Пластические операции

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #81

Сообщение Jana » 10 июн 2007, 07:56

Три дня назад была в операционной, делали под общим наркозом липосакцию подбородка и блефаропластику верхних и нижних век (не мне, пациенту). С веками все просто, даже отеков сразу после процедуры практически не было, к тому же операция прводилась вечером, ночью все время прикладывали холод, утром пациент проснулся, отек прошел процентов на 95.
Липосакция подбородка со стороны выглядит, хм, в общем, красота требует жертв
Мне трудно высказаться однозначно за или против, у меня возраст еще не тот, когда надо об этом думать. Но если человеку совсем гадко становится, когда он на себя в зеркало смотрит, то, наверное, стоит делать. Хотя у меня есть подозрение, что тут еще психологические моменты играют большую роль.
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #82

Сообщение Pingvin » 10 июн 2007, 10:45

В России шел цикл передач о плостических операциях. Я их принципиально не смотрела. Я не знаю, сделала ли бы я этот шаг, посмотрев на операцию.
У моего хирурга-профессора обучались последние полгода несколько учеников. Так вот, за время обучения некоторые из них и прооперировались. Уж кто как не они видели все это вживую.
А вобще делать или нет-это решает каждый для себя сам. Со мной в палате лежала женщина старше 50 лет, которая решила поменять носик, а потом сделать еще и круговую подтяжку. Разве это не вызывает уважения?
Слава богу, пришло такое время, когда мы можем ездить куда хотим, работать там, где хотим, и улучшать свою внешность так как хотим.
Агитировать и голосовать совершенно не нужно-очередь к пластическим хирургам на месяцы вперед.
Просто у меня образовалось свободное время, ветка как раз в тему, прошедших этот путь кроме меня не нашлось, может быть мой опыт будет кому-то полезен.Может, кто-то сомневается, боится-а спросить не у кого.У меня так и было. Если кто-то и сделал пластику-почему-то скрывают. Я решила так- Мадонна делала, Хиллари Клинтон делала - а что они - не такие же бабы, и им не было больно? Пережили? И я переживу! И ничуть об этом не жалею! А муж смеется- теперь, мне на отдыхе будут говорить - секретаршу отдыхать вывез!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #83

Сообщение orlando » 10 июн 2007, 11:31

Степень мотивации является основополагающим для пластики
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #84

Сообщение Rezoner » 10 июн 2007, 13:01

Технический вопрос: куда прячут швы, когда подтягивают нижнюю часть лица, т.е. обвисшие щеки? До волос далеко, уши тоже выше...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #85

Сообщение Jana » 10 июн 2007, 13:08

У моего хирурга-профессора обучались последние полгода несколько учеников. Так вот, за время обучения некоторые из них и прооперировались. Уж кто как не они видели все это вживую.

Я думаю, со временем привыкаешь ко всему Это у меня такая реакция на первый раз.

Технический вопрос: куда прячут швы, когда подтягивают нижнюю часть лица, т.е. обвисшие щеки? До волос далеко, уши тоже выше...

Если вопрос про липосакцию, то там один прокол делался на подбородке внизу. Потом тоненькая полосочка остается в этом месте и все.
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #86

Сообщение Pingvin » 10 июн 2007, 16:48

У меня швы за ушами. Чуть-чуть вдоль мочки уха и загибается за ухо.
А на лбу в волосистой части головы четыре прокола-это нынче называется "эндо-лоб".
Не так и страшно!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #87

Сообщение Светлан@ » 13 июн 2007, 02:02

Девушки, а кто-нибудь интересовался, сколько подтяжка стоит в Европе?
Психологически не смогла бы довериться тайскому врачу, да и жарко слишком.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #88

Сообщение Fiora » 13 июн 2007, 11:36

Вообще считается, что в мире самые лучшие пластики в Латинской Америке , а не в Европе или Штатах, как принято думать
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Про пластику

Сообщение: #89

Сообщение Fella » 22 июн 2007, 17:18

Моей маме сейчас 61 год. Лицо моложавое, тонкие черты лица, нет одутоловатости, ярко-выраженных носогубных складок, все дают ей лет меньше. Но, были опущены верхние веки, на них как бы собралась лишняя кожа.
В прошлом году мама решилась на пластику верхних и нижних век, мотивировала это тем, что помимо эстетического несовершенства она испытывает как бы физическое давление на глаза, тяжеть и т.д.
Операцию вместе с 45-летней подругой они делали в военном госпитале по рекомендации.
Прошел почти год. Результат очень хороший. Глаза визуально открылись. Лицо выглядит намного моложе. Тут просматривая старые фотографии и найдя фото до операции , я была очень удивлена как выглядит сейчас и было до.
Главное идти к профессионалам.
Если кого интересует спрошу у мамы координаты.

Кстати хирург на консультации показывает на компьютере сам процесс операции, виды как человек будет выглядеть в период реабилитациии т.д, ни на кого не давит, все рассказывает, а потом говорит что решайте сами надо вам это или нет. Особенно это касалось круговой подтяжки лица...
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #90

Сообщение Pingvin » 22 июн 2007, 22:03

Я в России делала операцию, не в Тае.
Сначала думала про Таиланд, цена на круговую пластику в БКК - 4000 долл, но посовещавшись с мужем, решили, что лучше уж дома - языковой барьер(мы учим тайский, но до беглого еще очень далеко), жить нужно недели две до снятия швов, представляете две недели в Тае и не купаться, не загорать, сидеть в гостинице...
Да и доктор дома - профессор, один из 5 ведущих пластиков в России, от добра добра не ищут.

В-общем, девочки, через 16 дней после операции я вышла на работу.
Эффект - те кто не знал, говорят, свеженькая такая.
Те, кто в курсе - говорят, ты совсем не изменилась, но выглядишь хорошо. Все ждали швов, замазанных зеленкой прямо на лбу или посередине щеки.

От себя хочу заметить, что я себе уже нравлюсь. Не совсем прошли отеки, но для окружающих они не заметны, видят только домашние.
Окончательно "моим" лицо станет через три месяца после операции.
Синяков нет, у меня их почему-то и не было.На лбу уже нет никаких швов, шрамы по 1 см и почти незаметны. А отеки остались на скулах, буду ждать.

Всем большое спасибо за поддержку! Если кому-то нужна будет моя-пишите, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #91

Сообщение LisaLi » 26 июн 2007, 09:08

Хотела сделать лифтинг лба (привычка морщить лоб сказывается). Делала ботокс несколько раз, а тут решила сделать операцию. Муж нашел врача и пошла я на консультацию...Вобщем, отговорил меня хирург от операции, послал на ботокс! Лет через пять, пожалуйста. Скажу, клиника очень серьезная и консультировал профессор! Я такого резюме не ожидала, заставила мужа позвонить ему и ответ был тот же! Прошло уже три месяца, а я все дребезжу. Так настроилась на операцию.Теперь уже не знаю, решусь ли еще !
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #92

Сообщение Fiora » 26 июн 2007, 10:26

LisaLisa писал(а):Хотела сделать лифтинг лба (привычка морщить лоб сказывается). Делала ботокс несколько раз, а тут решила сделать операцию. Муж нашел врача и пошла я на консультацию...Вобщем, отговорил меня хирург от операции, послал на ботокс! Лет через пять, пожалуйста. Скажу, клиника очень серьезная и консультировал профессор! Я такого резюме не ожидала, заставила мужа позвонить ему и ответ был тот же! Прошло уже три месяца, а я все дребезжу. Так настроилась на операцию.Теперь уже не знаю, решусь ли еще !

то, что врач вас отговорил от операции, говорит о том, что вам еще рано и то, что врач надежный и хороший, такому можно довериться, когда придет время. Лучше уж так, чем легли бы на операцию безосновательно

ЗЫ а сколько вам единиц ботокса хватает на лоб? В свое время мама назначила мне 20 единиц на лоб с глазами (сама хирург пластик), переехав в Москву, на меня в ужасе машут руками, говорят "много", вколола только в лоб 10, в итоге через 2 месяца ноль эффекта а 20 единиц на лоб с глазами спокойно хватает на 6-7 месяцев. Неужели только мне нужна такая термоядерная доза?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #93

Сообщение МИФФ » 26 июн 2007, 17:17

Сигарилка писал(а):Вообще считается, что в мире самые лучшие пластики в Латинской Америке , а не в Европе или Штатах, как принято думать
Но но "лучшие" только "бразильскую попку" и силикон там у них принято дарить на совершеннолетие,на поток поставлено все это.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение LisaLi » 26 июн 2007, 19:25

Сигарилка писал(а):
LisaLisa писал(а):Хотела сделать лифтинг лба (привычка морщить лоб сказывается). Делала ботокс несколько раз, а тут решила сделать операцию. Муж нашел врача и пошла я на консультацию...Вобщем, отговорил меня хирург от операции, послал на ботокс! Лет через пять, пожалуйста. Скажу, клиника очень серьезная и консультировал профессор! Я такого резюме не ожидала, заставила мужа позвонить ему и ответ был тот же! Прошло уже три месяца, а я все дребезжу. Так настроилась на операцию.Теперь уже не знаю, решусь ли еще !

то, что врач вас отговорил от операции, говорит о том, что вам еще рано и то, что врач надежный и хороший, такому можно довериться, когда придет время. Лучше уж так, чем легли бы на операцию безосновательно

ЗЫ а сколько вам единиц ботокса хватает на лоб? В свое время мама назначила мне 20 единиц на лоб с глазами (сама хирург пластик), переехав в Москву, на меня в ужасе машут руками, говорят "много", вколола только в лоб 10, в итоге через 2 месяца ноль эффекта а 20 единиц на лоб с глазами спокойно хватает на 6-7 месяцев. Неужели только мне нужна такая термоядерная доза?

Все индивидуально! Мне вкололи 35 и сказали,что это минимум для меня ( лоб, между бровей немного, носогубные), Ботокс-зависит от дозы, но превышать не рекомендуют. Лично мне хватает на пять-шесть месяцев. Делаю уколы раз в год. Мне врач моя сказала,что мне можно 40-45 ед вколоть, без опаски. Боюсь.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

пластическая хирургия

Сообщение: #95

Сообщение Елен@ » 11 июл 2007, 16:12

Интересная тема!
А кто опытом или знаниями поделится на тему бюста. Если при беременности и кормлении сначала грудь в комнату заходит, а потом человек. Конечно, после периода кормления, такая женщина превращается обратно в среднестатистически-сложенную персону, а грудь, соответственно, отвисает.
Елен@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8

Re: пластическая хирургия

Сообщение: #96

Сообщение Fiora » 11 июл 2007, 16:17

Елен@ писал(а):Интересная тема!
А кто опытом или знаниями поделится на тему бюста. Если при беременности и кормлении сначала грудь в комнату заходит, а потом человек. Конечно, после периода кормления, такая женщина превращается обратно в среднестатистически-сложенную персону, а грудь, соответственно, отвисает.

я видела такую операцию вживую , очень сложная и, соответственно, дорогая, т.к. надо заново скроить грудь. Имплантанты здесь не нужны, раз размер сам по себе большой. Швы остаются, как на кофте вытачка для груди и по внешней границе ореола. Размер немного уменьшается. Чтобы заново скроить грудь тут однозначно нужен хирург оченьв высокого класса, практически художник со скальпелем в руках
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #97

Сообщение Mars » 11 июл 2007, 16:42

У меня две подружки сделали, у одной швы под грудью остались, правда, совсем незаметные беленькие, потому что грудь не опустилась до нужного уровня, в белье и темноте отлично смотрится правда, говорит, мужчины не все однозначное мнение имеют.. а вторая как раз после родов корректировала, получились швы вокруг соска и сосок неправдоподобно большой, теперь беременна вторым ребенком, вид ужасный, после родов кормить не будет и заново прооперируется. Но в принципе, если тебе что-то мешает жить, именно сам это ощущаешь, от этого надо избавляться, хочется сделать грудь, делайте. Я вот лично для себя даже нос не пойду переделывать, мне себя очень жалко... пока жалко
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #98

Сообщение Pingvin » 11 июл 2007, 21:11

Mars писал(а): Я вот лично для себя даже нос не пойду переделывать, мне себя очень жалко... пока жалко


Даже нос!
Нос переделывать это пожалуй, самая сложная операция и есть, и правильно, не ходите!
Если есть медицинские показания и человек не дышит носом, вот тогда это необходимо. Но ведь травмируют кости, формируют новый нос, гипс, несколько дней в носу тампоны... Напугала? Со мной в палате лежала женщина, она переделывала носик, я все это вживую видела. Так вот, я ушла из больницы на 5 день без синяков и отеков, а она на одиннадцатый день была еще с синяками. Но выдержала все!

А если переделывать кончик носа, не затрагивая кости, то это не очень сложно, на второй день домой выписываются.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #99

Сообщение Светлан@ » 16 июл 2007, 15:18

Mars писал(а):теперь беременна вторым ребенком, вид ужасный, после родов кормить не будет и заново прооперируется.

Какое странное отношение к собственному ребенку! Если будет молоко, кормить надо обязательно.
Грудное вскармливание гораздо полезнее для малыша, в том числе и для его иммунитета, это задел на всю дальнейшую жизнь.
http://www.9months.ru/press/11/32/index.shtml
http://drugienovosti.com/lichnyopyt/?id=5978
http://www.harunyahya.ru/article_milk.php
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #100

Сообщение orlando » 07 авг 2007, 17:14

Если Вы помните, ветка была мною открыта в декабре прошлого года. В личке меня спрашивают: "Ну. как?"
Операцию сделала, но не на лице, а верхней половой губе. 18 июня решила помыть окна и загремела в Склиф. Острый угол стула со всего размаху пришется на вернюю половую губу, Гематоматома была такова, что 20 дней без перерыва держала лед и постоянные антибиотики, затем небольшой передых дома, и снова Склиф. Теперь уже точно под нож. Операцию делали поб общим наркозом 40 минут. Уж не знаю, какую технологию они применяли, но внешних швов не видно, прощупываются только внутренние, а они рассасываются около 2-х месяцев. Теперь точно могу сказать, что я все-таки сделала пластическую операцию, и никому этого не пожелаю.
Будьте осторожнее, концентрируйтесь на своих действиях.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль