Тайланд:Бангкок-о.Чанг-о.Мак-о.Куд-Бангкок

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайланд:Бангкок-о.Чанг-о.Мак-о.Куд-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение ilinata » 28 ноя 2009, 21:54

Это наше первое самостоятельное путешествие - не пакетное. До этого был полный пакет услуг в Турции и Египте.
Купив билеты у Эмирейтс , путеводитель по Тайланду «Вокруг Света» и начитавшись советов на форумах. Мы решили что, наш отпуск мы проведем так: первые два дня мы проведем в Бангкоке (благо «путеводитель по Бангкоку» на этом форуме написан просто отлично и там есть что посмотреть), затем остров Чанг (выбор пал именно на него, т.к. мне понравились его описания в путеводителе да и отчеты форумчан в части фотографий впечатлили), затем план был таков. Если нам очень нравиться на острове Чанг, остаемся там. Если нет, то на более мелкие острова.
Описывать перелет в самолете не буду и пересадку в Дубае тоже. Там на мой взгляд не было ничего примечательного, кроме того , что аэропорт в Дубае мне показался ну очень большим.
По прилету в Бангкок, сразу в аэропорту купили местные симки сотовых операторов, там же нам все и настроили. Оператор был True Move , звонки в Россию около трех бат. Нашли по указателям в аэропорту стойку public taxi (рядом с ней, как учили ))))), захватили бесплатных карт города на стойке) и отправились в наш отель. У таксиста при посадке уточнили, имеется ли у него «taxi meter», правда это нам в последствии не очень помогло, взял как-то, как мне показалось все равно больше.
Лирическое отступление
Люди скажите: А кто должен оплачивать платные дороги? Пассажир или все входит по счетчику? Ну это так мне на будущее ))).
Короче заплатили мы ему от аэропорта до отеля (BEST WEST SWANA BANGKOK HOTEL) который находится в районе Као Сан 500 бат. О гостинице могу сказать одно, гостиница очень приличная. Стоит через сайт агоду около 1200 бат за сутки – стандартный номер с завтраком, мы номер бронировали заранее на три ночи. В первый вечер мы пошли на разведку где, а главное, что можно поесть поблизости )))). В итоге поели (даже стыдно сказать где)))))) в мак даке, который около монумента демократии. Когда шатались в первый вечер в поисках еды около 10 часов вечера по Бангкоку, меня удивило практически полное отсутствие туристов в столь не поздний час. В конце нашего отдыха, я поняла, где все туристы. Они на улице КАО САН… (это что-то вроде нашего арбата)
Первый день в Бангкоке.
Мы посетили:
Сити Пилар,
DSC_0007.jpg

Большой Королевский Дворец,
DSC_0011.jpg

Лежачего Будду,
DSC_0079.jpg

Национальный Музей (фотографировать было запрещено).
Так как ходили пешком в основном (используя карты, захваченные у стойки public taxi , на этом осмотр основных достопримечательностей был закончен).
Второй день в Бангкоке мы решили посвятить крокодиловой ферме. Т.к. мы не знали как туда попасть самостоятельно (почему – то, я просто не нашла исчерпывающей информации), поэтому мы поступили просто. А именно, взяли такси, которое стояло прямо возле гостиницы. Итого за 1000 бат нас туда привезли, подождали пока мы все посмотрим и пофотографируем и привезли обратно. Вот расписание различных шоу, которые там проводятся:
DSC_0223.jpg

Вход стоит порядка 350 бат с носа.
DSC_0155.jpg

DSC_0166.jpg

DSC_0281.jpg

Вечер того же дня мы решили провести на смотровой площадке гостиницы Байок Скай. Все как учили 86 этаж. В ресторане создалось такое впечатление, что там одни соотечественники )))). Стоимость ужина около 700 бат на человека. На мой взгляд, это дороговато, за тот набор блюд который был предложен. Но вид с смотровой площадки впечатляет.
DSC_0108.jpg

На следующий день путь наш лежал на остров Чанг. Где мне путеводитель заманчиво обещал белые пляжи и как утверждал официант в отеле, огромное количество разноцветных рыб в море.
Мы собственно с этой целью и везли с собой ласты и маски.
Лирическое отступление.
Теплые куртки ботинки и все лишние вещи которые мы не хотили возить с собой, оставили на ресепшен в отеле совсем бесплатно, что приятно меня удивило.
На остров Чанг можно попасть с причала Laem Ngop. До этого самого причала с станции Ekamai (таксисту мы так и сказали, он понял) ходит автобус. Купить можно вот здесь:
DSC_0404.jpg

Правда расписание не очень удачное - из Бангкока автобусы в 6,20 7,45 и 9,45 из Laem Ngop в 12,00 14,00 и 16,00
И мы конечно же опоздали на последний в 9,25. Но мы отчаиваться не стали мы купили в соседней кассе билет
DSC_0403.jpg

(как в последствии выяснилось) до Трата и на перекладных добрались до Чанга. Билет вот на такой автобус
DSC_0402.jpg

стоил на двоих порядка 900 бат. Причем обратно нам выдали билет с открытой датой!!! Т.к. мы не знали точно, когда обратно поедим в Бангкок. Автобус с кондиционером, в пути раздают питьевую воду, булочку и постоянно разносят пепси с большим количеством льда.
Лирическое отступление.
Хочу добавить что ехали отдыхать в Тайланд мы с навигатором, он очень нам помогал в Бангкоке во время поездок в такси. Были случаи, когда мы показывали дорогу таксистам его используя. Т.к. многие как на писали на этом форуме не только не "дружат" с картами, но просто могут не знать другой район Бангкока.

Так вот о перекладных: высадили нас не доезжая до Трата у какой-то избушки и говорят чтобы попасть на причал доплатите за такси и сразу взяли деньги за паром до Чанга (причем сразу продают в оба конца). То ли с перепугу, то ли еще с чего, мы зачем-то купили и обратно тоже билеты. Стоило это порядка еще 400 бат за 2-х.
Вот собственно эта избушка и на заднем плане "такси". Было забавно )))) Ну и я конечно же.
DSC_0410.jpg

Это паром
DSC_0412.jpg

По приезду на Чанг, нас встретило такое же такси, проезд стоил взависимости от расстояния до отеля. С на с взяли по 50 бат с носа и мы отправились в гостиницу. Каково же было наше удивление, когда на вопрос:"А как нам пройти к морю?". Работник отеля ответил, что у гостиницы нет выхода к морю и до ближайшего пляжа около одного километра и предложил довести на байке. Бес паники, подумали мы и пошли искать место где можно поесть.
Наша гостиница была на Вайт Сан Бич (из путеводителя это якобы лучший пляж на Чанге). Не берусь судить об этом. Т.к. на Чанге мы пробыли полный лишь один день. Но весь Вайт Сан Бичь мы прошли пешком, сгорели в этот день к чертовой матери. Однако нашли очень даже достойное место для обеда, кафе в очень уединенном месте. Меня поразило большое количество кафе и ресторанов вдоль пляжа, чем-то напомнило даже наше Сочи. Только море чистое. Но никаких рыб я не нашла, да что им делать в песке.
Короче на Чанге я не нашла того за чем приехала в Тайланд, а именно белый песок (на Чанге он все же не белый, а скорее светло бежевый), уединения и поменьше цивилизации. Еще я поняла, что гостиница, которую мы забронировали заранее, была дороговата. Т.к. спросив у местного жителя на пляже, сколько стоит бунгало с кондеем на берегу моря, получила ответ 1600-1800 бат. Наш номер стоил 2000 бат с завтраком.
DSC_0431.jpg

На следующее утро, покидая этот остров, было ощущение разочарованности, что ли, не могу описать это чувство.
А впреди нас ждал остров Мак и Куд.
Т.к. находясь на Чанге один день и то на пляже. Мы понятия не имели как добраться до близлижайших островов самим. Поэтому мы не стали изобретать велосипед и просто заказали трансфер и понравившиеся нам (по картинкам) отели на двух более или мене крупных островах. Выбор пал на остров Мак и Куд. Услуги девушки из местного турагентства обошлись нам примерно в 3000 бат. Честно говоря было немного боязно пользоваться услугами местного турагентства, т.к. я начиталась в том же самом путеводителе, что тайцы - ребята не обязательные. Но к моему приятному удивлению все было организовано точно. Итак на следующий день мы прибыли на остров Мак. Отель назывался Baan Ko Mak. Т.к. мы заказали, как говорится, "с доставкой на дом", то такси с табличкой отеля ждало нас уже у причала ))). Часами двумя позже, увидела наших попутчиков с Чанга, они видимо ничего не бронировали и просто ходили вдоль пляжа, выбирая место для своей остановки. Мне их стало даже немного жалко, особенно девушку, вид был у нее немного изможденный, поэтому в тот момент я не пожалела, что мы забронировали через агентство. Хотя это тоже метод, который имеет место быть. Так вот, стоимость этого бунгало за ночь около 1300 бат на берегу моря.
DSC_0662.jpg

На острове мы останавливались на два дня. Т.к. на острове практически нет автомобильного движения, мы решили взять на прокат байк и отправиться изучать остров. Ну хотя бы попытаться))) . Попытаться потому, что мой муж впервые сел за байк и как им управлять он знал только теоретически))) Короче его учили практически все мужское население отеля ))). В итоге, наверное, испугавшись за свое имущество, один работник отеля поехал следом за нами. Он нам очень помог))) Показал местный храм (он же Будда).
SNC00089.jpg

Остров в целом показался мне симпатичным. Он практически был безлюдным, мало цивилизации и почти белый песок. Но все же на нем (рядом с нашим отелем) не было рыб. Вот несколько фотографий этого острова и фотографий с других островов сделанных мной на снорлинге.
Остров Мак
DSC_0509.jpg

DSC_0507.jpg

DSC_0513.jpg

DSC_0523.jpg

Не знаю название острова, но пляж ....
DSC_0598.jpg

DSC_0613.jpg

DSC_0622.jpg

Вечером на пляже было выступление местного бармена. На пляже он выступал с огнем. Было очень романтично.
DSC_0657.jpg

Через два дня нас ждал незабываемый остров Куд. На нем я нашла то, ради чего летела в Тайланд. Белый песок, уединение, и конечно же наличие живности в море. Все это я нашла на Куде...
Лирическое отступление.Немного о том как мы попали на этот остров.
Т.к. мы закали трансфер на остров заранее (еще на Чанге), то к назначенному времени местный работник отеля погрузил нас в пик ап (а молодой человек не говорил на английском) и отвез в соседний отель на пляж!!! Тут я напряглась, видя вокруг мирно отдыхающих топлес немок и недоумевающе на нас поглядывая. А где же будет причаливать катер (он же спитборт), подумала я. Ведь на остров мы прибывали на пирс... Муж меня как -то пытался успокоить мол, вокруг пальмы, море ... Но тут, минут десять спустя, (к моему удивлению) действительно приплыл катер прямо на пляж, и мы закатив штаны и все, что можно было, с сумкой на голове залезли собственно в него. Таких нас в катер набралось чловек шесть в итоге.
Отель называется Ко Куд Резорт. Находится в небольшой бухте. В этом отеле даже кондей работает с шести вечера до семи, кажется, утра. Т.к. на острове нет электричества и питание у этого отеля автономное. В общем, отсутствие цивилизации, как я и хотела. Когда мы взяли байк на прокат, наш навигатор упорно говорил нам, что на острове дорог нет. Когда я их увидела, а точнее ощутила их отсутствие (пордон за интимные подробности) на своей попе, я с полной ответственностью заявляю, что их там нет. Лишь на отдельных участках дороги есть асфальтированные участки. Коих там немного. Недалеко от нашего пляжа были камни в которых обитало много живности. Мне даже в последний день удалось увидеть достаточно близко ската. Все таки не зря мы везли с собой ласты и маски Проживание в отеле стоило около 1800 в сутки с завтраком. В вот такой хижине
DSC_0713.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilinata 08 дек 2009, 22:06, всего редактировалось 13 раз(а).
ilinata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о Тайланде

Re: Тайланд:Бангкок-о.Чанг-о.Мак-о.Куд-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение NK777 » 29 ноя 2009, 22:09

ilinata писал(а):На следующее утро, покидая этот остров, было ощущение разочарованности, что ли, не могу описать это чувство.


Чанг большой.
Нужно было поездить по нему дя 3-4 хотя бы.
К тому же вам явно не всю инфу сказали -- на самом Чанге нигде особо рыбок не увидите, разве что на экскурсии по другим островам.
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд:Бангкок-о.Чанг-о.Мак-о.Куд-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение F&B-Anis » 30 ноя 2009, 04:20

Согласен, одного дня для Чанга очень мало. Ездить по Чангу - адреналин....такое впечатление от серпантинов....особенно в темноте...))) Не очень понял про цены на бунгало на пляже белого песка. 1600 - 1800 батт помоему сильно дорого за бунгало. или Вам Ко Чанг Кача предлагали? В первый день пребывания на Чанге тоже было не ахти впечатление....)))
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайланд:Бангкок-о.Чанг-о.Мак-о.Куд-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение NK777 » 30 ноя 2009, 10:57

F&B-Anis писал(а):1600 - 1800 батт помоему сильно дорого за бунгало


за каменное бунгало с кондером и у пляжа -- имхо нормально.
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд:Бангкок-о.Чанг-о.Мак-о.Куд-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение ilinata » 30 ноя 2009, 21:52

F&B-Anis писал(а):или Вам Ко Чанг Кача предлагали?

Сейчас поискала, это стоимость бунгало, которое принадлежит отелю White Sand Beach Resort.
ilinata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль