Вегетарианство

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вегетарианство

Сообщение: #601

Сообщение Сима » 22 дек 2014, 01:13

семигор


главное, со специями
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #602

Сообщение Алла Можайная » 22 дек 2014, 18:01

Вот интересно, почему вегетарианцы кроме того, что сами не едят мясо, еще и обязательно других агитируют?
Я вот ем мясо и никого не агитирую его есть
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #603

Сообщение irenokk » 22 дек 2014, 18:18

А я агитирую знакомых Если на них уже смотреть жалко - круги вокруг глаз, энергетическая недостаточность, а они все про живительную энергию фруктов говорят.
Если же у людей цветущий вид, то и ладушки. А вообще работаю над собой. Что бы и к знакомым не лезть. Все же это личное дело каждого.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #604

Сообщение Сима » 22 дек 2014, 19:21

Алла Можайная писал(а) 22 дек 2014, 18:01: сами не едят мясо, еще и обязательно других агитируют?



до незнакомых людей-дела нету. Если только не спросят.
А близким-конечно, капаю на мозги. Так как опыт имею и сравнить есть с чем
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #605

Сообщение Алла Можайная » 24 дек 2014, 00:19

irenokk писал(а) 22 дек 2014, 18:18:А я агитирую знакомых Если на них уже смотреть жалко - круги вокруг глаз, энергетическая недостаточность, а они все про живительную энергию фруктов говорят.
Если же у людей цветущий вид, то и ладушки. А вообще работаю над собой. Что бы и к знакомым не лезть. Все же это личное дело каждого.

Был у меня как-то знакомый, который вообще фотосинтезом питался. Злые языки рассказывали, что покончил он с опытами над организмом после жестокого запора, спровоцированного тем, что он и воду пить перестал.
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #606

Сообщение irenokk » 24 дек 2014, 00:27

Я, конечно, прошу прощения, но естественный отбор - дело хорошее.
И вообще перенаселение. Так что чайлд фри, гомосексуализм и фотосинтез - это хорошо. Меньше народу - целее Земля.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #607

Сообщение Алла Можайная » 24 дек 2014, 00:35

irenokk писал(а) 24 дек 2014, 00:27:Я, конечно, прошу прощения, но естественный отбор - дело хорошее.
И вообще перенаселение. Так что чайлд фри, гомосексуализм и фотосинтез - это хорошо. Меньше народу - целее Земля.

Да, видимо от перенаселения Земли популяция людей находит новые способы себя уменьшить
Я не расистка, но немного жалко, что только белые люди вымирают как вид.
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #608

Сообщение irenokk » 24 дек 2014, 00:39

Алла Можайная писал(а) 24 дек 2014, 00:35:Я не расистка, но немного жалко, что только белые люди вымирают как вид.

Мне тоже. Европейская культура двигает и развивает цивилизацию. Но когда в следующий раз родимся китайцами, нас это беспокоить не будет. Лишь бы не индуской И паранджу не хочу
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #609

Сообщение Алла Можайная » 24 дек 2014, 10:49

irenokk писал(а) 24 дек 2014, 00:40:
Алла Можайная писал(а) 24 дек 2014, 00:35:Я не расистка, но немного жалко, что только белые люди вымирают как вид.

Мне тоже. Европейская культура двигает и развивает цивилизацию. Но когда в следующий раз родимся китайцами, нас это беспокоить не будет. Лишь бы не индуской И паранджу не хочу

Действительно. Будем читать в китайских букварях о вымершей цивилизации белых людей с выпученными глазами.
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #610

Сообщение ALiino4ka » 24 дек 2014, 14:13

irenokk писал(а) 22 дек 2014, 18:18:А я агитирую знакомых Если на них уже смотреть жалко - круги вокруг глаз, энергетическая недостаточность, а они все про живительную энергию фруктов говорят.

А я не просто агитирую, я кормлю .
У сына в команде есть мальчишка, у которого мама сыроедка (извините, не знаю как это по-научному называется). Так вот, она и сына на такое же питание подсадила. На парня смотреть страшно( худющий, вокруг глаз всё черно, кстати, мама выглядит так же), как он спортом занимается, загадка...И всё бы ничего, но парень есть хочет! Неоднократно был замечен в макдаке, жадно поедающим всякие там бургеры.
Каждый раз, когда я еду с ребятами на соревнования, откармливаю его. Сначала отказывался(боялся, что мама узнает), а когда понял, что никто ей не расскажет, первый на раздачу бутеров с бужениной встаёт.
Летом поехали с командой в Турцию (отдых+тренировки). Звоню его маме, чтоб узнать нет ли у ребёнка какой аллергии или ещё каких-то заболеваний. А мама и говорит - Нет у него ничего. Вы только смотрите, чтоб он не ел.......И начала перечислять бесконечный список запретов.
Ага! Щаз! Буду я три недели ходить за ним по пятам и разглядывать, что он ест!
Под запретом, при чём для всех, были только гамбургеры и хот-доги.
13 лет парню! Растущий организм! Он есть хочет!
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...
Аватара пользователя
ALiino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #611

Сообщение Сима » 24 дек 2014, 17:41

ALiino4ka


Всё мое сыроедское окружение-очень здоровые, прекрасно выглядящие люди. По наследству-кто худой, кто ещё какой...
Худеют только первые месяцы перехода на систему, больше по незнанию и из-за ошибок, а потом вес в норму приходит.


Жалко парня. Мама старается, а тут "добрая тётя" и всё коту под зад
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #612

Сообщение irenokk » 24 дек 2014, 19:21

Сима писал(а) 24 дек 2014, 17:41:ALiino4ka
Жалко парня. Мама старается, а тут "добрая тётя" и всё коту под зад

Парень сам врет маме - ходит по макдакам, питается со всеми на выездных сборах.
В той семье явно не все в порядке - он хочет есть и плохо выглядит. Так что если и есть "правильное" и "неправильное" сыроедство, там явно что-то не так. И это точно не проблема ALiino4kи.
Представила... Принесла ALiino4ka бутеров, накормила всех жаждущих, а сыроеда со словами: "Уходи, тебе мама не велит!", прогнала из очереди. Бррр. Это явно не ее задача - воспитывать чужого ребенка и поощрять в нем то, что ей кажется не здоровым. Про аллергены выяснила, и на том - все.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #613

Сообщение Сима » 24 дек 2014, 20:02

irenokk


надеюсь, она маме говорит, что это не её задача и то, что она его подкармливает
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #614

Сообщение irenokk » 24 дек 2014, 20:18

Зачем? Что бы мама начала с ней выяснять отношения? Пусть сама со своим ребенком разбирается. Он все равно втихаря по макдакам бегает. Если бы он был идейный, то никто бы его не трогал, думаю. Ребенок боялся, что заложат, ему сказали, что не заложат, он расслабился.
Ни у сыроедов/вегетарианцев ни у всеядных нет 100% уверенности в том, что именно их способ питания правильный. Есть и хорошие и плохие примеры с обеих сторон. И там и там есть истории, что люди начинают болеть или наооборот начинают лучше себя чувствовать при переходе на другую сторону. И это понятно, ибо человек существо многомерное и одной едой проблемы не решить. Иначе всех бы всеядных или наоборот вегетарианцев косил рак, сердечный приступ и т.п. лет в сорок, но нет - и там и там люди болеют и мрут одинаково. Так что это личный, и не такой уж важный, выбор семьи. Если они не смогли донести до своего ребенка свой взгляд, то пусть несут лучше. А осложнять себе жизнь, что-то выясняя с посторонней мамашей - данунафиг. Если для нее это так важно, пусть сама его контролирует или хотя бы подружиться с теми мамашками, которые ездят с командой, а не по телефону указания раздает. Что бы тем, кто ездит был профит изображать из себя цербера и следить за тем что ест ее ребенок.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #615

Сообщение ALiino4ka » 24 дек 2014, 21:45

Сима писал(а) 24 дек 2014, 17:41:ALiino4ka Всё мое сыроедское окружение-очень здоровые, прекрасно выглядящие люди. По наследству-кто худой, кто ещё какой... Худеют только первые месяцы перехода на систему, больше по незнанию и из-за ошибок, а потом вес в норму приходит.Жалко парня. Мама старается, а тут "добрая тётя" и всё коту под зад

Сима, так я ж за всех и не говорю. Вот есть у меня пример(три года знакомы) - худой ,болезненный, глазницы как у панды Мне жалко парня, но не потому, что сырую морковку есть не хочет, а потому, что мяса с толчёной картошечкой не дают .

Сима писал(а) 24 дек 2014, 20:02:надеюсь, она маме говорит, что это не её задача и то, что она его подкармливает

И не подумаю рассказывать. Более того, когда фотографировали его за столом, отодвигали мясную тарелку, придвигали с арбузом.
Встретила недавно эту маму в магазине, в тележке - 5 кг винограда и 3 кг яблок. Так жалко мальчишку стало .

Друзья, я не против и не за вегетарианство. Каждый взрослый, вполне сформировавшийся(физически и морально) человек, вправе решать как ему питаться. НО! Этот ребёнок ГОЛОДАЕТ! И плевать мне на мамину идеологию, когда я вижу, как мальчишка с жадностью заглатывает бутерброды с бужениной.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...
Аватара пользователя
ALiino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #616

Сообщение exit » 24 дек 2014, 22:04

Любой адепт какой- либо системы питания не может удержать себя в рамках отдельно взятой личности - соответственно своей. И если реакция посторонних людей на этот свет знаний варьируется от вежливого молчания до недружелюбного прерывания разговора (особенно, когда идет направленное эмоциональное воздействие по типу разговоров о поедании трупов), то близким деться некуда , это благодатная почва и на них устремляется всё внимание. Самая классная жертва - это ребенок, он зависим, с одной стороны, и особенно хорошо поддается манипулированию - мама же тебя любит, она лучше знает и желает тебе самого лучшего, с другой стороны.
Считаю, что взрослый человек сам волен выбирать, что ему делать, хорошо ему или плохо - разберется, но то, что было описано Алиночкой, когда ребенок с чувством вины и страха голоден , потому что у мамы новое модное увлечение - это какой- то треш нереальный.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #617

Сообщение Сима » 25 дек 2014, 00:53

exit писал(а) 24 дек 2014, 22:04:когда ребенок с чувством вины и страха голоден , потому что у мамы новое модное увлечение - это какой- то треш нереальный.



В гости к моим детям частенько их друзья приходят. Все, без исключения, мясоеды. Даже хуже. Я салатики то для них готовлю, но знаю, что не притронутся, но так моя совесть спокойней. И конечно же, я их угощаю пиццей. Так вы бы видели, как они её проглатывают. Как буд-то не только пиццы никогда не видели, а несколько недель вообще не ели.

Намёк понятен??


Вспомнился Винни Пух, который в гости к Кролику пришёл. " А что, что-то ещё есть?"
Последний раз редактировалось Сима 25 дек 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #618

Сообщение koninka2 » 25 дек 2014, 00:55

по статистике 70% вегетров спустя время начинают есть себе подоб..ээ....мясо!
Яйфкудвыхвитвель
koninka2
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.12.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Вегетарианство

Сообщение: #619

Сообщение Margosa » 25 дек 2014, 04:08

koninka2 писал(а) 25 дек 2014, 00:55:по статистике 70% вегетров спустя время начинают есть себе подоб..ээ....мясо!

У меня кстати много таких знакомых!!! Была даже семейная пара. Так вот жена и муж в тихоря ходили со мной в кафе и ели мясные блюда, а меня просили не выдавать тайну , в итоге встретив из через пару лет, обнаружила что они уже нормально поглощают мясцо. Сама я нормальны мясоед, но если честно не так уж и много ем мяса.
Margosa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #620

Сообщение exit » 25 дек 2014, 11:09

Сима писал(а) 25 дек 2014, 00:53:
exit писал(а) 24 дек 2014, 22:04:когда ребенок с чувством вины и страха голоден , потому что у мамы новое модное увлечение - это какой- то треш нереальный.



В гости к моим детям частенько их друзья приходят. Все, без исключения, мясоеды. Даже хуже. Я салатики то для них готовлю, но знаю, что не притронутся, но так моя совесть спокойней. И конечно же, я их угощаю пиццей. Так вы бы видели, как они её проглатывают. Как буд-то не только пиццы никогда не видели, а несколько недель вообще не ели.

Намёк понятен??
Не вижу противоречия с моими словами:
1. Вы не мама этих детей гостей и ими не манипулируете - просто угощаете.
2. Детям пофигу, когда вкусно - их не интересуют ингредиенты (в соответствии с какой системой приготовлено блюдо)
3. Когда ребенок голоден - ему также пофигу, насколько правильно то или иное увлечение мамы
4. Взрослый человек вполне может обойтись без мяса, ничего с ним не случится в общем и целом. А с возрастом потребление нужно снижать. И вообще меньше жрать (с) Что касается детей в стадии интенсивного роста и развития - нет исследований, 100% подтверждающих, что веганство или сыроедение, или какие-либо еще практики безопасны и не влияют каким-либо образом. Для этого нужны десятилетия наблюдений и репрезентативная выборка. Ну а если перманентный голод и плохое самочувствие - это я даже не знаю, как из этих симптомов можно выудить что-то положительное для того, чтобы эксперименты над ребенком продолжать.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль