Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #1

Сообщение F.O. » 14 фев 2015, 21:30

Мои мысли :
Страшно, волнительно ... Или страшно волнительно ? ;)
Что страшнее - поехать в первый самоход или наваять первый отчет ?

Рискнем провернуть и то и другое ;)

Побывав почти в половине стран Европы , вдруг мы с мужем решили обратить свои взоры на ЮВА.. Может и вовсе не вдруг, а после многочисленных восторженных рассказов друзей, отдыхающих в ЮВА многократно. Выбор страны был не очень мучителен, и он по стечению обстоятельств выпал на Таиланд , совпали наши требования к отдыху - бунгало на пляже, сервис, чистое, без сильных волн море, бассейн (нужен нам для купаний после захода солнца) достаточная тишина и некоторая уединенность, и укладка в бюджет 200 000 руб за все .
Турагенство предложило нам чудный тур на остров Чанг в отель Клонг Прао Резорт , продолжительностью в 16 дней и стоимостью в 120 000 руб на двоих ( плюс экскурсии, питание, выпивка, и т д = в бюджет 200 т р уложились на ура, включая покупки тряпок, сувенирки, подарков друзьям и родным ) . Абсолютно все в этом предложении нас устроило и мы были очень счастливы в том отпуске в январе 2014 !!! Вспоминаем Чанг с любовью и желанием вернуться еще когда-нибудь !

Поняв, что Тай запал в сердце , и достаточно глубоко , отпуск 2015 года решено было провести в этой стране . Но как, в каком месте , какой продолжительности ? Ответов на эти вопросы к лету 2014 года не было ... А отпуск на зиму 2015 надо уже планировать . И вдуг , в один прекрасный летний вечер , звонит моя подруга - прожженый отдыхальщик-самоход : "Дорогая, иди срочно на сайт S-7! Там выбросили дешевые авиа-билеты до Бангкока , прямые рейсы из Новосибирска ! Мы только что купили себе поездочку на целый месяц ! "
Хм... как мелькали мои пальцы по клавиатуре компа - я такой скорости за собой еще не наблюдала ))) Слюни буквально капали на стол, ручонки затряслись от вожделения урвать отдых почти на месяц по цене двухнедельного тура... Плюс параллельно звоню мужу на работу - любимый, есть классный вариант . Любимый естессно - Одобрям, действуй жена ! И жена начала творить свой первый самостоятельный трип с воодушевлением, прежде не виданным )))

Итак, билеты были куплены в тот же вечер ( на двоих туда-обратно со страховкой = 46 т р , трип получился продолжительностью 23 дня ) . Но это всего лишь старт.. А куда ехать-то отдыхать в Тае ? Это был главный вопрос на повестке дня, муж самоустранился и предоставил весь выбор мне, как и проработку маршрута. И начался штурм интернета и форумов, в котором главной "крепостью" стал конечно же этот форум (спасибо всем за отчеты, инфу, фото и ответы на вопросы !)

Описывать свои мучения в выборе, бессонные ночи, красные от компьютера и отсутствия сна глаза, взорванный мозг , не буду ))))
Однако выбор был таки сделан, отели забронированы через Букинг . Кое-что подкорректировалось мной в течении 4-х месяцев , чему я очень рада и надеюсь, что нам с мужем в реале тоже все понравится .

Все ценники буду приводить в отчете ( думается мне, что в особенно нынешней ситуации с курсом родного деревянного, актуальненько будет всю калькуляцию зафиксировать ) .

Для начала главный бюджет ( на двоих) :

1)Перелет из Новосиба в Бангкок и обратно = 46 000 руб , оплачено сразу в июле.

2)Перелет Бангкок-Самуи и обратно = 18 400 бат ( Бангкок Эйр) , оплачено сразу в июле.

3)Отель Tawana Bangkok в Бангкоке 1 ночь = 2300 бат

4) На Самуи , отель The Lipa Lovely Resort ( пляж Липа Ной ) за 7 ночей = 24 150 бат, бунгало на пляже.

5) на Тао , отель Coral View Resort ( пляж Sai Daeng) за 4 ночи = 3 600, бунгало с видом на океан.

6) На Самуи , отель Kinnaree Resort (пляж Bangrak ) за 9 ночей = 19 440 бат, бунгало на пляже.

7) Бангкок, отель Baiyoke Suite Hotel за 1 ночь = 1 564 бат .

Зелень успели закупить по курсу 45 руб. ))))


Вылетаем 18 февраля !!!!!!! Чемоданы почти собраны, и я уже вполне реально по воспоминаниям ощущаю вкус Тайского воздуха, еды, прикосновение океана, легкое жжение планктона , и уже почти ем ( нет , не ем, а пожирааааю ) сочные манго ...... ммммм.... и сок бежит по рукам )))))))

Планы по отчету таковы : периодически писАть, находясь ТАМ ...
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский
рассказы туристов о таиланде

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #2

Сообщение F.O. » 14 фев 2015, 21:48

для "затравки" - закаты на Чанге ( их у меня очень много сфотографировано, и извиняюсь, что фото без обработки )

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.


С террасы нашего бунгало -

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.
Последний раз редактировалось F.O. 14 фев 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #3

Сообщение Lewa-05 » 14 фев 2015, 22:08

Жду подробного отчета! Удачного отдыха! Мы планируем такойже маршрут на август 2015.
Lewa-05
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #4

Сообщение F.O. » 14 фев 2015, 22:19

Lewa-05 писал(а) 14 фев 2015, 22:08:Жду подробного отчета! Удачного отдыха! Мы планируем такойже маршрут на август 2015.



Спасибо за пожелание, и я очень надеюсь, что Самуи и Тао так же порадуют мои органы зрения и объектив фотоаппарата, как Чанг )))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #5

Сообщение F.O. » 14 фев 2015, 22:34

Первая засада от отеля Coral View Resort (Тао) : сняли с карты 50% стоимости проживания .... ((( Причем никаким письмом не предупредили о снятии ни отельеры, ни Букинг.. Я узнала позавчера и то случайно , запросила в банке распечатку снятия средств с кредитки и была безумно "рада" увидеть снятие денег ( мать-перемать - по конскому курсу !) а ведь мы планировали платить за жилье 1$=45 руб ! Они сняли деньги в день бронирования, в декабре .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #6

Сообщение F.O. » 14 фев 2015, 23:38

Засада вторая - Китайский Нг приходится на время нашего отдыха ..... ((((( Узнала об этом только неделю назад , думается мне, что эта засада похуже будет, чем снятие денег с карты за проживание
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #7

Сообщение power11 » 16 фев 2015, 14:18

О как здорово что наткнулась на начало вашего отчёта!!! Вылетаем на Самуи 18 марта,прибытие соответственно 19-го.Сегодня тоже узнала о засаде. Мы купили билеты на Тайские авиалинии. Сегодня же выясняется, Thai Airways прекращает полетную программу с 29 марта 2015 до дальнейшего уведомления. Вот это засада. Билеты не сдаваемые и куплены за 40 000 на двоих в одну сторону. Соответственно До Бангкока получилось 80 000 на двоих. А ещё и до Самуи надо как то долететь. Нашли билеты за 40 000 на двоих туда и обратно. Ой ужас, вышло 120 000.(( Звоню в Тайскую авиакомпанию, мне говорят туда летите как планировали, а обратно нужно брать другой билет, предложили лететь с Бангкока через Франкфурт,со стыковкой, за те же деньги,пипец. Так б мы прямым с Бангкока а теперь по кривому пути, но выхода нет. Зашла на сайт S 7, там есть некоторые варианты, опять же с пересадками. Я так поняла там маленькие самолёты летят до Бангкока?..Единственное я не поняла, вы пишите : Перелет Бангкок-Самуи и обратно = 18 400 бат ( Бангкок Эйр).,это же компания AirAsia, у них без трансфера есть билеты за 1 000 бат с человека, а с трансфером 1500. Обратно чуть дороже, только они летают не с Суварнабхуми а с Дон Муанга. Поправьте меня если я ошибаюсь по поводу авиакомпании. Если вы не этой компанией летите, то можно посмотреть цены на их сайте.
Последний раз редактировалось power11 16 фев 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #8

Сообщение F.O. » 16 фев 2015, 16:35

power11 , приветствую!
Мда, у Вас засада похлеще ... сочувствую ((
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #9

Сообщение jokers » 16 фев 2015, 17:01

Надеюсь у вас все получится и будет меньше всяких засад. На перелете с Бангкока до Самую можно было сэкономить ну раза в 4 как минимум, правда дорога заняла бы чуть больше времени, но это кому как.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #10

Сообщение power11 » 16 фев 2015, 17:06

jokers писал(а) 16 фев 2015, 17:01:Надеюсь у вас все получится и будет меньше всяких засад. На перелете с Бангкока до Самую можно было сэкономить ну раза в 4 как минимум, правда дорога заняла бы чуть больше времени, но это кому как.

Расскажите пока не взяли билеты до Самуи, как сэкономить?
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #11

Сообщение power11 » 16 фев 2015, 17:07

F.O. писал(а) 16 фев 2015, 16:35:power11 , приветствую!
Мда, у Вас засада похлеще ... сочувствую ((

F.O....Вы не ответили какой авиакомпанией вы летите до Самуи? Просто цены не сходятся.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #12

Сообщение jokers » 16 фев 2015, 17:13

power11 писал(а) 16 фев 2015, 17:06:
jokers писал(а) 16 фев 2015, 17:01:Надеюсь у вас все получится и будет меньше всяких засад. На перелете с Бангкока до Самую можно было сэкономить ну раза в 4 как минимум, правда дорога заняла бы чуть больше времени, но это кому как.

Расскажите пока не взяли билеты до Самуи, как сэкономить?


Посмотрите билеты на AirAsia, долетаете до 1 из городов, к сожалению, не помню как называются, оттуда автобусом до парома и паромом до Самуи. Везде вас сопроводят и довезут. Мы добирались таким способом.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #13

Сообщение jokers » 16 фев 2015, 17:16

Посмотрел сейчас билеты у AirAsia, выходит 3 423 бата на одного человека прям до Самуи. Перелет через Суратани.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #14

Сообщение F.O. » 16 фев 2015, 18:40

power11 писал(а) 16 фев 2015, 14:18: Зашла на сайт S 7, там есть некоторые варианты, опять же с пересадками. Я так поняла там маленькие самолёты летят до Бангкока?..Единственное я не поняла, вы пишите : Перелет Бангкок-Самуи и обратно = 18 400 бат ( Бангкок Эйр).,это же компания AirAsia, у них без трансфера есть билеты за 1 000 бат с человека, а с трансфером 1500. Обратно чуть дороже, только они летают не с Суварнабхуми а с Дон Муанга. Поправьте меня если я ошибаюсь по поводу авиакомпании. Если вы не этой компанией летите, то можно посмотреть цены на их сайте.



У S7 есть и пересадочные рейсы до Бангкока и прямые. У нас прямой рейс Новосибирск-Бангкок и Бангкок-Новосибирск.

Бангкок Эйр и Аир Азия - это разные авиакомпании. И мой муж категорически отказался от пересадочного варианта от Аир Азия ( самолет-автобус-паром ) , он выбрал комфорт и скорость перемещения на остров, хоть и по более дорогой цене.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #15

Сообщение F.O. » 16 фев 2015, 18:43

jokers писал(а) 16 фев 2015, 17:01:Надеюсь у вас все получится и будет меньше всяких засад. На перелете с Бангкока до Самую можно было сэкономить ну раза в 4 как минимум, правда дорога заняла бы чуть больше времени, но это кому как.


Спасибо )))))

Да, мы в курсе были изначально о более экономичном по деньгам перемещении на Самуи. Выбрали самое быстрое и удобное для нас, не экономя .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #16

Сообщение BlockADA » 16 фев 2015, 20:46

jokers писал(а) 16 фев 2015, 17:16:Посмотрел сейчас билеты у AirAsia, выходит 3 423 бата на одного человека прям до Самуи. Перелет через Суратани.

Не через, а до Сураттани, далее автобус + паром (входит в стоимость).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #17

Сообщение F.O. » 16 фев 2015, 21:11

Зависла над компом в ожидании начала онлайн регистрации на рейс до Бангкока ... От нетерпения зудит не только душа, но и весь организьм ))))) Неужели через 40 часов мы будем в отпуске В висках стучит, как молитва : Только бы без "накладок".. только бы без "накладок" ... Муж спокоен , как скала А я на мандраже - с а м о х о д ..... такое сладкое слово свободы .. но как и всякий вид свобод - все это весьма относительно ;)
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #18

Сообщение jokers » 16 фев 2015, 21:27

F.O. писал(а) 16 фев 2015, 18:40:
power11 писал(а) 16 фев 2015, 14:18: Зашла на сайт S 7, там есть некоторые варианты, опять же с пересадками. Я так поняла там маленькие самолёты летят до Бангкока?..Единственное я не поняла, вы пишите : Перелет Бангкок-Самуи и обратно = 18 400 бат ( Бангкок Эйр).,это же компания AirAsia, у них без трансфера есть билеты за 1 000 бат с человека, а с трансфером 1500. Обратно чуть дороже, только они летают не с Суварнабхуми а с Дон Муанга. Поправьте меня если я ошибаюсь по поводу авиакомпании. Если вы не этой компанией летите, то можно посмотреть цены на их сайте.



У S7 есть и пересадочные рейсы до Бангкока и прямые. У нас прямой рейс Новосибирск-Бангкок и Бангкок-Новосибирск.

Бангкок Эйр и Аир Азия - это разные авиакомпании. И мой муж категорически отказался от пересадочного варианта от Аир Азия ( самолет-автобус-паром ) , он выбрал комфорт и скорость перемещения на остров, хоть и по более дорогой цене.


Ну да, я и написал, кому как...
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #19

Сообщение jokers » 16 фев 2015, 21:28

BlockADA писал(а) 16 фев 2015, 20:46:
jokers писал(а) 16 фев 2015, 17:16:Посмотрел сейчас билеты у AirAsia, выходит 3 423 бата на одного человека прям до Самуи. Перелет через Суратани.

Не через, а до Сураттани, далее автобус + паром (входит в стоимость).


Не придирайтесь к словам, все и так все поняли...
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.

Сообщение: #20

Сообщение F.O. » 16 фев 2015, 23:41

Вот и скала дала трещину )))) С возгласом " Как же я задолбался за год, хочу немедленно развалиться на пляже , без телефонных звонков , интернета и людей" , скала удалилась спать .

А у меня уже распечатаны посадочные талоны
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль