Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Denis Bocharov » 25 авг 2012, 21:12

Друзья нужна ваша помощь.
Подруга уехала в Доминикану в апреле месяце. Решила остаться там в поисках лучшей жизни. Но не срослось.
Познакомилась с местным, теперь он ее избивает и угрожает, сбежать она не может. Документы все у нее украли. По своей глупости ничего не восстановила. Знаем ее телефон, знаем город. Может кто-то помочь ее забрать. Деньги на обратный билет не проблема купим из России. Город Пуэрто-Плато. Кто реально может ей помочь, напишите в личку дам ее телефон.
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 авг 2012, 22:58

Denis Bocharov писал(а) 25 авг 2012, 21:12:Может кто то помочь ее забрать

забирают вообще то чемоданы, посылки, пакеты и кульки.
для начала стоило бы ей восстановить документы, это в ее положении займет какое то время.
Мне собственно непонятно, что вы хотите от некого "забирателя", вы бы ей богу описали, как вы себе это представляете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 25 авг 2012, 23:41

В консульство России пусть обратится; не думаю, что её взаперти держат.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Dominanta » 26 авг 2012, 01:20

Выше написали правильно, помочь ей выбраться из ДР надо начиная с восстановления документов. Я уже не в ДР, но адреса ,телефоны сохранились:
Почетное консульство в Санто Доминго - Tel. (809)620-1471
Skype: consuladorusoRD

Консульский Отдел в Венесуэле - rusconsul@yahoo.com.ve, контактный телефон: +58-212-993-9702-
Если, она гражданка России, конечно.
Dominanta
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.06.2011
Город: Canada Toronto/ Доминикана Sosua
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Denis Bocharov » 26 авг 2012, 10:30

zerokol писал(а) 25 авг 2012, 22:58:
Denis Bocharov писал(а) 25 авг 2012, 21:12:Может кто то помочь ее забрать

забирают вообще то чемоданы, посылки, пакеты и кульки.
для начала стоило бы ей восстановить документы, это в ее положении займет какое то время.
Мне собственно непонятно, что вы хотите от некого "забирателя", вы бы ей богу описали, как вы себе это представляете.


Забрать из тго места где она сейчас находится. К сожалению она по своей глупости во все это вляпалась.
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение АндрейREM » 26 авг 2012, 10:37

Если она ваша подруга, то наверно правильно было бы самому поехать туду и на месте все разруливать.
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Denis Bocharov » 26 авг 2012, 11:27

АндрейREM писал(а) 26 авг 2012, 10:37:Если она ваша подруга, то наверно правильно было бы самому поехать туду и на месте все разруливать.


Не моя падруга, просто хорошо знаю её. Если никакие другие варианты не помогут, кто то поедет
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 26 авг 2012, 12:22

Denis Bocharov писал(а) 26 авг 2012, 10:30:Забрать из тго места где она сейчас находится. К сожалению она по своей глупости во все это вляпалась.

я скажу так, вы бы в том числе и для себя, ну и тут разместить, составили бы план действий.
Вот приезжает некий Вася Пупкин "забирать", его действия?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение Samovar » 26 авг 2012, 12:26

zerokol писал(а) 26 авг 2012, 12:22: Вот приезжает некий Вася Пупкин "забирать", его действия?

Особенно, если девушка Васе скажет: "Ой, документы нашлись, сожитель обещал исправиться, а что, вы мою смс-ку не получали?" .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 26 авг 2012, 13:32

тут возникает еще вот какой вопрос, если даму удерживают, то как этот Вася будет ее отбивать? если не удерживают, то что ей мешает пойти и получить свидетельство на возвращение? просто для этого условного Васи, если просто встретить девушку, сходить с ней в консульство, быть там свидетелем для получения документов на возвращение - это одно, и уж совершенно другое, если придется встревать в какие то малопонятные местные разборки, тем более не зная ситуации ни с данной парой, ни в семье целиком. Я просто когда жил в Ираке, возникали подобного рода вопросы, и одно дело помочь, даже скажем как то финансово, скажем для оформления свидетельства (когда оно платным было), отвезти на такси в консульство или аэропорт, а другое дело - встревать в местные разборки не зная сути.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение pups » 26 авг 2012, 14:00

то что ей мешает пойти и получить свидетельство на возвращение?

Николай, в Доминикане нет нашего посольства, х.з. как там вообще свидетельство получать.
А почетный консул, сам понимаешь, отличается от консула как "милостивый государь" от "Государя".
Доминикана - страна преступная и коррумпированная, х.з., что там за перец этой девушке попался, может ее с СОБРом отбивать надо будет.
У меня, честно говоря, и мыслей нет - ей и денег через Вестерн Юнион не пошлешь - как она их без песпорта получит? И в отель она переехать не может - ни денег, ни документов.

Ну, такая идея - в Сосуа, это в 20 км от Пуэрто-Платы есть русская православная церковь (по правой стороне шоссе, если от Пуэрто-Платы ехать, метров 500 до выезда из поселка, там плакат стоит на дороге), настоятель там местный или кубинец, но вроде по-русски говорит, вот туда надо двигать, может помогут. Больше ничего умного не придумал
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 26 авг 2012, 14:14

pups писал(а) 26 авг 2012, 14:00:Николай, в Доминикане нет нашего посольства, х.з. как там вообще свидетельство получать.

ну собственно я и писал - сначала надо продумать алгоритм действий.
Вот это кстати интересный вопрос, что делать в таком случае, надо бы МИД наш запросить.

pups писал(а) 26 авг 2012, 14:00:Доминикана - страна преступная и коррумпированная, х.з., что там за перец этой девушке попался, может ее с СОБРом отбивать надо будет.

вот я про это и говорю, может он местный авторитет, а может и наоборот, работник местного ОМОНа (а может и тот и другой сразу)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение Dominanta » 26 авг 2012, 16:26

pups писал(а) 26 авг 2012, 14:00:
то что ей мешает пойти и получить свидетельство на возвращение?

Николай, в Доминикане нет нашего посольства, х.з. как там вообще свидетельство получать.
А почетный консул, сам понимаешь, отличается от консула как "милостивый государь" от "Государя".
Доминикана - страна преступная и коррумпированная, х.з., что там за перец этой девушке попался, может ее с СОБРом отбивать надо будет.


Pups - Вы не в сталкивались, а я - сталкивалась с почетным консульством в Доминикане. Поэтому скажу слово в их защиту. Через них поддерживается связь с Российским консульством в Венесуэле, почетное консульство оповещает россиян о скором посещении российского консула Доминиканы, предоставляет помещение, рассылает е-мэйлы о времени и месте. Мне в свое время помогли в почетном консульстве получить паспорт , когда у него закончился срок. Не бесплатно, конечно, но быстро. Так что, не всё так уж и запущено в Доминикане.
Так что, первый шаг для девушки - обращение в консульство, секретарь почетного консульства - русская. Позвонить, объяснить ситуацию.
Dominanta
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.06.2011
Город: Canada Toronto/ Доминикана Sosua
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #14

Сообщение pups » 26 авг 2012, 17:22

Нет, я не говорю плохого о почетном консуле, воможно, они там отлично работают.
Но здесь не паспорт менять надо, а в разборке участвовать.
Эта должность - неофициальная, полномочий практически нет, все вопросы почетный консул решает своими связями (хотя в почетные консулы попадают люди солидные и серьезные).
Сотрудники посольства решают вопросы на уровне соответствующих министерств, в лёгкую.

И соглашусь с Вами, обратиться туда надо. Хуже, точно, не будет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #15

Сообщение Denis Bocharov » 26 авг 2012, 18:49

Спасибо про комментарий о Проавославной церкви. Завтра позвоним в наш мид, и в консульство. Письмо туда уже написали. Документы украдены. Девушка попала в неприятную ситуацию по своей глупости.завтра попытаемся с ней связаться по телефону, если это был её мобильный с которого она звонила.
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #16

Сообщение Denis Bocharov » 04 сен 2012, 13:20

Итак, для информации. Как сказал настоятель православной церкви. он мало чем может помочь, так как по его словам, там проблема с местными очень большие.

Отправили девушке карту через знакомых.
Ну и вывод по данной ситуации, Девушки не знакомтесь с местными и не теряйте документы
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #17

Сообщение L.Olga » 17 сен 2012, 17:54

Dominanta писал(а) 26 авг 2012, 16:26:Pups - Вы не в сталкивались, а я - сталкивалась с почетным консульством в Доминикане. Поэтому скажу слово в их защиту. Через них поддерживается связь с Российским консульством в Венесуэле, почетное консульство оповещает россиян о скором посещении российского консула Доминиканы, предоставляет помещение, рассылает е-мэйлы о времени и месте. Мне в свое время помогли в почетном консульстве получить паспорт , когда у него закончился срок. Не бесплатно, конечно, но быстро. Так что, не всё так уж и запущено в Доминикане.
Так что, первый шаг для девушки - обращение в консульство, секретарь почетного консульства - русская. Позвонить, объяснить ситуацию.

Хочу поддержать: консульство, а конкретно люди там, очень отзывчивые и всегда помогут, чем могут. Очень стараются: и в трудоустройстве, и в информировании о дешевых горящих билетах, да и вообще вникают в любые ситуации. В Доминикане многие вопросы решаются "по знакомству". У консульских наверняка есть кто-то в Пуэрто Плате, кто сможет на месте разузнать что к чему. Наверняка кто-то ездит время от времени из ПП в СД, смогут девушку "подхватить" на улице у магазина и пр.
Я никогда не поверю, по крайней мере в Доминикане, где я год прожила, что если девушка может выходить одна на улицу и действительно хочет вернуться, то она не сможет добраться до консульства или позвонить туда по телефону и попросить помочь. Кстати, консульский телефон - это мобильный, в экстренном случае можно звонить круглосуточно.
Денис, Вы уверены, что подруга Ваша действительно хочет вернуться, а не получить материальную помощь для смены места и продолжения проживания в Доминикане? Документов нет, денег нет, домой хочет (?!), но в консульство не рвется - не понимаю!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #18

Сообщение Denis Bocharov » 18 сен 2012, 10:31

Уже вернулась.
Всем спасибо за рекомендации!
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #19

Сообщение Olivik_Olivik » 21 сен 2012, 20:13

Denis Bocharov писал(а) 18 сен 2012, 10:31:Уже вернулась.
Всем спасибо за рекомендации!


вернули или вернулась сама? требую продолжения истории!
Аватара пользователя
Olivik_Olivik
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.03.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подруга уехала в Доминикану. Нужна помощь.

Сообщение: #20

Сообщение Denis Bocharov » 24 сен 2012, 13:40

Olivik_Olivik писал(а) 21 сен 2012, 20:13:
Denis Bocharov писал(а) 18 сен 2012, 10:31:Уже вернулась.
Всем спасибо за рекомендации!


вернули или вернулась сама? требую продолжения истории!


Вернулась сама, смогли передать ей карту, на которую перевели деньги. За дополнительные деньги, ускоренно выдали справку об утере документов, для выезда.
Какие подробности интересуют ?
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумДополнительная информация об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль