Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

бронирование отелей, посад, квартир в Бразилии. Отзывы от отелях в Бразилии. Аренда апартаментов в Рио де Жанейро Бронирование отеля в Рио де Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение Borisss! » 14 окт 2007, 02:10

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Borisss!
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 95

Сообщение Винский » 14 окт 2007, 10:51

Всё что дальше 150км от Манауса, туристами не замызгано. Добираться только заебёшься, поэтому не пользуется спросом - берут судно в аренду и хуячат по этим местам (и трансфер и жильё)
Винский
Site Admin

Фото: 24902
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 119
Отчеты: 326

Сообщение АндрейТ » 23 окт 2007, 09:51

Borisss! писал(а):В Вашем последнем отчете по Амазонке, где вы ездили в лодж из Икитоса - не нашел ни каких координат ни агентства, ни названия лоджа... может осталась какая-нибудь информация?

Мы были здесь, посмотри, может поможет:
Putumayo 163, Iquitos, Perú,
Carolina.
Прямые ссылки и контактные телефоны удалены модератором
Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удаление запрещённой прямой ссылки
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 34
Отчеты: 3

Сообщение Navigator » 23 окт 2007, 11:46

Жили в acajatuba
очень понравилось

Прямая ссылка удалена модератором
Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение mole » 25 окт 2007, 23:52

Жили в ararinha jungle hotel. Мне очень понравилось. Кормежка Манаус отели, лоджи на Амазонке Гиды Манаус отели, лоджи на Амазонке Экскурсии Манаус отели, лоджи на Амазонке Жилье Манаус отели, лоджи на Амазонке
От Манауса примерно 100 км.
Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
mole
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 22
Отчеты: 30

Лодж в Манаусе

Сообщение dvaldov » 13 окт 2009, 11:54

В Манаусе я нашел компанию с мелким отелем, отличным гидом, отсутствие толпы народу. Разводов не было вообще, реально ловили кайманов, катались по ночам по притоку Амазонки и прочее. вечером трепались с гидом на разные темы.
В общем, всячески рекомендую. Называется Dolphin Lodge.
maia expeditions - где-то там есть координаты именно этого лоджа.

Но туда надо минимум на 3 дня, добираться от Манауса часа 3 на лодках и машинах.

Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
dvaldov
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 85

Re: Вопрос про Амазонию,Рио и Сан-пауло

Сообщение Jazzka » 13 окт 2009, 14:46

dvaldov писал(а):я нашел компанию с мелким отелем, отличным гидом, отсутствие толпы народу.

Спасибо вам за ссылку. Поделитесь, пожалуйста, информацией, сколько стоит трехдневный тур - на сайте этой информации нет. Ну или тот тур, который вы брали. А то собираемся в феврале в Манаус на 5 дней, сейчас пытаемся рассчитать бюджет.
Jazzka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Вопрос про Амазонию, Рио и Сан-Паулу

Сообщение dvaldov » 13 окт 2009, 14:58

В Феврале было $100/сутки/человек, включая доставку от аэропорта или отеля, трехразовую еду и 2 экскурсии в день, не считая день приезда и день отъезда (в эти дни по одной только успеть можно, ибо 3 часа от манауса добираться). Реально у меня было и по 3 в день, если гиду ночью делать нЕчего было. :-) Сам предлагал ночью покататься на лодке и походить пешком по лесу.
День приезда и отъезда считаются. Так что советую на 4 дня (итого). Я не пожалел.
Программу они высылают по емылу
Минусы - нет горячей воды (да она там особо и не нужна, там холодная - теплая). Электричество от дизеля с 18:00 до 23:00.

Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
dvaldov
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 85

Re: Лоджи на Амазонке

Сообщение Немо » 12 ноя 2009, 23:11

Рекомендую amazon gero tours
Были в прошедшем марте. Очень понравилось, заранее списывались с хозяином (Gero), все обсудили с ним, в результате все получили, что хотели. Небольшая начинающая туркомпания, поэтому очень стараются. Лодж у них свой, кажется пять домиков, в течении трех дней мы там были одни. Встречают, доставляют, экскурсии, провожают, впрочем, все на их сайте расписано.

Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Только русский человек мог пройти под водой 20 000 лье без капремонта и зарплаты!
Немо
новичок

Страны: 14

Сообщение mole » 12 ноя 2009, 23:18

2 Немо

Это то-же что и ararinha jungle hotel Манаус отели, лоджи на Амазонке

mole
почетный путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 22
Отчеты: 30

Сообщение Немо » 13 ноя 2009, 11:58

mole писал(а):Это то-же что и ararinha jungle hotel

Да, действительно Манаус отели, лоджи на Амазонке Ну что же, совпадение оценки лишнее подтверждение того, что компания хорошая.

Прямая ссылка в цитате удалена модератором
Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Только русский человек мог пройти под водой 20 000 лье без капремонта и зарплаты!
Немо
новичок

Страны: 14

Сообщение Drunia » 21 дек 2009, 21:49

Полезное обсуждение особенностей "черной" и "грязной" воды перенес сюда: Бразильская Амазония: разные вопросы
Там оно, на мой взгляд, уместней. Манаус отели, лоджи на Амазонке
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Re: Другое мнение

Сообщение Beaver_G » 09 фев 2010, 16:25

Был в Ararinha jungle hotel.
Моё мнение - говно.
Ну тоесть, размещение очень понравилось (только советую выбирать комнату с верандой и с окнами "во двор", а не "на главную улицу", а также подальше от генератора, коий шумит. На просьбу сменить идут вполне охотно). Еда - средне, но жить вполне можно.
Всё портит во-1, расположение. 100км от Манауса, а ощущение, как будто съездил на Клязьму в районе Петушков, причём, в самом посёлке, если бы был тур, посвящённый тайге Манаус отели, лоджи на Амазонке. Впечатления, что находишься в глуши - никакого. Кругом фермы, просыпаешься утром под крик петухов, мычание коров, а если ветер имеет соответствующее направление, то и под запах навоза. Экскурсии, которые на лодке, таким образом, на 90% состоят из покатушек вокруг коровьих пляжей, которые одинаковы по всей планете. Судя по размерам пляжей, фермы не маленькие, коров на них десятки. Любой, имеющий опыт байдарочных походов, будет плеваться - потому что даже на ПВД в московской области я не пойду в такое место. Из речных экскурсий интересна только "охота на крокодила", потому что она ночью Манаус отели, лоджи на Амазонке и рыбалка, потому что это рыбалка и потому что клюёт:-).
Во-2, гиды, хоть и искушены и разбираются в местной природе, совсем не тренированы с точки зрения развлечения людей, экскурсионной болтологии и всего такого прочего. Гид должен болтать, шутить, и вообще быть немножко массовиком-затейником, эти погружались в молчание как только отдалялись от объекта экскурсии. Короче, кроме моментов непосредственного наблюдения за чем-то, было откровенно скучно.
Да и сама программа экскурсий...
Особо убила экскурсия "поездка к индейцам", рекомендую попросить заменить на рыбалку или прогулку по джунглям - в кабокло ехать можно только по большой укурке (хотя мы и так ржали всю дорогу назад не переставая). Выглядит экскурсия так: час едешь на моторке, потом работяги в одном из селений с тобой здороваются, одевают наклеенные на пластмасску перья на голову, берут в руки лук (я проверял, не стреляет), с ними фоткаешься, гид чего-нибудь слегка рассказывает минут 15, дальше дорога назад, в лодж.
В-3, минус за организацию (что-то хотел сюда ещё написать, сохранил на этом месте черновик, но что уже не помню).
Мелочь, конечно - в группу запихнули англоговорящую бразильянку (впрочем, я так и не понял, отдыхала она там, или была специалистом по обслуживанию клиентов, гы гы), и гиды, сказав несколько слов на английском, переходили на португальский с куда более длинным объяснением.

Из хороших экскурсий кроме вышеупомянутых крокодильчиков и рыбалки отмечу прогулку в джунгли, она вот класская, подсластила в целом не слишком приятное впечатление от поездки. Но кроме как на этой прогулке ощущения джунглей нигде нет - так что ехать на две ночи и три дня смысла не вижу!
Хотя, по хорошему говоря, я вообще не вижу смысла ехать в этот лодж и вообще в этом направлении от Манауса.
Возможно, если выбрать лодж по-дороже, что-то будет по-другому, может, место подичее (уверен, что этот лодж сделан на бывшем фермерском участке, поэтому в том направлении и находится масса лоджей, что можно вот так вот на хуторе родном заниматься не коровками, а туристами), может, экскурсии поинтереснее за счёт большего профессионализма гидов. В любом случае, этот лодж не стоит даже тех небольших денег, которые заплатил, тем более не стоит утомительного перелёта с юга страны.

Теперь, может быть будет кому интересно, как я это купил. Обращался в несколько агенств.
Обратился 1. к Геро. Он дал цену 600 реалов с человека за три дня в номере (480 в гамаке).
2. Амазон райдерс. 480 реалов за три дня. То, что это туда же, я не знал. Рафаэль подробного описания что, где и как не дал даже в ответ на мою просьбу, поэтому на них я забил.
3. planet tours. Без вопросов дали подробнейшее описание пакаджей и регионов, в частности, приведённое в другом треде описание различий между тёмной и грязной водами, и я выбрал грязную. То, что и это то же самое, я тоже не знал. Цена тоже самая привлекательная, $220 за три дня с человека. На них и остановился.
Когда приехал и оплатил, planettours передали меня "непосредственно оператору" Amazon Riders (п.2) в лице Рафаэля, с которым я переписывался, которые (уже не Рафаэль лично, естественно) отвезли в Ararinha Jungle Hotel имени Геро (п.1). Это, короче, такая типа конкуренция Манаус отели, лоджи на Амазонке
Желающим туда отправиться, это надо иметь в виду, и торговаться со всеми Манаус отели, лоджи на Амазонке

Если вспомню ещё какие-нибудь детали, которые могут показаться важными - напишу.

Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Beaver_G
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Jazzka » 15 мар 2010, 22:24

Вернулись из Амазонии. По совету в этой ветке выбрали Dolphin Lodge. Мое мнение - выше всяких похвал.
Добираться:
- в принципе долго (хотя у всех критерии времени разные). Сначала в Манаусе везут в порт на машине, потом пересаживают на катер и час ты плывешь по Амазонке, по пути смотришь слияние рек, далее пересаживаешься на машину и едешь 85 км по дороге, потом снова лодка, на которой плывешь про протоке около часа

Лодж:
- рассчитан на 14 человек (!), что гарантирует тишину и отрыв от цивилизации. У нас было 7 человек всего: нас 5 и 2 поляка. Жили мы в "корпусе" с крышей из пальмовых листьев. Номера двух и трехместные. Номер простой, на кроватях противомоскитные пологи, есть туалет и душ. Есть еще корпус на 2 номера, но это для гидов. + есть ротонда с гамаками и круглая столовая. Вода действительно только холодная, но тут это в радость, поскольку на улице жара и хочется освежаться по 3 раза в день. Электричество от генератора. Работает с перебоями. Фонарики обязательны(!) Кстати, там можно купаться. Только плавать лучше рядом с пристанью.

Еда
- в стоимость включено трехразовое питание. Очень понравилось: рис, фасоль, макароны, рыба, мясо, курица, овощи, фрукты, в обед и за ужином обязательно десерт. В честь приплытия намешали бесплатной капириньи Манаус отели, лоджи на Амазонке Готовят вкусно!

Экскурсии
Мы брали тур на 4 дня-3 ночи. В первый день: встреча из лоджа, экскурсия на встречу вод, в тот же день охота на пираний, вечерняя охота на каймана. Второй день: прогулка по джунглям и прогулка к гигантским лилиям. В третий день: ездили смотреть, чем живут потомки индейцев, что выращивают, как жарят маниоку. + Плавали к 400-летней сейбе и искали ленивца. В последний день: встреча рассвета на реке, прогулка на лодке к каучуковым деревьям + экскурсия на тему, как делается каучук. В Манаус вернулись в шестом часу вечера.

Гид
Нашего звали Херман. Он хорошо говорит по-английски, ясно и четко, все понятно было :-)

Атмосфера
В сети читала отзывы, что людей везут в огромные лоджи, где не тропинки, а проспекты. Очень расстроилась, что и у нас все будет "ненастоящее". Да где там! Ночами персонал уплывал домой и мы оставались можно сказать один на один с джунглями в абсолютной тьме и засыпали под тысячи звуков джунглей. Короче, погружение удалось Манаус отели, лоджи на Амазонке Очень хороший отрыв от цивилизации. Да и народу мало - все джунгли наши!

Цена
Мы заказывали тур на пятерых, может поэтому хозяин дал нам скидку, на форуме писали, что этот лодж стоит 100 баксов в день, а у нас вышло по 80 баксов, итого 320 баксов\человек-4 дня. До поездки казалось, что дороговато, а с учетом того, что нас ни разу не подвели, вовремя встречали, вкусно кормили и все показывали, считаю, что эта полученные впечатления полностью оправдывают эти деньги!

Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Jazzka
новичок

Сообщение Searcher » 26 ноя 2010, 14:01

На сайте maia expeditions заинтересовала лоджа Juma Lodge. Кто-нибудь там был? Можете поделиться впечатлениями?

Searcher
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tol » 17 фев 2011, 20:10

На майские собираемся. Отбираю оператора/лодж. Однозначно "белая вода" и хотелось в бассейн Юмы. Но т.к. Juma Lodge (которым интересуется здесь Searcher), оказался очень дорогим, в финале оказались
- Maiaexpedition со своими Dolfin и Turtle Lodge (недалеко от Юмы, недорогие). С ними все ясно, на форуме много о них. Им вообще, судя по сообщениям форумчан, скоро русский придется изучать.
- Iguana tourismo со своим Juma Lake Inn (непосредственно на Юме, чуть дороже). По ним вопрос, был ли кто-то, доволен ли, молодцы ли гиды, комнаты, электричество. Я то с ними переписываюсь, но знаете, как от южноамериканцев получить конкретный ответ на все вопросы... Я не нервничаю, там не ответят, может тут кто подскажет...
Tol
новичок

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 мар 2011, 17:03

Turtle Lodge Прямая ссылка удалена модератором

Небольшой обзор по итогам поездки 25-28 февраля 2011г.

Начнем с минусов, ибо их немного, а плюсов много. Собственно, минус только один, да и то он условный и относится не к лоджу или Maia Expeditions, а ко всем лоджам или туроператорам в окрестностях Манауса: это не то место где гарантированно и в больших количествах можно увидеть диких животных. Это джунгли, а в джунглях зверью есть где спрятаться, особенно в дождливый сезон. Это вам не Лос Льянос в Венесуэле, не Пантанал в той же Бразилии и, тем более, не африканская саванна. Это надо понимать, планируя поездку, и не огорчаться, если ничего серьезного увидеть не удасться. Как следствие, поездка может оказаться малоинтересной для бывалых путешественников, которые многое из того, что там удасться увидеть, уже видели в разных других местах.

Теперь о плюсах, которых много. Первый плюс - это высокий уровень организации. У нас был не самый простой вариант: 3 большие группы общей численностью 21 человек, прибывающие подгруппами в разное время в разные места. Всех встретили, ни про кого не забыли. У моей группы так вообще ночью сломался автобус на пути из Боа Висты, в результате чего мы прибыли в Манаус с опозданием на 2 часа. Но представитель Maia Expeditions терпеливо ждал нас автовокзале. В промежутке между трансфером в лодж, нас отвезли в офис, где можно было помыться, переодеться, пользоваться ВиФи интернетом, пить кофе и оставить ненужный для поездки в лодж багаж. Узнав, что мы хотим в оставшееся свободное время посмотреть Манаус и поесть, нам быстренько организовали микроавтобус на 10 человек всего за 100 реалов (по 10 с носа) с водилой-гидом, который отвез нас к еперному театру, в порт, провез еще мимо каких-то более мелких достопримечательностей, и, наконец, привез нас во вполне достойную жральню. В общем, все было четко, я бы даже сказал не по-латиноамерикански Манаус отели, лоджи на Амазонке

Сам лодж тоже довольно качественный. Вы же не думаете, что посреди джунглей вам предложат 5* отель с горячей водой, джакузи, бассейном и кондиционером? Хорошо уже то, что есть электричество (свет и возможность заряжать аппаратуру), кровати в номерах, а не просто гамаки под навесом, душ с хорошим напором, пусть и холодной (хотя какая она по нашим меркам холодная? Я бы сказал чуть прохладная), воды, а не просто помывка в речке, унитаз, а не "удобства во дворе", уборка и смена постельного белья в номерах. Вполне добротная, хотя и без изысков, еда, местами даже весьма вкусная (мне понравилась местная рыба). Если вы забыли или не успели затариться своим алкоголем, то в баре вам предложат пиво и капиринью (первая по прибытии в лодж капиринья - бесплатно) по вполне вменяемой цене - 2.5 и 7 реалов, соответственно, - что ничуть не выше барной цены на эти напитки "в цивилизации".

Порадовало также отношение к нам не как к "богатеньким гринго", которых легко можно и нужно разводить на бабки. Посещая подобные туры "все включено" в разных других местах Лат. Америки, я не раз оказывался в неприятной ситуации, когда по завершении программы мне говорили: "А, Вы знаете, вот это и это не было включено в Ваш тур", - или "Вот это вышло дороже, чем планировалось", или "Вы захотели того-то, мы это сделали, это стоит дополнительных денег (а сразу предупредить, разумеется, забыли)", - и далее следовало ненавязчивое предложение доплатить. Поэтому я всегда сильно напрягаюсь, когда вижу, что программа начинает выходить за рамки оговоренной, ибо это потом чревато разводом на бабки. Здесь же можно расслабиться: если что-то действительно стоит доп. денег, то вам про это скажут сразу (например, наша экскурсия по Манаусу). И вы спокойно можете решить, устраивает ли вас цена или нет. Т.е. ребята добросовестно отрабатывают свои деньги, гиды не клянчат чаевые, администрация не пытается выставить вам доп. счет за каждый малейший "чих в сторону".

И, наконец, особо хочу отметить Макса (владельца фирмы), его желание помочь в решении проблем, а не поскорее отделаться от нас. Программа в лодже заканчивается после обеда, поскольку по погодным условиям желательно преодолеть проселочную, размытую дождями, дорогу засветло. Таким образом, ориентировочное время обратного прибытия в Манаус 5-7ч. вечера. Но наш самолет улетал аж в 2ч ночи. Что делать столько времени в Манаусе, который мы уже осмотрели? Казалось бы, не его (Макса) проблема. Он мог повести себя так: мы довезем вас на выбор либо куда-то в Манаус, либо сразу в аэропорт (поскольку обратный трансфер включен), а дальше как хотите. Либо добирайтесь потом сами в аэропорт, либо сидите 6ч. в аэропорту. Но Макс повел себя иначе - предложил на выбор несколько вариантов, из которых, мы, в итоге, выбрали такой: они отвозят нас в большой торговый центр, где и магазины, и жральни, и бары, и кино, ну, словом, все, что и должно быть в современном большом торговом центре. Там мы остаемся до закрытия (до 22:00), а в 22:00 микроавтобус нас заберет из центра и отвезет в аэропорт. В последний момент перед выездом из лоджа ситуация немного осложнилась желанием некоторых моих попутчиков посетить больницу, поскольку нас всех сильно обкусали мошки (пури-пури) еще в Венесуэле, и ноги распухли и сильно болели. Макс лично возил этих людей в больницу, бегал с ними по кабинетам, а потом довез в торговый центр к остальной группе. На мой вопрос (по просьбе попутчика), должны ли мы ему что-то за хлопоты, ответил отказом, так что мне до сих пор неудобно, может, я обидел его таким вопросом.

Смело рекомендую Макса и его фирму, с этими ребятами очень приятно иметь дело Манаус отели, лоджи на Амазонке

Чуть не забыл: по цене вышло 80 долларов в день на человека, но это потому, что нас было много (21 человек), и я упорно торговался.
Последний раз редактировалось Brasiloved 03 ноя 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Don Jose Cuervo
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 30
Отчеты: 7

Сообщение electrocontact » 13 мар 2011, 17:54

Это бесплатная Коперинья по приезду, угощает Муасим (имя нашего гида как услышал, кто точно его знает поправите меня).
Вложения
Манаус отели, лоджи на Амазонке
electrocontact
новичок

Страны: 9

Сообщение electrocontact » 13 мар 2011, 17:58

А это прайс на выпивку в Dolphin Lodge.
Вложения
electrocontact
новичок

Сообщение electrocontact » 13 мар 2011, 18:02

Вот так будет выглядеть ваше жилище снаружи

А вот так изнутри
electrocontact
новичок

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеБразилия Форум : Все о Бразилии от А до ЯОтели в Бразилии. Аренда апартаментов, виллы в Бразилии

Включить мобильный стиль