от номера, он не получит деньги (ну не могу же я остаться на улице и без машины!). В итоге я дала ему на 200 бат больше, чем договаривались и он воспрял духом.
Изображение

Отель пыталась заказать через Букинг – данной группы отелей там нет. Написала около 10-ка писем, но не получила ни одного ответа. Плюнула и заказала у ТФ, где брала перелет. Хотели жить в бунгало, подтвердили, а потом отказали, дав взамен один из самых дешевых «блоков».

Отели Нонг Нуч состоят из 5 групп: на озере; бунгало; в саду большие дома типа хостелов; и дешевый резорт. В стоимость проживания входит завтрак и хоть КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ОСМОТР парка! Вечером, часов до 19:30 и утром часов с 07:00 до 09:30 мы были единственными, кто смотрел парк. В тот момент у меня не было штатива и ночь для фотосъемок была полностью потеряна.

Я расстроилась, что нам достался Nong Nooch Resort (как-то уж больно он простоват), но оказалось, что у него великолепные бассейны и полный релакс. Пара китайских таборов залегла спать рано – и мы весь вечер провели в огромадном бассейне втроем. На утро следующего дня китайцев мы не слышали, после завтрака обнаружилось, что они уехали.

Завтрак проходил в очень приятном ресторане с видом на озеро. Так как проживающих в отеле были единицы, то и завтракали мы тоже втроем (если не считать тайскую мадаму очень важного вида, при появлении которой весь ресторан встал по стойке смирно и пока она завтракала возле нее в той же стойке стояло, не дыша, 5 или 6 человек).

Ночью (где-то около 23 часов) нас с мужем понесло за приключениями, а ребенок остался дома. И мы нашли их – караоке (1-2 посетителя и 2-3 работника ресторанчика). Муж спел одну песню на английском и слушателей прибавилось раз в 10-ть. После «сольного исполнения» около 10-ка песен он сорвал шквал аплодисментов, но нашел в себе силы уйти от свалившейся на него «славы» хорошего русского исполнителя. В номер мы вернулись только около часу ночи.

Время, когда удалось смотреть парк, самое замечательное после увоза (после 16 часов) стад пакетных туристов и до их массового привоза (до 10 часов).

О парке рассказывать не хочу - его нужно видеть!!!

Парк великолепен и требует к себе не автобусно-группового скакания по нему с гидом от а-ля-П...са или от а-ля-Т..-тура, а приватного общения с ним.
(фраза гида, услышанная возле Муравьев - эта тирада говорит сама за себя: "Группа, группа, подтягиваемся, не отстаем, встаем вот тут. Все здесь? А теперь посмотрите - это муравьи, насекомые. Так! Все посмотрели? Быстрее идем дальше! Я сказала быстрее! Прекратите фотографировать! Быстрее идем дальше" )
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13
отдых на острове Самуй отзывы
Похожие темы

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #2

Сообщение OlechkaVP » 16 сен 2013, 21:44

Nong Nooch Resort и его бассейны
Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)
Последний раз редактировалось OlechkaVP 16 сен 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #3

Сообщение OlechkaVP » 16 сен 2013, 21:45

Ресторан для завтрака и виды из него
Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #4

Сообщение OlechkaVP » 16 сен 2013, 21:50

Парк после 16 часов 11.09.2012г.
Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Закат и вечер в Парке (ни одна фотка ничем не обрабатывалась)
Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #5

Сообщение Guver » 21 сен 2013, 05:05

Красота. Оля,а на месте можно номер забронировать?
Guver
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #6

Сообщение OlechkaVP » 21 сен 2013, 20:58

Guver писал(а) 21 сен 2013, 05:05:Красота. Оля,а на месте можно номер забронировать?

Я думаю, что все зависит от сезона.
Когда мы там были, то отель был пустой. Думаю, что если было занято 10 номеров - хорошо. (при этом только в Резорте, я так думаю, около 500)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #7

Сообщение Guver » 22 сен 2013, 05:04

Получается,что мы будем в самом начале разгара сезона с 25го октября.
Guver
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #8

Сообщение OlechkaVP » 23 сен 2013, 18:28

Guver
Я бы ставила ударение на словосочетание "в самом начале" сезона
У Вас есть время - попробуйте, если не хотите через здешних бронироваться, позакидывать отель письмами.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Великолепный Nong Nooch Tropical Garden (и его отель)

Сообщение: #9

Сообщение U,APb » 23 дек 2013, 10:34

Неделю назад были в этом Клуб хаусе с 2 детьми ! Место для отдыха с детьми зачётное : шикарный бассейн и сам парк.
Заселились с трудом 3200 за номер (клубхаус с завтраками) возможно потому что это было с субботы на воскресенье и были местные. Заранее не получилось забронировать ни по мылу ни через тайцев
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаОтзывы об отдыхе в Таиланде — путевые заметки и фото отдыха



Включить мобильный стиль