Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Сообщение: #1

Сообщение Prihod » 24 июн 2007, 23:23

Свершилось!
Первое самостоятельное путешествие в Тай!
Легкое волнение, просиживание дни напролет на форуме, планирование маршрута, покупка и бронь всех необходимых билетов, страховки и, вот наконец ОНО свершилось!

Наши 37 дней в стране улыбок пролетели легко, ярко, непринужденно и оставили неизгладимый след в душе каждого из нас. Не влюбиться в эту страну просто немыслимо и с каждым днем наши чувства росли и наполняли нас.
Этот отчет не будет изобиловать различными подробностями ( где ,что, почем ) ,коих и так великое множество на форуме, не станем злоупотреблять и всякими пикантными нюансами ночной жизни ( этого добра здесь еще больше )

Прежде всего, это ФОТО отчет, где фотографии занимают центральное место, иногда сопровождаемые комментариями и небольшими рассказами. Сразу хочется отметить, что фотки моря и морских пейзажей будут преобладать. Так сложилось, что несмотря на то что родились и живем мы на берегу моря, оно никогда не надоедает и морская тематика нам особо близка и дорога. Мы любим Море!!!

Итак, двое веселых молодых парней оставили позади свой южный городок и устремили свои взгляды на юго-восток Азии в Таиланд. Никакими путеводителями и картами мы не запасались, единственное что было у нас под рукой, так это распечатанная на А-4 полезная инфа с форума и отчеты форумчан, которые следовали по схожему с нами маршруту ( БКК - Пукет - Пи Пи – Краби – Самуи – Панган – Тао – БКК - ПТТ).
Забавный момент: т.к. во время распечатки черная краска в картридже принтера закончилась, то печатали мы все цветной. В итоге, каждый отчет имел свой колор и к середине путешествия мы могли определять просто по цвету про что и чей опус перед нами 8)

Переезд Одесса-Киев, перелет Киев-Бангкок и почти мгновенный перелет БКК-Пукет прошел без сучка и задоринки. Вопреки опасениям, оба авиарейса не только не задерживались, но еще и прилетали на 15-20 минут раньше расписания.
И вот мы уже на тайской земле,о которой мечтали и грезили последние несколько месяцев.

Часть 1. Пукет

Пукет встретил нас непривычно влажной, но приятной жаркой погодкой. Наш первый отель превзошел наши ожидания и оказался отличным местом, с которого приятно начать знакомство с этой удивительной страной.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Вид с нашего балкона Royal Phawadee Village

К слову, это был один из двух забронированных по сети отелей на Пукете, все остальные места обитания мы выбирали самостоятельно и на месте.
Знакомство с Патонгом, пляж которого хоть и не поразил наше воображение яркими красками и чистотой морской воды, но поскольку оказался первым пляжем в Таиланде не мог не запомниться. В первый же вечер Singha-Beer, шашлычки с макашниц и ночная Bangla Road…

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

В один из следующих дней отправились на Карон-бич, который после суетливого и шумного Патонга явил картину тишины и спокойствия. Практически пустынный пляж с красивой чистой водой, немноголюдная набережная, пройдя вдоль которой до конца, легко попасть на Ката-бич.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Прогулка вдоль пляжа Карон

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Чувство влюбленности в Таиланд охватившее нас с самого начала продолжало переполнять нас. Тот всеобьемлющий позитив, который лился на нас ежедневно, ежечасно со всех сторон, проявляясь в различных мелочах, позволял нам смотреть на порой непривычные, а иногда и откровенно шокирующие вещи под таким углом, где ребяческая любознательность иногда переходила в щенячий восторг
Полная свобода выбора и раскрепощенность действий. Все легко и запросто. Никакого снобизма и амбициозности. Состояние близкое к эйфории.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Из некоторых экскурсий, входящих в так называемые «образцово – показательные» мы не могли не выбрать посещение островов Phang Nga.
Известная картина одинокой, торчащей из воды скалы, не давала нам покоя и должна была быть обязательно запечатлена и на нашей камере.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Остров Джеймс Бонд

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Phang Nga Islands. Островные пейзажи.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Hong Island

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Panak Island

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Каменный дельфин

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Каменный фаллос в пещере острова Panak

Прознав о красоте пляжа Сурин-бич и тайском массаже, которые делает кокосовым маслом уже известная на форуме Кван, решаем двинуть на Сурин. Тем более кокосовое масло благотворно бы повлияло на подгоревшую после экскурсии на острова кожу. Мажься-не мажься кремом хоть с максимальной защитой, а не сгореть во время нее было возможно лишь при сильной плотности туч либо при наличии паранджи в качестве одежды.

Уже подъезжая к Сурину мы понимаем, что погода изменилась кардинально. Сознательно не употребляю слово «ухудшилась», т.к.для нас это не было изменением в плохую сторону.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

С северо-запада надвигалась огромная черная туча, а на море поднялись волны, но именно эти природные явления поразили нас своей красотой и мы как под гипнозом стояли на пляже и созерцали эту картину.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Цвет воды в море был бирюзовым, вода меняла оттенки и играла красками каждую минуту, оставаясь при этом предельно чистой.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

И грянул дождь! Сильный дождь! Ливень! Тропический ливень! Тот кратковременный дождик который мы успели повидать на Патонге был просто детской забавой природы. В то время ,как здесь уже были взрослые игры!
Но и здесь, в этой ситуации, нам было здорово! Нас охватил восторг! Еще бы - новые ощущения. Мы стояли под зыбким соломенным навесом, того что раньше было баром на пляже и холодный косой дождь не давал нам шанса «вылезти сухими из воды»

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Мы рады что попали в Таиланд именно в мае. В этот так называемый «низкий сезон / сезон дождей» мы имели возможность увидеть и прочувствовать совершенно разнообразную погоду Таиланда, и сухую жару с ее палящим солнцем от которого некуда скрыться, и бушующие волны, накрывающие тебя с головой, и те нечастые дожди, которые нисколько не расстраивали нас, и тихую гладь абсолютно спокойного моря. Во всем мы находили свое неповторимое очарование.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Кван, понятное дело, мы в тот день не застали. Тайцы чувствуют погоду заранее, поэтому в то время как мы отпаивались горячим чаем на бережку, женщина должно быть преспокойно смотрела любимую ТВ-программу у себя на диване.
Несмотря ни на что, Сурин-бич бесспорно для нас оказался самым лучшим пляжем на Пукете.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
At FantaSea Show

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Simon Cabaret

Проведя на острове 5 дней, нам предстояла переправа на Пи-Пи. Утренняя прощальная прогулка по Патонгу и одинокий рыжий зверь, провожавший нас до автобуса в Пукет-таун.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
"Приезжайте еще..Мяу"

Часть 2. Пи- Пи

И все-таки лучше было нам подготовить переезд на Пи-Пи заранее. Но мы чувствовали себя абсолютно самостоятельными и независимыми, привыкли и полюбили тайские особенности, когда можно сбивать цену в два, а то и три и более раз на рынках, в спорах с тук-тукерами, даже при заказе экскурсий в тур.конторках.
Поэтому вооружившись взятым из инета расписанием и ценами на все лодки, отправляющиеся из Rasada Pier, и не подозревали что на месте будет такой облом.
Приехав на причал, сразу отмели все «выгодные» предложения, сумма которых превышала в два раза ту, которая была в нашей распечатке. Так как мы прибыли на причал заранее за 1,5 часа, решили что в конце концов, по мере того, как до отплытия останутся минуты, можно будет приобрести тикеты по нужной нам цене, дабы не чувстовать себя одураченными. Хе-хе! Как же! Щас! Увидев как наш кораблик набивается согласными на все людьми, понимаем что шансы пребывния на нем для нас стремительно сокращаются. Под натиском одной из ушлых таек сдалась и компания молодых шведских бэкпекеров, которые тянули как могли и также не желали расставаться с явно завышенной суммой.
Но альтернативы мы и правда не видели! Все information desks на причале пустовали, а те люди, которым мы совали под нос распечатку делали вид что не понимают о чем речь и отсылали нас все к тем же двум-трем операторам .
Видя наши мытарства, та же ушлая тайка отводит нас в сторону и делает «заманчивое предложение», перед которым трудно устоять ))))) И тут мы совершили, пожалуй, единственную подобную оплошность за всю нашу поездку в Тае.

Рассказываю этот эпизод, лишь потому что возможно кому-то это окажется полезным.
Никогда. Никогда не покупайте так называемые Joint tickets типа Пукет - Пи Пи – Краби на Rasada Pier. Нам были предложены билеты с открытой датой отплыва с Пи-Пи на Краби. Скинув нам сотню бат, тайка получила наше согласие.
Без проблем доплываем до Пи-Пи и сразу же в порту обнаруживаем что стоимость отдельно взятой переправы Пи-Пи – Краби почти в два раза ниже, чем та которая входит в наш «суперкомплект».

Ну да ладно. Не беда. Этот факт ни коим образом не испортил наше настроение и мы отправляемся на знакомство с Пи-Пи Дон.

По опыту Пукета останавливаем свой выбор на самом людном месте острова, на перешейке ( мы парни молодые и вечерние уединения нам ни к чему ). На все остальные замечательные пляжи и острова решаем добираться самостоятельно.

Погода была, мягко скажем, облачная, но несмотря на это, а может и из-за этого мы просто остолбенели от той красоты которая нас окружала. А море! Это просто сказка! Фантастика! Мы впервые увидели лазурный цвет морской воды.


Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Tonsai Bay

Пройдясь по Tonsai Bay мы без труда находим подходящее бунгало. Если честно, особо не заморачивались т.к. после Пукета поняли, что как бы мы не любили воду, бассейны в отелях остались практически невостребованы нами, поскольку у нас был всегда ранний подъем (не спать сюда приехали) и весь день проводили вдали от номера, возвращаясь ближе к вечеру разве что для того чтоб привести себя в порядок. Поэтому смысла шиковать на Пи-Пи, где есть чем себя занять весь день не было.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Одно из самых запоминающихся приключений – посещение Monkey Beach.
С утра решено взять каяк и доплыть до пляжа своим ходом. На вопрос тайцу будут ли там обезьяны, он ответил неопределенно “may be”. Вспоминая наше посещение пещеры с обезьянами во время экскурсии по островам Phang Nga, где обезьян не было и в помине, если они там и появлялись то очень давно, мы особых иллюзий на встречу с братьями меньшими не питали. Поэтому решено не набирать много снеди для кормежки обезьян, а те 5-6 бананов которые мы припасли предполагаем съесть сами.

Отплыв от Loh Dalum Bay, завернули за скалу и вот он, Monkey Beach.Девственно пустынен и необитаем. Хотя…Хто здесь? Кто это спешит нам навстречу? Не может быть!
Мы еще в лодке, а они уже уселись в ожидании пиршества.

Милые добрые обезьянки? Как бы не так! Первый же самец вырвал у нас пакет со всеми бананами. Остальные с дикими воплями начали захват нашего каноэ.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Немного растерявшись, не имея опыта общения с представителями дикой природы, да еще и на их территории, мы ретировались в воду. В это время дюжина мартыг разрывала наши пакеты, вскрывала сумки, вытряхивая и инспектируя их содержимое. Хочу подчеркнуть, на пляже мы были абсолютно одни. Любая попытка приблизиться к лодке встречалась атакой.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Дождь шел предыдущие два дня, причем последний день он лил целые сутки, не прекращаясь. Экскурсий на манки-бич не было и обезьянки изголодали, а тут мы… Только раз десять все перепроверив и осознав что поживиться больше нечем, они оставили каяк в покое. Да и нас…)))

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Некоторые парочки решили устроить нам шоу, подтверждая истину, что Тай – страна не только пляжного отдыха.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Monkey Beach

Вскоре мы перестали представлять для них интерес и они побрели назад, взбираясь на гору, в джунгли, и я ни на секунду не сомневаюсь, что они зорко продолжали наблюдение за всем происходящим на их территории.
Тем временем, на небосводе стало проблескивать подзабытое солнышко и последующие несколько часов мы наслаждались морем, загаром и дикой природой. На пляже так никто и не появился.

По дороге назад, то ли от переизбытка эмоций от встречи с обезьянами, то ли от поднявшихся волн мы дважды перевернулись. Спасибо ocean-pack – сумке без которой нашей фототехнике были бы кранты.
По приезду пешком отправились на Лонг-бич, о чем не пожалели т.к. и дорога, переходящая в узкую тропу была занимательной и пляж оказался вполне приемлимым.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Long Beach, на горизонте Phi Phi Lae.

С утра следующего дня, не обнаружив на небе привычной серости, мы уже спешим к причалу чтобы взять taxi-boat на Пи Пи Лей с обязательным посещением Maya Bay. Среди нескольких лодочников, которые заслышав Maya Bay, все как один говорят: “ No, no, sir. It’s impossible. Too many waves.Too windy…”, мы находим одного смельчака и вот уже несемся на всех парах на длиннохвостке. Viking Cave,Pileh Cove, Loh Samah Bay – что за дивные места, с изумрудной и пронзительно прозрачной водой.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Viking Cave

Хороший сноркеллинг, знакомство с подводным миром, и на вопрос водителя насчет Maya bay, “Are u sure?” бодро отвечаем “Yes”.
За поворотом наблюдаем как гладкое море превращается в бурлящие волнами воды.
10-15 минут и мы у цели. Мы в знаменитой лагуне из «Пляжа»!
Отмечаем, что кроме нас, все остальные туристы приплыли экскурсиями на спид-ботах и наш храбрый лонгтейл-бот сегодня в гордом одиночестве.))))
Вода - голубой кисель. Вот очередной оттенок, который мы наблюдаем в Тае. Сколько еще разных оттенков нам предстоит увидеть.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Maya Bay

Побродив по территории-заповеднику, накупавшись и окунувшись в атмосферу «Пляжа», мы двигаем назад. И, выплыв из лагуны, попадаем в самый настоящий шторм . Это был тот ветер и те волны с западной стороны острова, про которые нам и твердили остальные лодочники. И что удивительное, все это при почти абсолютной безоблачности и солнце.
Нас кидало с разных сторон одновременно, с ревом подбрасывало вверх и с силой швыряло вниз, доски трещали , но мы выстояли. Парнишка-водитель был достаточно невозмутим и спустя тридцатиминутную качку, войдя наконец в воды Tonsai Bay мы готовы были апплодировать ему подобно штурману авиалайнера, удачно совершившему перелет и удачную посадку.
А на вопрос уже на берегу, как часто вот таким образом тонут лодки, он ответил что 2 – 3 единицы в год и что потерять лодку равносильно концу света, т.к. она “ very, very expensive”.
«Отлично» - подумали мы, не попав в список тех «счастливчиков».

Очередной taxi-boat был взят нами в следующий раз в совсем другой конец. Маршрут был таков: Bamboo – Laem thong Beach –сноркеллинг в районе Runtee Bay. До Бамбу плыли минут 45, а приплыв туда просто офигели.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Вот таким предстал перед нами этот остров.
Там мы поняли, что рай на земле бывает и мы сейчас в нем.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Bamboo Island

Как не хотелось уезжать из рая, но пора! На обратном пути остановка на Laemthong. Для расслабленного отдыха – отличное место.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Laem thong,на горизонте райский Bamboo Island.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Loh Moodee Bay

Проведя на Пи Пи на день больше запланированных четырех понимаем, что пора и честь знать.
Впереди еще много классных мест, первым из которых по маршруту числится Краби.

To be continued...

Последний раз редактировалось Prihod 04 авг 2007, 15:44, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской
рассказы туристов о таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 июн 2007, 23:56

Классные фото Молодцы
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение .... » 25 июн 2007, 06:52

У Вас Спец по фото есть?

Что ни фото - в Журнал.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение NNatty » 25 июн 2007, 15:38

Да,фото просто отличные!И повествование интересно и легко читается.Продолжайте!
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Rioja » 25 июн 2007, 19:37

Оооооооооооооооо!!!!!! Супер!!!! Знакомые все места!!!!!!

Продолжай быстрей!
Фотки отличные, как будто опять там побывала. Скажи, а на Loh Dalum Bay отлив днем большой был?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Parabola » 25 июн 2007, 20:04

очень красивые фотографии!! спасибо!!!
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Prihod » 25 июн 2007, 20:29

Спасибо. Приятно, что фотки нравятся.
Впереди будут не хуже, постараюсь не разочаровать.

Kutusha писал(а): У Вас Спец по фото есть?
Что ни фото - в Журнал.

Нет,среди нас не было спеца по фото.
Просто люблю это занятие и стараюсь делать качественно и от души. А природа в Тае столь яркая и самобытная что заснять её плохо не удавалось.8)

Volnamorskaya писал(а):Скажи, а на Loh Dalum Bay отлив днем большой был?

На Пи-Пи были с 9 по 13 мая. В этот период на Loh Dalum Bay отлив был, но несущественный. Вода оставалась у берега, лишь в определенные часы ее уровень снижался.
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Борщ » 29 июн 2007, 15:29

Очень понравились фотографии, текст пока не читал, но обязательно это сделаю, СПАСИБО
Бамбарбия. Киргуду.
Аватара пользователя
Борщ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение wufei » 29 июн 2007, 19:42

Просто охренел от фотографий Kutusha права
NNatty огромный привет
Аватара пользователя
wufei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5017
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Возраст: 46
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 29 июн 2007, 20:56

Отличный отчет, очень позитивный, без нудежа и надоедливых цифр..сколько стоит пиво и лапша какая нибудь...

Фото передают настроение...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение Prihod » 01 июл 2007, 02:06

Часть 3. Краби

На причале Пи Пи мы еще раз вспомнили «незлым тихим словом» тайку на Пукете, впарившую нам joint tickets. Катер которым нам предстояло добираться держал путь не в Ао-Нанг, где мы предполагали осесть, а в окрестности Краби-тауна.
Дорога пролетела незаметно, на берегу мы сразу отмели все трёхзначные суммы, которыми водилы зазывали всех направляющихся в Ао-Нанг. По опыту Пукета понимали, что должны быть и другие, более бюджетные пути. Добираемся в Краби-таун, а оттуда за сумму равную банке пива из маркета + десятка, веселый бус домчал нас в Ао-Нанг.
Номер нашелся просто молниеносно. Подкупил отличный вид из окна.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Вид из номера Sea World Guesthouse.

Первая прогулка по пляжу. Вода разительно отличалась от той, к которой мы успели привыкнуть и в которую влюбились на Пи Пи. Но мы были готовы к этому.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Удивились что не обнаружили лодок, про которые мы читали на форуме, будто они заполонили весь пляж. За все время на Ао Нанге лодки практически не появлялись на основном пляже, а находились там где и им положено, на причале.
На южной стороне пляж граничит с местом компактного проживания мелких обезьян,которые тусуются в лиственной роще, от которой тянется тропинка в гору.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Пройдя по ней – великолепный частный пляж, при входе и выходе на который надо указать текущее время и расписаться. Здесь мы провели остаток первого дня на Краби.


Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)


Надо признать, Краби сильно контрастировал с покинутым нами Пи Пи не только качеством воды на пляже. После молодежной тусовки вечно галдящих дайверов и прожигателей жизни, после улочек, по которым свободно разгуливали метровые вараны и не везде эти улочки были асфальтированы, нам вначале показалось, что мы попали в сонное царство. Под вечер жизнь немного пришла в движение и люди медленно и чинно задвигались вдоль ухоженной и красиво вымощенной набережной.
Именно на Краби мы почувствовали что таки да находимся в период low season.
Но зато и в этом были свои плюсы. Цены на жилье, массаж, Интернет, и даже продукты в минимаркете были ниже.

Огромный плюс – это природа на Краби. Она действительно подкупает. Вокруг тебя деревья невероятных форм и размеров, непроходимые чащи пальм, все это ярко и красочно и все это в обрамлении огромных скал.


Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

А среди всей этой флоры разгуливают и экзотические представители фауны.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Отличное место и термальный источник Hot Spring Waterfall и кристальное озеро Emerald Pool.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Emerald Pool

Посещение Tiger Cave.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Трудно представить как можно совершать восхождение на 600-метровую высоту в жаркий зной. Нам крупно повезло, было пасмурно и по пути нас даже накрыло дождем. В любом случае, данный подъем и спуск можно смело рекомендовать людям, желающим сбросить вес.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Сказать, что наверху было красиво, это не сказать ничего. До туч можно было смело дотянуться руками.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

В один из следующих дней берем лодку и едем на Railey beach.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Railey West во время отлива

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Railey East

От пляжа ведет тропинка на Railay East. Купаться тут невозможно из-за мелководья и деревьев, растущих из воды.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Однако отсюда запросто добраться до знаменитой пещеры Phranang Cave.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Севернее Railay West располагается Tonsai Beach, место где мы впервые увидели большой отлив.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Tonsai Beach

Еще одно уникальное место, куда мы направляемся – остров Пода. Говорить излишне, фотографии все скажут сами.


Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Poda Island

Все таки самостоятельный отдых на островах имеет свою прелесть. Ты берешь лодку, едешь куда хочешь и абсолютно свободен, вправе наслаждаться природой в свое удовольствие, никаких временных ограничений, никакого купания по свистку пионервожатой в лагере.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Chicken Island

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Sandwich Island

Каждый вечер Краби радовали нас красивейшими закатами, которые не оставляют равнодушными никого.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

На небосклоне впереди тебя погружающееся в море солнце, а позади розово-фиолетовые отсветы играют красками, и создают нереальную картину.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

В последний вечер на Краби, накануне нашего отъезда в Самуи пошел дождь.
В принципе, это неудивительно в сезон дождей,но! Следующий дождь в этот самый мокрый сезон мы увидим лишь спустя 18!!! дней в одну из последних ночей Тая, в Бангкоке.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)


To be continued...
Последний раз редактировалось Prihod 02 авг 2007, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Френк » 01 июл 2007, 02:11

Хороший отчёт.
Фотографии высшего качества. Давно такого не видел(учитывая, что у самогО близкий родственник-профессионал высочайшего уровня)Молодчина!!!
На мыло фотки пришлёшь?
Вещай дальше, и фото побольше, народ ждёт.
(хотя лично мне, больше всех наверное, интереснее всё-таки твои впечатления а не фото )
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5829
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Max13 » 01 июл 2007, 13:16

СУПЕР!!!!

Отчет и фото ВЫСШИЙ класс. Как будто снова Дома побывал.

Спасибо.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 243
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение SHANTALY » 01 июл 2007, 14:23

Ребята, давно на форуме не было такого позитивного и красивого отчета. А море вы действительно ЛЮБИТЕ, фотографии передают Ваше настроение и заражают им.
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Prihod » 01 июл 2007, 20:33

Всем спасибо за позитивные отзывы.

to Френк:

Фотки обязательно вышлю, тем более в определенном смысле, я у тебя в долгу. Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Prihod » 01 июл 2007, 21:48

Часть 4. Самуи

Про переезд и переправу на Самуи на форуме написано на мой взгляд больше чем про что-либо, поэтому скажу лишь что Самуи встретил нас яркими вечерними огнями и оживленными толпами людей. А еще тем же вечером был бесподобный акулий стейк, нежный сочный внутри краб и любимые мидии прямо на берегу, когда волны ночного прилива ласкают ноги.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)


Полагаю,из предыдущих частей не трудно догадаться в каком месте на Самуи мы остановились. Правильно, в самом людном
С раннего утра поздоровались с морем Чавенга, где был абсолютный штиль.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

В прозрачной воде то тут, то там наблюдаем морских звезд. Звезды капризничают и в отличие от положенного им статуса звезды не желают фотографироваться, на берегу отчаянно перебирают конечностями дабы скрыться от объектива.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

По дороге на Ламай проходим удивительные места.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Between Chaweng & Lamai

Очень скоро оказываемся на Ламае. Людей мало, но именно тут слышится русская речь, от которой мы всегда старались уйти незаметно и подальше. 8) , поэтому прогуливаемся до конца пляжа в поисках ИХ.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Lamai Beach

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Stones near Lamai

Во время посещения прославленного творения природы, изображающего мужские и женские детородные органы, высеченные из камня, с небес к нам сошли ангелы.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)


Такая концентрация красоты днем, в одном месте надолго выбила нас из колеи.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Заметили, что фото «дедушки» преобладают на форуме, а вот «бабушка» обделена вниманием, нам стало обидно, поэтому решили выложить вам бабусю во всей красе.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Возвращаясь в Чавенг, в кварталах трех от главной улицы натыкаемся на большой тайский рынок. Туристов тут очень мало, зато можно накупить по очень низкой цене всяких разных маечек-шортиков-шлепанцев. Отмечу что в центре Чавенга цены просто космические, торг конечно уместен, но первоначальные цены больше чем везде где мы были до этого почти в два раза. Рынок был очень колоритным, и прямо рядом с ним располагалось то что мы обожали в Таиланде– народные кушания.))
Мы очень полюбили всяческие забегаловки, кафешки на улицах вдали от туристических троп и в каждом месте искали их для того чтобы именно там прочувствовать весь колорит Тая.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Ням-ням...

Уединенный и спокойный отдых – вот за чем надо ехать на Маенам. Некоторые участки его настолько безлюдны, что в принципе запросто можно было загорать “bottomless”, хотя это и не приветствуется в Тае. Здесь почти не чувствуется отлив, а при входе в воду сразу глубоко.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Вид на Maenam Beach

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Maenam Beach

И все таки самым притягательным в плане моря и цвета морской воды для нас стал Чавенг.
Да там людно, да пляж повсюду утыкан водными мотоциклами, но до чего чертовски красиво было когда солнце направляло свои лучи и играло ими в воде, создавая на поверхности глубокий синий-синий цвет.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Chaweng Beach при отливе

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Chaweng Beach Обратная сторона медали.

Днем стоит жара невыносимая. Если с утра еще появляются облака, то к обеду солнце захватывает себе все небо, не оставляя тучам шанса. А вокруг сотни, тысячи кокосовых пальм, только от одного взгляда на которые, мгновенно поднимается настроение. Кстати, по количеству кокосовых пальм Koh Samui и Koh Phangan удерживают пальму первенства в мире. (сорри, за каламбур )

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Вечером Чавенг никак не подпадает под определение «деревушка», вполне милый городок, где жизнь с наступлением темноты просто таки бурлит. В один из таких вечеров, гуляя по центру, нас буквально втащили в кабаре трансвеститов Christie’s. Парни мы современные, раскрепощенные, без предрассудков, поэтому долго не думаем и соглашаемся.
Было очень весело, зажигательно и красочно. Большинство номеров было исполнено с завидной долей юмора и самоиронии. На форуме достаточно фото с ледибоями, где их тяжело отличить от девушек. А вот как вам такой вариант тайской Памелы Андерсон? ))

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)
Не очень пышная, зато веселая и румяная)))

А «красотка» с ненатуральным пенисом (упоминавшаяся, кстати в одном из недавних самуйских отчетов), пляшущая под хит пятилетней давности “Asereje” от Las Ketchup вообще зажгла нереально так, что мы надорвали животы от смеха.

Майский Тай - Любимый Тай (ФОТО отчет 2007!)

Но Ко Панган уже манил нас к себе. Его мы наблюдали на горизонте и уже ждали встречи с ним.

To be continued…
Последний раз редактировалось Prihod 01 сен 2007, 16:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение wufei » 01 июл 2007, 22:42

Вот жжет Prihod, молодец
Аватара пользователя
wufei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5017
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Возраст: 46
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение DonChoa » 03 июл 2007, 12:05

Мощно то как парень пишет - лаконично, но все основные детали отмечает....
Круто..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 7

Сообщение: #19

Сообщение Машута » 03 июл 2007, 19:22

Супер отчет - очень нравится

Фотки просто потрясающие.

Ждем продолжения ...
Аватара пользователя
Машута
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 20.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение zemancool » 03 июл 2007, 21:42

Дааа... Неслабо парни прокатились. Интересно Северный Таиланд тоже будет?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль