Каракас: разные вопросы

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #41

Сообщение AndySpb » 10 ноя 2009, 18:08

svby_minsk писал(а):А фотогеничной раён может кто-небудь подскажит. А то я по испански ни слово.

Parque central, Capitolio, Plaza Venezuela, Chacaito, Chacao, Altamira, Parque del Este
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #42

Сообщение al_vuelo » 11 ноя 2009, 03:48

подскажите пожалуйста, каконть отельчик в La Guaira, не уверена, что правильно написала, но звучит что-то типа Ла Гуайра. я имею ввиду пригород каракаса рядом с аэропортом.
это вообще, как вы считаете, хорошая идея, там тормознуться на сутки, чтобы не удаляться далеко от аэропорта и в тоже время успеть например слетать с утра на Авилу. прилетаем в ккс в 15 с чемто, а улетаем из ккс на следующий день в 17, надо чемто себя занять.
al_vuelo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #43

Сообщение AndySpb » 11 ноя 2009, 08:56

Malxaz писал(а):Энди, ты ему центральные баррио называешь. Ты ему те что по склонам назови, те что повыше

ну так Каракас это не Рим и не Париж. С паршивой овцы хоть шерсти клок....

al_vuelo писал(а):подскажите пожалуйста, каконть отельчик в La Guaira, не уверена, что правильно написала, но звучит что-то типа Ла Гуайра. я имею ввиду пригород каракаса рядом с аэропортом.

Обсуждалось уже
http://www.hotelcatimar.com
еще hotel las 15 letras в Макуте, не помню сайт, погуглите...

al_vuelo писал(а):это вообще, как вы считаете, хорошая идея, там тормознуться на сутки, чтобы не удаляться далеко от аэропорта и в тоже время успеть например слетать с утра на Авилу. прилетаем в ккс в 15 с чемто, а улетаем из ккс на следующий день в 17, надо чемто себя занять.

Вот это непонятная идея, если вы с утра собираетесь на Авилу, то резоннее в Каракасе переночевать.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 ноя 2009, 15:13

Malxaz писал(а):Ты ему те что по склонам назови, те что повыше

В один из таких, вроде, телеферико (канатную дорогу) запустили. На карте метро он обозначен.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #45

Сообщение svby_minsk » 11 ноя 2009, 20:21

AndySpb писал(а):Parque central, Capitolio, Plaza Venezuela, Chacaito, Chacao, Altamira, Parque del Este

Это в смысле вот это?

Каракас: разные вопросы

Каракас: разные вопросы

Каракас: разные вопросы

Ну спасибо...
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #46

Сообщение AndySpb » 11 ноя 2009, 20:36

А что вы имели в виду под словом "фотогеничный" ? Лачуги на обрывах горных склонов по окраинам Каракаса?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #47

Сообщение svby_minsk » 11 ноя 2009, 20:52

AndySpb писал(а):А что вы имели в виду под словом "фотогеничный" ? Лачуги на обрывах горных склонов по окраинам Каракаса?

Да... Сделать "экзотичные фотки"(для меня это экзотика)... Желательно не далёко от El Teleferico, чтобы на такси петли не нарезать по городу. В Каракасе буду сутки только.

Хотя если город однородный. Вопрос сам по себе безграмотный.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #48

Сообщение AndySpb » 11 ноя 2009, 21:01

svby_minsk писал(а):Да... Сделать "экзотечные фотки"(для меня это экзотика)... Желательно не далёка от El Teleferico, чтобы на такси петли не наризать по городу. В Каракасе буду сутки только. Хотя если город однородный. Вопрос сам по себе безграмотный.

Если около телеферико - то вам в Сан Бернандино, думаю на 90% вероятности вам там "приключение" будет обеспечено. Одно из самых криминальных баррио.
А если лачуги на склонах гор - то много неплохих видов на выезде из Каракаса в сторону аэропорта. Езжайте на такси (в смысле не на автобусе, автобус не остановит) и попросите там по дороге тормознуть чтобы пофотографировать.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #49

Сообщение svby_minsk » 11 ноя 2009, 21:14

AndySpb писал(а):Если около телеферико - то вам в Сан Бернандино, думаю на 90% вероятности вам там "приключение" будет обеспечено. Одно из самых криминальных баррио.
А если лачуги на склонах гор - то много неплохих видов на выезде из Каракаса в сторону аэропорта. Езжайте на такси (в смысле не на автобусе, автобус не остановит) и попросите там по дороге тормознуть чтобы пофотографировать.

Значит на сколько я понял поездка на такси(конечно же не выходя из машины) днём по бедных раёнах не здоровый экстрим.
Лучше сделать отдельные кадры когда буду ехать из El Teleferico в аэропорт. Ok. Спасибо.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #50

Сообщение AndySpb » 11 ноя 2009, 21:26

svby_minsk писал(а):Значит на сколько я понял поездка на такси(конечно же не выходя из машины) днём по бедных раёнах не здоровый экстрим.

я конечно на машине там не ездил, но если приглядываться, то там на горах дорог то и нет чтобы на машине ездить, да и уклон там зачастую такой, что и нереально дороги сделать. Пешком там ходят. Хотя могу и ошибаться.

Каракас: разные вопросы
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #51

Сообщение lunniks » 12 дек 2009, 20:31

За экзотикой можно сходить на рынок Mercado Mayor De Coche. Почувствуйте себя внутри фильма Пираты Карибского моря, сплошные мутанты. Медицина до тех районов видно не добралась. Никогда в жизни не видел раньше натуральный член вместо носа. Охренеть! Ну еще много чего там есть, если побродить побольше и поглубже. Только снимать нужно скрытой камерой, фото-видео там не приветствуется.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #52

Сообщение svby_minsk » 12 дек 2009, 20:39

Lunniki писал(а):За экзотикой можно сходить на рынок Mercado Mayor De Coche. Почувствуйте себя внутри фильма Пираты Карибского моря, сплошные мутанты. Медицина до тех районов видно не добралась. Никогда в жизни не видел раньше натуральный член вместо носа. Охренеть! Ну еще много чего там есть, если побродить побольше и поглубже. Только снимать нужно скрытой камерой, фото-видео там не приветствуется.

Оно того стоит(если буду в городе 2 дня)? Раён криминальный?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #53

Сообщение lunniks » 12 дек 2009, 20:52

Стоит или не стоит, это уж вам решать, много от везения зависит. Насчет криминала не знаю, это окраина города, думаю что вечером там ходить не стоит ни в коем случае, а так как везде, золото и фототехнику носить не надо, крупной наличкой не светить, расчитываться лучше без сдачи. До рынка можно доехать на автобусе от метро El Valle. Думаю, что посещение таких мест все-таки для экстрималов.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re:

Сообщение: #54

Сообщение svby_minsk » 23 дек 2009, 01:03

Lunniki писал(а):Стоит или не стоит, это уж вам решать, много от везения зависит. Насчет криминала не знаю, это окраина города, думаю что вечером там ходить не стоит ни в коем случае, а так как везде, золото и фототехнику носить не надо, крупной наличкой не светить, расчитываться лучше без сдачи. До рынка можно доехать на автобусе от метро El Valle. Думаю, что посещение таких мест все-таки для экстрималов.

Спасибо. Будет время налегке съезжу.

AndySpb писал(а):м.Parque Carabobo, La Hoyada, Capitolio. Район не самый спокойный, берегите себя там.

Lonely planet маршрут для прогулок предлогает. Я так понимаю что это и есть "Район не самый спокойный"?
В часов 9 утра туристов(с фотоаппаратми) и полиции там много?

Untitled-1.jpg


Если вдруг буду брать такси на часа 1.5-2(кругами кататься по городу) на какую сумму оринтироваться при торге?!!

AndySpb писал(а):Что успеете посмотреть за это время - не знаю. Зато знаю, что не успеете: не успеете Avila & Teleferico, Colonia Tovar, El Hatillo.

Кроме исторического центра и Teleferico что ещё котируется в Каракасе?!
Что за El Hatillo? В Lonely Planet рекомендуют для посещения El Hatillo(типа милый городок с колониальной архитектурой), если в Каракасе 2 дня. А на фото в интернете слабо(http://www.venezuelatuya.com/caracas/elhatillo.htm). Там кто-нибудь был?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #55

Сообщение AndySpb » 23 дек 2009, 06:11

svby_minsk писал(а):Lonely planet маршрут для прогулок предлогает. Я так понимаю что это и есть "Район не самый спокойный"?
В часов 9 утра туристов(с фотоаппаратми) и полиции там много?

примерно этот район и есть. Туристов мало (их вообще в Каракасе мало), а от полиции - думаете будет толк?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #56

Сообщение JEDI » 23 дек 2009, 09:40

AndySpb писал(а):Туристов мало (их вообще в Каракасе мало), а от полиции - думаете будет толк?

Ну не знаю, мне показалась венесуэльская полиция весьма обходительной и заботливой.
Слонялись по достопримечательностям в центре (Порламар, Пуэрто ла Круз, Сьюдад Боливар) с недешевой фототехникой, так они постоянно предупреждали, что надо быть осторожнее.
Один раз даже достаточно настойчиво попросили спрятать в рюкзаки фотокамеры. Мало того, мы спрятали на несколько секунд и потом снова достали. Так полицейские потом нас "пасли" еще три квартала.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Re:

Сообщение: #57

Сообщение AndySpb » 23 дек 2009, 09:47

JEDI писал(а):Ну не знаю, мне показалась венесуэльская полиция весьма обходительной и заботливой.

В Каракасе в норме вещей шмон полицией на улицах. А про "доброжелательность" полиции - читайте в отчете Don Jose Cuervo, как на Маргарите у меня они пытались отнять содержимое карманов.
Каракас глазами очевидца: апрель 2008
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #58

Сообщение JEDI » 23 дек 2009, 10:10

AndySpb писал(а):А про "доброжелательность" полиции - читайте в отчете Don Jose Cuervo, как на Маргарите у меня они пытались отнять содержимое карманов.

Читал-читал. Благо еще наркоту Вам тогда не подкинули...
Именно поэтому решили обойти Каракас стороной. Но все равно мои личные впечатления о полиции в Венесуэле положительные. Возможно, только из-за того, что мы встречались с ней лишь в очень людных туристических местах. Причем, зная все эти нюансы из отчетов мы:
1. Ходили только дружной толпой, только днем и по городам только в центре по людным улицам
2. Не имели при себе лишних денег
3. При общении с полицией сразу обозначали "Руссо туристо. Но абло эспаньол", чтобы избежать разводок
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Каракас: разные вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 дек 2009, 14:26

JEDI писал(а):Но все равно мои личные впечатления о полиции в Венесуэле положительные.

Мои личные впечатления о полиции в Венесуэле, скажем так, разные. В противовес тому случаю, который упомянул Энди, могу рассказать, что в последнюю поездку полиция меня тормознула, когда я нес из "дома с колоннами" довольно крупную сумму налички в боливарах. Обыскали, нашли. Просто предупредили, что опасно носить с собой такие суммы, попыток развода не было.

Ходили только дружной толпой

Когда мы ездили двумя парами мальчик-девочка и выглядели, как туристы-гринго, то никакого интереса у полиции не вызывали. В отчете потом я писал:
Видимо, одинокий белый, не похожий на туриста, одетый, как местный и без вещей, привлекает у полиции больше внимания, чем группа туристов-гринго, таскающихся по улицам с рюкзаками.


svby_minsk писал(а):Lonely planet маршрут для прогулок предлогает. Я так понимаю что это и есть "Район не самый спокойный"?

Не самый, но далеко и не самый криминальный. Лично я там ходил много раз без происшествий. В 9ч утра будет уже очень светло и людно. И полиции там довольно много.

svby_minsk писал(а):Что за El Hatillo? В Lonely Planet рекомендуют для посещения El Hatillo(типа милый городок с колониальной архитектурой), если в Каракасе 2 дня. Там кто-нибудь был?

Мы были с Энди. Краткое резюме Вы сами уже написали: милый городок с колониальной архитектурой, рекомендуется к посещению, если в Каракасе 2 или более дня (в том смысле, что это точно не достопримечательность №1).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re:

Сообщение: #60

Сообщение svby_minsk » 17 янв 2010, 02:25

AndySpb писал(а):Я всегда езжу в аэропорт в Каракасе на общественном транспорте. Дорога дольше часа ни разу не заняла. Доехать до м.El Silcencio, на улице сразу у выхода стоят автобусы (очередь на автобус). Спросить который идет на Catia La Mar и ехать на нем. Выйти на остановке напротив аэропорта (заранее предупредить водителя). стоит 3-5 боливаров. Единственный момент - на станции El Silencio есть несколько выходов. Перед тем как выходить - уточните у дежурного по станции куда именно вам надо выйти.

Так что это за автобус такой мимо аэропорта проезжает и не останавливается?! Или это маршрутки?
Мне нужно добраться до метро из аэропорта, а потом на автовокзал(в Сьюдад Боливар)- RODOVIAS DE VENEZUELA или AEROEXPRESOS EJECUTIVOS DE VENEZUELA.
Я понимаю что там есть автобус от аэропорта, который идёт в город и выйти на Parque Central и там метро. Это правильно?
Там автобусы допотопные-Электронных табло с названиями остановок нету?! Нужно будет выбивать из местных где эта остановка?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль