С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #1

Сообщение GermanM » 31 авг 2009, 00:42

Содержание
Перелет
Бангкок. Дорога из аэропорта. Отель
Тур на тук-туке по Бангкоку
Речной трамвай (express boat)
Grand Palace
Wat Arun (Храм рассвета)
Океанариум в Siam Paragon

СПб-БКК-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (2ч. Ко Тао - много фото)
Ко Тао
Советы начинающего мотобайкера

СПб-БКК-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (3ч. Ко Самуи-много фото)
Ко Самуи
Впечатления от тайской еды и фруктов

Перелет СПб-Цюрих-БКК
Давняя мечта сбылась, мы с Юлей едем в Таиланд! Однозначно решили ехать самостоятельно и посетить 3 места: Бангок, острова Тао и Самуи. Летом 2008 по этому маршруту хорошо отдохнули наши друзья, поэтому мы решили не экспериментировать и повторить их маршрут, с той лишь разницей, что они путешествовали месяц, а мы запланировали 3 недели. Отели заранее не бронировали, но списки возможных вариантов по Ко Тао и Ко Самуи я подобрал. Для начала несколько слов о первой попытке, несостоявшейся в ноябре 2008. Купили 2 билета за 1,5 месяца на 25 ноября на Узбекские авиалинии из СПб через Ташкент. Приезжаем в Пулково-1, проходим таможенный контроль, подходим к стойке регистрации, и тут нам вежливо сообщают, что в связи с тем, что манифестанты в БКК блокировали аэропорт, УЗАвиа приняла решение отменить рейс на БКК. Мы слышали об этом днем, но надеялись, что отмены рейса не будет. И тут такой облом Пришлось себя утешить лишь тем, что мы не застряли в Ташкенте. На следующий день идем на работу. Первые дни была депрессия, и тщетные попытки заставить себя сосредоточиться на работе. К счастью, агентство Аэротур вернуло деньги за билеты на 100%, и даже страховая компания вернула полностью деньги за мед. страховки. Променять поездку в Таиланд на другую страну типа Индии или Египта мы не захотели, купили билеты через Интернет у Swiss Int Airlines по спецпредложению на 2 марта, обратный рейс на 23 марта. Транзит через Цюрих. Билеты СПБ-БКК обошлись даже дешевле чем УЗ Авиа – около 23 т.р. с человека в оба конца, да и ожидание в аэропорту Цюриха 6 часов было явно интереснее и приятнее, чем в Ташкенте 5 часов. Еще купил обратные билеты через Интернет Ко Самуи - БКК авиакомпании BANGKOK AIRWAYS за 5500 бат на двоих. Время выбрал с небольшой перестраховкой, чтобы не опоздать на вылет из БКК, но и ждать не очень долго
Прибытие в (Suvarnabhumi Airport) (BKK) 20:00, окончание регистрации на вылет из БКК 22:40.
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Аэропорт Цюриха

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Аэропорт Цюриха. Один из залов ожидания

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Аэропорт Цюриха. Время не теряем – заряжаем КПК и уточняем маршрут путешествия.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Аэропорт Цюриха. Знаменитые швейцарские ножики.

Бангкок. Дорога из аэропорта. Отель
Еще около 11 часов перелета и мы в Бангкоке! Первое мимолетное дыхание тропиков ощутили, проходя по трапу-гармошке из самолета в терминал аэропорта, затем нас окружила кондиционированная прохлада аэропорта Суванапум (Suvarnabhumi). Прошли паспортный контроль, уточнили у русских из нашего самолета, как лучше доехать до Бангкока. Я думал поехать на автобусе, но они посоветовали Public taxi. Выходим из терминала – и вот она тропическая духота, сразу начинаем потеть как в парной, но хорошо, приятно после питерской зимне-весенней погоды Цена до центра фиксированная 450 бат. Встаем в очередь, берем талончик, затем садимся в такси. Шофера попросили убавить кондишн, чтобы не продуло. Дороги в БКК – высший класс, особенно автомагистрали, и машины почти все новые. При расчете с таксистом нас ожидал первый сюрприз – оказывается, проезд по платной дороге оплачивается пассажиром дополнительно к оговоренной цене, но я думал, что он меня пытается развести, поэтому начал упорно не уступать, а затем торговаться, немного в итоге скинул и заплатил 520 бат кажется Так что на будущее этот момент надо заранее оговаривать.
Поселились в отеле Four Sons Place на узенькой улочке Jakapong Road, идущей параллельно Khao San road. Ее даже улицей назвать сложно – узкий коридор под навесами крыш лавок, ресторанчиков:
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Таксист этой улочки не знал, сориентировались по карте, остановившись на углу Chakrabongse road и Khao San road. Если ехать по Chakrabongse road по направлению от Phra Sumen road, то эта улочка сразу после перекрестка с Khao San road (10-15 м.) налево. Дальше пешком метров 50. Пишу подробно, потому что на карте этой улочки нет, а на сайте отеля http://www.fs-hotel.com/ карта нечитаемая.
Отель бюджетный, без наворотов: душ, кондиционер, телевизор. 500 бат за номер. Сначала заселились в номер с окном, выходящим на глухую стену, других не было, и до часа ночи играла дискотека. Но ничего переночевали, правда, утром проспали, в итоге не успели в Grand Palace. На следующий день переселились в другой номер приятным видом из окна на крыши соседних домов:
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Кстати, более комфортабельный отель находится рядом D&D INN on KhaoSan Rd.
В нем есть номера на двоих по 750-850 бат, и можно забронировать через Интернет.

Тур на тук-туке по Бангкоку
На следующий день уже часов в 11 пошли прогуляться, надеясь еще успеть в Grand palace, но по пути нас донимали водители тук-туков с предложением проехаться по городу, посетив несколько достопримечательностей. В итоге нас убедили, что в Grand Palace и Храм рассвета (Wat Arun) мы уже не успеваем, поэтому мы согласились на тур на тук-туке за смешную, названную водителем цену, 10 бат. Если я правильно понял из его объяснений, им что-то дотирует правительство, ну и естественно он получает бонусы от магазинов, ювелирного центра, транспортного агентства, в которых мы побывали. И надо сказать не бесполезно в большей части, т.к. купили сувениры, посмотрели на то, какие драгоценные камни добывают в Таиланде и как их обрабатывают. Заехали в тур агентство и купили билеты на Ко Тао автобус-теплоход. Хотели поездом, даже думали заехать для этого на вокзал, но на поезд уже не было мест на послезавтра. Агент позвонил на вокзал и узнал.
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Офис агентства RTS.
Пока покупали билеты, нас поили водой. Один запечатанный стаканчик мы вынесли водителю, который терпеливо ждал.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
В тук-туке хорошо обдувает ветерком, а от солнца защищает крыша. Чтобы лучше было видно, и была возможность снимать на фото и видео, мне пришлось сползти на сиденье пониже, так что я сидел почти полулежа

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Парковка тук-туков. В Таиланде все электро и сетевые коммуникации тянутся по воздуху, что, разумеется, не всегда украшает виды города.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Большинство этих камней добывают в Таиланде, но я точно не уверен (надо уточнить).

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Ювелиры за работой.

На тук-туке нас возили около 2,5 часов. Водителю вместо обещанных 10 бат я дал 20, он был счастлив.

Речной трамвай (express boat)
Последняя точка - пристань где-то выше по течению реки Чао Прая за мостом Rama VIII, с которой мы наметили проехаться на речном трамвайчике по реке Чао Прая до пристани Sha Thorn Pier, чтобы затем прогуляться и сесть на надземное метро Sky train. Водитель нам объяснил, что по реке ходят несколько видов трамваев, отличающихся количеством остановок и ценой (чем больше остановок, тем медленнее и дешевле). Теплоходики отличаются по цвету флага, и соответствующим цветом метятся линии на схеме, которые висят на каждой остановке. Ниже приведено расписание движения, которое может быть полезно для передвижения по БКК. Например, от Каосан роад, где мы остановились, можно прогуляться до одной из пристаней, на трамвае можно доехать до пристани Sha Thorn Pier и пересесть на станцию метро (Sky train) Saphan Taksin (S6). В сумме трамвай-метро получится дешевле, чем такси, но главное, интереснее. Обязательно проплывите на трамвае под вантовым мостом Rama VIII:
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Обратите внимание, что по выходным работают только красные трамваи, они имеют больше остановок:
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

На этой пристани (ее номер и название, к сожалению, не запомнил), туристы кормят рыб, которые за кусками хлеба лезут друг на друга и почти выпрыгивают из воды. Хлеб можно купить тут же, а можно даже и не покупать, а посмотреть как кормят другие Кстати, за экскурсию на катере с заездом в несколько мест, в том числе на кормешку рыб, берут 1500 бат.
При посадке на теплоходик нас ждало первое экстремальное приключение: я запрыгнул первый, теплоход начал быстро отчаливать, Юля замешкалась и не успела зайти. Попытки проводника дать сигнал капитану не увенчались успехом. Я в это время усиленно пытался убедить проводника срочно причалить назад, поэтому не услышал, что Юля кричала мне, ждать ее на следующей пристани. По принятому у нас правилу, ждать друг друга, там где разминулись, я сошел на следующей пристани (кстати, денег с меня не взяли, пусть бы только попробовали), и сел на рейс, идущий в обратную сторону, при этом пришлось подождать минут 20. До этого момента, я был почти спокоен, но когда на пристани, где мы расстались, я Юлю не обнаружил, то начал уже волноваться. На это были основания: представьте себе потеряться в большом городе без мобильника, без копейки денег, не зная ни слова по английски. Казалось бы, о ужас! Я включил в действие план Б: ехать до пристани назначения, видимо она поехала туда – тайцы народ добрый могут довести и бесплатно. По пути на остановках стал смотреть на пристани, и на 3-й остановке обнаружил ее, она меня услышала и села. Можно сказать, что нам повезло В противном случае пришлось бы ей добираться до отеля пешком, это недалеко, но несколько часов были бы потеряны, т.к. я тоже вернулся бы в гостиницу в ее поисках.

Дальше несколько фото с реки Chao Praya типа Бангкок – город контрастов:
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Речной трамвай (express boat).

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Вид с реки на Wat Arun.
С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Бомжи под защитой

Для первого посещения Бангкока проживание около Каосан роад очень удобно тем, что Grand palace находится недалеко – мы спокойно дошли пешком за полчаса. Grand palace открывается для посещения в 8:30, идти надо с утра. Подробно описывать не буду, фото ниже:

Grand Palace
Grand Palace от крывается для посетителей в 8:30. Ниже приведены фото с краткими комментариями при необходимости.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Grand Palace под надежной охраной

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Полив растений. Удивляюсь, как тайцам не жарко ходить так тепло одетым С меня пот тек как в парной.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Надежный страж.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Святилище снаружи выложено позолоченной мозаикой.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Буддисткие монахи тоже ходят на экскурсии.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Лотос в водяной клумбе.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Grand Palace. На выходе из Храма изумруднго Будды.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Grand Palace

Wat Arun (Храм рассвета)
После посещения Grand Palace сразу пошли в Wat Arun, переправившись на теплоходике через реку с пристани рядом с Grand Palace за смешную цену 3 бата.

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Wat Arun. На входе

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
"Шляпу сними"

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Wat Arun. Дама со слоником

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Wat Arun. Солдат с автоматом. Вот такой сюреализм:)

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Wat Arun. Вид на реку Чао Прая

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Wat Arun. Крутая лесенка

С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)
Wat Arun

Океанариум в Siam Paragon
До центра Siam Paragon мы доехали на надземном метро. Центр расположен на нескольких этажах, в нем множество магазинов, на отдельном уровне кафе и ресторанчики национальных кухонь разных стран. Мы отобедали по тайски, но о тайской еде потом, это отдельная тема.

Небольшой фотоочтет по океанариуму ниже. Описывать все услуги не буду, можно найти на форуме. В целом скажу, что наибольшее впечатление оставили акулы.

В подводном царстве


Машина-аквариум


Siam Paragon. Океанариум 2.JPG


Siam Paragon. Океанариум 3.JPG


Siam Paragon. Океанариум 4.JPG


Siam Paragon. Океанариум 5.JPG

Ну надо же чем-то акул кормить Но если серьезно, тайцы на островах и наши инструкторы по дайвингу утверждают, что человек не входит в рацион акулы.

Siam Paragon. Океанариум.JPG


Siam Paragon. Океанариум 6.JPG


В Бангкоке мы пробыли 2 суток, разумеется, даже самые интересные достопримечательности этого замечательного города можно осмотривать неделю и больше, но у нас было всего три недели на дорогу и на отдых, поэтому быстрее на море к пальмам, в джунгли - на Ко Тао!!!

Далее:
СПб-БКК-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (2ч. Ко Тао - много фото)

Продолжение следует: Самуи и впечатления от тайской еды.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось GermanM 12 янв 2010, 16:17, всего редактировалось 21 раз(а).
Аватара пользователя
GermanM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отели таиланда

Re: С-Петербург - Бангкок - Ко Тао – Ко Самуи. Март 2009

Сообщение: #2

Сообщение lab » 31 авг 2009, 19:37

Узнаю разводки Бангкокских туктукеров над новичками в Тае. Сам был таким лет 10 назад. Улыбнуло.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 55
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: С-Петербург - Бангкок - Ко Тао – Ко Самуи. Март 2009

Сообщение: #3

Сообщение GermanM » 31 авг 2009, 21:35

lab писал(а):Узнаю разводки Бангкокских туктукеров над новичками в Тае. Сам был таким лет 10 назад. Улыбнуло.

Да, мы были в курсе подобных фокусов. Разводка была бы, если бы надо было быстро доехать до места назначения, а он бы нас возил по магазинам 2 часа, а так мы хорошо прокатились почти везде с пользой, в один только бутик зашли по его просьбе, чтобы ему бонус получить, и сразу вышли.
Аватара пользователя
GermanM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С-Петербург - Бангкок - Ко Тао – Ко Самуи. Март 2009

Сообщение: #4

Сообщение ghgf » 02 сен 2009, 21:09

олжение
Последний раз редактировалось ghgf 27 сен 2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
ghgf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2009
Город: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: С-Петербург - Бангкок - Ко Тао – Ко Самуи. Март 2009

Сообщение: #5

Сообщение Юльчик 1 » 02 сен 2009, 22:20

Жду с нетерпение продолжения!!!!!!!!!!!!!Фото просто СУПЕР!!!!!!!!!Через месяц еду в первый раз....надеюсь, вы успеете к этому времени меня побаловать продолжение вашей истории!!!
Аватара пользователя
Юльчик 1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.07.2009
Город: Моршанск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С-Петербург - Бангкок - Ко Тао – Ко Самуи. Март 2009

Сообщение: #6

Сообщение GermanM » 04 сен 2009, 01:17

Продолжение обязательно будет с красивейшими видами Ко Тао и остросюжетной историей ДТП на Ко Самуи. Постараюсь за неделю уложиться. Просто сейчас загорелся проработкой нового маршрута Ко Куд-Ко Мак или Ко Липе или Вьетнам, поэтому не успеваю доделать:)
Аватара пользователя
GermanM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С-Петербург - Бангкок - Ко Тао – Ко Самуи. Март 2009

Сообщение: #7

Сообщение vitool » 04 сен 2009, 09:24

GermanM писал(а):Продолжение обязательно будет с красивейшими видами Ко Тао и остросюжетной историей ДТП на Ко Самуи. Постараюсь за неделю уложиться.


анонс удался ))))
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #8

Сообщение Ukkas » 18 дек 2009, 22:53

По Самуи так ничего и не написали? Жаль, фото у вас красивые. Хоть на Самуи были уже не раз, но фотки бы посмотрела еще. Про Тао хорошо написали, все подробно.
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #9

Сообщение GermanM » 26 дек 2009, 23:01

Ukkas писал(а):По Самуи так ничего и не написали? Жаль, фото у вас красивые. Хоть на Самуи были уже не раз, но фотки бы посмотрела еще. Про Тао хорошо написали, все подробно.

Спасибо, хотя аппарат у меня не супер и дефект есть на объективе.
Отчет надеюсь закончить на новогодних праздниках, и про Самуи в том числе, где будет много фоток
Аватара пользователя
GermanM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #10

Сообщение loveasia » 26 фев 2010, 20:48

Здравствуйте, с удовольствием прочитала все три части Вашего отчета, очень информативно....
Подскажите а сколько по времени и по деньгам занял трансфер Бангкок-Ко Тао, во сколько выезжает автобус?
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #11

Сообщение GermanM » 12 мар 2010, 14:21

loveasia писал(а):Здравствуйте, с удовольствием прочитала все три части Вашего отчета, очень информативно....
Подскажите а сколько по времени и по деньгам занял трансфер Бангкок-Ко Тао, во сколько выезжает автобус?

Спасибо!
Трансфер покупали в агенстве, обошелся 1200 бат на человека. Поездом ехать удобнее чем автобусом, по деньгам, кажется около 1300 с человека.
Есть варианты еще дешевле, видели в дайвинговом агенстве около Коасан роад трансфер кондиционированным автобусом по 600, но на ближайшие дни билетов не было. Автобус выехал в около 18:30ч. Примерно в 3 часа ночи высадили на полустанке, через час повезли на машине на пристань в Чумпхон, там ждали до 6 утра, затем посадка на борт теплохода Seatran. Около 7 примерно отчалили, около 10 были на Тао. Катамаран Lomprayh ходит быстрее.
Для тех, кто не хочет останавливаться в БКК можно сразу местным рейсом перелететь на Ко Самуи, самолеты идут очень часто (мы платили за рейс Самуи-БКК около 2700 бат с человека), а от туда ходят теплоходы и катамараны на Ко Тао (время в пути около 2ч). Расписание необходимо уточнить. Билеты на самолет купить заранее через интернет.
Аватара пользователя
GermanM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #12

Сообщение loveasia » 13 мар 2010, 21:33

Спасибо
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: С-Петербург-Бангкок-Ко Тао–Ко Самуи. Март 2009 (1ч. БКК)

Сообщение: #13

Сообщение akemii » 28 янв 2014, 05:12

Прекрасный отчет! Планируем в этом году поездку в Бкк и на Ко Самуи, ваши отчеты пришлись как раз кстати!
akemii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль