Gussl-af » 14 янв 2009, 18:33
Всем привет!
В Паттае был уже больше года назад, но пишу только сейчас. Хотя сам отчёт я накидал уже давненько, это было моё письмо давней приятельнице из другого города. Сейчас планирую поехать второй раз, перекапываю форум, вот и решил скинуть свой рассказ, авось будет интересно...
О секс-туризме, естественно не стал рассказывать (письмо женщине). Подготовку тоже выкинул, начало идёт с аэропорта, и в середине ничего больше не менял.
ЗЫ и ещё... маленькое уточнение: Эта была моя первая поездка в Тайланд и вообще за границу и была она через тур-агентство, хотя кроме 1 экскурсии, всё остальное время отдыхал самостоятельно. По этому бросьба ногами в живот сильно не пинать, ведь сейчас я собираюсь как раз то ехать самостоятельно. В общем желаю не утомиться.
...и вот наконец я в аэропорту с одним только желанием... сесть скорее в самолёт и проспать все 9 часов полёта, но не всё так просто... ведь это же великий Шереметьево 2, пройдя через все кордоны российского обслуживания я стал в длиннющую очередь входа в терминал. Через 15 минут по ринувшейся толпе (не из объявления по громкой связи) я понял, что посадку перенесли на другой терминал... Как хорошо в России иногда быть в конце очереди, добежав галопом до очереди другого термнала, который находился в противоположном конце порта, я оказался в числе первых, да и не пришлось дважды раздеваться-переобуваться, проходя через контроль. Я отметил для себя этот плюс и немного успокоился.
Став в очередь к выходу на посадку, я был в мыслях только об одном, через 10-15 минут я сяду в своё кресло, откину спинку, и всё, меня не будить до самого Бангкока. Но... Это же шереметьево... Прошло 15 минут, 30, 50, полтора часа... ни одного объявления, сесть абсолютно некуда, железные скамейки заняты, в горле всё пересохло, подошёл к автомату с кофе и пепси, 4ёрт... он принимает только российские рубли, а я уже всё до копейки поменял на $, выходить в Дюти фри не охота, придётся опять разуваться, проходить через контроль, да и неизвестно через сколько будет посадка, обьявлений о задержке ноль. Хоть бери да открывай бутылку московской водки, купленной в Дюти фри, о которой кстати история позже.
В общем зашёл в самолёт я через 2,5 часа после того как он должен был оторваться от земли. В это время думал "ну ладно я, выходец из рабоче-крестьянского класса, но что же думают европейцы, которые стояли рядом", не знаю, правда, откуда они, но англо-говорящие, хотя, кстати, они стояли спокойнее всех нас русских.
В самолёте вырубился сразу после ужина, но как часто это бывает, когда долго не спишь, проснулся через пару часов, и всё... сон отошёл, а состояние просто ужас!
Ну ладно, что то слишком я углубился в описание дороги, переходим к другой теме, просто с дорогой связано не меньше эмоций чем посещение самого Тайланда.
[url]Первый день[/url].
Вот наконец то мы опустились на землю этого странного королевства. Вхожу в аэропорт, моё физическое и эмоциональное состояние... ну ты помнишь какое... Не хочу ничего, кроме как добраться до отеля и вырубиться на сутки. В аэропорту свежо, просторно, кругом указатели, блин, хоть с английским я на вы, ни капли раздумий в какую сторону нужно идти (как это было в Шереметьево)!!! Что бы не идти пешком, есть горизонтальные травилаторы, все сотрудники порта улыбаются, боже что это?!?! Куда я попал?!?! Ну всё понятно, я в другой стране! Я абсолютно точно уже не в России! Прохожу паспортный контроль, мне улыбаются, блин не по себе как то, ну нельзя же так резко после Шереметьево сразу улыбаться, посадили бы хотя бы одну русскую, что бы пройти плавную аклиматизацию от российского хамства к тайской вежливости. Забираю чемодан, который почему-то весь в пыли и облит какой то чёрной жидкостью... забыл, самолёт ведь аэрофлотовский, ну тогда всё понятно. Ладно мелочи, иду дальше, высматриваю своего, как мне сказали в турагентстве, русскоговорящего гида с табличкой Аmeri*o . За это время ко мне подошло штук восемь таксистов, спрашиваю для интереса сколько стоит доехать до Паттайи, говорят 800 бат, что в рублях равняется примерно 600 рублей, а турагентство сволочи с меня за дорогу содрали по 1000 рублей в каждую сторону. Среди толпы встречающих вижу табличку с моей фамилией, но название фирмы Diskave*i, прикольно, а меня уверяли, что и отправляющая и встречающая сторона Ameri*o.
Русскоговорящий гид по русски вообще ни бум-бум, извиняюсь конечно за выражение (тайцы бум-бумом называют секас). Потом, это гид, которое было девушкой, которая мне показалась трансвеститом, которая, как мне потом сказали и было трансвеститом, усадило меня в такси и отправило в Потаю. И нахрена спрашивается мне нужен был гид и оплата такси на 70% дороже, чем если бы я взял его сам. Ну ладно, едем в Паттайю, пытаюсь разговаривать с водителем, эти люди настолько легко откликаются на разговор, что ради общения он готов даже на дорогу не смотреть. Да думаю, хреновая затея, пусть уж лучше рулит молча, тем более, что мне как европейцу стало стыдно, что азиат со мной пытается говорить на английском, а я английский не знаю, да к тому же английский в тайском варианте усваивается необычайно очень сложно.
Еду, думаю, как я «колхозник», не зная даже английского, буду объяснять в отеле, кто я и чего хочу, гид то ведь со мной не поехало.
Захожу в отель, говорю Саватди кхап (значит здравствуйте, в инете нашёл), в ответ тоже самое и ржач. Нее поонял, у меня сразу северная быковская реакция, чё, думаю, ржёте, уроды, (просто ещё не знал я что они улыбаются и ржут просто так, просто потому что ты общаешься с ними). Начинаю им на пальцах объяснять, чего я сюда припёрся и кто я такой, они вообще чуть ли не по полу валяются,… Блин!!! Да чё за херня то такая, клоуна что ли нашли?!?!?! смотрю уже на них с укором. Наконец то появляется русская гид. Уффф, наконец то, моё тело спасено!!
Ну всё, заселяюсь, располагаюсь, за окном какой то шум выглядываю в окно - ливень шпарит.. Прикольно, оттттдохнуллл, сезон дождей значит точно ещё не закончился!!! К счастью, ливень был не больше 20 минут, потом ещё несколько дней так бывало, в общем, больших неудобств дождь не доставлял. Но вот что меня поразило, темнеет там так, как будто кто то солнце как лампочку, взял и выключил. Солнце там очень высокое днём, недалеко от экватора всё-таки, а вечером солнце как будто падает сверху вниз за горизонт. Заходишь с пляжа в отель, ещё светло, зашёл в душ сполоснулся, вышел, всё, за окном тьма.
Так, первый день практически весь убил на дорогу до отеля и заселение, все, что я сейчас хочу, это поесть и завалиться на сутки в кровать, даже можно и без поесть. Может так и сделать, а всё остальное завтра? Блин, как то не рационально получается. Нет уж, пойду хоть разведаю что в окрестностях, заодно и перекушу что нибудь, да и симкарту местную нужно купить, чтоб в Россию звонить было дешевле. Выхожу, воздух такой я никогда ещё не ощущал, чувствуется очень тёплая влажность и какие то абсолютно не знакомые моему обонянию запахи. Тайланд вообще страна каких то незнакомых запахов, как приятных, так и далеко не очень.
Иду по вечерней улице в поисках салона сотовой связи, наррродууу, все чё то шумят, бегают, смеются. Машин и мотоциклов на дороге как муравьёв, и тут же странная картина, прямо на краю проезжей части стоят коляски, на которых тайки готовят всякое не понятно что, и тут же стоят столы, где всё это поедается. Купив местную симкарту, и обзвонив друзей и близких, я решил поесть в одной из таких харчевен. Пытаюсь выпытать у поварихи историю происхождения хотя бы одного из многочисленных яств, да хотя бы понять что растительное, а что мясное. Бесссполезно, ничччего не понимаю, что она мне лопочет, понимаю только, что мне здесь рады (что уже хорошо) и что всё стоит очень даже дёшево (что ещё лучше). Говорю «Май кхау тяй», значит не понимаю (тож с инета выучил), тыкаю пальцем на понравившиеся мне по виду блюда и сажусь есть. Плачу всего лишь 35 бат (1 бат равен примерно 70-75 копейкам), очень дёшево. Начинаю есть, Тайка смотрит на меня, и тут же приносит мне стакан воды со льдом, видимо уже знает нашего брата европейца. А дело всё в том, что я совсем забыл, меня ведь предупреждали, что тайская кухня очень острая. На самом же деле она не очень острая, она острая до жути. В общем, съел я только половину из всего что заказал, перец разодрал мне не только горло, по моему он добрался во все внутренние органы от задницы до мозгов. За соседним столом за мной наблюдают две Тайки, и опять же, лёгкий ржач. В этот раз я уже спокойно к этому отношусь, за мной просто без смеха не возможно было наблюдать, да и я уже понял, что они здесь все ржут просто так, по поводу и без повода, весёлые они люди.
Иду дальше, рассматриваю местных людей. Говорят, что Тайки кривоногие, бесформенные, не красивые. Есть конечно и такие, но в большинстве своём вполне нормальные, женственные, а некоторые очень даже милые и даже очень красивые. И хотя в целом тайцы по натуре своей грязнули, они всегда следят за своими волосами. Ни разу не встретил молодую Тайку с зачуханными волосами, в отличие от некоторых наших девушек. И вот ещё что заметил, если даже женщина с жирком, она не напоминает жирного поросёнка, формы у неё всё равно остаются женские. Европейские женщины к сожалению при излишнем весе больше походят на поросят. По дороге навстречу идёт красивая таечка, я просто инстинктивно, без всякого умысла ей подмигнул… От реакции я офигел, в ответ «Hallo», улыбка до ушей, какие то лепетания на тайском. Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она… точно, оглянулась, руками мааашет. Блин, думаю, что это было, где я? Решил, что скорее всего проститутка, приличные девушки так не реагируют. Ну откуда мне, северному пассажиру знать, что здесь так реагируют не только проститутки, здесь все такие приветливые, ну или, как вариант, все проститутки Я три дня привыкал к тому что девушки тебе улыбаются только потому что ты встретился с ней взглядом, а если подмигнул красивой девушке, она готова с тобой «2 часа» разговаривать (правда на тайском).
Поражённый улыбчивостью тайских девушек, я побрёл дальше, подхожу к пешеходному переходу, дожидаюсь зелёного светофора, перехожу, чччёрттт!!! Прямо на меня вылетает двухэтажный автобус, я отскакиваю.. сердце в пятках… Думаю может я чего не правильно сделал, да нет, горит для меня зелёный, всё как положено… Вот тогда я понял, что в тайланде про светофоры и знаки нужно забыть, пешехода особо не ценят. Правило дорожного движения там одно – никаких правил. С этим у них грубо. Пролетающий по тротуару мотоцикл, а иногда и машина это нормальное явление. Хотя штрафы за нарушения ПДД у них начинаются от минимальных 500 или 600 бат, не помню. Я потом научился переходить дорогу, просто вытягиваешь руку, смотришь водителю в глаза, с таким смыслом «ну не будь ты уродом, дай дорогу перейти», работает безотказно, ещё и улыбнутся, а некоторые и поклон отвесят (у них такое случается).
Иду, удивляюсь, сколько тут массажных салонов, думаю чё тянуть, зайду-ка в какой ни будь. Тайский традиционный оставлю на потом, беру Ойл массаж на всё тело, протяжённостью 1 час, стоит каких то 300 бат. В России думаю, за такие деньги тебе только нос могут отмассировать, да и то, скорее всего это будет правый оперкот.
Массаж, конечно, скажу тебе, в обычных салонах делают средне, русские девушки бесплатно, да ещё и при взаимной симпатии могут гораздо лучше. Просто у таек это поставлено на поток, конвейерная работа сказывается на качестве. Но….. Доплачиваешь массажистке на руки и всё, качество заметно улучшается, тут уже ты сам ей можешь говорить где и как тебя нужно массировать. Первая массажистка попалась прикольная, рассказала мне про себя , про свою семью. Потом посыпалась куча лживых комплиментов, какой я секси мен, гуд мен и прочая фальш, которую я потом слышал каждый вечер, проходя по Walking Street. Уж я то понял к чему это все, хотя немного даже приятно, черт возьми... Дальше она начала предлагать все остальные услуги, входящие в ее номенклатурный перечень, да еще так навязчиво, что конечно же мне очень не понравилось. Я от всего вежливо отказался (массажа мне хватило сполна при моём измученном состоянии), хотя было это очень не просто, они очень любят уговаривать, даже озвучила сумму, мол, на сколько у нее это дешево. Забавная.
После массажа я, восстановивший свое физичесское состояние, побрел в отель отсыпаться за все бессонные ночи. Предварительно, правда захватил бутылочку Сингхи, это у них местное фирменное пиво, которое я выпил около бассейна и все, дальше я труп до утра… чуть даже завтрак не проспал.
День второй. Захожу на завтрак... О, ужас!!! Не уже ли за этим я перелетел 9 тыщ кэмэ. За всеми столами одни только русские, блииин, я в пансионате "Вятичи"!!! Зашибись!!!
Далее обзорная экскурсия по городу, на ней посещаю храм Будды, выпускаю птиц счастья, стучу по колоколам удачи ну и т.д. В программу экскурсии входит посещение сувенирного магазина по оптовым ценам, сразу набираю там сувениров на три с половиной тысячи. Ну всё, с подарками вопрос решён полностью, теперь можно спускать всё что есть в карманах, не думая в последний день, что бабки кончились, а подарков то не купил. Хотя я пожалел потом об этом, болше экзотики было бы, если б, накупил всё у частников, самодельное, без упаковок. А те сувениры, что я набрал, можно было бы на крайняк и России, в любой сувенирной лавке купить.
После экскурсии гуляю. Начинаю уставать от уличных торговцев, продают очень навязчиво, и самое главное пытаются обдурить. Сдачу пытаются зажать или не додать. Мне это начало немного поднадоедать.
По дороге ко мне подходит чувак с каким то блокнотом. Дает мне прочитать, сам тем временем цепляет мне какой то значек. Читаю, из русского текста понимаю что нужно вступить в общество помощи инвалидам и сделать взнос 200 бат, при этом в блокноте регистрируется твоя фамилия:) да уж... мошенники везде одинаковые:) короче ладно думаю, хрен с вами, вот 20 бат за значек и досвидос. Нее говорит, надо 200. ну тогда, говорю, отдыхайте нафиг, забирайте назад свой значек вместе с блокнотом. Ладно, ладно кричат, пусть будет 20.
Захожу на пляж… скутеры. Эттто моя стихия!! Когда я на скутере я просто зверею! Беру на первый раз 15 минут, езжу конечно же в 2 раза больше. Они мне насчитывают дополнительное время в 2 раза дороже тарифа. С какой говорю стати., вот вам доплата за лишние 15 минут и хорош. Начинается кипишь, прибежали «главные», мол за перебор идет двойная цена, далеко уехал, тебе махали а ты не видел. Я им нифига, идите в ж…, платить не буду. Через минут 10-15 моя взяла, еще и на завтра скидку пообещали (по крайней мере я это мяукание «тюмору дисконт» расценил так).
Вечером решил выйти на Walking Street, такая обезбашенная пешеходная улица, на которой и завязывается вся движуха в Паттае. Хожу поражаюсь всем происходящим хотя настроение после дневных гулянок не самое лучшее.
Решаю зайти на секс шоу. Там тайки творят чудеса своими пикантными органами, дудят в дудки, курят сигареты, открывают бутылки и прочие фокусы. Билет стоит 450 бат, в которые входит бутылка пива. Меня усаживают в вип ряд, классно, хороший обзор на сцену, рядом никого. Ко мне сразу подваливают 4 или 5 девах, на них кроме стрингов ничего больше нет. Одна садится ко мне. В мои планы это пока не входило, я ведь пришёл шоу посмотреть!
Мне приносят пиво, сдачу. Сразу предлагают купить девушке виски. Нифига, говорю, с какой это стати сейчас начну тут всем виски наливать, я ее не приглашал. Начинают уговаривать, потом просят хотя бы стакан колы… Ступайте, говорю, с Буддой. Я не жадный, мне не жалко угостить девушку, но блин, когда нагло разводят… Короче она обиделась, ушла. Наконец то думаю, нормально хоть посмотрю программу.
Покой был не долог. Снизу подходит еще одна (я сидел на возвышении) и смело запускает мне руку под сумку, сумка перекинутая через шею висит между ног. Я показываю, что нее хааа-ччу, я пришел смотреть шоу, если понадобишься, после шоу позову. Та нифига, садится ко мне и продолжает лезть мне в штаны. Бляяя, я конечно признаться, любитель всякого сексуального баловства, но когда инициатива не от меня, да ещё меня никто и не спрашивает, а просто нагло начинают разводить, у меня начинается протест.
Сижу, пытаюсь подавить накатывающее обозление. Предлагает бум-бум. Не хочу, говорю, не за этим сейчас пришёл. Предлагает на жестах минет, отказываюсь.
Но самый прикол был когда она поняла что я из России, так как видимо она знает по-русски только одну фразу «Х.. сосать». Почему то у неё сразу всплеск эмоций, она начала громко орать своим подружкам показывая на меня, мол это Х… сосать, видимо так они называют русских чуваков (успел же ведь кто то из наших научить). Сижу, оглядываюсь аккуратно боковым зрением, нет ли по близости русских. Вся эта банда её подружек шумно, с криками Х… сосать, как стайка диких макак подваливает опять ко мне. Тут же опять как из под земли появляется официантка, у меня первое желание попросить её что бы она убрала от меня морковок, забыл просто что это одна банда. Опять начинается старая песня, купи виски, купи колу… Тут у меня произошел первый выплеск эмоций, «Бля**, отвалите от меня, дайте шоу нормально посмотреть!!!!» Обиделись, чё то пробурчали в мой адрес, видимо х… сосать, только на своём языке, и отвалили. Тут пришла кучка каких то иностранцев, обезьянки сразу взяли их в оборот, ну наконец то, хоть от меня отстали.
Сижу, настроение дерьмовое. Тут начинают зрителям на первых рядах раздавать воздушные шарики, ну и мне соответственно. Артистки ложатся на пол, берут трубочки, вставляют себе между ног и начинают стрелять по шарикам. Я начинаю волноваться, блин, а вдруг промахнётся и попадёт в глаз… Да хрен с ним с глазом, что я друзьям дома скажу, если останусь без глаза, что мне мол из п***ды глаз пулькой выбили что ли!?!?! Во ржать то будут!!! В общем ладно, всё обошлось, выстрел был точным, шарик благополучно лопнул. После этого номера девушка обходит с коробочкой зрителей, собирает так сказать, гонорар. Ну думаю, за точный выстрел грех не отблагодарить пи*до-снайпершу, закидываю ей 100 бат, подбегает следующая морковка, оттягивает стринги, пытается чем то там меня удивить, что бы я ей тоже подбросил бумажек… ладно, х** с тобой, закидываю тоже, что бы отвалила уже от меня…. всёёё… опять началось… Опять окружает куча обезьянок, даже не знаю в каком количестве, и все хотят, что бы я им полные стринги денег напихал! Щасс, блин, подставляйте трусы все кто хочет, каждой положу по 100 бат а может и больше!!! Достали!! И не могу от них отделаться, облепили со всех сторон и пипец!! Терпению наконец то, пришёл конец, мой организм не выдержал и исторг в сердцах громко русское «Идите на х*й!!!!!» Стыдно мне конечно, но это оказался единственный способ от них отделаться. Обиделись, отвалили. Но настроения продолжать просмотр больше не осталось. Я плюнул на всё, встал и пошёл домой.
Иду по улице, на все предложения , что то купить, или куда то зайти, отвечаю только кратким «Отвали». Прохожу мимо магазина мужских костюмов, за этот день наверно, уже в третий раз, и опять один и тот же индус останавливает меня, в очередной раз протягивает руку «Прифееет, покупай бруцки, джак, фирмааа, Кавалиии, Валентино». Блин, ну я же днём уже пытался объяснить, ну на хрена мне в такой жаре джак и бруцки, да и домой я отсюда не собираюсь ничего везти!!! «От***бись, говорю, от меня со своим подвальным Валентино, достали вы меня уже все!!!» Этот гадёныш, как назло, ещё начал мне преграждать дорогу, брать меня за руку мол зайди в магазин и всё тут!! Тут я уже почти полностью разум потерял, «Да иди ты уже на х*йййй!!!!» и толкнул его в те пиджаки. Ну тут вообще началось… Откуда то взялись его собратья индусы, начался галдёж, у меня только одно желание кому ни будь накатить по мозгам, пофигу кому. Но тут уж без полиции не обойдётся, у них с этим строго. Не хотелось бы поночевать в тайском обезьяннике, там говорят очень не сладко.
Подавив желание покулачить с индусами и в очередной раз, послав всех на могучем русском, побрёл дальше до отеля. В номере вспомнил о бутылке водки, которую я приобрёл в Шереметьево 2 на случай возможного знакомства с тайцами, что бы распить, как говорится, за установление дружбы между народами Евразии, а может и нашими по родине потосковать. Нихачу сегодня больше ничего, никаких знакомств, никаких дружб, а вот для снятия стресса, думаю, не мешало бы принять грамм 150, а то не усну.
Открываю, точнее, пытаюсь открыть бутылку… Чёрт!!! Пробка не откручивается ваааабще, там где пробка должна отделяться от контрольки (нижней металлической части) даже прорези нет… Что это, производственный брак или в Дюти фри продают палёную водку? А может сегодня у меня неудачный день, на который пришлись все неудачи, какие только могут быть, а может…?!?! Злости нет предела!! Хватаю нож, варварски расправляюсь с пробкой, наливаю в стакан, выпиваю и… Ну не могут неудачи так быстро заканчиваться в неудачный день… через мгновенье я в туалете! Давно я уже не напарывался на ацетон в водочной бутылке, но то, что я куплю такую отраву в Дюти фри, я просто подумать даже не мог. Оказалось это возможно. С желанием заснуть и не просыпаться до того дня, когда будет мой самолёт в Россию, я мирно отошёл ко сну.
На следующий день, после завтрака я завалился на шезлонг у бассейна. Куда либо идти просто нет никакого желания. Думаю, надо с этим что то делать, не для того ведь я приехал в Паттаю, что бы целыми днями у бассейна вялиться. Минут сорок пришлось потратить на то что бы пофилосовствовать со своим внутренним голосом на тему «Как относится к тайским разводам, что бы не испортить ни себе, не им настроение, и при этом не остаться без последних штанов» Прокрутил в голове все вчерашние ситуации.. блин, да всё очень просто, говорит мне внутренний голос, «Относись к ним с юмором, как к детям» Решение было верным, по такой философии я и жил все последующие дни. Пожалуй, на этом мои неприятности практически закончились. Следующий раз, когда мне пришлось не много понервничать, был момент, когда я в течение целой минуты не мог дождаться тук-тука. Просто там они настолько часто ездят, что даже не приходится их ждать, только вышел с территории отеля, и вот он, пожалуйста.
Следующие дни не буду описывать по порядку, уже и не помню, что в какой день было.
Ночную жизнь, посещения Уолкин стрит, и прочие вечерние развлечения, пожалуй, тоже не буду описывать (хотя в этих приключениях всё самое интересное). Ты не парень, мне сложно будет выбирать, о чём можно рассказать, а что стоит умолчать.
Отправляюсь на очередную экскурсию. Первым пунктом Океанарий. Я уж думал там аквариум, впечатлений не будет предела. Не знаю, может я уже просто очерствел и не вдохновляюсь красотами. Ну в общем аквариум так себе, плавают над тобой замученные полутораметровые акулы, скаты и прочие морские узники этого заведения. Не буду останавливаться на его описании. Далее по программе гора диких макак. Вот это прикольно, за ними часами можно наблюдать. Тут же тайцы продают перепелиные яйца и арахис для кормёжки макак. Смеху было… Они такие же шустрые как и тайцы-люди. Нас сразу предупредили, если обезьяна что то хочет у вас забрать, не пытайтесь противиться, всё равно заберёт, да ещё и жёстко покусает. Но, блин, когда ко мне подошёл доминирующий самец, самый борзый в их стайке, и стал отбирать у меня только что купленную коробку с арахисом, я чё то не очень этому обрадовался. Нифига, думаю, слишком борзо. Гид мне сразу защебетала «Отдайте, ему отдайте!!» Я говорю, нифига! Вот это было вообще комедия, угарали все присутствующие, он тянет на себя коробку, я на себя. И в чём прикол то.. Он видимо не привык, что ему кто то ещё может что то не отдать. Выражение его морды нужно было видеть. Недоумение, смешанное с негодованием и ох*ением. Чувствую, начинает становиться не много страшновато. Была бы это собака такого размера, я был бы спокоен, собака укусит либо за ногу, либо за руку, на крайняк за задницу. Это же создание не понятно за что тебя ухватит, оно в секунду может оказаться у тебя на голове, прокусить лицо или откусить ухо. Зубы у них говорят, будь здоров. Закончилось дело компромиссом, коробку я ему не отдал, но зато он смог забрать из неё горсть орехов и удалиться с выражением победителя. Его морду в этот момент нужно было видеть Думаю, он посчитал, что всё таки сделал меня в этой схватке. Гид после этого попросила меня, больше не пугать её так. Нажравшись моих орехов, этот борзяк устроил разборку с другим авторитетным самцом, дал ему нагоняй, а затем при всём честном народе трахнул самку. Во, блин, жизнь у него, во беспредельщик. Я даже успел заснять на видео эти моменты. Но самое жуткое было, как одна русская пожилая туристка, насмотревшись на меня, решив, что с дикими обезьянами можно обращаться, как вздумается, начала разводить разборку этих самцов! Хорошо, успели вовремя её оттащить оттуда
Следующим пунктом была устричная ферма. Посмотрели технологию обработки, поели, жареных и сырых устриц. Ну на этой теме тоже не стоит останавливаться. А вот ананасовая ферма… это класс! В России я теперь уже вряд ли куплю ананас. Скоооолько кайфа в свежесрезанных ананасах!!! Я убедился в правде того что, даже на тайском рынке ананасы, пролежавшие пару, тройку дней, уже не обладают таким вкусом, как те что раскромсали сразу сняв с грядки. Какой же у них вкус!!! Обалдеть!!!
Блин, что то много текста получается в моём кратком обзоре… Сокращаем..
Был я в тигровом зоопарке. Бедные там тигры… Им столько вкалывают транквилизаторов, что они вообще не понимают кто они такие. Кроме внешнего сходства, у этих животных больше ничего не говорит что они тигры. Кроме тигров там ещё живут свиньи. Причём, маленьких поросят вскармливают тигрицы, а тигрят свиноматки. Забавно. Самое жуткое зрелище было шоу с тиграми. Похоже, что тайцы их дрессируют не методом кнута и пряника, а только кнута, причём хорошего такого кнута. Тигры там как трусливые мыши. Ну нельзя так менять суть хищника! Ну нельзя! Это одно и то же, что если бы вот взять и кастрировать этих уродов-дрессировщиков. Посмотрел бы я на них.
Шоу крокодилов. Весёлое мероприятие. Я представляю, как обкормили этих чудовищ, каждому наверно по пол слона дали сожрать перед шоу. Такое ощущение, что ему не только человека не охота кусать, ему дышать не хочется. А эээти чуваки измываются над ними За хвосты таскают, за язык руками теребят, свои бестолковые головы им в пасть засовывают, крокодилам пофигу. Бедные рептилии, видимо готовы всё перетерпеть, лишь бы оттянуть тот момент, когда их пустят на сапоги и сумки. Да, к стати пробовал я жареное мясо крокодила. Классная штука. Многие пытаются его с чем то сравнивать, не нужно этого делать. Не похоже оно ни на что, мясо крокодила похоже только на мясо крокодила. Чего не скажешь например про змеиное мясо. Особых впечатлений вкусовых у меня оно не вызвало, и чем то напоминает курицу, даже суп из змеи напоминает куриный немного.
Раз уж заговорили о змеях, расскажу как ездил на змеиную ферму. Ездил сам, без экскурсий, как в принципе и на все мероприятия последней недели. Понравилось мне самостоятельно посещать тайские мероприятия, не зная даже английского.
Это была моя первая самостоятельная экскурсия. Раздобыл первым делом телефон фермы. Спрашиваю себя, на хрена?! На каком языке ты собрался с ними разговаривать?! На английском, на котором ты знаешь не больше дести слов? Или может на тайском попробуешь изложить все свои предложения и пожелания?!
Поехал самостоятельно. Останавливаю тук-тук, сколько, спрашиваю, до снек фарм? Двести пятьдесят отвечает… Торгуемся, скидываю до 150, едем. Таксист объясняет мне, что готов подождать. Уточняю, в цене не прибавится? Нет. Странно как то, ну ладно, согласен. Он ведь засранец ещё когда сажал меня, знал, что ферма работает до 16.00 и что я всё равно опоздаю. Зато у него возможность содрать с меня 300 бат за туда-обратно. Ладно 300 бат выкинул на ветер, на следующее утро поехал пораньше, в 9 утра выехал. Торможу тук-тук, готовлюсь торговаться, сходу предлагаю 100 бат. Таксист так резко согласился, аж заикаться начал. Блин, что то тут не ладно. Я знал уже в то время, что если садишься в тук-тук и не говоришь куда тебе нужно ехать (они примерно по одному маршруту ездят с небольшими отклонениями) то платишь 20 бат, а если называешь адрес, то ставка увеличивается, даже если адрес находится по маршруту. В общем, по ходу поездки понимаю, что от конца маршрута тук-тука до змеиной фермы не больше 300-500 метров. После экскурсии просто прохожу это расстояние, знакомясь с окрестностями, сажусь в машину и обратный путь мне обходится в 20 бат. Нормальная разница, да?! А если бы в первый день не сторговался до 150, так поехал бы за 250. Переплата обошлась бы 230 бат в каждую сторону. Вот так вот тайцы весело играются с цифрами, я представляю, какие расходы у тех, кто не любит торговаться…
На ферме тож нормально. Посмотрел разновидности змей, сфоткался с гиббоном. После этого навесили удава (хоть я и не хотел), перед фотографированием спросил сколько стоит. Отвечают 40 бат. Нормально, заплатил. Сфоткали на мой фотик и на их. Потом приносят 2 фотографии на 500 бат. Э.. нет, говорю, дофига, сказали же 40? Отвечает, 40 это на мой фотик. Ладно говорю, держи вот тебе 200, по сотне за каждую и по рукам. Не соглашается. Ну ладно говорю, тогда оставь себе, от меня на долгую память. Жестами ему показываю, мол поставишь у себя дома на телевизор. Улыбается, - «Спасьипа». Я потом долго гадал, что же на их языке означает слово «Спасьипа», наверно что то типа козёл, или сволочь, но уж точно не наше русское спасибо. Потом я стал свидетелем разделки кобры и выпускания у неё крови. Напиток из змеиной крови, говорят это круто. Желаю попробовать. Мне говорят, плати 3000 бат и вперёд (дорого, потому что платишь полностью за змею), нет уж, не рискнул я заплатить три штуки, что бы получить шанс после первого глотка выплюнуть это всё в унитаз.
Шоу с кобрами, вот это прикольно. Особенно диктор, который комментирует шоу на русском языке. Причём, как сказал мне Туми (мой новый знакомый в Тайланде, но о нём позже), диктор не понимает ни одного слова из того, что говорит в микрофон. Не мене прикольным был чувак, который дразнил кобр. Мозгов у него, думаю, не больше чем у его кобр, а трико с дырявыми коленками, это вообще по ходу, его фишка.
Познакомился я как то с одним тайским чуваком по имени Туми. Он раньше жил в России, пять лет учился в Москве, потом женился и года 3 жил в Иркутске, потом опять вернулся на родину. Ну точнее он сам Лаосец, но в Лаосе нищета, зарплаты вообще копеечные, он приехал работать в Тай русско-тайским переводчиком. Благо языки у них практически одинаковые. Клёво иметь таких знакомых, пару-тройку раз, когда натыкался на языковой барьер с тайцами, я просто звонил Туми, говорил чего хочу и передавал трубку тайцу, а туми уже с ним по телефону договаривался.
Как то раз мы с ним собрались попить виски, приехал я с мотоциклистом в указанную кафешку (пока с мотоциклистом маневрировали на скорости между несущимися джипами, я чуть не полысел со страху). Название кафе в переводе означает «Ниндзя», иностранцев там практически нет. Там даже названия на английском языке нет, только на тайском. Так вот в чём прикол заключается, в лотках, обложенных льдом лежат кальмары, креветки, свежее мясо, рыба, ракушки, грибы, ну в общем всё что захочешь. Ты это всё набираешь сколько нужно и… готовишь сам. Стоит это всё копейки. Платишь 130 бат (на наши где то 100р.) и набираешь сколько твоей душе угодно. Правда если ты переусердствовал и набрал лишку, то нужно всё таки постараться всё это затолкать в желудок, ну или накрайняк не заметно выкинуть (ну русских там не бывает поэтому никто ничего не выкидывает, они просто не перебарщивают). Если ты не смог съесть всё что набрал, придётся заплатить штраф, я его назвал налогом на жадность. Открыть бы это заведение на один день для русских и всё… Банкротство.. Наши опустошат всё, пожрут, а остальное в пакеты поскладывают и утащат)
Там мне понравилось просто всё!!! Там официанта просто не видно, но только ты подумал о нём и начал искать его взглядом, он тут как тут. А если он не подходит к тебе, нажимаешь на пульте волшебную кнопочку и по громкой связи звучит грозная речь администратора, после которой официант чуть ли не спотыкаясь мчится к твоему столику. Вот бы наших официантов к ним на стажировку))
Набрав сырых продуктов садишься за стол, тебе приносят керамическую чашу с углями, которую вставляют в специальное отверстие в столе, наверх ставится выпуклая крышка, с желобком по краю всего диаметра. В этот желобок наливают воду, в которой варишь, всё что хочешь сварить, а на выпуклость кладёшь, всё что хочешь пожарить. Ещё в стороне стоят большие мангал, барбекюшницы, на которых тоже можешь жарить что хочешь. Вот так вот тайцы организовывают свой ужин. Они представляешь, даже не готовят дома. Как сказал Туми, у него дома нет ни тарелок, ни ложек. А в большинстве квартир вообще нет кухонь.
В гостеприимстве тайцам конечно, не откажешь. Туми сразу предупредил меня, что сильно обидится, если я заплачу хоть один бат в кафешке. Он приволок с собой свою подругу, потом начали подтягиваться по одному к нам его друзья. Прикольно с ними ваще. Я чувствовал себя для них инопланетянином. Я был у них в центре внимания, все хотели со мной поговорить, Туми устал переводить наши беседы. Они ржали над каждой шуткой, которую я им говорил. Прикольные кадры. А как они пьянеют))) После пару стаканов виски, разбавленного с содовой со льдом, их начинает покачивать)) Потом купили мне венок из живых цветов, который одевается на шею. Прикол от этого венка был позже, когда они отвозили меня на машине в отель, пришлось попросить, что бы не въезжали на территорию отеля. Ну представляешь, сидят компании русских около отеля, подъезжает машина и оттуда с цветочным венком вываливает русский чувак. Завтра же попрут слухи по отелю, что среди русских завёлся пи**рас)) Поэтому, я сразу его скинул, как только машина скрылась в потоке. В общем клеевые они, тайцы, не смотря на всю их хитрость и обманчивость.
Нужно просто уметь с ними общаться, что б и по доброму было, и при этом разводов никаких. Как был один случай: иду я по Уолкину, оп смотрю боксёрский ринг стоит, в нём тайцы тренируются, готовятся к началу представления, и уже народец из зрителей подсобрался. Подхожу, стою жду начала. Вдруг они мне, типа «ты Boxer? Boxer?» Показываю на пальцах, мол давно уже было. Они взяли у меня фотик, и давааай со мной фоткаться… Короче дело дошло до тренировки, поотрабатывал с ними удары на лапах, думаю, щас может и побоксируем немного (хорошо что дело не дошло, а то возможно пришлось бы потом догуливать в тёмных очках). Короче прикол в том, что мне вдруг интуиция начала подсказывать «Чувак, вот ты сейчас по лапам стучишь, а тебе не кажется что каждый твой удар измеряется в батах?». Останавливаюсь, «всё,- говорю, хорош». Всё, все в восторге, обнимаются со мной, братаются, китайцы-зрители тоже там хлопают… И как ожидалось, звучит цифра, не помню сколько, но около 2-х штук. Ни х*ясссе!!! Не ребят, -говорю, - вы же спортсмены, я тоже бывший, мы же все тут братья мол (загнул, аж сам офигел), короче вот 200 бат за 10 минут тренировки и по рукам, и да здравствует мир во всём мире. Пока не опомнились, быстро пожал каждому руку, похлопал по плечу и отправился дальше.
Ну пожалуй, на этом хватит… Ещё конечно много прикольных моментов хотелось бы описать, но это получится уже книга. Да и ты, уже наверно утомилась читать столько текста.
В общем, какие можно сделать выводы. Таиланд – это здорово. Пусть грязно (всёж не ОАЭ), пусть обманывают (нехрен самим лицом щёлкать), но съездить сюда просто необходимо.
Если всё будет нормально, я года через 2 ещё туда съезжу. Но поеду уже дикарём, тур-оператор там нахрен не нужен, я без знания английского итак нормально ориентировался, а от путёвки большой пользы вообще не увидел.
Возможно поеду путешествовать по стране, съезжу в экзотический север Тайланда, потом может быть съездим к Туми в Лаос (он предлагал, если не гнал конечно).
Ну если даже через два года не получится, поеду в старости обязательно возвращать потерянную мужскую силу (если вдруг начну притухать),. А может, даже поеду умирать туда, глядишь, может и умереть так сразу не получится, тайки не дадут, глядишь, ещё лет десять протяну.
Как американец из "Дежа вю" люблю бокс, секс и джаз... хотя джаз, пожалуй, заменим чем нибудь посовременнее