Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #21

Сообщение Проходящий » 05 фев 2015, 09:24

artxenia писал(а) 05 фев 2015, 02:49:
Проходящий писал(а) 03 фев 2015, 19:36:Мне тоже понравилось. Буду на Ланте через пару недель, по приезду тоже что-нибудь напишу

Вы отель бронируете?


на Ланте - нет. на месте сориентируюсь.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 05 фев 2015, 13:30

Проходящий писал(а) 03 фев 2015, 19:36:Мне тоже понравилось. Буду на Ланте через пару недель, по приезду тоже что-нибудь напишу




Удачи и отлично Вам отдохнуть.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #23

Сообщение Проходящий » 05 фев 2015, 13:53

Спасибо!
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #24

Сообщение Berto » 05 фев 2015, 16:56

Приятный отчёт.Будто сам побывал, но желания туда поехать не возникло.
Аватара пользователя
Berto
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #25

Сообщение Джонс » 05 фев 2015, 17:21

Классный отчет, очень подробный. Как жаль что его не было год назад и всю информацию о Ланте мы собирали по крупицам. и фото классные, я вот не умею все так подробно фотать, забываю постоянно. В принципе мне там тоже понравилось, как вы справедливо заметили, релакс, но скучно. Мы, судя по-всему, останавливались совсем рядом от вашего отеля, по пляжу минут 15 идти.
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #26

Сообщение artxenia » 05 фев 2015, 18:00

Очень приятно, что мой отчёт Вам понравился.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #27

Сообщение No-Mercy » 08 фев 2015, 06:34

power11 писал(а) 31 янв 2015, 21:17:Простите, меня этот остров тоже как то не впечатлил. Нет белого песка и море как то так себе. Мы объездили большую часть Таиланда и мне есть с чем сравнивать.В марте собираемся посетить Самуи и Панган. Ещё раз прошу прощения, ничего личного.

Если вас не впечатлила Ланта то вам на Самуи точно нечего делать ... да и Панган по большей части на вас не произведет впечатления.

Да для автора, фотки с креветками и ценами - уточните для читателей, что это цена за полкило(вот такой местный прикол). Рынок который у вас на фото колесит по острову в зависимости от дня недели - на некоторых тур картах есть его расписание. Цены на тук тук вы назвали для варианта с Саладана до клонг дао. В реальности: Саладан -Клонгдао 20бат -лонгбич до середины 50бат-конец лонгбич-релакс бей 75 бат-клонг кхонг 100 бат- клонг нин 150 бат. Можно чуть поторговатся если водиле по пути он скинет.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #28

Сообщение grizer123 » 08 фев 2015, 09:59

Очень неожиданное решение.[/quote]
Для нас совсем не неожиданное У нас в Тае - каждый год по программе две штуки - релакс и движуха-развлекуха. За релакс однозначно отвечают Симиланы/Рача и Рейли, за движуху - всегда Пи-Пи-Дон, и ни с его заезженно-задрипанным лонг-бичем с вечной кучей острых ракушек/кораллов на линии прибоя ( на том же банальном Самете (Koh Samet(D) - любой восточный пляж - идеальней и песком белее этого пи-пидоновского лонгбича ), а с его чудесным monkey beach в шикарной бухте, где мы обычно и проводим дневное время, а вечернее - ну конечно -на Тонсае, где и селимся. Про Ланту как-то думал/читал/смотрел/ анализировал, но уж ТЕПЕРЬ точно понял - "азовское море" И благодаря Вам , Ксения, как-то ДОпонял, что "баунти" - это всё-таки - в голове, а совсем необязательно - на картинке
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #29

Сообщение Chvilena » 08 фев 2015, 16:57

Oт merial. Достаточно вопроса в одной теме: Ко Ланта, Лонг бич. Помогите выбрать отель.
Chvilena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #30

Сообщение Chvilena » 08 фев 2015, 17:16

Браво artxenia!отчет бесподобный.фотки просто супер. может быть подскажете неразумной .лечу в марте и никак не могу определиться. сломала весь мозг. пляж всетаки Лонг бич .выбираю между отелями Lantawadee Resort And Spa и Lanta Pearl Beach Resort . они рядом. ближе к северу пляжа. и N.T. Lanta Resort. он южнее. может вы в курсе. расскажите пожалуйста о пляже в этих местах. хотелось бы поменьше народа на пляже но наличие едален и магазинчика в пешей доступности.у Lantawadee волнует количество отелей на кв. см. на карте. N.T. Lanta Resort наоборот не очень ли он уединенный - на карте...хотя смотрю на ваши фотки и тихо таю от вида толпы отдыхающих...буду очень признательна любой информации. инфу собираю по крупицам...очень волнуюсь. спасибо.
Chvilena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #31

Сообщение No-Mercy » 09 фев 2015, 05:17

остановитесь в Nakara идеальный вариант
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 09 фев 2015, 05:39

Чвилена писал(а) 08 фев 2015, 17:16:Браво artxenia!отчет бесподобный.фотки просто супер. может быть подскажете неразумной .лечу в марте и никак не могу определиться. сломала весь мозг. пляж всетаки Лонг бич .выбираю между отелями Lantawadee Resort And Spa и Lanta Pearl Beach Resort . они рядом. ближе к северу пляжа. и N.T. Lanta Resort. он южнее. может вы в курсе. расскажите пожалуйста о пляже в этих местах. хотелось бы поменьше народа на пляже но наличие едален и магазинчика в пешей доступности.у Lantawadee волнует количество отелей на кв. см. на карте. N.T. Lanta Resort наоборот не очень ли он уединенный - на карте...хотя смотрю на ваши фотки и тихо таю от вида толпы отдыхающих...буду очень признательна любой информации. инфу собираю по крупицам...очень волнуюсь. спасибо.

Летите в марте?
Извините, но скажу как есть. Я бы на Вашем месте вообще не бронировала отель.
1.Этот год-год кризиса, т.е. реально, отдыхающих в Тайланде и на Ланте , даже в середине января 2015 было мало. В каждом отеле, куда бы я не обращалась, всюду были свободные номера. В любом отеле мне сразу показывали отельный прайс+ сразу , сами, делали скидку в 20%, а можно было бы и поторговаться. Повторяю, подобное происходило в каждом отеле и на Рейли, и на Ланте. Обращаю Ваше внимание, что на январь . и Букинг выдавали на отели явно завышенный прайс.
Март, это уже ближе к концу сезона. Китайский новый год начинается 19 февраля и длится вроде бы 15 дней, т.е. по 4-5 марта 2015. Я бы планировала заезд на Ланту с 10 марта.
2.Не думаю, что отдыхающих китайцев ,в этот их Новый Год будет на Ланте много. Кстати, на Ланте отдыхают ,какие-то не обычные китайцы, мне так показалось. Как бы более, что ли спокойные, более высокие, более культурные, лучше одетые, более молодые, и похоже более богатые.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015


Короче,по приезду, я бы взяла тук-тук и объехав пляж, выбрала бы себе хороший отель по минимальной цене.
Я любительница подобного .
Или бронируйте отель дня на 2, а там, на месте разберётесь.
3.В марте, после Кит. Нов. Года, я так полагаю, многие пляжи будут пустовать.
В отношении выбранных Вами отелей ничего сказать не могу, мне вообще этот пляж не по нраву.
4. А чем Вам пляж Rlong Dao не понравился? Он и к Саладан будет поближе .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #33

Сообщение александр III » 09 фев 2015, 09:10

Спасибо Вам, Ксения! Вам господь дал талант всё членораздельно объяснить, разжевать. Проглотят сами . Мы сколько раз были на Ланте, никак не сподобимся даже отчёт написать: трудно слова связываются
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #34

Сообщение Chvilena » 09 фев 2015, 12:15

No-Mercy писал(а) 09 фев 2015, 05:17:остановитесь в Nakara идеальный вариант

Спасибо No-Mercy.сама давно облизываюсь на Nakara,но дело в том,что лечу с подругой, а в отеле только двухспальные кровати...вот...
Chvilena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #35

Сообщение Chvilena » 09 фев 2015, 18:27

Большое спосибо за совет.Я чего рефлексирую- собирались с мужем.взяли бы машинку(мотиков я стремаюсь,а Вам-респект огромный.),колесили бы по острову,как обычно-никаких проблем.Но из-за кризиса муж отказался от поездки в пользу семейного бюджета и меня. в результате лечу с подругой,а она ,как бы это помягче...ну...баласт,короче .Вся организация ложится на меня.А у меня с языком не очень... общаюсь на языке англоязычных глухонемых...= активно размахиваю руками ,делаю жесты глазами , широко улыбаюсь...А-еще вставляю - "плиз" и "хелп". В принципе -что еще нужно на отдыхе... Так вот -летим на 3 недели и не хотелось бы вляпаться. А чем Вам не понравился Лонг бич? Я выбирала из соображений что не далеко от Саладана и народа поменьше,чем на Клонг Дао .
Chvilena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #36

Сообщение No-Mercy » 09 фев 2015, 19:49

Лонг бич -Клонг нин-Кантианг бэй из крупных три самых лучших пляжа для взрослых. Клонг дао тока для детей хорош. В Nakara точно есть twin bed знакомые жили в прошлом году, завтра схожу уточню на ресепшн. Машины в аренду на ланте недешевые проще взять такси трайсикл ...
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #37

Сообщение Chvilena » 10 фев 2015, 19:16

No-Mercy писал(а) 09 фев 2015, 19:49:Лонг бич -Клонг нин-Кантианг бэй из крупных три самых лучших пляжа для взрослых. Клонг дао тока для детей хорош. В Nakara точно есть twin bed знакомые жили в прошлом году, завтра схожу уточню на ресепшн. Машины в аренду на ланте недешевые проще взять такси трайсикл ...

Оооооооо!!!!!!! так Вы еще ТАМ ? Класс! я же Вас теперь замучаю вопросами...если Вы на Лонг бич-подскажите-много ли народу на пляже? а то посмотрела фотки Artksenii и ужаснулась-толпы гуляющих. И где всетаки поменьше народа-севернее или южнее ? но чтобы вечером невдалеке кафешки на пляже.. и еще - советуют выбирать отель на месте .страшновато чтото...а Вы где остановились ? Как бронировали?
Chvilena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 11 фев 2015, 04:53

Чвилена писал(а) 09 фев 2015, 18:27:Большое спосибо за совет.Я чего рефлексирую- собирались с мужем.взяли бы машинку(мотиков я стремаюсь,а Вам-респект огромный.),колесили бы по острову,как обычно-никаких проблем.Но из-за кризиса муж отказался от поездки в пользу семейного бюджета и меня. в результате лечу с подругой,а она ,как бы это помягче...ну...баласт,короче .Вся организация ложится на меня.А у меня с языком не очень... общаюсь на языке англоязычных глухонемых...= активно размахиваю руками ,делаю жесты глазами , широко улыбаюсь...А-еще вставляю - "плиз" и "хелп". В принципе -что еще нужно на отдыхе... Так вот -летим на 3 недели и не хотелось бы вляпаться. А чем Вам не понравился Лонг бич? Я выбирала из соображений что не далеко от Саладана и народа поменьше,чем на Клонг Дао .

1.Лонг Бич он длинный пляж, он большой, он этакий--- типа мужской. А я люблю комфортный, душевный, небольшой, уютный, красивый.
2.Тук-туки, возможно, Вас замучают разводами на деньги. От Лонг до Саладана минут 15-- 20 езды на тук-туке. Вот тук-туки , возможно и будут над Вами ---вымогать баты.
3.В марте, после 10 числа, в этом году, на любом пляже народа будет не много. Просто всплакнёте от одиночества.
Есть бюджетный, но очень хороший отель , но от него до моря идти метров 800--надо ли это Вам?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #39

Сообщение No-Mercy » 11 фев 2015, 05:08

Чвилена писал(а) 10 фев 2015, 19:16: Оооооооо!!!!!!! так Вы еще ТАМ ? Класс! я же Вас теперь замучаю вопросами...если Вы на Лонг бич-подскажите-много ли народу на пляже? а то посмотрела фотки Artksenii и ужаснулась-толпы гуляющих. И где всетаки поменьше народа-севернее или южнее ? но чтобы вечером невдалеке кафешки на пляже.. и еще - советуют выбирать отель на месте .страшновато чтото...а Вы где остановились ? Как бронировали?


Середина лонг бич пустая тут и отелей немного, север ближе к клонг дао густо заселен и там на пляже действительно людно. Юг тоже заселен но чуть поменьше. И там и там много барчиков и по вечерам бывает шумно. От середины клонг дао до барчиков ресторанов минут 10 пешком вдоль моря. Отель на месте найти можно без проблем. Я тут домик снимаю, мне при длительном отдыхе нужна кухня и свой мангал Кстати в Накару можете написать насчет номеров на нужные вам даты nakaralongbeach@gmail.com. Как альтернатива можете посмотреть на пляж клонг нин народу поменьше будет.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #40

Сообщение No-Mercy » 11 фев 2015, 05:15

artxenia писал(а) 11 фев 2015, 04:53:2.Тук-туки, возможно, Вас замучают разводами на деньги. От Лонг до Саладана минут 15-- 20 езды на тук-туке. Вот тук-туки , возможно и будут над Вами ---вымогать баты.


У тук-туков есть такса достаточно жесткая, я писал выше и в отличии от Пукета или Самуи они ее соблюдают.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль