Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #41

Сообщение maya-mm » 15 июн 2019, 10:53

Мечты обязательно должны сбываться! Очень желаю, чтобы у вас все получилось!!

Есть целая тема вот здесь про две горы Мачу Пикчу и Вайна Пикчу, когда и куда лучше подниматься и т.д. - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=460&t=51545
Вайна Пикчу видна на "открыточном виде" Мачу Пикчу, гора Мачу Пикчу напротив. Она выше, как я поняла, подъем примерно 1,5 часа, но вроде не такой крутой как на Вайну. Билет нужно покупать и на ту, и на другую гору. С Мачу Пикчу тоже очень хороший вид, но более панорамный. Сам комплекс видно маленьким.
Почитав всю ветку из тему по ссылке, мы выбрали Вайну.
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #42

Сообщение maya-mm » 15 июн 2019, 11:27

14 мая вт. Перу. Поезд Агуас Кальентес – Ольянтайтамбо, маршрутка до Куско. Ночевка в Куско.

Мачу Пикчу свершилось. А дальше - смотря как к этому подходить...
Я говорю:
Начинается "долгий путь домой". Впереди возвращение в Куско, перелет в Лиму, перекантоваться там, перелет в Сантьяго, будем из последних сил тусоваться в Сантьяго, перелет в Барселону, стыковка, Москва.
Муж говорит:
Мы будем осматривать еще 2 столицы мира. Лима и Сантьго!

После Мачу Пикчу Вайны очень чувствуется, что все устали. Дети еле волочат ноги. Да и мы тоже. У меня полный "моральный отходняк". Больше не надо переживать из-за забастовок-поездов-автобусов-забытых карточек. Все! Мечта перешла в реальность. Теперь домой.
Поезд назад:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Perurail из-за обмена дат билетов поменяли нам с самого дешевого нашего Expedition на класс повыше - Vistadome. Теперь едем с панорамными окнами:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Долина Урубамбы очень красивая. Горы, огромные камни, мощная река.
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

На пути туда мы ехали в темноте, ничего не видели. Поэтому сейчас - просто супер!
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Говорят, у нас спокойные дети и с ними легко путешествовать. Соглашусь )))
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

В Ойантамбо прямо на выходе из поезда предлагают коллективо до Куско за 10 солей с человека. Сразу соглашаемся и ждем, пока наберется полная маршрутка. В Куско уже ни на что нет сил. Едим-плетемся до рынка купить фрукты, особенно манго, потом оставляем детей в номере с планшетом и сами - доделать мелкие запланированные дела. На почту - отправить открытки домой и друзьям. Обычно из каждой страны шлем, и смотрим процент доходимости. Пока рекорд у Кубы. Получили через полгода (не все, а только одну открытку), когда мы уже были уверены, что открытка не дойдет совсем.

Потом мы сидим на ступеньках почты, идет сильный ливень. Ждем. Я хочу еще на рынок. Там есть полосатые кеды с Мачу Пикчу на подошве... Я должна их купить! Вот на что шоппинг в Москве меня не привлекает совсем, а в путешествиях мне хочется покупать вещи. Тут цвет. Мне нравится потом ходить в метро с чем-то ярким, когда вокруг все в серых и черных куртках. Чтобы пережить московскую зиму мне нужно вот это, цветные сумки с ламами и шарфы с Мачу Пикчу )))

У все свои странности, мои вот:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #43

Сообщение maya-mm » 15 июн 2019, 12:02

15 мая ср. Перу – Чили. Перелет Куско CUZ –Лима LIM. В Лиме музей Ларко. Потом перелет Лима LIM - Сантьяго SCL. Ночевка Сантьяго.

Наша самолет Куско-Лима в 6-30 утра, а из Лимы в Сантьяго в 6 вечера. По плану у нас оставить вещи в аэропорту и погулять в Лиме.
Мы честно вставли в 4 и в 4-30 были в аэропорту, где Peruvian сообщили нам радостную новость, что наш самолет задержится или не полетит. Сидите-ждите.
Каждый занимался своим любимым делом. Кто ел, кто спал:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Ну а кто шатался по аэропорту, выяснял, какие следующие рейсы есть, думал, начинать панику или пока рано.
Через 2 часа объявили, что рейс будет, полным составом, можно идти на посадку. В общем хорошо, что взяли длинную стыковку в Лиме.
У нас даже осталось время в Лиме на съездить в какой-нибудь один музей (такси кажется 30 солей в один конец). Выбираем музей Ларко (Museo Arqueológico Rafael Larco Herrera), так как он ближе. Еще был второй вариант - музей золота (Museo Oro del Peru), но он сильно дальше находится.

Музей Ларко 30 солей, детский 15, до 8 лет дети бесплатно.

Тут потрясающая коллекция керамики, ну или "музей горшков", как дети сказали. При входе попадаешь сразу в хранилище, такое ощущение, что горшки просто повсюду. В форме лиц, кукурузы, картошки, всех возможных зверей и птиц! В жизни такого не видела!
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Отдельно есть помещение с эротической коллекцией керамики. Смотрели с детьми про нее в Орел и Решка. Думала на месте будет интерес и много вопросов у младшего. Даже договорилась с мужем, что он все рассказывает, чем все там занимаются )) Но сын только спросил: "Что эти животные друг другу делают?" И, получив первый короткий ответ "размножаются", сказал, а.. и пошел посидеть на улице на лавочке.

Лима при осмотре из окна такси не вызвала большого желания там гулять. Все дома приличного вида за колючей проволокой, под током и с охраной. Не все так опасно конечно, но мы воспользовались стандартным "в сомнительной ситуации - едь на такси и отслеживай маршрут по навигатору, куда тебя везут".

Потом полет до Сантьяго, уже известный нам автобус до центра. Забегаем в метро, но оно как раз закрывается перед нашим носом. Берем такси и ура! мы у отеля. Тут замученным нам предстоит еще один квест: попасть внутрь. Хозяева Casa Floresta (за что им спасибо огромное) заблаговременно послали нам инструкцию в whatsup, как зайти.

Примерно так:
1) открываете забор. Не основную дверь с замком, а соседнюю. Она должна отъехать вправо
2) первая дверь. Приложите руку к кнопкам. Тогда они загорятся
3) теперь можно набирать код XXXX
4) вторая дверь. Приложите руку к кнопкам. Тогда они загорятся
5) теперь можно набирать код XXXX
6) теперь на второй этаж и сразу ваша комната

Выполнив этот квест и ощутив себя участниками игры Форт Боярд, мы наконец-то легли спать.
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #44

Сообщение maya-mm » 15 июн 2019, 12:37

16 мая чт. Чили. Сантьяго Museo Interactivo (экспериментариум для детей). Вылет 21:35 в Барселону.

В планах на день был поход в детский музей или подъем на смотровую площадку. Выбрали музей, и поняли, какое это было правильное решение. Детям и нам очень нужен был этот день, чтобы просто отдохнуть. 4000 песо взрослый, 3000 детский
Сантьяго Museo Interactivo https://www.mim.cl/

Уже на походе к музею стало понятно, что место хорошее. Кучи автобусов со школьниками стояли у входа. Внутри много залов разной тематики: блоки, электричество, оптика, добыча меди, магниты, землетрясения, устройство вселенной и чего только нету.

Например можно пузыри надувать гигантские:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

А если всем вместе надувать, но полный улет:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Пузырь с человеческим детенышем:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Еще в цену билета включено, что можно записаться на определенное время на 2 активности, которые привязаны ко времени. Мы выбрали Casa sismica (комната с землетрясением). Садишься на стулья, в определенный момент вся комната начинает трястись, эмитирую реальное землетрясение, которые было в Чили. Трясутся шкафы с посудой рядом, стол с книгами, чашка с кофе, люстра, а еще за окном показывают реальное видео, как была разрушены церковь.
Так как тема землетрясений очень актуальна в Чили, то есть отдельный зал, который объясняется все процессы, цунами, есть игры, можно строить дома, а потом смотреть, как трясется и разрушается:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

У ядра земли:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Когда едите на велике, то ваши кости делают вот так:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Гигантская лупа:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Можно полежать на иголках:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Ну и на последок семейный портрет:
Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Мы провели в музее весь день, а потом заскочили в супермаркет. Теперь мы помним, что у нас на рейсе Сантьяго-Барселона еда не включена в стоимость билета, и надо в самолет заходить со всем своим ) Домой!!
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #45

Сообщение maya-mm » 15 июн 2019, 12:44

Когда заканчивается поездка? Для меня тогда, когда написан про нее отчет.
Когда пишешь, можно еще раз пережить все эмоции. Теперь они в прошлом и оформлены "на бумаге", а я могу идти дальше. Придумать, о чем мечтать теперь, и начать планировать следующую поездку.

Спасибо всем, кто вдруг до сюда дочитал ))

Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #46

Сообщение luchar » 15 июн 2019, 18:14

maya-mm писал(а) 15 июн 2019, 12:44:Когда заканчивается поездка? Для меня тогда, когда написан про нее отчет.

С удовольствием следила за вашей мечтой. Получила огромное удовольствие. Спасибо вам большое за рассказ, эмоции и прекрасные фотографии.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #47

Сообщение _everynight_ » 16 июн 2019, 20:55

Майя, это очень красиво! Фотки супер! Особенно в синем платье. Удивляемся с мужем, как вы так мало потратили на еду :-D
(Это Аня Х)
_everynight_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #48

Сообщение maya-mm » 16 июн 2019, 21:30

Аня, спасибо, платье везла специально, хорошо что там было тепло.
На еду мы тратим мало, потому что у нас совсем нет "гастрономического туризма". Т.е. заранее почитать и выписать себе, где какие рестораны и что нужно пробовать - это я пока совсем не делаю. Завтрак-ужин покупаем в супермаркете или на рынке. В ресторане только обед.
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #49

Сообщение marymin » 16 июн 2019, 23:19

maya-mm писал(а) 15 июн 2019, 11:27:осле Мачу Пикчу Вайны очень чувствуется, что все устали. Дети еле волочат ноги. Да и мы тоже. У меня полный "моральный отходняк".

Очень вас понимаю, главное дело сделано - и... отпустило
maya-mm писал(а) 15 июн 2019, 11:27:Вот на что шоппинг в Москве меня не привлекает совсем, а в путешествиях мне хочется покупать вещи. Тут цвет. Мне нравится потом ходить в метро с чем-то ярким, когда вокруг все в серых и черных куртках. Чтобы пережить московскую зиму мне нужно вот это, цветные сумки с ламами и шарфы с Мачу Пикчу )))

Солидарна на все 100
Майя, теперь я знаю как вас зовут , еще раз спасибо за такой интересный и эмоциональный рассказ!
Последняя фотография в синем платье - просто замечательная!
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #50

Сообщение _everynight_ » 18 июн 2019, 04:55

У нас я люблю засесть и медленно есть в кафе, а мужу главное быстро, питался юы по супермаркетам) Стараемся совмещать, но всё равно проедаем прилично
_everynight_
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #51

Сообщение Cin » 26 авг 2019, 21:18

Спасибо огромное за прекрасный отчет, за фото, за ваш рассказ. Планирую свое путешествие на февраль и ваш отчет помог понять базовую информацию.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #52

Сообщение Оксана74тер » 21 окт 2020, 20:37

Спасибо за ценную информацию.
вопрос:1) как вы думаете возможно ли на Уюни взять однодневную экскурсию к "зеркалу" и к горячим источникам? Реально ли успеть только эти два места за один день?
2) В Перу насколько в мае зеленая трава.когда лучше ехать в апреле или в октябре?
Оксана74тер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2020
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #53

Сообщение maya-mm » 21 окт 2020, 21:47

вопрос:1) как вы думаете возможно ли на Уюни взять однодневную экскурсию к "зеркалу" и к горячим источникам? Реально ли успеть только эти два места за один день?
2) В Перу насколько в мае зеленая трава.когда лучше ехать в апреле или в октябре?


Добрый день! К сожалению, затрудняюсь подсказать по вашим вопросам.
1) Думаю доехать за один день из Уюни до зеркала и источников и обратно реально, но там будет очень мало времени. Нужно поискать предлагаемые экскурсии, возят ли так.
2) Вопрос про зеленую в мае траву поставил меня в тупик... Вроде зеленая, на фотографиях выше много травы. Достаточно ли зеленая для вас - не знаю :)))
Когда лучше ехать - тоже не могу сравнить на своем опыте. Мы были только в мае, когда был отпуск и смогли поймать дешевые билеты.
Аватара пользователя
maya-mm
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сбыча мечт: Чили-Боливия-Перу за 17 дней (май 2019). Эмоции, факты, деньги

Сообщение: #54

Сообщение LinaKatava » 03 янв 2021, 22:50

Очень информативный и классный отчёт! Семья у вас замечательная! Я вдохновилась, и надеюсь тоже доеду до этого прекрасного места.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль